Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.12.2007, 20:18
Маринулька
Мама-чайник
 
Аватар для Маринулька
 
Регистрация: 30.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Маринулька на пути к лучшему
По умолчанию Утрожестан

Девочки, не знаю есть ли уже такая тема. Дело в том, что сегодня в ЖК на УЗИ мне поставили низкое расположение плаценты, а моя врач назначила таблетки Утрожестан по 1 таблетке 3 раза в день пить. Теперь очень волнуюсь, потому что это гормоны. Кто нибудь в курсе?
Маринулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2007, 16:53
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Хм, странно Утрожестан обычно назначают по другому поводу... Когда проблемы с невынашиванием беременности из-за гормонального фона...
У меня обе беременности на таком сроке плацента низко было, но она ещё поднимется... А вот пить утрожестан или нет... Я бы на вашем месте, проконсультировалась ещё у какого-нибудь врача...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 04:06
Лиза
Мама-чайник
 
Аватар для Лиза
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Лиза скоро придёт к известностиЛиза скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

я употребляю утрожестан где-то недели с 4-5, и все ок!!!!
Ничего против него не имею
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 15:38
Еленчик
Заблокирован
Мама-профи
 
Регистрация: 18.12.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 595
Вес репутации: 0
Еленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючекЕленчик как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

мне утрожестан прописывали в 5 недель беременности (при угрозе), я его долго пила. И все нормалек!!!
Еленчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 15:47
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня была низкая плацента, но ничего такого не прописывали...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2008, 18:56
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Утрожестан действительно пьют если проблемы с невынашиванием беременности из-за гормонального фона, либо если угроза выкидыша. При первой беременности пила его с 7-8 недели (с первой больницы сохраненки) и половину беременности точно. Вторую беременность у меня вроде нормально всё, так что надобности в нем нету.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2008, 16:16
Нафанька
Мама-теоретик
 
Аватар для Нафанька
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: кингисепп
Сообщений: 68
Вес репутации: 61
Нафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспоримаНафанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже пью утрожестан, и кроме повышенного шерстяного покрова на животе претензий не имею, через неделю прекращаю его пить, надеюсь пройдет
Нафанька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2008, 23:52
Юляка
Мама-чайник
 
Аватар для Юляка
 
Регистрация: 10.05.2008
Адрес: Россия, МО
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Юляка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нафанька Посмотреть сообщение
я тоже пью утрожестан, и кроме повышенного шерстяного покрова на животе претензий не имею, через неделю прекращаю его пить, надеюсь пройдет
У меня тоже волосяки на животике появились, врач сказала, что после родов отпадут. Я тоже пила Утрожестан, когда у меня срок беременности 6-7 недель был, у меня угроза была. А в 15-16 недель мне сказали, что у меня плацента низко была расположена, но при этом Утрожестан уже не выписывали.
Юляка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2008, 11:51
Татьяна
Мама-теоретик
 
Аватар для Татьяна
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Санкт-Петпрбург
Сообщений: 63
Вес репутации: 38
Татьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспоримаТатьяна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже пила Утрожестан в начали беременности, когда лежала на сохранение!!! Сейчас не пью!!! Я думаю, что он не навредит если его прописали!!!
Татьяна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 19:59
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а если его назначают как замену дюфастону после 20 недели это нормально?
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 20:37
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

пузявка, оба эти препарата назначают, если есть нарушения, вызванные дефицитом прогестерона. То есть, говоря простыми словами, когда есть угроза выкидыша.
Лучше узнать у врача, почему она заменила лекарство. В аннотации сказано, что Дюфастон в определенных дозах следует применять до 20 недели. Возможно, этим и вызвана смена лекарства.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2008, 20:47
пузявка
Мама-теоретик
 
Аватар для пузявка
 
Регистрация: 08.08.2008
Адрес: г. Сыктывкар
Сообщений: 77
Вес репутации: 66
пузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспоримапузявка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо мне врач сказала что потому что мы за 20 недельку переходим, поэтому и лекарство меняем. Просто хотела узнать про этот препарат потому что еще не покупала, а пью пока дюфастон
пузявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2008, 17:26
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я пила Утрожестан где-то с 5 недели. Мне на УЗИ написали, что не наблюдается жёлтое тело и низкое расположение яйца. Врач сказала, что пить или Утрожестан, или Дюфастон, но Утрожестан лучше, потому что он более натуральный. Я пила его около 1,5 мес., а потом врач сказала снизить дозировку с 3 до 2 таблеток, и я потом самовольно снизила ее до 1 таблетки, а когда закончилась упаковка, бросила пить совсем. Хотя врачу говорю, что пью. Чувствую себя хорошо. Не хочу пить гормоны. Хотя эти гормоны так называемые "легкие", и их, по-моему, назначают всем "на всякий случай".
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 18:43
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

сегодня тоже прописали утрожестан + магне и дексометазон, на раннем сроке попала в больницу, там определили мужской гармон в пределах верхней нормы, для снижения назначили дексометазон а врач зачем то прибавила сюда и утрожесан, ну да ладно, может лишним не будет
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 20:51
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже прописали утрожестан на 4й неделе, т.к болел низ живота как перед месячными. Только я его не пью, а вагинально.. 200 мг на ночь и 100 утром. До какого срока принимать мне пока не сказали. Боли прошли - это самое главное. Правда пачки хватает на 10 дней по цене470 руб. =)
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 12:17
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня тоже плацента низко..но мне назначили только папаверин и ношпу от тонуса и всё=)больше ничего
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.04.2009, 09:30
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marisabel Посмотреть сообщение
мне тоже прописали утрожестан на 4й неделе, т.к болел низ живота как перед месячными. Только я его не пью, а вагинально.. 200 мг на ночь и 100 утром. До какого срока принимать мне пока не сказали. Боли прошли - это самое главное. Правда пачки хватает на 10 дней по цене470 руб. =)
мне кажется замучаешся так, мне врач сказала чтоб не мучатся пей его лучше , но мне наконец то его отменили, хоть одним расходом меньше
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 18:44
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я принимала Утрожестан с 3 недель по 12, а Дюфастон с 5 недель по 10. Потом уже с 18 недели назначают Гинипрал, чтобы не родить раньше времени.
Денег конечно уходит куча,но главное чтобы малыш родился и было всё хорошо.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 21:09
*Angelochek*
Мама-практикант
 
Аватар для *Angelochek*
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 158
Вес репутации: 986
*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима*Angelochek* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки мне тоже выписали утрожестан по 400мг в день вагинально, пью уже месяц. Для меня цель выносить и родить малышку! А то что дорого я согласна, но рождение малыша этого стоит
*Angelochek* вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 00:13
Marisabel
Мама-чайник
 
Аватар для Marisabel
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Marisabel на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от angelochek-707 Посмотреть сообщение
Девочки мне тоже выписали утрожестан по 400мг в день вагинально, пью уже месяц. Для меня цель выносить и родить малышку! А то что дорого я согласна, но рождение малыша этого стоит
именно по этой же причины его все и принимают =) Все мы хотим малыша.У меня сразу боли прошли после начала приема препарата.. кто знает что было бы если бы не стала принимать..
Marisabel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.