Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.07.2013, 15:57
Лёлик
Мама-эксперт
 
Аватар для Лёлик
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 1,750
Вес репутации: 2995
Лёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспоримаЛёлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Вышла замуж на форуме Флудильщик форума Забеременела на форуме Киноманка форума Помощница форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
вот теперь подробнее именно об этом момменте...
то есть он запрещен по срокам...и именно при недоношенности плода...может не стоит путать одно с другим и девочек пугать тем, что метод в принципе запрещен...
то что он опасен не спорю...и то что во Франции за жалобу на врача применившего этот метод, врача лищают лицензии без права заниматься мед.деятельностью..
Вот и я обратила внимание, что при недоношенности оговорено это. А все врачи не могут быть некомпетентными, т.к. каждые 5 лет они проходят переаттестацию ( сдают экзамены) - ведь ни в какой другой професии нет такого!

Мне самой помогли в первых родах таким образом, т.к. после 16и часов схваток нехиленьких - сил у меня не было вообще на роды. Сейчас ребенку шестой год и никаких отклонений или болезней у нас нет и не было! (ТТТ)
Лёлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 21:02
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
Александра...вы сами же пишете

вообще то перед родами желательно выбрать роддом и по возможности врача, обговорить с ним план родов и так далее...если выполнять все эти действия, то без вашего ведома, врач в принципе не может предпринять какие-то действия выходящие за рамки мед.этики...влюбой нормальный врач, перед тем как проделать какую-то процедуру ДОЛЖЕН поставить вас в известность и спросить вашего согласия...опять же внимательно читайте документы, которые заполняете при поступлении в роддом, так как там может быть бумага - соглание на проведение всех процедур, которые врач посчитал необходимыми...

Извините, если вдруг мой пост вас чем-то обидел, просто вы оперировали нормой, на которую ссылались, и в итоге ваше утвердение противоречило само себе, вы сами же привели полную цитату

Составьте план родов пока еще есть время..и обговорите его с вашим врачем...и уверена все пройдет хорошо


У меня была договоренность с врачом... Когда я поступила, она посмотрела раскрытие, проколола пузырь и ушла... Посчитала, что первые роды и я буду 12 часов кувыркаться... После прокола через час адских схваток стало тужить, но я не понимала что это, а села на судно, т.к было похоже что хочу в туалет...Когда врач пришла обнаружила ребенок вышел из матки, застрял в тазовой кости, схваток нет, ее трясло, собрали всех врачей, притащили кислородный баллон.. Две тети задрали мне ноги к плечам и буквально сели на живот.. 6 разрывов, в т.ч разрыв влагалища... Плацента уже шла следом ее пытались пальцами держать, чтоб она не вышла вместе с ребенком.. Я вот к чему все это... Ребенок орал до 3 мес не переставая вообще, по узи микрокровоизлияния в мозг...Из за моей неопытности я не знала, что правильно делает врач, а что нет.Видимо стоял вопрос жизни и смерти..Слава Богу, что спасли ребенка.Тьфу тьфу, видимо благодаря моим молитвам сейчас у сына все без отклонений.. Я болела очень долго... Вот вам и договоренность.... Скоро вторые роды и очень страшно...Таких моих первых родов не пожелаешь и врагу...
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 22:31
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
У меня была договоренность с врачом... Когда я поступила, она посмотрела раскрытие, проколола пузырь и ушла... Посчитала, что первые роды и я буду 12 часов кувыркаться... После прокола через час адских схваток стало тужить, но я не понимала что это, а села на судно, т.к было похоже что хочу в туалет...Когда врач пришла обнаружила ребенок вышел из матки, застрял в тазовой кости, схваток нет, ее трясло, собрали всех врачей, притащили кислородный баллон.. Две тети задрали мне ноги к плечам и буквально сели на живот.. 6 разрывов, в т.ч разрыв влагалища... Плацента уже шла следом ее пытались пальцами держать, чтоб она не вышла вместе с ребенком.. Я вот к чему все это... Ребенок орал до 3 мес не переставая вообще, по узи микрокровоизлияния в мозг...Из за моей неопытности я не знала, что правильно делает врач, а что нет.Видимо стоял вопрос жизни и смерти..Слава Богу, что спасли ребенка.Тьфу тьфу, видимо благодаря моим молитвам сейчас у сына все без отклонений.. Я болела очень долго... Вот вам и договоренность.... Скоро вторые роды и очень страшно...Таких моих первых родов не пожелаешь и врагу...
Наташенька, какой ужас!!!! Слава богу что с сыночком все обошлось!!!


Желаю вам чтоб вторые прошли роды на одном дыхании без разрывов! А главное в срок!!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.07.2013, 22:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

какой ужас!

теперь ты уже знаешь как проходят роды...пусть 2 роды будут лёгкими!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 11:20
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Наталья, жесть конечно(((( Главное,что малыш здоровый! Желаю легких родов!!!!!!
Вторые роды полегче должны быть.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 13:00
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Спасибо, девочки, большое!!!! Напишу как родимся, как все прошло!!! Верю, что все будет хорошо.
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2013, 13:02
МамаБегемотика
Мама-умница
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Россия,Кирово-Чепецк
Сообщений: 217
Вес репутации: 60959
МамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспоримаМамаБегемотика репутация неоспорима
По умолчанию

Наталья06, ужас
Желаю, чтобы вторые роды прошли замечательно и в срок )))
МамаБегемотика вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 06:49
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
У меня была договоренность с врачом... Когда я поступила, она посмотрела раскрытие, проколола пузырь и ушла... Посчитала, что первые роды и я буду 12 часов кувыркаться... После прокола через час адских схваток стало тужить, но я не понимала что это, а села на судно, т.к было похоже что хочу в туалет...Когда врач пришла обнаружила ребенок вышел из матки, застрял в тазовой кости, схваток нет, ее трясло, собрали всех врачей, притащили кислородный баллон.. Две тети задрали мне ноги к плечам и буквально сели на живот.. 6 разрывов, в т.ч разрыв влагалища... Плацента уже шла следом ее пытались пальцами держать, чтоб она не вышла вместе с ребенком.. Я вот к чему все это... Ребенок орал до 3 мес не переставая вообще, по узи микрокровоизлияния в мозг...Из за моей неопытности я не знала, что правильно делает врач, а что нет.Видимо стоял вопрос жизни и смерти..Слава Богу, что спасли ребенка.Тьфу тьфу, видимо благодаря моим молитвам сейчас у сына все без отклонений.. Я болела очень долго... Вот вам и договоренность.... Скоро вторые роды и очень страшно...Таких моих первых родов не пожелаешь и врагу...
Вы героиня, раз решились на вторые роды после всего этого...
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 12:31
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лунная Принцесса Посмотреть сообщение
Вы героиня, раз решились на вторые роды после всего этого...
Вот, смогла решиться только спустя 7 лет... У меня даже из родных никто не настаивал на втором ребенке, помнят как под руки выносили из роддома... Врача того отстранили от ведения родов..
Чарли вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 12:35
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне тоже давили на живот. у меня не было сил тужиться, схваток не было...
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 13:50
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
Мне тоже давили на живот.
и мне...только у меня крупный плод и как выяснилось узкие родовые пути...хотя родила без разрывов...
правда давят не на сам живот...а на дно матки
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 14:11
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Siva, у меня 4,050 сынок. Тоже без разрывов! Акушерка мне там все растянула как батут перед прыжком))) думаю это тоже сыграло роль. А вот как давили уже не помню... как будто гладили по животу с нажатием... я вообще свои роды и первые полгода не помню почему то.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 14:43
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Энергия, мое чудо 4200 родился...но я все ооочень хорошо помню...врач решила применить метод после того как я сорвала схватку, а сына уже был на подходе - после бессонной ночи сил не было!
я понимаю мнение здесь собравшихся - метод действительно опасный...но когда речь идет об ответе на вопрос...продолжать обычное родовспоможение тем самым подвергая ребенка опасности серьезной гипоксии или даже смерти...так как применение кесарева, когда ребенок уже находится в родовых путях, не вариант...- или же применить опасный, но действенный метод родовспоможения...а вот привлекать или нет врачей потом после применения этого метода решение каждого в отдельности...
Siva на форуме   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 14:43
Все будет в мармеладе
Мама-умница
 
Аватар для Все будет в мармеладе
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Золотое кольцо России,меня зовут Света
Сообщений: 201
Вес репутации: 14211
Все будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспоримаВсе будет в мармеладе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне со вторым давили на живот,т.к.крупный реб.был,выходить не хотел.Нормально все прошло,без последствий!!!
Все будет в мармеладе вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 15:12
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я вот думаю, может у моего тоже что то после родов не так было... ребенок орал не один месяц! не спал практически... Но врачи не разу ничего подобного не предположили даже...
Сейчас все хорошо, слава Богу, правда последнее время жалуется на головные боли, но он бодр и все хорошо вроде.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.07.2013, 22:26
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энергия Посмотреть сообщение
я вот думаю, может у моего тоже что то после родов не так было... ребенок орал не один месяц! не спал практически... Но врачи не разу ничего подобного не предположили даже...
Сейчас все хорошо, слава Богу, правда последнее время жалуется на головные боли, но он бодр и все хорошо вроде.
может повышенное внутричерепное давление было? а головные боли как отголосок??
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2013, 08:49
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

сына зачем-то выдавливали, хотя нормально вытужила с 3ей потуги. потом узнала что у них в РД просто практика такая-давить на живот. всем давят без разбора.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2013, 03:15
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У сына было тугое обвитие вокруг шеи, в родах начало останавливаться сердце, врач выдавил малыша. Была гипоксия. Каких-то отклонений я не вижу в ребенке. Плакал - не больше, чем все. Нормальный мальчик)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2013, 17:27
Александра89
Мама-практикант
 
Аватар для Александра89
 
Регистрация: 04.07.2012
Адрес: Краснодар
Сообщений: 150
Вес репутации: 26575
Александра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспоримаАлександра89 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
У сына было тугое обвитие вокруг шеи, в родах начало останавливаться сердце, врач выдавил малыша. Была гипоксия. Каких-то отклонений я не вижу в ребенке. Плакал - не больше, чем все. Нормальный мальчик)
Хорошо, что все обошлось!!
Александра89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2013, 18:48
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

у меня со старшей давили ито не сразу а когда я уже много раз тужилась а она всё не выходила, родилась на 4200 пришлось делать надрез в итоге всеравно не выходила и тогда маленькая но крупная тётя врач поднесла стул залезла на него и сиганула как борец суммо на промежуток между грудью и пузом))))жэто было оооххх как неожиданно я боялась открыть глаза было такое чуство что я лопнула и у меня все внутренности разлетелись по стенам, раза три ей так пришлось сигать на мне так)))))это было намного круче чем терпеть схватки,мало того надрез так ещё куча разрывов было)))вобщем сейчас дочь уже в седьмом классе учится)))))а вот вторая родилась на 2 кило всего лишь хоть и не с первой потуги так как застряла при выходе, раньше времени стала поворачиваться, но в этот раз никто не давил и не прыгал на мне ,сама родила и сразу встала и пошла на послеродовую))))без надрезов и без разрывов)
evgeshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.