Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.02.2010, 16:28
Иринешка
Мама-любитель
 
Аватар для Иринешка
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 335
Вес репутации: 966
Иринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспоримаИринешка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я помню с 2-х лет, а может и раньше. Мне один фрагмент очень запомнился, как мы с мамой гуляли в коляске(люльке) я там спала и как женщина какая-то заглядывает и говорит "Кто у нас там" очень хорошо помню. И помню зоопарк, тоже было два года, как я перепугалась бегемота, когда он пасть раскрыл я так разревелась, родители пулей вылетели из вольера))))
Иринешка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2010, 21:46
Yagodka
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.03.2010
Адрес: Россия, Дубна
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Yagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспоримаYagodka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Я себя помню примерно лет с 5, не все конечно , но отрывки некоторые проскакивают.
Я тоже себя только лет с 5 помню. Муж себя с трех
Yagodka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 11:32
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я многое помню с четырех лет
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 21:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Помню себя лет с 4.Из более раннего возраста помню только отрывками
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.03.2010, 07:38
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

лет с 2-х, отдельные моменты может и с более раннего возраста например, то, что по той улице,где мы жили, трамваи прямо ходили, а потом метро стали строить (мне где-то 1-1,5 было)и всю мою сознательную жизнь было трамвайное кольцо. Но я помню,как мы с мамой стоим трамвай ждем
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2010, 18:17
Тане4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Тане4ка
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: г.Железнодорожный
Сообщений: 180
Вес репутации: 38
Тане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспоримаТане4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
А вот интересно,с какого возраста малыши запоминают себя,свои действия?
Я помню себя с 3-х лет,не всё конечно,но многое,и пару отрывков когда мне было меньше 3-х лет,типа обстановки в старой квартире(в новую мы переехали когда мне было 3),а с 4 помню уже многое.
И я себя с 3, потому как тоже в новую квартиру переехали. День рождения - 3 года помню, дет.садик очень хорошо.
Тане4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2010, 17:12
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Где-то лет с 3-х.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 17:03
Shokoladka
Мама-чайник
 
Аватар для Shokoladka
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Shokoladka на пути к лучшему
По умолчанию

Первое моё воспоминание когда меня крестили. А это было в 3 года
Shokoladka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 17:05
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я помню отрывки из садика, их очень мало, но видимо самые яркие))) Из начальной школы, кстати тоже очень мало помню(((
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 18:32
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Неужели кто-то и правда помнит себя в 2 года? Может вы ошибаетесь? Может эти вещи просто рассказывали родственники, и вам кажется что вы это помните? Я не утверждаю конечно, всякое бывает.
Я некоторые моменты помню с 3 лет, но основное помню лет с четырех, четко и ясно.
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 19:16
*Dolce Vita*
Мама-легенда
 
Аватар для *Dolce Vita*
 
Регистрация: 16.05.2009
Адрес: Тюмень. Была КаролинКА
Сообщений: 3,865
Вес репутации: 420787
*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима*Dolce Vita* репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Я четко помню класса с пятого)
*Dolce Vita* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 20:40
Jenny
Мама-эксперт
 
Аватар для Jenny
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,590
Вес репутации: 12378
Jenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспоримаJenny репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Золотой кубок Слингомама Бронзовый кубок Рукодельница форума Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

я помню один момент: на мой др мама сделала конфетки из сухого молока, в садике детей угощали, так потом нянечка в садике ко мне подошла и втихаря шепотом спросила, ты еще хочешь? там еще остались. А мне тогда, оказывается, всего 2 года исполнилось
Jenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2010, 20:58
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я помню как мне делали укол в голову.. Тогда мне еще года не было! А четко уже себя воспринимала с 4 лет- как читать научилась Почему-то думала так : если вдруг меня потеряют я смогу прочитать на вокзале название города и найти милицию
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 01:09
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Неужели кто-то и правда помнит себя в 2 года? Может вы ошибаетесь? Может эти вещи просто рассказывали родственники, и вам кажется что вы это помните? Я не утверждаю конечно, всякое бывает.
Я некоторые моменты помню с 3 лет, но основное помню лет с четырех, четко и ясно.
Я помню один момент... Это согласуется с рассказами мамы о происшествии, которое случилось как раз в 2 года)) Маман никак не может забыть, как потеряла меня вместе с соседским мальчиком на даче, а рядом как раз стоял цыганский табор, и они с мамой мальчика испугались, что нас украли))) И они вдвоем бегали и звали нас...А я помню, как стою с каким-то еще ребенком за грядкой гладиолусов, которые выше нас, и мы затаились и слушаем, как мамы нас ищут))
И еще помню ту же дачу, как я пытаюсь тоже на грядке, но уже посреди лука-порея, пописать, как мальчик, стоя )) И помню, как прибежала после этого к маме в описанных напрочь красных колготках )))
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 09:44
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Liolina, а я помню только один момент, мне было примерно два с половиной. Лежу в детской кроватке, смотрю на боковушки этой кровати, и тут сверху появляется чудовище, я испугалась ужасно, но даже заплакать от страха не смогла. Чудовищем был мой папа, натянувший на голову противогаз, он потом рассказывал, что они напились с друзьями и развлекались так
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 11:25
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Liolina, а я помню только один момент, мне было примерно два с половиной. Лежу в детской кроватке, смотрю на боковушки этой кровати, и тут сверху появляется чудовище, я испугалась ужасно, но даже заплакать от страха не смогла. Чудовищем был мой папа, натянувший на голову противогаз, он потом рассказывал, что они напились с друзьями и развлекались так
Жесть ))) Вот они, папы, всегда такие, без царя в голове )
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 17:52
Пекарей Кондитеров
Мама-профи
 
Аватар для Пекарей Кондитеров
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Малевна Крыкина
Сообщений: 537
Вес репутации: 385
Пекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспоримаПекарей Кондитеров репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Помню себя лежащей в кроватке и играющей занавесочными висюльками. Мама говорит, что тогда я еще ходить не умела. Еще помню как меня ставили на табурет, а я боялась оттуда упасть и кричала, мне было меньше двух лет. А хорошо и подробно помню все с последней перед школой группы в детсаду, это около 4-5 лет.
Пекарей Кондитеров вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:17
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Неужели кто-то и правда помнит себя в 2 года? Может вы ошибаетесь? Может эти вещи просто рассказывали родственники, и вам кажется что вы это помните? Я не утверждаю конечно, всякое бывает.
Я некоторые моменты помню с 3 лет, но основное помню лет с четырех, четко и ясно.
не,у меня есть четкие воспоминания) родители сами обалдевали,что я помню)) у меня вообще память хорошая)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:18
Фиорина
Мама-легенда
 
Аватар для Фиорина
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: С-Петербург
Сообщений: 5,687
Вес репутации: 2294077
Фиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспоримаФиорина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Серебряный кубок За верность Пузяке Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 32

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marinoch Посмотреть сообщение
не,у меня есть четкие воспоминания) родители сами обалдевали,что я помню)) у меня вообще память хорошая)
круто
Фиорина вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 23:23
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Я сейчас сама офигевая, но помню момент - я сильно подбородок разбила и мне поехали зашивать. И я помню как меня заманивали в кабинет блестящей пробкой, а мне тогда было 1,5 года!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.