Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2010


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2011, 00:46
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Как я двойню родила!!!

Как я двойню родила
(НЕ рекомендую читать НЕтерпеливым и НЕрожавшим)

Одна голова хорошо, а две лучше.
Русская пословица.

Конец октября 2010.
Отделение патологии родильного дома №17, г. Москва.
Снежинки медленно пролетают мимо окна седьмого этажа. В этом году я еще ни разу не видела снега. Только распахивала окошко и ловила белые крошки вытянутой рукой. Я почти месяц лежу в роддоме в отделении патологии.
Сидим втроем – я, Ритка и Светка - и угораем над «Интернами».
Около одиннадцати вечера.
Распахивается дверь нашего бокса, я машинально поворачиваю голову. Вечерний обход, который совершает дежурный врач. Сегодня это Евгений Халитович.
Он просит меня пройти в свою палату.
Я ухожу…
Тогда я еще не знала, что через полторы недели Ритку прокесарит главврач, она потеряет два литра крови, и живот ее будет располосован ровно напополам.
Тогда я еще не знала, что семнадцатилетняя Светка будет метаться в принятии решения – прыгать ли ей с седьмого этажа сдуру или так же сдуру собраться рожать девятисотграммового ребенка.
Тогда я еще не знала, что руки Евгения Халитовича станут первыми руками, в которые попадут мои дети…

8 декабря 2010.
Приемное отделение родильного дома №17, г. Москва.
Два месяца назад мне поставили акушерский пессарий.
Когда мой лечащий врач выписывал меня из патологии домой, то велел вернуться через три недели для того, чтобы снять пессарий.
Со всеми нужными документами подмышкой я вваливаюсь в приемное отделение ровно в тридцать шесть недель беременности. На этот момент мой живот уже похож на гигантский глобус. Я еле передвигаю ногами. Меня постоянно мучает изжога.
Явились мы с мужем сюда около десяти вечера. Я тупо не хотела днем отсиживать очередь в коридоре, поэтому приехали поступать в такое время.
Пока я, кряхтя, укладываюсь на кушетку, медсестра быстро раскидывает мои документы, задав при этом двести вопросов. С помощью КТГ слушаем сердечки моих двойняшек. Ждем дежурного врача. Сегодня это азербайджанка, землячка Ритки из Баку. Ее имени мне так и не удалось выучить за все полтора месяца пребывания в роддоме накануне.
Заходит какая-то молодая врач и сообщает мне, что будет снимать мое разгрузочное кольцо. Я, словно бегемот, неуклюже вскарабкиваюсь на кресло. С третьей попытки дело сделано. После осмотра вынесен вердикт, что моя шейка совершенно мягкая, с такой смело можно идти рожать.
Врач и медсестра принимаются куда-то быстро звонить, что-то сообщать. Тем временем я надеваю безразмерную отутюженную сорочку и такой же безразмерный халат. Потом я подписываю ворох каких-то бумажек и снимаю-таки с шеи цепочку, на которой свято покоятся крестик и обручальное кольцо.
Выхожу в коридор к мужу. Отдаю всю свою одежду и золото. Про то, что возможно меня сегодня отправят рожать, почему-то промолчала. Беру родовой пакетик с водой, Ренни и резинкой для волос, и ухожу.
Это последний миг, когда мой собственный муж видит меня пузатой и необъятной…
- Ложись, сейчас клизму тебе буду делать, а потом в родблок пойдешь, - сообщает медсестра, и я покорно уваливаюсь на кушетку, подложив под себя пеленку.
«Неужели я сегодня рожу? Поскорее бы!» - несутся в моей голове мысли ровно с такой же скоростью, с какой несется через кишки холодная вода.
- Я сейчас обосрусь, - честно признаюсь я сестре, и та сбавляет скорость воды.
После клизмы меня отправляют на пятнадцать минут на толчок.
Сижу минут пять, и мне кажется, что за это время из меня вылетает в просторы канализации более чем положено. Выйдя, я слышу совет пойти посидеть еще.
Иду посидеть еще.
Потом в душ.
После открываю дверь душевой и натыкаюсь на изумленную улыбку врача-бакинки:
- Какие люди! Здрасте, здрасте! Бегом на кресло, Горячева с двойней!
***
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:49
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***
8-9 декабря 2010.
Родильное отделение родильного дома №17, г. Москва.
Минут через десять меня приводят в мой родовой бокс. Я принимаюсь его осматривать. Отчего-то нет сил. Входит Дмитрий Павлович, его лицо мне отлично знакомо, впрочем, как и лица многих врачей роддома.
Идем на УЗИ.
В кабинете темно и прохладно. Мне почему-то неуютно. Хочется задать миллион вопросов, я уже смело заготовила их накануне в голове. Но помимо Дмитрия Павловича меня осматривает врач-бакинка, которая на удивление строга, от этого все вопросы мгновенно превращаются в кашу, и я не задаю ни одного. Понимаю только одно: девочка в головном предлежании, а мальчик все так же - в поперечном. Интересно, из-за такого расположения мне точно будут делать кесарево?
Вбегает акушерка Оля. Я киваю ей, мол, привет. Никакой ответной реакции. Мне по барабану. Я хочу спать.
Вхожу в свой родовой бокс, укладываюсь на кушетку, которую мне уже застелили простынями и клеенками. Живот мой настолько огромен, что я подолгу не могу менять положения. Да еще и КТГ ко мне подцепили! И изжога эта проклятая! Жую четвертую таблетку Ренни и пытаюсь уснуть.
Кто-то шумно вваливается ко мне и молча берет кровь из вены и из пальца. Потом этот кто-то так же молча выходит и гасит за собою свет. Я остаюсь в темноте наедине со своими внутриутробными детками. И только свет из коридора ярко заливает половину кушетки.
В соседнем боксе шумно рожает какая-то девушка. Тогда мне казалось, что действительно шумно.
«Детки, миленькие мои, пожалуйста, давайте попробуем родиться естественным путем? – засыпая, обращаюсь я к своим ребяткам. – Сыночек, пожалуйста, перевернись в родах, чтобы я и тебя смогла родить сама»
Они умные. Они поймут…
Проваливаюсь в сон…
- Скажите, а это ваша первая беременность?
Сквозь сон и полутьму вижу какую-то девицу, смотрящую на меня в упор.
- Чего? – я пытаюсь перевернуться на другой бок, но датчики КТГ предательски стягиваются на животе, мешая мне поменять положение.
Девица включает свет.
Я прихожу в бешенство от этого. Блин, так мирно спала, никого не трогала, а тут на тебе!
- Это ваша первая беременность? – недовольно повторяет дамочка.
- Да.
- Беременность самостоятельная?
- Да.
Она задает мне еще ворох своих вопросов, тщательно конспектируя за мной в историю родов.
Девица мне жутко не нравится! Жду, когда же придет хоть мало-мальски знакомый мне врач.
И он приходит! Это зам главврача Андрей Владимирович. Исследовав мою промежность, он сообщает, что шейка мягкая, но раскрытия так и нет. Он мило обещает мне, что с утра переведет меня в отделение патологии. Я успокаиваюсь и начинаю ждать утра.
На кой хрен мне делали клизму? Раскрытия нет, значит, все-таки рожать я сегодня не буду!
Изжога и датчик КТГ меня ужасно бесят и сводят с ума!
Но я терпеливо дожидаюсь утра, так и не сомкнув больше глаз.

9 декабря 2010.
Родильное отделение родильного дома №17, г. Москва.


08:30.
- Здравствуйте, Горячева с двойней, - Клавдия Васильевна как всегда улыбается. Я искренне улыбаюсь ей в ответ и тщетно пытаюсь приподняться на локтях.
В принципе я знаю, что она не любит, чтобы пациентки, роженицы и родильницы приподнимались со своих кушеток. Ей нравится, когда все лежат.
- Ой, Клавдия Васильевна, здравствуйте! – слава Богу, что мое гигантское пузо приземляет меня обратно в простыни.
Главврач очень хорошая женщина. Я даже где-то в глубине души восторгаюсь ее бдительным качеством – умением принять решение за одну секунду, не колеблясь и не ошибаясь. Лично насчет меня она приняла в свое время два верных решения – методика лечения холестаза моей печени и срок выписки меня из патологии.
- Я посмотрела ваши сегодняшние анализы ферментов. Показатели опять превысили норму в несколько раз, - Клавдия Васильевна ждет моей реакции, но я молчу, тупо уставившись в ее накрахмаленный халат. Так же тупо молчат еще несколько человек, вошедшие в родовой бокс вместе с ней.
Обвожу глазами толпу людей, сцепивших хоровод вокруг моей кушетки, и натыкаюсь на несколько знакомых мне физиономий.
Физиономии покорно держат паузу.
- Ваши дети имеют достаточный вес, не вижу смысла их дальше выращивать, - продолжает главврач, и застывший воздух медленно начинает шевелиться. – Я предлагаю рожать.
Тут воздух совсем разрядился и даже наэлектризовался.
- Когда? – робко хлопаю я глазами.
- Сейчас.
***
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:52
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***
09:30.
Под мою задницу помещают какой-то пустой тазик.
Евгений Халитович держит одну руку в моей промежности, а во второй его руке какие-то длинные ножницы с одним крючковатым острием.
- Раскрытие полпальца, схваток нет, - говорит он то ли мне, то ли акушеркам. – Сейчас проткну первый пузырь, и начнется родовая деятельность.
- А мне что делать? – это самый идиотский вопрос, который пришел мне в голову.
Абсолютно не страшно. В меня вселилась какая-то героическая отвага.
Ну, разве что чуток страшновато.
- Рожать, - улыбается врач.
Он аккуратно прокалывает пузырь. Тот самый, в котором лежит моя доченька. Ну вот! Сейчас начнется! Ура! Сегодня я стану мамой!
Чувствую, как теплая жидкость начинает стремительно выливаться из меня в тазик.
- Ой-ой-ой, какая горячая! – визжу я.
Евгений Халитович и две акушерки пялятся в таз и делают какие-то выводы между собой, оценивая состояние околоплодных вод.
Схватки начинаются моментально. Очень сильные! Очень болючие!
«Боже, - думаю, - если уже сейчас так больно, что же будет дальше?»

Где-то между 10:00 и 13:00.

- А-а-а-а-аааа! Сделайте же что-нибудь! – ору я, теряя голос.
Левой рукой разрываю простынь. Правой рукой крепко сжимаю ладошку молоденькой врача Яны.
- Сейчас, - торопливо говорит акушерка Юля и куда-то убегает.
- Мне больно!!! Помогите!!! Умоляю!!!
Через несколько секунд вбегает Юля с огромным серым фитомячом. Мне предлагают попрыгать на нем. В паузе между схватками я сползаю с кушетки и двигаюсь в сторону мяча.
- Мамочки! Ой, как же больно! Господи!
Юля резко кидает под меня пеленку, и я тучно падаю на мяч.
Около получаса я пытаюсь сбить боль схваток, прыгая и качаясь на большом резиновом мячике. Реально помогает, но не избавляет на сто процентов от боли, конечно.
- А-а-ааааааа!
Яна учит меня дышать. Я повторяю за ней. Рот моментально пересыхает. Язык прилипает к нёбу. Я дышу, дышу, дышу. Периодически пью потеплевшую воду из бутылки. Но от частого шумного дыхания весь рот пересыхает вновь и вновь.
- Принесите еще воды, пожалуйста, - из последних сил умоляю я акушерку. Та подскакивает и убегает за водой.
Входит Клавдия Васильевна:
- Ой, как хорошо. Как интенсивно мы рожаем.
Чувствую себя полнейшей дурой, потому что я уже вся мокрая как мышь и не могу даже ничего ей ответить кроме «Ага-а-ааааааа!».
- Твою ж мать!!! Твою ж мать!!! Да как же больно-то!!! – я утыкаюсь мокрым лицом в какие-то жесткие пахнущие хлоркой пеленки и кусаю их зубами.
Яна и Юля терпеливо молчат.
- Заплетите мне волосы! – ору я. – Или просто завяжите их в хвост! Пожалуйста-а-аааа!
Волосы действительно налипли мне на лоб, на шею, на плечи. И почему-то мне срочно нужно было их куда-то девать. Акушерка объясняет, что во время родов уже завязывать волосы нельзя. Я туго соображаю, но верю ей…

- Не смотрите на меня! Не смотрите! Сделайте что-нибудь! – из моих глаз начинают литься слезы. Я закидываю руки куда-то над головой и упираюсь пальцами в металлические прутья кушетки. Рефлекторно хватаю их и пытаюсь раздвинуть.
- М-м-ммммммм. Твою мать!!!
- Отцепись от кровати, - советует Яна и ныряет рукой мне в промежность. – Раскрытие три пальца…

Периодически на меня приходит посмотреть Евгений Халитович.
- Бляха-муха! Делайте мне ваш долбанный укол в спину! – кричу я.
- А смысла нет, девочка, - отвечает мне он, - у тебя уже полное раскрытие.
В паузах между схватками я пристально слушаю тишину остальных родовых боксов. Господи, неужели из всех рожениц больно только мне? Почему все остальные молчат?..

Евгений Халитович усаживается напротив меня и складывает руки мне на живот:
- А теперь мы будем тужиться.
- Блин!!! Когда же это закончится? Почему так больно? Евгений Халитыч, помогите, а!!! Я вас умоляю!!! Как тужиться надо?
- Как будто какаешь, - спокойно отвечает он.
- Не, так не буду! – говорю.
- Почему?
- А вдруг и правда обкакаюсь!!!
- Не должна вроде. Даже если обкакаешься, ничего страшного. Давай! Слушай всё, что тебе говорят. Слышишь?
- А-а-а-аааааааааа!
- Ты меня слышишь?
- М-м-мммммм. Да-а-аааааа!
***
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:54
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***
Дальше потуги. Это сложный процесс, потому что он требует некой сосредоточенности. Мне пришлось хотя бы немного взять себя в руки и начать тужиться. За имением большого живота подтягивать на себя ноги оказалось нереально тяжело.
- Помогите же! Держите мои ноги! – кричу я Юле и Яне. Те покорно хватают мои ноги и поджимают их ко мне.
- Еще! – строго велит Яна. – Еще! Дыши! Быстрее! Сильнее!
Я выполняю каждое ее слово. Боль просто зашкаливает все допустимые нормы.
- Я сейчас сдохну, черт подери!!! – что есть мочи ору я.
- Дыши! Дыши! Не останавливайся! Дыши! Молодец! Умничка! Я вижу головку. Давай, давай. Еще! Быстрее! Опускай ноги.
Схватка прошла. Ноги опустились. Я вся мокрая. Между ног головка моей доченьки. Пипец!
И так вновь и вновь. Схватка за схваткой.
Я подтягиваюсь и выдыхаю горячий воздух себе на живот. Мои ноги подтягивают Яна с Юлей, без остановки повторяющие «Дыши! Еще! Сильнее! Быстрее!». Удивительно, но силы еще есть…

- У-у-ууууууууу!!! А-а-аааааа!!!
Евгений Халитович бережно берет мою трясущуюся ладонь своей мягкой рукой и тянет на себя.
- В чем дело? – спрашиваю я.
- Хочешь потрогать голову своего первого ребенка?
- Да!
Он подносит мои пальцы в мою же промежность. Я щупаю. Ой! Там волосатенькая головка! Совсем макушка. Совсем маленький кусочек головочки. Охренеть!
Снова чувствую, как льются слезы. Но, по-моему, это уже не столько от боли, сколько от радости…

Где-то между 13:00 и 13:55.
- Теперь аккуратно расставляй ноги как можно шире и иди! – получаю я совет.
Встаю с кушетки. Сорочка прилипла к спине. Я по-утячьи раздвигаю ноги, и на полусогнутых ползу в сторону кресла.
- Бляха-муха!!! Помогите же мне!!!
От кушетки до кресла я иду шумно. Но, тем не менее, краем уха слышу, как в родовой бокс набивается народ. Все больше и больше народа. Меня это нисколько не смущает, я продолжаю орать.
Заползаю на кресло. С изумлением вижу, что вокруг меня стоит куча народу. Человек двадцать.
Кто это? Я их знаю?
Ах да, знаю. Вот Евгений Халитович, он стоит во главе процессии. Вот Мария Константиновна, заведующая каким-то отделением. Вот Андрей Владимирович, зам главврача. Вот Димочка, врач из патологии. Вот Юля. Вот Яна. Вот врач-бакинка. Вот анестезиолог, не знаю, как зовут. Всех собрала, называется!
Знаю только то, что весь пришедший люд был вызван на всякий случай, мало ли что. И реанимация, и детская реанимация, и анестезиологи, и УЗИсты, и даже четверо интернов. Слава Богу, из всех вышеперечисленных пришлось прибегнуть только к помощи УЗИстов.
На мои ноги цепляют огромные тряпичные сапоги.
- Зачем? Снимите срочно! Уберите их!!! – в панике кричу я, хотя сапоги мне вовсе не мешают.
И вот он настал тот самый момент, когда я буду воспроизводить на свет детишек! Ура!
Я внимательно слушаю все команды, которые дают мне со всех сторон. Я четко ощущаю на себе несколько пар рук. Мои же руки цепляют за металлические ручки кресла.
- Зачем??? Вашу мать!!! Зачем??? – начинаю стонать я.
- Во время схватки по моей команде изо всех сил подтягиваешься на этих ручках, поняла? – говорит Мария Константиновна.
- Поняла.
Ждем схватку.
Но мое тело настолько отупело, что я уже не могу определить, начинается ли схватка или просто тупо все болит.
- Не понимаю! Не знаю! Вроде началось! Пощупайте! Проверьте! – ору я на весь роддом.
Яна спокойно кладет руку на макушку моего гигантского пуза и утвердительно кивает:
- Схватка. Давай!
Я усердно, громко дышу. Все врачи смотрят мне между ног и хором произносят «Еще! Давай! Давай! Давай!»
Мария Константиновна складывает пальцы на мой живот прямо перед носом и строго говорит:
- Дыши в этом направлении! Выдыхай именно на мои пальцы! Подтягивайся!
Я делаю все, что велено.
Больно, жуть как!
Схватка заканчивается. Весь народ расслабляется, кто-то с кем-то о чем-то говорит. Только я одна кричу, как резаная:
- Мне больно-о-оооооооо! Скоро там? А-а-а-ааааааааа!!!
Когда головка достаточно вылезла, мне сказали, что сейчас я рожу первого ребенка.
На очередной схватке набираю полные легкие воздуха и сильно тужусь. Зажмуриваю глаза. Стискиваю зубы. И тужусь, что есть сил. Внутричерепное давление, кажется, разрывает голову пополам.
- Давай, давай, давай! Молодец! Еще немного! – хором произносят все врачи.
С третьей схватки я рожаю Стеллу, мою доченьку.
Открываю глаза, кричу то ли от боли, то ли от бессилия.
Евгений Халитович поднимает дочку и подносит ко мне.
- Кто это? – спрашивает.
- Как кто? – отвечаю. – Дочка моя! Дочка!
И реву крокодильими слезами.
Стелла вся в какой-то белой смазке. Удивительно, но я думала, что дети рождаются все в крови. Но на девочке не было ни капельки крови, а только эта белая сметана.
- Все слышали? – спрашиваю я у публики. – Она не заплакала. Она засмеялась!
Стеллу уносят детские врачи куда-то в другой конец родильного блока для обработки.
***
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 00:55
Девочка Саша
Мама-профи
 
Аватар для Девочка Саша
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Россия, Москва, Мытищи
Сообщений: 590
Вес репутации: 7492
Девочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспоримаДевочка Саша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

***
Где-то между 13:55 и 14:15.
- Зачем вы повесили мне между ног шланг? – бессильно спрашиваю я Евгения Халитовича.
- Это не шланг. Это пуповина.
У меня кружится голова. Я отдыхаю. Кажется, я родила послед при помощи нажатия рук Марии Константиновны. Ничего не соображаю.
УЗИсты елозят по заметно уменьшенному животу датчиками. Яна держит моего сына обеими руками. Сынок лежит поперек.
Через какое-то время матка сокращается, и сынок переворачивается.
- Лег ножками вниз, - сообщает кто-то из УЗИстов.
И вновь одна рука врача у меня в промежности, а вторая держит ножницы с крючковатым острием. Мне прокалывают второй пузырь. Снова теплые околоплодные воды вышли из меня в какой-то металлический таз.
Опять схватки!
- А-а-аааааааа! Вашу мать!!!
На этот раз все намного проще. Мне предстояло с первой схваткой вытужить голову сына. Но я отчего-то чувствовала, что сил не осталось.
Ждем схватку.
- Я опять не понимаю! Мне больно! Проверьте, пожалуйста, есть схватка или нет!!!
Яна проверяет и утвердительно кивает.
Снова тот же обряд действий.
Я изо всех сил подтягиваюсь на металлических ручках, вдыхаю максимально много воздуха и пытаюсь вытужить сынулю. С первого раза не получается. Сил нет.
- А-а-ааааа!
- Не кричи, – говорит Евгений Халитович. – Вдыхай еще! Быстрее!
Я вдыхаю. Опять тужусь. И опять тщетно.
- Еще раз! Еще! – доносится до меня голос зам главврача Андрея Владимировича.
Выполняю все команды.
Врач разрезает промежность. Прям режет наживую. Но я ничего не чувствую.
Сынок медленно начинает переворачиваться.
С третьей попытки я таки рожаю и его.
Вот он, мой Денисик! Весь в белой сметане! Господи, какой красивенький.
- Кто это? – вновь слышу я.
- Сынок! Сыночек мой! – ору я, понимая, что роды окончены.
Звучат аплодисменты, рассыпаясь как песок в моих ушах.
Мария Константиновна надавливает на живот, и я рожаю послед, который кто-то закидывает в прозрачный мешок и кладет сбоку от меня.
Пипец! Я вижу плаценту! Она такая огромная! И вся такая бордовая.
Яна усаживается где-то между моих ног и принимается заштопывать промежность. Я ничего не чувствую.
Не могу отдышаться.
Люди расходятся. В итоге остается человек пять.
Кружится голова, скачет давление, виски разрываются от напряжения.
- Где мои дети? – шепчу я, засыпая.
- Сейчас, - говорит какая-то медсестра и подносит мне моих малышек.
Господи, вот он этот миг! Вот оно, это мгновение! Вот оно – СЧАСТЬЕ!
Я начинаю рыдать. Передо мной два самых родных человечка. Они самые красивые. Они хлопают глазками. Они кряхтят. А я тянусь к ним и по очереди целую в щечки.
Денис и Стелла. Стелла и Денис. Мое счастье!!!
__________________________________________
Девочка Саша вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:01
Alena Fee
Мама-профи
 
Аватар для Alena Fee
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 500
Вес репутации: 474
Alena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспоримаAlena Fee репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Замечательный рассказ) прочитала с удовольствием, хоть сама еще не рожала)))Здоровья и счастья Вам и деткам)))
Alena Fee вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:16
Дэлия
Мама-легенда
 
Аватар для Дэлия
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Россия,Моск.обл.Лыткарино.
Сообщений: 7,274
Вес репутации: 395554
Дэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспоримаДэлия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика За верность Пузяке Спортсмен месяца Стройность форума Рукодельница форума Бронзовый кубок Модник месяца Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 14

По умолчанию

Поздравляю с двойным счастьем!!!
Ты такая молодец!!!Сама родила двоих,справилась со всеми болями!!!Умница!!!!!!!!!
Счастья вам,здоровья!!!!!
Дэлия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:17
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я плачу!!!! вот это шедевр! поздравляю с прибавлением в семействе, поздравляю с первым месяцем чудесных деток Стеллочку и Дениску!!!!
мама просто умница, героиня и прочее, прочее, прочее!!!!!!!!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:18
-Рада-
Мама-теоретик
 
Аватар для -Рада-
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 91
Вес репутации: 198
-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима-Рада- репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Потрясающий рассказ!!! Очень живой, спасибо читала с удовольствием. Вы большая умничка , что родили сами!! Поздравляю, здоровья Вам и деткам!!!!
-Рада- вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:26
Lana
Мама-профи
 
Аватар для Lana
 
Регистрация: 23.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 624
Вес репутации: 3640
Lana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспоримаLana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Работающая мама Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Обалденый рассказ! Ухххх.... прям захватывает!
Растите здоровенькими!!!
Lana вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 01:42
Инчик
Мама-практикант
 
Аватар для Инчик
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: Архангельск
Сообщений: 175
Вес репутации: 411
Инчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспоримаИнчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашенька, ну ты молодчинка!!!!! Честно и плакала и смеялась)))) Растите большими и здоровыми!!!
Инчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 02:07
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

какая ж ты молодец!а рассказ написала просто супер!поздравляю с войным счастьем!
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 02:30
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,337
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Ой,Сашка ты талантище!!!!!!
Двойню сама родила!!!И такой рассказ замечательный!!!!!
Здорвья вам,счастья,сил и терепения тебе,дорогая!!!
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 02:42
Ирулик
Мама-профи
 
Аватар для Ирулик
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: Московская обл
Сообщений: 576
Вес репутации: 78974
Ирулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспоримаИрулик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

От всей души поздравляю с двойнятами-с двойным счастьем-с дочей и сынулей Здоровья ВАМ,счастья
Рассказ очень понравился-такой красочный и запоминающийся
Ирулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 06:24
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ваш рассказ довёл меня до слёз И так реалистично ... я аж сама инстинктивно тужилась)))
Поздравляю с рождением близнецов, счастья вашей семье, здоровья!!!

Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 09:56
Принцесса
Мама-чайник
 
Аватар для Принцесса
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Принцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспоримаПринцесса репутация неоспорима
По умолчанию

Саша, ты такая молодец! такой замечательный рассказ написала! еще раз поздравляю тебя с рождением малышей!:g irl_in_love: Пусть все у вас будет хорошо! Сегодня деткам уже месяц! как быстро бежит время! Пусть растут здоровыми! Желаю тебе всего самого наилучшего!:girl_in_lo ve:
Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 11:01
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

поздравляю))))))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 11:13
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Сижу и плачу...Ну как же трогательно вы написали!! Браво!! Поздравляю вас с двойным счастьем! А малышастиков с первым месяцем!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 12:58
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Поздравляю с двумя детками! Рассказ отличный!!!
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2011, 13:32
Bonni
Мама-теоретик
 
Аватар для Bonni
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 72
Вес репутации: 211
Bonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспоримаBonni репутация неоспорима
По умолчанию

С двойняшками тебя))))
Bonni вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.