Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > В интересном положении


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.06.2017, 22:05
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Ежевика, это понятно. Но просто интересно, ты представляешь как это есть только овощи и вареное мясо? И так изо дня в день
потом денежек только на кефирчике или яблоках, от которых есть Ещёбольше хочется

Просто интересно, с такой насмешкой, тип понятно почему под сотню кг. Как будто девушка одни гамбургеры ест. Поверь, это не так. Но бросаться в крайность огурчик и грудка ничего хорошего

я кстати 70 кг вешу. Хочу за беременность набрать максимум 7-8 кг. Питаюсь сбалансированно, при этом и хлеб и картошку не исключаю.
нет никаких насмешек
Называю вещи своими именами
Глупо надеяться что вес уйдет или будет хотя бы держаться
При этом не менять пищевые привычки
И утешать себя
Что еда должна приносить радость
Мы есть то, что мы едим (с)

Понятие ПП у многих очень узкое
Ограничено куриной грудкой, гречкой и парой огурцов
Но это не так

Добавлено через 58 секунд

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Гамбургеры, полуфабрикаты, фастфуд-это все к ожирению!
Если цель вес снизить, то убрать картофель, бананы, сладкие фрукты, молоко, мучное и сладкое. Если вес держать, то есть как обычно.
Есть можно чаще, но малыми порциями, не голодать. Из сладкого пастилу можно кусочек. Ну и ходить побольше.
Согласна

Добавлено через 4 минуты

Irish-ka, каждый слышит то, что хочет. Мне вобще без разницы, кто сколько весит, чесслово.
Но я реалист
Не люблю лицемерия
Не приукрашиваю
Просто факт
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:12
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Ежевика, так же и мне не понятна жесткая позиция против моего питания и моих пищевых привычек, которые нужно менять.
Питание сбалансированное по бжу, с увеличением нормы белка (т.к. в положении). Что именно смущает? 200 грамм вареной картошки в неделю или 1 конфета в день?
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:18
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Irish-ka, выше девочки писали.
Я бы исключила полностью картофель, дешевые макароны, бананы, сладкие фрукты, молоко, мучное и сладкое. Кушать часто, но по немногу. Физическая активность адекватная положению.
Менять пищевые привычки - наверное, самое сложное, я знаю, каково это.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2017, 22:31
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Irish-ka, я меньше весила, когда первый раз забеременела, но тоже не тростинка -- 72, набрала 12,5, после родов в течение 2 месяцев вес ушёл сам быстро и была я 65-66. Потом набрала до 68 и стала считать кбжу. С трудом удавалось удерживаться в районе тех же 65-68. Чуть больше чем через год была неудачная беременность, я как-то незаметно опять стала 68, и забеременела уже удачно. Набрала много -- 17,5 кг. Вес так прекрасно, как после первых родов, не уходил. Он вообще не уходил, можно сказать. Бросила дурное до окончания ГВ. Завершила пару недель назад, вес около 72 кг был. Начала очередной этап в похудении. Сбросила 2 кг. И вот уже несколько дней вес просто мертво стоит, не смотря на калораж до 1500 и нормальное соотношение БЖУ. Картошку не ем )))))) так что, если вдруг в третий раз забеременею, буду ооочень следить за весом и тем, что ем..
вам сил и пусть получится набрать немного, а потом хорошенько сбросить!
Оно все понятно про есть меньше и тратить больше. Но у всех свой обмен веществ, да и наследственность разная. У некоторых, как говорится, не в коня корм, а некоторые, как Вы до этого писали, от салатного листика толстеют. Мне кажется, я из вторых ))) но надеюсь, все-таки получится похудеть, а то с возрастом все труднее.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 02:57
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Абсолютно ничего, это точно
И при таком весе нужно принимать меры, сам избыток очень вреден и маме и малышу

Добавлено через 3 минуты

И да, первый раз заБ при весе 48, рожать пошла 66 (аж), через пол года дошла до 45, гв все высасывало. В эту Б вошла с весом 49,5, рожала 63 с чем то, минимальный пик после родов 46 (но тут гормонально что то, качели)
Это к тому что после родов можно весить меньше чем до Б
Можно, но совсем не обязательно получится, зависит от индивидуального обмена веществ.
Так-то пролактин обычно мешает похудению.

Добавлено через 10 минут

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Любые соки сладкие, магазинные сильнее. И фрукты надо смотреть по сахару, те же яблоки зеленые и красные с разным содержанием сахара.

Добавлено через 3 минуты



2000???? Это много. Я свой знаю порог, это 1150.
Картошку исключайте, гарниры сокращайте. Конфет и печенья нельзя, вроде чуть чуть, но вес от этого ползёт. Калории ведь по-разному набрать можно. Можно съесть 1 кг куриной грудки, а можно кусочек торта, калории одинаковые будут, а результат разный.
Ну для Б 2000 это не много.
И вообще, с большим весом не стоит увлекаться диетами с ограничением калорий ниже 1600. Часто это е просто не помогает, а только провоцирует расстройство пищевого поведения.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я думаю это разумно. Лишний вес вреден, а с учетом нагрузки на органы во время Б - тем более.
Картоху долой из рациона. Каши туда же.
Олесь, а чем вредны каши на воде? Для чего их исключать? (Если это не манка, а овсянка, пшеничная каша, например). Для исключения глютена?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 06:52
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня избыточный вес. В первую беременность набрала 6 кг, во вторую 7, в третью 4,5. Родив старшую и младшего выходила из Рд сбросив 10 и 15 кг. Те с меньшим весом, чем до Б. С младшей дочкой вес ушёл в течение 3 недель, отеки сильные были, прям валики на ногах.
Ела что могла, что хотелось и сколько хотелось.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 11:18
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
Ну для Б 2000 это не много.
И вообще, с большим весом не стоит увлекаться диетами с ограничением калорий ниже 1600. Часто это е просто не помогает, а только провоцирует расстройство пищевого поведения.
Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Ела что могла, что хотелось и сколько хотелось.
Я уж не встреваю в разговор идеальных.
Но я такого же мнения.
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 11:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

извините. что вмешиваюсь
но просто я, как человек с жуткими отеками в первую Б
я просто не понимаю как можно есть "что хотелось"
?
я в первую беременность ела что хотела
потому что нифига не знала и врач ничего нормального посоветовать не могла
пустила на самотек
а потом только в больницы меня отправляла
я так отекала
писала выше 32 кг
это хорошо. что обошлось
но отеки это часто давление
да и даже если давления нет
ребенку тоже не сладко в животе
старшая у меня отекшая тоже была

это вообще чревато гипоксией
ну или еще какой-нибудь фигней
мне узи постоянно делали
чтоб знать что с ней там боле менее все в порядке

можно сказать что организм подскажет
что если хочется
то значит надо
нет это не так
можно очень круто себе навредить и ляльке

я не говорю про ограничение калорий (я честно ничего в этом не понимаю..ни разу ничего не считала)
но все равно если есть проблемы - надо себя в руках держать в плане питания
а не есть, что хочется

можно есть что хочется когда проблем никаких
есть такие волшебные женщины
которых беременность красит, которые скачут вс беременность без хлопот и забот и вообще омолаживаются каким-то волшебным образом
едят что хотят и вообще у них складывается все хорошо
но есть такие, у которых есть какие-то проблемы
и за этим очень надо следить на самом деле
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 11:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Я тоже никогда ничего не считала, далека от этого и, наверное, в этом плане ленива. Но если есть проблема с весом, а именно ожирение, то есть что хочется и сколько хочется - неправильно! Нужно менять рацион и отношение к питанию. А иначе зачем тему создавала, чтобы похвалили и сказали так держать? Врач правильно рекомендует, стоит прислушаться к рекомендациям.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 11:57
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
извините. что вмешиваюсь
но просто я, как человек с жуткими отеками в первую Б
я просто не понимаю как можно есть "что хотелось"
?
может потому что у меня отеков не было и я ела все, что хотелось.
Ведь у всех по-разному. И мы действительно есть то, что мы едим.
Я ем то, что мне хочется, я думаю, может быть и ложно, что мой организм если чего-то просит, то ему не хватает чего-то. Как иногда мне хочется зелень и я ем ее и ем... Или мне хочется болгарского перца... Ну или пойду куплю себе морковки.

Конечно мне иногда хочется и фазана жареного, а у меня есть только картошка и я ем картошку. И вот я есть то - что я ем. Но нет каких-то проблем с ЖКТ. И отеков у меня не было. И все нормально, на мой взгляд.
Аллергий у меня нет.. Ела что хотела, но сначала штудировала - можно ли это беременным.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
можно сказать что организм подскажет
что если хочется
то значит надо
нет это не так
можно очень круто себе навредить и ляльке
Чем? Вот конкретно чем, если продукты можно кушать во время беременности и их и хочется кушать?
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:16
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken,
Кудесница Леся, подписываюсь
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Наташ, мне очень хотелось соленого
И сладкого я ела много
До трясучки
Это в первую Б
В итоге лишний вес от сладкого
И от соленого отеки

Не поняла вопрос чем навредить?
)))
Я вроде все понятно написала
Просто ... «ем что хочу»
Часто встречаю:
Ой хочу ролтона пожрать, макдака, а я вот ела часто бургеры, ну хочется же, беременная же, а раз организм требует значит можно
Ой сладкого хотела и ела
От сладкого у беременных еще и молочница обостряется
Еще сильнее
И вес
Но хочется же
А навредить...
Наташ
Ну я ж написала про гипоксию
Ты просто не коснулась этого
Это хорошо
Автор может тоже не коснется
Надеюсь
Я писала к фразе «ела, что хочу»
Если есть склонность к избыточному весу, то вообще стоит забыть, про «что хочу»
Роди, а потом уже хоти
Я тоже первую беременность думаешь с первого дня отекала?
Нет
Нормально все
А потом бах после 20 недель
И привет
И кесарили меня из-за отеков
Потому как это самый натуральный гистоз
И раньше времени кесарили
Конечно 37,5 недель в целом нормально
Но может был бы шанс походить еще
Не будь я такой дурой на самом-то деле

Я говорю это как примеры
Конечно у всех по разному
Просто считаю, если у автора проблемы с весом, то этим не шутят
Надо держать себя
Мне во вторую Б было очень тяжело
И может я где-то тоже повела себя неправильно
В плане, как Пушистый Котенок писала, что такие воздержания чреваты срывами
Но по крайней мере я благополучно отходила беременность
И действительно следила за весом и питанием
А потом да
Я ела
И разъелась опять))))
Но это потом
А беременный организм это уже двое
Надо думать, что может быть
Смотреть на шаг вперед
Да и вообще потом гв это
Многих на жор еще больше тянет
Потом вообще фиг скинешь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:34
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

freken, Юля, соленого мне не хотелось совсем, а за весом я следила. Если начинала набирать резко, то сразу пила бруснивер и морс из клюквы, отеки мигом сходили. Во вторую Б немного упустила. А с сыном все идеально было и анализы и никаких отеков. Живот если сама не говорила до родов никто не замечал. Прокесарили в 39 недель. И кесарили не из-за отеков. Только пугали что вес сына будет маленьким, меньше 3 кг. Набрала то 4,5. А родился 3800))
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:39
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
Я тоже никогда ничего не считала, далека от этого и, наверное, в этом плане ленива. Но если есть проблема с весом, а именно ожирение, то есть что хочется и сколько хочется - неправильно! Нужно менять рацион и отношение к питанию. А иначе зачем тему создавала, чтобы похвалили и сказали так держать? Врач правильно рекомендует, стоит прислушаться к рекомендациям.
Девочки, создавала тему не для того чтобы меня научили питаться. Вопрос был об удержании веса во время беременности. Удерживая вес в Б ты волей-неволей худеешь, тк физиология этого периода берет свое: растет матка, малыш, увеличивается объем циркулирующей крови, плазмы, молочные железы и тд - как минимум это 7 кг.

Моя цель - удержание добеременного веса. Но тк есть прибавка в 3 кг (вполне себе допустимая нормами) хотелось бы на этих 3 кг и остановиться. Причем набор ЭТОТ не был спровацирован увеличением еды, еда на прежнем уровне, даже меньше.

Говорить, что пришла сюда такая умная и тд... Это мое мнение и моя позиция относительно питания. Исключать крупы, ржаной хлеб (витамины группы В), пресловутую картошку, фрукты я считаю бредовыми идеями не только для беременных, но и для всех в общем.

Уменьшить количество - да, исключать вовсе - зачем? Если не считать калории, то эти все диет.примочки прокатят только с одной целью - меньше съесть в общем и все. Всё!
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:41
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
А беременный организм это уже двое
Надо думать, что может быть
Смотреть на шаг вперед
Да и вообще потом гв это
Многих на жор еще больше тянет
Потом вообще фиг скинешь
Ну, вот именно кормить надо двоих.
А на ГВ я вообще постоянно голодная была
Считаешь это из-за неправильного пищевого поведения, а не потому что силы идут на молоко?

Что-то я уже запуталась.


Ну, такой вопрос, если человек беременный и хочет кушать, то почему нужно ограничивать себя в калориях=голодать?


Я вообще как бы за то, чтобы кушать и не быть голодной во время Б.
Я тоже не ела там арбузы, когда хотелось, я квас пила мизерными порциями, начиталась, что нельзя....
Я не ела яйца сырые - яичницу. Ну какие-то сорта сыра вроде тоже...

Но я калории не считала.
Поправилась я на 10 кг кажется.
Но ребенок не раскормленный родился, очень даже средний вес...
Хотя гиня мне пророчила раскормленного великана.

Нет, я уважаю правильное питание.
Не призываю жрать. Но я думаю все же прислушиваться к здравому смыслу и к себе. Или лучше - прислушиваться к своему здравому смыслу ))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:53
Irish-ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 14.06.2017
Адрес: Россия, Москап
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Irish-ka на пути к лучшему
По умолчанию

О картофеле

Клубни картофеля состоят из воды 76 % и сухого вещества 24%. К сухим веществам относится крахмал 17%, углеводы 0,5%, белки 2% и минеральные соли 1%. Эти проценты могут варьироваться в зависимости от сорта картошки.

Картофель богат на разные группы витаминов:

1. Витамин С. В 100 г клубней картошки его 20 мг. Он играет роль антиоксиданта, защищает клетки организма от токсичных веществ, принимает участие в формировании хрящевой ткани, синтезе коллагена и многих других процессах. Кроме того, оно помогает поддерживать иммунитет.

2. Витамин Вс. В 100 г картошки его 8,0 мг. Этот витамин более известен как фолиевая кислота. Он принимает участие в делении клеток, в иммунитете, в образовании аминокислот.

3. Витамин В5. Его в 100 г картошки 0,3 мг. Он влияет на метаболические процессы в организме, принимает участие в формировании нервной системы.

4. Витамин РР.100 г картофеля вмещает 1,3 мг витамина РР или, как он еще известен, никотиновой кислоты. Он участвует в метаболизме, а именно в окислительно-восстановительных процессах. Витамин РР помогает нормально размножатся клеткам, а тканям расти, позитивно влияет на жировой обмен, участвует в преобразовании сахара и жиров в энергию, снижает в крови уровень холестерина.

5. Витамин B6. Его 0,3 мг в 100 г картофеля. Витамин В6, или пиридоксин, участвует в процессах метаболизма глюкозы, аминокислот, жиров, в процессе образования эритроцитов- необходим для нормального функционирования нервной системы и печени.

Картофель так же содержит и другие витамины, но в несколько меньшем количестве (данные из расчета на 100 г картофеля):

- Каротин - 0,02 мг.

- Витамин В1 - 0,12 мг.

- Витамин В2 - 0,07 мг.

- Витамин Е - 0,1 мг.

- Витамин Н - 0,0001 мг.

Так же картофель содержит много минеральных веществ:

1. Калий. В 100 г картофеля его 530 мг. Он находиться в цитоплазме клетки и обеспечивает транспорт веществ из и в нее. Калий необходим для передачи нервных импульсов, для работы сердца, кроме того калий помогает поддерживать нормальный уровень натрия и магния в организме.

2. Фосфор. Его в 100 г картофеля 58 мг. Этот элемент очень полезен для построения зубов и костей. Так же он играет значимую роль в энергетическом балансе организма. Необходим для построения ДНК и РНК.

3. Натрий. 100 г картофеля содержит 28 мг натрия. Натрий как и калий помогает осуществлять транспорт веществ из клетки и в нее. Так же он поддерживает водно-солевой баланс в организме, регулирует уровень калия, поддерживает функции почек и нервную проводимость.

4. Магний. В 100 г картофеля его 23 мг. Он берет участие в деятельности нервной системы, в работе ферментов, в процессе выработки антител, гормонов. Так же он регулирует функцию почек и свертываемость крови.

5. Кальций. 100 г картофеля содержат 10 мг кальция. Кальций участвует в формировании и поддерживании прочности костей и зубов. Так же он обеспечивает сокращения мышц. Он не обходим для процессов торможения и возбуждения в мозгу. Он имеет противоаллергический эффект и влияет на функцию свертывая крови.

Так же картофель содержит и другие элементы (в расчете на 100 г картофеля), которые жизненно необходимы и полезны человеку.

- железо - 900 мкг.

- йод - 5,0-32,0 мкг.

- кобальт- 1,0 мкг.

- марганец - 170-243 мкг.

- медь- 140-208 мкг.

- молибден - 18 мкг.

- никель - 36 мкг.

- фтор - 17-30 мкг.

- цинк - 313-360мкг.

Одна сплошная польза) И по калориям этот продукт относится к среднекалорийным. Можно употреблять в меру, а людям с ожирением в ограниченных количествах - 150-200 грамм 2-3 раза в неделю в т.ч в супах.

Добавлено через 5 минут

Ведение беременности у пациенток с лишним весом - статья из научного журнала по акушерству. Кому интересно.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там нижняя цифра калорий - 1800 ккал.
Irish-ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 12:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Irish-ka, да забей. Собрались тут худышки, не имеющие проблем с весом и которые едят Всё и картошку в том числе, зато точно знают, как нам похудеть ну-ну.
Картошка давно известно, что не вредит похудению и калорий в ней мало. Главное не есть жареную.
Я тушу с курочка и луком, получается 105 к в 100 Г. Очень вкусно, сытно и малокалорийно


мне бы в небо))), ура, хоть кто-то пришел со здравым мыслями. Поддерживаю


Irish-ka, я считаю, что тебе надо снизить калорийность рациона на 100 и смотреть. Потом можно на 100. Главное ниже 1700 не снижай
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 13:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Картофель — это продукт с высоким гликемическим индексом, также как сахар или белый хлеб. Он содержит быстрые углеводы, которые мгновенно расщепляются при пищеварении, и человек почти сразу снова начинает испытывать чувство голода. Особенно вредно употреблять в пищу жареный картофель в сочетании с животными и растительными жирами. Такое нездоровое питание будет способствовать только быстрому набору веса.
Если есть лишний вес, то лучше исключить это. Когда будет в норме, то иногда можно включать в рацион.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 13:08
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Единственное что очень хорошо запомнила с курса биохимии, что жиры горят в огне углеводов. И углеводы надо употреблять обязательно. И картофель полезно есть с маслом как раз, чтоб сбалансировать. Так же как и хлеб с маслом. А ещё очень полезная вещь сало, там много ненасыщенных жирных кислот, крайне полезных. В общем надо кушать бутеры с салом.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2017, 13:17
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Ольчик80, поддерживаю

я в течении 3 месяцев была на низкоуглеуодной диете и не скинула ничего.

Так что я согласна, что жиры без углеводов не горят

Добавлено через 1 минуту

Хлеб с салом да
и картошка отварная с растительным маслом отлично

главное суточную калорийность не превышать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.