Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.07.2009, 16:41
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию Перевязка труб.

Для себя решила, что после третьих родов сделаю перевязку. Проблемка в том, что нигде не могу найти информацию - кому же такую процедуру делают? Знаю, что надо за 2 недели "до того" нужно подать "прошение" заведующей роддома/ЖК, она изучит мед.карту и даст разрешение. Или не даст...
И ещё - если у меня будет кесарево, то мне сделают, а если роды? Не станут ведь меня специально резать?
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 18:55
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Трубная перевязка может быть осуществлена следующим образом:

Лапароскопия сопровождается введением просмотрового устройства и хирургического инструмента через небольшой разрез, выполненный на животе. Верхний разрез предназначен для лапароскопа, а нижний – для зажима. Пунктирной линией обозначены места разрезов.

Мини-лапаротомия ("мини-лап") проводится через разрез, менее 5 см в длину. Во время процедуры врач делает два небольших разреза (рассечение). Мини-лапаротомия производится для предотвращения беременности у женщины навсегда. Во время данной процедуры производится один разрез (рассечение) в области лобка. Пунктирная линия обозначает место разреза, а пунктирная линия на фаллопиевых трубах обозначает место перевязки труб.

Послеродовая перевязка маточных труб обычно проводится после родов. Сразу после родов фаллопиевы трубы располагаются выше в брюшной полости, поэтому рассечение проводится ниже пупка. Эта процедура часто производится в течение 24-36 часов после рождения ребёнка. Послеродовая перевязка маточных труб производится с целью предотвращения у женщины беременности навсегда. Во время этой процедуры врач делает разрез (рассечение), чаще всего, возле пупка, а не в области лобка. Это происходит вследствие того, что из-за беременности матка увеличивается, и фаллопиевы трубы находятся выше в брюшной области.

На протяжении 3 месяцев необходимо применять другой метод контроля рождаемости, пока рентген не подтвердит полную блокировку фаллопиевых труб.

Существует небольшой риск возникновения беременности после трубной перевязки. Это случается у 5 из 1000 женщин через год после операции. По прошествию 10 лет после перевязки труб, около 18 из 1000 женщин могут забеременеть.

Беременность может возникнуть, если:
- Трубы срослись или образовался новый проход (реканализация), через который яйцеклетка может быть оплодотворена сперматозоидом. Ваш врач может подсказать, какой из методов перевязки труб является наиболее эффективным для предотвращения срастания труб.
- Операция была проведена неправильно.
- Вы были беременны во время операции.

Перевязка труб и трубные имплантаты не изменят ваш менструальный цикл. Яйцеклетка продолжит образовываться каждый месяц (овуляция) и у вас будут месячные. Менопауза у вас наступит в то же самое время, как и в случае, если бы вы не сделали операцию. Ваше половое влечение не измениться, хотя, вы можете чувствовать себя более расслабленной во время полового акта, так как не будете волноваться о беременности.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 20:13
Добрая
Мама-профи
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 493
Добрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспоримаДобрая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Интересный собеседник Кулинар форума Опытная мама Семьянин форума Спец по ГВ Золотой кубок Доброе сердце 
Всего наград: 14

По умолчанию

Я хотела сделать во время второго кесарева. Но муж отговаривал (почему-то он думает, что это всё же повлияет на что-то во мне). Да и самой страшно почему-то, страшно оказаться БЕСПЛОДНОЙ. Хотя рожать больше не планирую.
Насколько я знаю, по законодательству надо быть не моложе 35 лет и иметь не менее 2 детей для опреации. Мне 30, но почему-то спросили в роддоме, буду ли я стерилизоваться (слово-то какое, ужас!!!) Видно делают и более молодым, по желанию.
Добрая вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 20:36
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Насколько я выяснила, после второго кесарева предлагают всем, а вот какие ещё условия - не знаю, точнее не все знаю.
Ещё после 10 (!) официальных аборотов предлагают или по медицинским показаниям.
Простым же смертным - не меньше 3-х детей и (или???) возраст 35 лет. Вот этот пункт больше всего волнует - детей - то трое будет, а вот возраста не хватает немножко. )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:05
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Елена76, я думаю, что тут возраст уже не будет иметь значения. Это только твое желание и запретить тебе врач не может. Главное, уточни по-дробнее какие операции они делают.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:10
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылёк, думаю да, из - за года врачи вряд ли станут отказывать. Сейчас нашла информацию по перевязке - там СТОЛЬКО сложностей...(((
И лишний вес препятствие к операции, и грыжа... Видимо придётся до конца жизни гормональными травиться. (((
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:14
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, нет. я бы так кардинально предохраняться не стала. Сегодня вы не планируете больше рожать, а кто знает, что будет завтра?
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:22
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ксень, я и завтра не передумаю. Этих растить надо, возможности не безграничны, а здоровье уже вчерашнее. )))
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2009, 08:09
Сафо
Мама-любитель
 
Аватар для Сафо
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия, Красноярский край
Сообщений: 361
Вес репутации: 48200
Сафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспоримаСафо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Многодетная мама Мама мальчика Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

У нас в планах третий малыш есть, но и после третьих родов я бы не решилась на перевязку труб. Лично для меня это очень не гут, и дело тут прежде всего у меня в голове
Сафо вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2009, 22:55
тигромама
Мама-теоретик
 
Аватар для тигромама
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 88
Вес репутации: 32
тигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущеетигромама обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Мама-студентка Кормлю грудью больше года Работающая мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

какая тема актуальная, я то-же хочу трубы перевязать......
тигромама вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 00:41
mamaCholi
Мама-любитель
 
Аватар для mamaCholi
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Воронеж
Сообщений: 297
Вес репутации: 542
mamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспоримаmamaCholi репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда в роддоме лежала,там девочка(лет 30 была) третьего и 3-е кесарево,ну ей предложили,она согласилась.
а если 4-ого кесарить..живого места не останется!

а я б не стала,даже после 3-его ребенка! в жизни бывают разные ситуации!!! ну за исключением 3-х кесаревых,там бы и я ,наверное,согласилась!
mamaCholi вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2009, 16:37
Carex
Мама-теоретик
 
Аватар для Carex
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Вологда,Россия
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Carex на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,тема одновремено и страшная и актуальная. Сама не так давно что-то задумалась об этом,действительно,жизнь длинная,не знаешь.что будет... но и АБОРТ Я НЕ ГОТОВА ДЕЛАТЬ,потому как ни одно ср-во для предотвращения б. не 100%,а теперь оказ-ся и перевязка...блин.... но после третьего точно сделаю если предложат...хотя у меня всего один ребёнок-кесарево было...второе тоже 100% будет кесарево. у нас не пустят в естественные роды
Carex вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2009, 13:46
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У соседки было 4 кесарева. 3 мальчика( 1 к сожалению потом умер). Рожали до девочки. Родила наконец то! И сразу сделала перевязку. Ноя бы не решилась...
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 09:11
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 271
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аннуhка Посмотреть сообщение
У соседки было 4 кесарева. 3 мальчика( 1 к сожалению потом умер). Рожали до девочки. Родила наконец то! И сразу сделала перевязку. Ноя бы не решилась...
У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 11:10
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))
Ну ничего себе!!!!!7 девчёнок классс!


А по теме скажу, что когда мне сделали кесарево и положили в реанимацию, со мною лежала девочка, ей было 25 лет и у неё второй ребёнок. Она мне сказала что её стерилизовали(ужасное слово) по её просьбе, у неё спросили она согласилась. Она сказала, что если ребёнок будет живой и здоровый тогда можно ей трубы перевязать, вот так вот... Я ещё так удивилась ведь она совсем ещё молодая то...
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 11:29
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

ничего себе.... а я слышала, что могут "перевязать" трубы только после 3-го ребенкаи если женщина достигла 35 лет....
У моего дяди жена так сделала после третьих родов....
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 09:03
валери
Мама-практикант
 
Аватар для валери
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
валери на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
Ну ничего себе!!!!!7 девчёнок классс!


А по теме скажу, что когда мне сделали кесарево и положили в реанимацию, со мною лежала девочка, ей было 25 лет и у неё второй ребёнок. Она мне сказала что её стерилизовали(ужасное слово) по её просьбе, у неё спросили она согласилась. Она сказала, что если ребёнок будет живой и здоровый тогда можно ей трубы перевязать, вот так вот... Я ещё так удивилась ведь она совсем ещё молодая то...
мне тоже предлагали, хотя мне всего 25 и я еще дочку хочу
валери вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 12:02
Хатик Юля
Мама-умница
 
Аватар для Хатик Юля
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 238
Вес репутации: 5775
Хатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспоримаХатик Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Предлагают наверное потому что всё-таки это личное дело каждой женщины. Хочу сказать у нас тут на вечеринке с подругами зашёл разговор об этом (у всех уже есть по одному ребёнку) и больше половины согласились бы сделать перевязку труб если бы у них спросили сразу после родов. Вот так и статистика!
Хатик Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 21:51
Asya
Мама-теоретик
 
Аватар для Asya
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 69
Вес репутации: 51
Asya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспоримаAsya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременнели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременнели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчнок это удовольствие редкое ))))
Офигеть,даже такое бывает.
Asya вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2009, 00:36
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златёна Посмотреть сообщение
У меня у подруги знакомые тоже так рожали, только до мальчика. Первый раз 2-ня девочки, ну порадовались и хорошо, но очень хотелось мальчика. Забеременели, опять 2-ня и девочки. Решили, больше рожать не будут. Еще раз случайно забеременели узи показало опять 2-ню, родили 3-ню девочек. Перевязали трубы. Мальчика так и не получилось. А 7 девчонок это удовольствие редкое ))))
У папки гарем, но в душе он наверное всё же думает, а вот был бы сын...
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.