Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.01.2010, 11:59
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Драчуны все такие
У меня появилось такое ощущение что внутри меня что-то пощелкивает или потрескивает... как то так... это от малыша зависит интересно?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.01.2010, 19:19
Yaska
Мама-чайник
 
Аватар для Yaska
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Украина, Нежин
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Yaska на пути к лучшему
По умолчанию

у меня малыш начал очень активно себя вести))
хочется уже поскорее родить!
и икаем мы тоже часто,и вроде пытаемся расправить ножки(по моим ощущениям )
Yaska вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 08:15
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже икаем по 2-3 равза в день,очень часто!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 10:39
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lav-9 Посмотреть сообщение
Мы тоже икаем по 2-3 равза в день,очень часто!
Это значит что наши малыши и малышки все чаще и чаще пытаются воспользоваться своими легкими пытаются делать вдохи А так как там все таки жидкость - они ее нахлебаются и начинают икать потом
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 11:58
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
Это значит что наши малыши и малышки все чаще и чаще пытаются воспользоваться своими легкими пытаются делать вдохи А так как там все таки жидкость - они ее нахлебаются и начинают икать потом
Здорово,я прям это представила,бедненькие мучаются там!
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2010, 12:06
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я наоборот представляю это так, как будто малыш своими частыми икалками как будто говорит мне "Вот мама, посмотри как я учусь дышать и как я уже умею" ))))))))))
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 08:22
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника Адаева Посмотреть сообщение
А я наоборот представляю это так, как будто малыш своими частыми икалками как будто говорит мне "Вот мама, посмотри как я учусь дышать и как я уже умею" ))))))))))
А мне в такие моменты очень жалко свою Варьку, мне кажется ей это не доставляет удовольствия А в последнее время ещё она как-то дольше начала икать, раньше по чуть-чуть, а сейчас минут по 5 может
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 08:37
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я заметила еще такую штуку - по крайней мере по вечерам - мы икать начинаем примерно в одно и тоже время... И сильно главное так - что аж по животику видно
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 08:51
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, если кому интересно, вот как ведет себя малыш внутри нас на 9 месяце беременности, т.е. непосредственно перед родами:

- делает дыхательные движения. Околоплодная жидкость, которая попадает при этом в его легкие, при прохождении ребенка через родовые пути "выжимается" их них;
- тренирует желудок, почки и мочевой пузырь, ежедневно выпивая и снова выделяя до трех (!) литров околоплодной жидкости;
- сосет большой палец, развивая тем самым сосательный рефлекс;
- двигая ножками, тем самым массирует свою кожу о стенки матки, которые к этому времени прилегают к нему довольно тесно. Так он готовится к нагрузкам, которые он будет испытывать при родах;
- открывает и закрывает веки, тренируя соответствующие мускулы;
- образования подкожно-жирового слоя позволит ему в первые дни после рождения легче приспособится к разности темеператур.

Вот такое вот поведение наших карапузов - они как видите тоже готовятся ко встречи с нами
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 18:07
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

а многие говорят,что малыши перед родами затихают......
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:32
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

да вообще за время беременности ведут себя по-разному,вначале это олчки а в 3 триместре ворочание туда-сюда.....
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 15:39
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
а многие говорят,что малыши перед родами затихают......
Ну это у кого как. Мой ,наоборот, бесноваться начал. Живот аж ходуном ходить начал за день до родов!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 06:23
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

блин, я уже 3-ю ночь спать нормально не могу. сплю в сутки максимум по 3-4 часа. остальное время лежу и слушаю как за окном машины носятся. да и пузожитель тоже ворочается с завидной периодичностью, пиная меня по ребрам. а еще голова забита всякими мыслями по поводу "что еще надо убрать-помыть, успеть догладить пеленки, приготовить детские вещи и др.". ужас какой-то.
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 08:21
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня в день родов малыши затихали, даже не шевелились практически, я так и говорила "затишье перед бурей"
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 10:15
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

у меня тоже в первые роды малыш, почти не шевелился.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 14:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kisyandra Посмотреть сообщение
блин, я уже 3-ю ночь спать нормально не могу. сплю в сутки максимум по 3-4 часа. остальное время лежу и слушаю как за окном машины носятся. да и пузожитель тоже ворочается с завидной периодичностью, пиная меня по ребрам. а еще голова забита всякими мыслями по поводу "что еще надо убрать-помыть, успеть догладить пеленки, приготовить детские вещи и др.". ужас какой-то.
Не надо себя терзать всеми этими заботами,все равно чего-нибудь забудете Так у всех мамочек
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2010, 17:27
Kisyandra
Мама-теоретик
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 90
Вес репутации: 15
Kisyandra на пути к лучшему
По умолчанию

я стараюсь, но не всегда получается. хочется максимально сейчас все подготовить, чтобы потом полегче было...
Kisyandra вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 13:46
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

да,мы тоже хотим всё по максималке подготовить,но я понимаю,что всё равно после родов ещё столько всего надо будет сделать,что решила уже успокоиться и довольствоваться тем,что уже сделано.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 23:33
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а у меня ничего экстраординарного не было - все было как всегда
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2010, 23:57
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

А у меня даже когда воды отошли,Лёвик в животе ворочился.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.