Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Витамины


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.10.2009, 23:29
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Малышок 202 Посмотреть сообщение
Фолевую кислоту надо до беременности и в течении пить. Я где-то до 6 месяца пила, от нее вреда не будет и витрум я тоже пила!
самый важный период до 12 недель надо фольку пить обязательно,пока у маленького органы закладываются и формируются, а потом по желанию... кто продолжает ее пить, а кто на поливитамины переходит-в них фолька тоже содержится
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 08:57
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
Мама-чайник
 
Аватар для ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: РОССИЯ, г. Сургут
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспорима
Lightbulb

ФОЛИЕВАЯ КИСЛОТА ОБЯЗАТЕЛЬНА, ОСОБЕННО НА РАННИХ СРОКАХ
А Я ПРАКТИЧЕСКИ ВСЮ ЕЕ ПРИНИМАЛА!!!!
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 19:33
hobbit_knopka
Мама-теоретик
 
Аватар для hobbit_knopka
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: россия, спб, юго-запад
Сообщений: 52
Вес репутации: 147
hobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспоримаhobbit_knopka репутация неоспорима
По умолчанию

а я пила до 14 недель. потом ее отменили и назначили витрум пренатал форте.
hobbit_knopka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 10:50
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мне врач сказала пить и сейчас! Я начала пить до зачатия и вот до сих пор пью! Спросила про комплексные витамины, а мне сказала фолиевой всегда не хватает и сказала ее пить отдельно надо.
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 18:49
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
А мне врач сказала пить и сейчас! Я начала пить до зачатия и вот до сих пор пью! Спросила про комплексные витамины, а мне сказала фолиевой всегда не хватает и сказала ее пить отдельно надо.
такие моменты врач индивидуально советует... мне вот ее еще 4 дня осталось пить, потом на комплекс посадят - или на Витрум пренатал форте, или на Элевит,.
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 07:30
ulechka
Мама-теоретик
 
Аватар для ulechka
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Уральск
Сообщений: 94
Вес репутации: 44754
ulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспоримаulechka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Новогодняя награда Работающая мама Мама девочки Юная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
такие моменты врач индивидуально советует... мне вот ее еще 4 дня осталось пить, потом на комплекс посадят - или на Витрум пренатал форте, или на Элевит,.
да я и не спорю, значет надо так
ulechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 11:48
Кузькина_Мать:))
Мама-чайник
 
Аватар для Кузькина_Мать:))
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Кузькина_Мать:)) на пути к лучшему
По умолчанию

А я самого начала беременности стала пить витрум пренатал форте утром по 1 таблетке, потом в обед 1 шарик витамина Е и 1 таблетку фольки, и то же самое вечером)После 5 недели добавила магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день...А с 12 недель витрум по 1 таблетке с утра и магне в том же режиме)Так мне врач посоветовала, очень хорошая...многие даже с виду безнадежные беременности довела до 40 неделек...ну или минимум до 36
Кузькина_Мать:)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 11:50
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я 3 месяца пила фолиевую, а потом мне сказали заменить ее на Фолио, там содержится помимо фолиевой кислоты, еще и йод!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2009, 14:29
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кузькина_Мать:)) Посмотреть сообщение
А я самого начала беременности стала пить витрум пренатал форте утром по 1 таблетке, потом в обед 1 шарик витамина Е и 1 таблетку фольки, и то же самое вечером)После 5 недели добавила магне В6 по 1 таблетке 3 раза в день...А с 12 недель витрум по 1 таблетке с утра и магне в том же режиме)Так мне врач посоветовала, очень хорошая...многие даже с виду безнадежные беременности довела до 40 неделек...ну или минимум до 36
это хорошо, когда попадается знающий Г. , которому можно доверять....
а я вот 6 ноября к своему Г. пойду, посмотрю, что она мне там насоветует..
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 07:36
Ташка
Мама-чайник
 
Аватар для Ташка
 
Регистрация: 28.10.2009
Адрес: Оренбургская область, Новотроицк
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ташка на пути к лучшему
По умолчанию

Я отдельно не пью... пью просто vitrum prenatal и аскорутин, а волиевая кислота и витамин е содердятся в vitrum.
Ташка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2009, 21:06
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ташка Посмотреть сообщение
Я отдельно не пью... пью просто vitrum prenatal и аскорутин, а волиевая кислота и витамин е содердятся в vitrum.
а что это за АСКОРУТИН??? для чего он???
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 16:37
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
Мама-чайник
 
Аватар для ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА"
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: РОССИЯ, г. Сургут
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспоримаОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulechka Посмотреть сообщение
А мне врач сказала пить и сейчас! Я начала пить до зачатия и вот до сих пор пью! Спросила про комплексные витамины, а мне сказала фолиевой всегда не хватает и сказала ее пить отдельно надо.
вот-вот моя мне тоже так говорила
ОЛЕЧКА" СЧАСТЛИВАЯ МАМА" вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.11.2009, 20:48
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

не могу разобраться, что лучше?? Витрум Пренатал или Витрум пренатал форте....
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 10:35
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, сколько мг фолиевой в день нужно пить? В разных источниках разные цифры - от 4 до 8... Мне врач назначила по 1 таблетке 3 раза в день, то есть 3 мг.. Мне кажется, это очень мало...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2009, 21:31
Ольхен
Мама-практикант
 
Аватар для Ольхен
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 115
Вес репутации: 50
Ольхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспоримаОльхен репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arika Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте!
Подскажите, сколько мг фолиевой в день нужно пить? В разных источниках разные цифры - от 4 до 8... Мне врач назначила по 1 таблетке 3 раза в день, то есть 3 мг.. Мне кажется, это очень мало...
я пила по 2 таблетки 2 раза в день, я считаю, что этого достаточно.... и подруги Б. тоже так же пили...
Ольхен вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 08:30
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
я пила по 2 таблетки 2 раза в день, я считаю, что этого достаточно.... и подруги Б. тоже так же пили...
Спасибо! Я тоже так пила еще на этапе планирования, и сейчас продолжаю...
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 08:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
я пила по 2 таблетки 2 раза в день, я считаю, что этого достаточно.... и подруги Б. тоже так же пили...
Везде написано, что суточная потребность 0,8 мг (это меньше одной таблетки), но я пила по 1 т 3 раза в день, начиная еще с планирования Б и до 12 нед Б. Ведь самое важное её принимать в период формирования нервной трубки у плода. Кстати, в комплексах для Б её тоже 0,4-0,8мг!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 08:46
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
не могу разобраться, что лучше?? Витрум Пренатал или Витрум пренатал форте....
Форте - это более длительное время сохраняется в организме, а значит и действует!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 08:50
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольхен Посмотреть сообщение
а что это за АСКОРУТИН??? для чего он???
Аскорутин
Фармакотерапевтическая группа: Витамин.

Фармакологические свойства аскорутина.

Аскорбиновая кислота играет важную роль в регуляции окислительно-восстановительных процессов, углеводного обмена, свертываемости крови, регенерации тканей, способствует повышению сопротивляемости организма. Рутин устраняет повышенную проницаемость капилляров, укрепляет сосудистую стенку, уменьшая её отечность и воспаление. Обладает антиагрегантным действием, что способствует улучшению микроциркуляции.

Показания к применению

Гипо- и авитаминоз аскорбиновой кислоты и рутина. В составе комплексной терапии при варикозном расширении вен с болевым и отечным синдромами, поверхностном тромбофлебите, трофических нарушениях и язвах, при хронической венозной недостаточности; при геморрагическом диатезе.
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2009, 09:00
Arika
Мама-профи
 
Аватар для Arika
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 780
Вес репутации: 681
Arika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспоримаArika репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Мама девочки За совместные роды Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Везде написано, что суточная потребность 0,8 мг (это меньше одной таблетки), но я пила по 1 т 3 раза в день, начиная еще с планирования Б и до 12 нед Б. Ведь самое важное её принимать в период формирования нервной трубки у плода. Кстати, в комплексах для Б её тоже 0,4-0,8мг!
Мне врач сейчас сказала пить только фольку и Йодомарин.. И Магне, если тянуть животик будет. А комплекс назначит после 12 недели. А фольку я начала пить еще за 2 месяца до планирования..
Arika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.