Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Отношения в семье > Отношения с мужем/женой


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.04.2012, 12:45
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
Exclamation

У моей бабушки была Золотая свекровь. Бабушка не работала сидела с детьми (2 деток). Дедушка работал. Так уборка и прочие домашние дела по дому... дедушка всегда помогал бабушке (топили дровами, колонка с водой на улице, туал. на улице, но с унитазом и каменные стены "комнаты", что б бабушка не заболела (!)) Дедушка бабушку любил безумно всю жизнь...
Так вот. Деда только присядет отдохнуть, свекровь: "Аркашенька, ты, что дед? Чего сел? Надо Наточке помогать, она вот с двумя детками...думаешь легко это?"
****
Сама свекровь воспитывала 5-х детей при таких же условиях (если не хуже)
Очень любила бабушку. Бабушка ее в старости досматривала. Сама вызвалась, когда свекровь была уже парализована...

***
А мама моя тянула воз домашних обязанностей на себе (вплоть до вызова и контролирования водопроводчика и сантехника, электрика...)+ трое детей на ней+ работала и жили 70% на ее з/п. Папа все на книжку клал...
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 12:54
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девочки, я полностью согласна, что лежащий на диване мужчина и скачущая вокруг замотанная женщина абсолютная не норма.
И моя бабушка (царство ей Небесное) тоже считала, что мужчина на кухне это моветон.
Я могу попросить мужа помыть посуду, пол, погулять с ребенком и т. д. Он может сделать, может нет, если устал. Но я не работаю.
Я спокойно к этому отношусь. Ведь мой муж не требует , чтобы я шла зарабатывать СТОЛЬКО же (на равных, к вопросу равноправия), если он устал Я не смогу столько же заработать, если честно. Поэтому мой бытовой вклад в семью больше, его материальный вклад больше. Это своего рода тоже равноправие.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2012, 12:59
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

абсолютно согласна, я это уже писала (пост 19, стр.2)
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 12:55
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, объясните мне, при чем тут зарплата и работа?
Мы говорим о равно-правии...о том, и только о том, что у мужа и жены (у мамы и папы) должны быть равные права, и соответственно обязанности, ВНЕ зависимости от того кто сколько денег приносит домой.
В этом-то и смысл!
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 16:59
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, при чем тут зарплата и работа?
Мы говорим о равно-правии...о том, и только о том, что у мужа и жены (у мамы и папы) должны быть равные права, и соответственно обязанности, ВНЕ зависимости от того кто сколько денег приносит домой.
В этом-то и смысл!
Это лирика, не более IMHO. Так как все направлено на благо семьи все таки, то "равные права, обязанности и т.д." - не особо работают. Ну скажем, родился ребенок, жена в декрете, ей смертельно хочется на работу, и вот говорит аля "я тоже имею право работать, а ты посиди дома теперь годик, это тоже твой ребенок, а я выйду на работу". Вроде как все ведь "равноправно" - год посидела она с ребенком, год пусть теперь муж посидит, тем более, что закон вроде как это разрешает . Ну а на практике? Он - успешный предприниматель/физик/топ-менеджер, не важно, она учитель литературы/кассир/бухгалтер, тоже не важно, суть в том, что он зарабатывает намного больше нее. И это меняет ВСЕ. Вот был бы он сантехник/слесарь/таксист - то пожалуйста, сиди дома с малышом, а жена выйдет работать, в семье денег останется +/- столько же, и все вопросы будут именно о правах женщины, эмансипанции и т.д. А в первом случае - кто выиграет от того, что жена воспользуется равными правами, если денег станет в 10 раз меньше сразу? Никакие ей равные права сразу не нужны будут
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2012, 19:49
Босоножка
Мама-мудрец
 
Аватар для Босоножка
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: МО
Сообщений: 2,561
Вес репутации: 1554234
Босоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспоримаБосоножка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спец по ГВ Модник месяца Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Автомобилист форума Стройность форума Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Девочки, объясните мне, при чем тут зарплата и работа?
Мы говорим о равно-правии...о том, и только о том, что у мужа и жены (у мамы и папы) должны быть равные права, и соответственно обязанности, ВНЕ зависимости от того кто сколько денег приносит домой.
В этом-то и смысл!
Согласна, что дело не в КОЛИЧЕСТВЕ денег. Но мой муж не может физически и выполнять домашние обязанности наравне со мной, и работать в том объеме, который позволяет нам жить на опред мат уровне. Поэтому я возьму на себя больше в плане быта и детей, но деньги "возьму в тумбочке", особо не задумываясь, как они там появились.
Босоножка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 19:40
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Мне кажется если люди любят друг друга, то речь о равноправии вообще не идет...
Для моего мужа не проблема и посуду помыть и сварить, и полы помыть, но если у меня получается это сделать не прибегая к его помощи - я это делаю.

Мне если честно вообще непонятно стремление быть наравне с мужчиной....
Это не по-женски как-то. Мужчина главный в любом случае, его слово решающие, а если жена достаточно умна и дорога мужу, ее мнение всегда будет учтено...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2012, 19:50
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Мне бы в небо))) полностью с Вами согласна, с обоими постами!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 10:45
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мне кажется если люди любят друг друга, то речь о равноправии вообще не идет...
Для моего мужа не проблема и посуду помыть и сварить, и полы помыть, но если у меня получается это сделать не прибегая к его помощи - я это делаю.

Мне если честно вообще непонятно стремление быть наравне с мужчиной....
Это не по-женски как-то. Мужчина главный в любом случае, его слово решающие, а если жена достаточно умна и дорога мужу, ее мнение всегда будет учтено...

это как?
По-моему вы как-то превратно понимаете смысл равноправия
Я как раз за то, чтобы все обязанности делились поровну и не обвешивались ярлыками...
Если для вашего мужа не проблема помыть посуду и пр. - это признак того, что он не вешает на домашние дела ярлык "бабское дело"...что напрямую указывает на зачатки равноправия

Про работу вообще скажу так - пока женщина с ребенком - это считается полноценной работой..причем не просто как "в офисе" отсидеться...а с серьезной физической нагрузкой...

По поводу реплики "мужчина главный...и если жена умна..."...Ум жены-то здесь при чем?
То есть перед учитываением моего мнения я должна доказать что я умна? И право участвовать в жизни семьи мне НЕ дается априори?
Девушки, милые, за что ж вы так себя не любите и не уважаете?
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 11:44
Ласковая
Мама-практикант
 
Аватар для Ласковая
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 143
Вес репутации: 13821
Ласковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспоримаЛасковая репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мне если честно вообще непонятно стремление быть наравне с мужчиной....
Это не по-женски как-то. Мужчина главный в любом случае, его слово решающие, а если жена достаточно умна и дорога мужу, ее мнение всегда будет учтено...
...По-женски ...- это к гинекологу!
"Мужчина главный..." Судя по всему Правило 3-х К:Kinder, Küche, Kirche (дети -кухня-церковь) работает до сих пор....

Вот вы сами и написали: " Если женщина дорога, ее мнение всегда будет учтено..." Другими словами, если он относиться к ней как к равной! И я уже писала, что каждая семья сама определяет свой стиль (гласно, путем договоренности или нет. Это не важно). Главное, чтобы это был ИХ совместный выбор, приносящий пользу и удовлетворение!
Ласковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 12:10
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Мне кажется если люди любят друг друга, то речь о равноправии вообще не идет...
Для моего мужа не проблема и посуду помыть и сварить, и полы помыть, но если у меня получается это сделать не прибегая к его помощи - я это делаю.

Мне если честно вообще непонятно стремление быть наравне с мужчиной....
Это не по-женски как-то. Мужчина главный в любом случае, его слово решающие, а если жена достаточно умна и дорога мужу, ее мнение всегда будет учтено...
Серьезно?! Честно говоря, ИМХо конечно, но главная - все-таки женщина, только умная женщина умеет остаться в тени и отдать все лавры "принимающего решений" - мужчине, чтоб он не выглядел подкаблучником и тем более не чувствовал себя им. Де юре- конечно главный мужчина, де факто - конечно женщина Так что это не просто "ее мнение учтено" - это чаще всего ЕЕ решение, которое принимает и делает "своим" муж. И все счастливы И ИМХО это правильно, т.к. женщина по своей сути более ранима и уязвима - что в браке, что в жизни, поэтому ей и карты в руки. А умный мужчина, тем более любящий, это понимает.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 13:15
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Серьезно?! Честно говоря, ИМХо конечно, но главная - все-таки женщина, только умная женщина умеет остаться в тени и отдать все лавры "принимающего решений" - мужчине, чтоб он не выглядел подкаблучником и тем более не чувствовал себя им. Де юре- конечно главный мужчина, де факто - конечно женщина Так что это не просто "ее мнение учтено" - это чаще всего ЕЕ решение, которое принимает и делает "своим" муж. И все счастливы И ИМХО это правильно, т.к. женщина по своей сути более ранима и уязвима - что в браке, что в жизни, поэтому ей и карты в руки. А умный мужчина, тем более любящий, это понимает.

Если вам легче от таких мыслей - ради Бога...Думайте, что решения принимаете вы, а муж с вашей легкой руки считает себя главным...
"Умный и сильный" мужчина (если уж так хочется взять в оборот это понятие) хочет рядом с собой равную женщину..
У такового не будет необходимости играть в "де юре" и "де факто". Ему не надо никому доказывать, что он не подкаблучник. Ему не надо, самое главное, себе доказывать что он не подкаблучник
Мужчина и женщина в таких взаимоотношениях равны, они партнеры, у них совместные решения, они взаимно уважают друг друга...


Уверена, что дискуссия ни к чему не приведет...Соглашусь с Ласковой - главное, чтобы люди чувствовали себя комфортно...
А большинство девушек в семьях с патриархальным укладом, по их уверениям, чувствуют себя отлично - ну и ладно каждому свое
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 13:25
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Босоножка Посмотреть сообщение
Девочки, я полностью согласна, что лежащий на диване мужчина и скачущая вокруг замотанная женщина абсолютная не норма.
И моя бабушка (царство ей Небесное) тоже считала, что мужчина на кухне это моветон.
Я могу попросить мужа помыть посуду, пол, погулять с ребенком и т. д. Он может сделать, может нет, если устал. Но я не работаю.
Я спокойно к этому отношусь. Ведь мой муж не требует , чтобы я шла зарабатывать СТОЛЬКО же (на равных, к вопросу равноправия), если он устал Я не смогу столько же заработать, если честно. Поэтому мой бытовой вклад в семью больше, его материальный вклад больше. Это своего рода тоже равноправие.
Катя, конечно не сможешь!
У нас в стране процветает дискриминация по половому признаку - женщина ровно с таким же опытом и образованием будет получать меньше, чем мужчина. Да, это законодательно запрещено, но это существует и работает.

Конечно, если ты какой-нибудь PR директор а муж дворник, то да...это разные весовые категории
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 13:41
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
это как?
По-моему вы как-то превратно понимаете смысл равноправия
Я как раз за то, чтобы все обязанности делились поровну и не обвешивались ярлыками...
Если для вашего мужа не проблема помыть посуду и пр. - это признак того, что он не вешает на домашние дела ярлык "бабское дело"...что напрямую указывает на зачатки равноправия

Про работу вообще скажу так - пока женщина с ребенком - это считается полноценной работой..причем не просто как "в офисе" отсидеться...а с серьезной физической нагрузкой...

По поводу реплики "мужчина главный...и если жена умна..."...Ум жены-то здесь при чем?
То есть перед учитываением моего мнения я должна доказать что я умна? И право участвовать в жизни семьи мне НЕ дается априори?
Девушки, милые, за что ж вы так себя не любите и не уважаете?
ну если мое мнение не совпадает с вашим, то это не значит, чтоя себя не люблю и не уважаю. Я сама считаю, что есть женские и мужские дела.
Мой муж например никогда меня в ремонт не вовлекает, хотя скажем клеить и обдирать обои мне вполне по силам. Но он считает,если он справляется с этим , то зачем меня напрягать. Так же и я.
И вы не совсем так как я понимает что я подразумеваю под главным.
У современных мужчин нет чувства ответственности за семью именно потому, что женщины пытаются все время быть наравне.
Я смотрю на свекра, и грустно становится, ему после трудовой недели обязательно отдохнуть надо на охоте, на рыбалке, о семье почему то не думается. Главный - это прежде всего ответственность, чувство, что жизнь твоей семьи от тебя зависит, и ты должен всех беречь, обо всех заботиться. То есть о себе думать в последнюю очередь.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 14:50
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Тема на самом деле очень многогранна
Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Если вам легче от таких мыслей - ради Бога...Думайте, что решения принимаете вы, а муж с вашей легкой руки считает себя главным...
"Умный и сильный" мужчина (если уж так хочется взять в оборот это понятие) хочет рядом с собой равную женщину..
У такового не будет необходимости играть в "де юре" и "де факто". Ему не надо никому доказывать, что он не подкаблучник. Ему не надо, самое главное, себе доказывать что он не подкаблучник


при чем тут это... Как-то грубо . Я на личности не переходила. И в моей семье все в порядке, спасибо.

А вообще - вся наша жизнь - это игра. И она интересна. ИМХО опять же. Я нигде не говорила, что кто-то кому-то будет доказывать, что он не подкаблучник.
Но выражение "женщина - шея, мужчина - голова" - не зря придумали.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 14:53
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
И вы не совсем так как я понимает что я подразумеваю под главным.
У современных мужчин нет чувства ответственности за сеью именно потому, что женщины пытаются все время быть наравне.
.
+1. Даже если и делает женщина наравне, то ИМХО, все равно нужно иногда быть слабой и беззащитной, на то и даны два пола природой - слабый и сильный
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 14:59
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
ну если мое мнение не совпадает с вашим, то это не значит, чтоя себя не люблю и не уважаю. Я сама считаю, что есть женские и мужские дела.
Мой муж например никогда меня в ремонт не вовлекает, хотя скажет клеить и обдирать обои мне вполне по силам. Но он считает,если он справляется сэтим , то зачем меня напрягать. Так же и я.
И вы не совсем так как я понимает что я подразумеваю под главным.
У современных мужчин нет чувства ответственности за сеью именно потому, что женщины пытаются все время быть наравне.
Я смотрю на свекра, и грустно становится, ему после трудовой недели обязательно отдохнуть надо на охоте, на рыбалке, о семье почему то не думается. Главный - это прежде всего ответственность, чувство, что жизнь твоей семьи от тебя зависит, и ты должен всех беречь, обо всех заботиться. То есть о себе думать в последнюю очередь.

Мы все разные, все имеем право на свою точку зрения...Все воспитывались в разных семьях, что очень повлияло на наше становление...
Вы совершенно правильно обозначили проблему современного российского общества - у мужчин нет ответственности за семью...
Но я вижу причину в другом..в том, что женщины сами выдворяют мужчин за дверь - "ты устал, ты работал - иди отдохни...а я сама приберусь/ приготовлю/за ребенком посмотрю и пр."...
Вот от такого вот отношения у меня на глазах распалась не одна семья! И мужчины впоследствии, как правило, не особо-то и детьми интересовались...А с чего, если с ребенком он особо-то и не знаком - был занят зарабатыванием денег, ремонтом и прочей "мужской" работой и отдыхом после неё.
Женщины после таких вот распадов семей винят себя - мол, сами виноваты, все взвалили на себя...Но, как правило уже поздно

Мужчины не чувствуют своей нужности дома, они не рвутся провести лишнюю минуту с ребенком. Они, с подачи женщин кстати, искренне считают что их святая обязанность - принести денег в дом. Все. Долг перед семьей считается выполненным.
Я понимаю, что в наше время тяжко - пробки, муж уезжает рано утром, приезжает поздно вечером...Нервный, уставший...
Так вот исходя из этого тезиса - почему нельзя делать все сообща? Неужели вы, положа руку на сердце, скажете мне, что много времени проводите с мужем и с ребенком все вместе?

Мой муж старается все делать с нами...и готовка, и ремонт, и спорт...все только для того, чтобы побыть лишнюю минуту с семьей.
Он чувствует свою ответственность и знает, что без его непосредственного участия воспитание ребенка будет неполноценно.
И участие это должно быть не эпизодическое )

Все вышеописанное тоже конечно же ИМХО
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 15:08
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
при чем тут это... Как-то грубо . Я на личности не переходила. И в моей семье все в порядке, спасибо.
Ради Бога простите если я вас лично обидела...Это ни в коем случае не направлено против вас конечно же...

Я рада, что у вас в семье все хорошо. Пусть так дальше и будет.
Каждый выбирает то, что ему ближе и в чем ему комфортнее.
Я была в патриархальных отношениях - убежала быстро, пятки сверкали ярко
Мне ближе другой тип семейного устройства.

Но это - мой характер, мое воспитание и влияние моего окружения. У всех все по-разному... и это хорошо - каждому должна найтись пара
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 15:10
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lou-Lou Посмотреть сообщение
Мы все разные, все имеем право на свою точку зрения...Все воспитывались в разных семьях, что очень повлияло на наше становление...
Вы совершенно правильно обозначили проблему современного российского общества - у мужчин нет ответственности за семью...
Но я вижу причину в другом..в том, что женщины сами выдворяют мужчин за дверь - "ты устал, ты работал - иди отдохни...а я сама приберусь/ приготовлю/за ребенком посмотрю и пр."...
Вот от такого вот отношения у меня на глазах распалась не одна семья! И мужчины впоследствии, как правило, не особо-то и детьми интересовались...А с чего, если с ребенком он особо-то и не знаком - был занят зарабатыванием денег, ремонтом и прочей "мужской" работой и отдыхом после неё.
Женщины после таких вот распадов семей винят себя - мол, сами виноваты, все взвалили на себя...Но, как правило уже поздно

Мужчины не чувствуют своей нужности дома, они не рвутся провести лишнюю минуту с ребенком. Они, с подачи женщин кстати, искренне считают что их святая обязанность - принести денег в дом. Все. Долг перед семьей считается выполненным.
Я понимаю, что в наше время тяжко - пробки, муж уезжает рано утром, приезжает поздно вечером...Нервный, уставший...
Так вот исходя из этого тезиса - почему нельзя делать все сообща? Неужели вы, положа руку на сердце, скажете мне, что много времени проводите с мужем и с ребенком все вместе?

Мой муж старается все делать с нами...и готовка, и ремонт, и спорт...все только для того, чтобы побыть лишнюю минуту с семьей.
Он чувствует свою ответственность и знает, что без его непосредственного участия воспитание ребенка будет неполноценно.
И участие это должно быть не эпизодическое )

Все вышеописанное тоже конечно же ИМХО
просто у меня немного другая ситуация. Мой муж и с ребенком время проводит, много времени, и работу выбрал пусть и не очень денежную, но такую, чтоб нам времени побольше уделять. И он понимает, что если я не прибрала чего-то, значит не успела или устала, и без вопросов это сам сделает, он каждое утро нам завтрак делает исключительно сам.
Я и не говорила, что женщина должна кровь из носу все делать и тянуть на себе через силу. Мне в удовольстве по мере возможностей ухаживать за ним. Он этого не требует от меня и понимает, что я это не з обязанности делаю, а потому что люблю его. И он это ценит. И тоже многое делает в свою очередь.
Свою нужность дома он чувствует.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 15:11
Lou-Lou
Мама-умница
 
Аватар для Lou-Lou
 
Регистрация: 07.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 293
Вес репутации: 9884
Lou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспоримаLou-Lou репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
+1. Даже если и делает женщина наравне, то ИМХО, все равно нужно иногда быть слабой и беззащитной, на то и даны два пола природой - слабый и сильный
Никто у мужчин не отнимает мужественность, а у нас - беззащитность и нежность
Я беззащитна и слаба, и поэтому не взвалю на себя ворох домашних хлопот...Пусть мой мужественный и сильный супруг разделит со мной всю их тяжесть
Lou-Lou вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.