Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения


Важная информация

Результаты опроса:Ваши действия?
Будем лечиться и надеяться... 251 72.75%
Найду другого мужа, создам новую семью... 4 1.16%
Будем бездетными, но вместе! 8 2.32%
Воспользуюсь искуственным оплодотворением. 50 14.49%
Изменю мужу с целью забеременеть... 8 2.32%
Другое... 24 6.96%
Голосовавшие: 345. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.03.2011, 20:25
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
во всяком случае, Спеман, думаю, не повредит
Спасибочки, попробуем купить, да лечиться начинать будем
Что-то пузяка подвисает сегодня
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.03.2011, 14:52
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, это снова я. Мужу уролог в нашей поликлинике прописал по 1 таблетке спемана 1 раз в день. Я считаю, что этого мало, а муж ни в какую не собирается принимать больше, единственный аргумент: "Врач сказал!". Неужели такой дозировки хватит, чтобы повысить активность спермиков, если в инструкции к этому препарату совсем другая дозировка?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 03:53
alenka 21
Мама-легенда
 
Аватар для alenka 21
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 4,952
Вес репутации: 707120
alenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспоримаalenka 21 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапотулька Посмотреть сообщение
Девочки, это снова я. Мужу уролог в нашей поликлинике прописал по 1 таблетке спемана 1 раз в день. Я считаю, что этого мало, а муж ни в какую не собирается принимать больше, единственный аргумент: "Врач сказал!". Неужели такой дозировки хватит, чтобы повысить активность спермиков, если в инструкции к этому препарату совсем другая дозировка?
Какая у вас подвижность?
Если ниже 50%, то надо больше! У нас подвижность была 55% что ли, точно не помню...Нам назначали по 2 табл., 2 раза в день!
alenka 21 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:58
Лапотулька
Мама-практикант
 
Аватар для Лапотулька
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Свердловская область
Сообщений: 122
Вес репутации: 646
Лапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспоримаЛапотулька репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alenka 21 Посмотреть сообщение
Какая у вас подвижность?
Если ниже 50%, то надо больше! У нас подвижность была 55% что ли, точно не помню...Нам назначали по 2 табл., 2 раза в день!
А у нас меньше 50 % Да и вообще этот врач странный какой-то, даже витамин Е в самой маленькой дозировке по 1 капсуле 1 раз в день назначил. Зато на тестостерон мужа отправил кровь сдать, причем бесплатно (я думала уж в нашей медицине ничего бесплатного не осталось). Тестостерон разве может как-то влиять на результат СГ?
Лапотулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2011, 13:59
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,394
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лапотулька Посмотреть сообщение
А у нас меньше 50 % Да и вообще этот врач странный какой-то, даже витамин Е в самой маленькой дозировке по 1 капсуле 1 раз в день назначил. Зато на тестостерон мужа отправил кровь сдать, причем бесплатно (я думала уж в нашей медицине ничего бесплатного не осталось). Тестостерон разве может как-то влиять на результат СГ?
может, насколько мне известно Гормональные нарушения у них, также как и у нас, сказываются на репродуктивной функции
Beeelochka на форуме   Ответить с цитированием
Old 31.03.2011, 07:51
Rai
Мама-чайник
 
Аватар для Rai
 
Регистрация: 05.10.2010
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
Rai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспоримаRai репутация неоспорима
По умолчанию

Привет всем. Я в этой теме уже писала. Мы с мужем уже два года пытаемся завести ребеночка, но пока результатов нет. Делали ИКСИ, но попытка оказалась неудачной. Мой муж пил Спеман по 2 таблетки 3 раза в день!!!! Но зав.отделением нам сказала, что Спеман не так эффективен как СпермАктин. В пачке 30 пакетиков, которые надо разводить с водой. Пить надо утром и вечеров во время еды. Пачки хватает на 15 дней, а курс длится от 3 до 6 месяцев, т.е. на месяц надо 2 пачки. Конечно стоит это дорого, но даёт очень хороший результат. Он очень много кому помог. Есть семейные пары, которые собирались как и мы, на ИКСИ, а по результатам попали на ЭКО!!! Это дешевле обходится, если вы идете платно. А многие пары, у которых не так всё плохо и сами смогли забеременеть после этого препарата без помощи врачей. Так что я думаю, оно того стоит!!!!
Rai вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2011, 05:26
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Rai, а вы сами пробовали пить СмермАктин?
Мы кстати с одного города)
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.09.2011, 18:44
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Rai, а вы сами пробовали пить СмермАктин?
Мы кстати с одного города)
Приветик, дорогая моя!!!!!!!!!!!

Ну как ты???????

Я тебя поздравляю ПУЗИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 13:19
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PROSTO_ANGEL Посмотреть сообщение
Приветик, дорогая моя!!!!!!!!!!!

Ну как ты???????

Я тебя поздравляю ПУЗИК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!




Приветик!!!!!!!!как приятно!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!вот борюсь за малыша) но это уже в других темках)
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2011, 13:41
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Приветик!!!!!!!!как приятно!!!!!!!!спасибо!!!!!!!!!!вот борюсь за малыша) но это уже в других темках)
Хорошо, пойду в другие темки
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 11:12
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rise Посмотреть сообщение
Спасибо! Мы очень на это надеемся, но если не получится, то усыновим еще Вам с малышом желаем здоровья
Здоровья, счастья, и малышей!
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 11:15
Елена-7
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-7
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия ХМАО
Сообщений: 55
Вес репутации: 1730
Елена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспоримаЕлена-7 репутация неоспорима
По умолчанию

Если любишь человека - надо быть вместе, не отчаиваться и искать выход! Встретить любимого человека, половинку свою - это великое счастье и не всем дается. Причем как мне кажется мужское бесплодие гораздо проще что ли, ведь на 100 % стерильные редко (слава Богу) попадаются, поэтому главное любовь, а детки будут обязательно!
Елена-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 11:49
Lesechka ICE
Мама-эксперт
 
Аватар для Lesechka ICE
 
Регистрация: 26.07.2011
Адрес: Россия,Калининград
Сообщений: 1,899
Вес репутации: 89834
Lesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспоримаLesechka ICE репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

а какие анализы нужно сдать мужу чтобы провериться всё ли ок? у него есть ребеночек от первого брака и у меня от первого брака . А вот совместный не получается=(
Lesechka ICE вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 13:30
oliazaya13
Мама-чайник
 
Регистрация: 13.10.2010
Адрес: таганрог
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
oliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспоримаoliazaya13 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки,меня очень волнует один вопрос, связанный со здоровьем моего мужа. Помогите, пожалуйста. У него хронический гломерулонефрит. И так как он принимает много лекарств (в частности пил по 8 табл. преднизалона в день, сейчас снизили до 4) мы пока не можем заводить ребенка. Но этот период уже затянулся...Подскажите, можно ли планировать, если муж принимает преднизалон?
oliazaya13 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2012, 16:39
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lesechka ICE Посмотреть сообщение
а какие анализы нужно сдать мужу чтобы провериться всё ли ок? у него есть ребеночек от первого брака и у меня от первого брака . А вот совместный не получается=(
Нужно к урологу сходить,там скажут.А вообще спермограмму,Несколько гормонов,и на инфекции мазок либо сперму.
Сначала сдайте спермограмму и если плохая,то действуйте дальше.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2012, 15:42
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Главное верить и любить. У нас тоже были плохие анализы у мужа. В спермограмме. В итоге...заБ. без таблеток. Бог дал, видимо, за веру и любовь.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 14:11
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
Главное верить и любить. У нас тоже были плохие анализы у мужа. В спермограмме. В итоге...заБ. без таблеток. Бог дал, видимо, за веру и любовь.
Поздравляю!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 14:23
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
Поздравляю!
А я желаю тебе скорейшей ааааааппппчччхххиииии на тебя
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2012, 14:29
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от astra Посмотреть сообщение
А я желаю тебе скорейшей ааааааппппчччхххиииии на тебя
Спасибо огромное! будем стараться!
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2012, 17:30
Эники-Беники
Мама-чайник
 
Аватар для Эники-Беники
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: москва, выхино
Сообщений: 18
Вес репутации: 0
Эники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспоримаЭники-Беники репутация неоспорима
По умолчанию

5 лет пытались....но не сразу пришла в голову мысль ходить по врачам...а оказалось У нас проблема была именно в муже. Спермиков было мало подвижных и живых...С такими данными шанс забеременеть был 2%...Поставили диагноз варикоцелле. Сделали операцию, потом сказали полгода ждать... т.к. результат если и будет, то не раньше... Подождали полгода, сдали анализы... Ниче не изменилось. Назначили лекарства - не помню какие, типа спемана что-то и еще кучу всего.... курс - 3 месяца и опять на анализы.... Через 3 месяца сдал анализы, все намного улучшилось, врач сказал, что с такими результатами уже есть все шансы.... и мы решили со следующего цикла активно использовать эти шансы))) но не пришлось, я уже была беременна ))) как раз после курса лекарств с первой попытки и получилось ))) получается 9 месяцев лечения и операция... ну и конечно вера и надежда...Всем удачи, девочки!!!!!
Эники-Беники вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.