Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.11.2012, 22:28
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию Сопелка пластырь

Сегодня соседка сказала мне про этот чудо-пластырь,сопелка,сказала,что её детям очень хорошо помог.
Кто пробовал,можно отзывы о нём.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2012, 23:53
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я клею дочке до сих пор на ночь,если нос не дышит.
У нас вообще проблема с закапыванием носа.если раньше,еще можно было как-то удержать,то теперь уже нет.
Но если нос ночью не дышит,то капризничает до сих пор))))))
А с пластырем спит хорошо.Спокойно.И нос дышит.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 00:11
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

хм..... а с какого возраста его можно интересно?
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 00:28
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В обще согласно инструкции с двух лет,но нам педиатр в год очень советовала-очень помог-суперский!!!!!
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 10:19
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
У нас вообще проблема с закапыванием носа.если раньше,еще можно было как-то удержать,то теперь уже нет.
Странно так Мы наоборот,чем старше,чем легче закапать,попрыскать и т.п.
А вообще,до скольки он используется,ну чтобы был виден эффект
На вот 8 год.Сейчас пошли в школу и насморк появляется периодически.Но это уже не сад,здесь пропускать нельзя,поэтому ходим до победного.Может мне тоже ей такой поклеить,поможет интересно
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 17:50
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Девочки,спасибо за ответы
А про Дыши вы что-нибудь слышали,по действию он интересно такой же как и пластырь
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 20:46
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Странно так Мы наоборот,чем старше,чем легче закапать,попрыскать и т.п.
А вообще,до скольки он используется,ну чтобы был виден эффект
На вот 8 год.Сейчас пошли в школу и насморк появляется периодически.Но это уже не сад,здесь пропускать нельзя,поэтому ходим до победного.Может мне тоже ей такой поклеить,поможет интересно
Да,таблетки может есть горстями,а вот закапать в нос только с уговорами и обещаниями.Сверху нос помазать-запросто,а вот внутрь как-то не очень.Зажимает рукой нос и все.
НЕ поняла,до скольки,возраст какой?
Написано,что для детей старше 2-х лет и взрослых.
А так действует в течение 8 часов,кажется.
Я его на ночь клею.
А на счет поможет-не поможет,здесь все так индивидуально,что с точностью никто ничего сказать не может.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 20:47
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LúnaDea~ Посмотреть сообщение
Девочки,спасибо за ответы
А про Дыши вы что-нибудь слышали,по действию он интересно такой же как и пластырь
А что это такое?
Мне тут свекровь сказала,что в аптеках есть карандаш какой-то от насморка.
Я все никак не дойду до аптеки,хоть посмотреть,что за чудо такое и как действует.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2012, 20:52
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисёнок Посмотреть сообщение
А что это такое?
Мне тут свекровь сказала,что в аптеках есть карандаш какой-то от насморка.
Я все никак не дойду до аптеки,хоть посмотреть,что за чудо такое и как действует.
Капли с эфирными маслами,капаешь на одежду и дышишь ими.Говорят от насморка тоже хорошо помогает.
Ещё спрей такой есть
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 07:48
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Написано,что для детей старше 2-х лет и взрослых.
А так действует в течение 8 часов,кажется.
Я его на ночь клею.
А на счет поможет-не поможет,здесь все так индивидуально,что с точностью никто ничего сказать не может.
А...вот ну если для взрослых
Я просто думала,вдруг они для детей от 2 например до 5 лет Думала,может в 7 нам эта доза маловата будет...
Надо будет тогда попробовать
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 08:12
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Нам сопелка (старшей), никак не помогла.

Лучше справляется обычная "звездочка" на тряпочку капаю, ребенок нормально дышал всю ночь.


Танюш, а карандаш, может такой? http://zhivika.ru/images/cat_positio...ig/2670799.jpg у меня есть, Старшая дышит им, пробивает хорошо иногда...Я и сама им дышу))))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2012, 23:22
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Сопелка хорошая вешь, действительно хорошая...
еще в качестве ночного ингаляционного средства могу посоветовать Суприма плюс...мазь весьма пахучая, и мажется на кожу спины и груди, под действием собственного тепла запах распространяется облегчая дыхание ( к сожалению склонным к аллергиям деткам рекомендовать не буду, так как могут вызвать раздражения на коже)
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2012, 10:20
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам ещё вот этот бальзам под носик помог Бейби доктор чистый носик
и хватает на очень долго
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2012, 16:09
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Сопелка нам очень помогла! Всем советую
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 15:27
Romashka8
Мама-чайник
 
Аватар для Romashka8
 
Регистрация: 22.09.2012
Адрес: РФ, Омск
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Romashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспоримаRomashka8 репутация неоспорима
По умолчанию

Мне показалась,что слишком уж цена на сопелку высокая.Мы доктор мом мажем, тоже хорошо, пару капель на ватный влажный диск масла эвкалипта и рядом кладу, тоже хорошо помогает или ингаляции с ним делаем.
Romashka8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2012, 15:37
@SVETIK@
Мама-эксперт
 
Аватар для @SVETIK@
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Россия, Тульская область
Сообщений: 1,470
Вес репутации: 825198
@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима@SVETIK@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romashka8 Посмотреть сообщение
Мне показалась,что слишком уж цена на сопелку высокая.Мы доктор мом мажем, тоже хорошо, пару капель на ватный влажный диск масла эвкалипта и рядом кладу, тоже хорошо помогает или ингаляции с ним делаем.
Да цена приличная такая...а вот доктор мом мазь-тоже нравится-пробивает нос только так)
@SVETIK@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2014, 23:05
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

минусы: цена неоправданно дорогая.
запах неприятный. у меня от него голова болит.
хоть он и с 2х лет, я клеила в изголовье кроватки, когда доче год был, нос как был забит, так и остался, а у меня голова заболела.
ну может я так на него среагировала, другим, может, понравится.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 17:26
Mama_Rosa
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2017
Адрес: Moscow
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mama_Rosa на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zurich Посмотреть сообщение
Разве Сопелка дорогая? Я беру пачку за 195 рублей, там 4 пластыря. Одного пластыря хватает на всю ночь, запах приятный и можно клеить на игрушку
так это же обычный ментоловый пластырь. Можно же намазать ту же звездочку и деньги не тратить.
Mama_Rosa вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2017, 20:59
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

У меня дочка от него задыхалась нам тоже прописывали, хотя она спокойно нос может закапывать, звездочка нормально до сих пор мажем
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2017, 21:22
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мне запах не нравится, голова от него болит.

Добавлено через 4 минуты

Мне доктор мом нравится и карандаш звездочка. Надо еще капли звездочка попробовать. Дыши понравился, неплохо пробивает, облегчает дыхание. Викс спрей тоже оценила. А вот сопелку не берем больше, термоядерный уж больно
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.