Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.01.2008, 13:20
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

И я всё время спала-спала.. Приходила с занятий-ложилась днем спать.. А на последних месяцах прямо ждала ночи. ложилась и сразу засыпала.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 13:37
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я вообще тоже поспать люблю,только если 2 месяца назад спать хотелось часам к 9 и вставала в 7,то теперь ложусь в 12 и встаю в 10,ну и ночью просыпаюсь в туалет раз по 5!))))
Особых проблем со сном нет!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 13:42
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

нда...прочитала что в августе я написала, что высыпалась...Аж завидно стало самой себе =)))
сейчас сплю как сурок!
раньше мужу завтрак готовила перед работой, будила его...а сейчас я даже не слышу как он уходит!!!! а просыпаюсь, так у меня уже вызовов 5 еотвеченных на мобильнике, а я и не слышу их
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 14:10
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Урсула, да про туалет это верно подмечено ) Хотя срок у меня пока небольшой, но все равно в самом начале частила Сейчас чуть проще, стараюсь на ночь не пить много чая. Но знаю, что на поздних сроках буду носиться тоже раз по 5 )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 15:35
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Говорят,что огранизм готовиться к бессонным ночам с ребенком,типа тренировки!)))
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.01.2008, 15:56
Юлька-пулька
Мама-умница
 
Аватар для Юлька-пулька
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: Украина, Одесса
Сообщений: 263
Вес репутации: 130
Юлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспоримаЮлька-пулька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обжорка месяца Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Серебряный кубок Вице-мисс форум Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ая всю беременность, особенно на последних месяцах в 9 вечера прям вырубалась и просыпалась в 5 утра, крутилась, ничего не помогало, и ждала, когда зазвенит будильник, чтоб мужу завтрак приготовить.
Юлька-пулька вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, на последнем сроке вообще сложно хорошо спать. Мало того, что живот позволяет только на боку лежать, так меня еще и малявка по ночам пинала в печень )
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 02:13
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С дивана не слазила всю беременность(знаю что не хорошо,но что делать лень проклятая)ходила только до туалета и кухни.Большее время спала потом играла на компе и опять спала.Вот такая я лентяйка.Соседи даже не знали что я беременная пока не увидили как я с роддома приехала.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2008, 21:29
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

беременность 13 недель....сплю хорошо первую половину ночи,потом просыпаюсь и начинается...то слишком жарко,то дует непонятно откуда....то слишком мягко,то подушка какя-то неудобная,как кирпич....вообщем ночью начинается самое интересное....но самое главное,что сны мне снятся яркие,я бы даже сказала высоко-художественные)))))
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 09:01
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
сны мне снятся яркие,я бы даже сказала высоко-художественные)))))

Ксюшенька, пока живота нет -а потом то что будет?
потом тока на боку будешь спать, все бока отлежишь...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 09:26
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

Это точно , я помню по утрам как побитая, помятая вставала, как-будто по мне троллейбус проехал.
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 10:48
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксюшенька Посмотреть сообщение
беременность 13 недель....сплю хорошо первую половину ночи,потом просыпаюсь и начинается...то слишком жарко,то дует непонятно откуда....то слишком мягко,то подушка какя-то неудобная,как кирпич....вообщем ночью начинается самое интересное....но самое главное,что сны мне снятся яркие,я бы даже сказала высоко-художественные)))))
Ксюшенька, а у меня 11 недель. Тоже пока все нормально ночью. Тока раньше в туалет ночью никогда не ходила, а теперь за 1-1,5 до будильника обязательно надо сходить по маленькому. СОН сбивает это - так неудобно!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.03.2008, 01:17
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ой а я помнюв началебеременности, у меня такая видно усталость была, что я спала вообще ничего не слышала и все видно на автомате делала, потому что утром просыпалась и не могла понять когда это я успела ребенка к себе в кровать переложить..А щас опять в норме, слышу аж как ерзают, готовлюсь видно...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2008, 00:13
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Я сейчас лучше сплю. Могу позже заснуть, встать как обычно, но при этом высыпаюсь. Пока еще период такой, когда по ночам в туалет по сто раз не бегаю, сплю всю ночь, так что в самый раз
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:12
Solei
Мама-знаток
 
Аватар для Solei
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 464
Вес репутации: 241
Solei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспоримаSolei репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Родила на форуме Стройность форума 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я целую ночь не сплю(( Мужа только пинаю (( Раньше очень нравилось, когда он обнимал меня во сне, а сейчас не могу...тесно...и дышать нечем...Вобщем верчусь всю ночь, зато под утро....не слышу когда муж встает...просыпаюсь только к 11 А к вечеру опять по-новому....Срок у нас маленький, врач посоветовала валериянку или новопассит пить...а я как-то боюсь...зачем они мне? я ж не нервничаю...Один раз попробовала на ночь выпить валерьянку...и ничего...по нулям...так и не стала. Мучаюсь сама, а еще хуже мучаю мужа (((
Solei вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 16:27
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Solei, если спокойна - то и не пей. Кто-то на первых сроках и правда плохо засыпает, но спит под утро хорошо. А кто-то наоборот - вообще много спит. У тебя просто сейчас такой режим. У меня вначале тоже очень спать хотелось, но всю ночь как-тов полудреме проводила. А потом наладилось.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2008, 23:42
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Только вот последние пару дней совсем в сон клонит, уже в 22 хочу страшно спать. А с утра нереально встать - как будто все тело свинцом налито.
Хотя может это из-а погоды, у нас постоянная перемена, может, магнитные бури.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2008, 13:14
Ксюшенька
Мама-чайник
 
Аватар для Ксюшенька
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Ксюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царствеКсюшенька луч света в тёмном царстве

Награды пользователя:

По умолчанию

да мне уже нарассказывали этих страшилок....но надеюсь я это все переживу и вынесу достойно)))а это твоя доча на аватарке??очень красивая и солнечая девчушка!!!!!
Ксюшенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 15:00
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Подскажите, пожалуйста!
Может мне попить что-нибудь успокаивающее? Часов до 5 утра вообще заснуть не могу (хочу и не могу ), а через 1,5 часа уже на работу вставать . Долго я так не вынесу. Каждый день как лунатик хожу, да и живот болит, как мне кажется прочитав первое сообщение, от недосыпания...
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2008, 16:04
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

alionella, может тебе купить корень валерианы? Говорят его можно положить под подушку или повесить над головой и он успокаивает. Попробуй, может поможет?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.