Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Секс и контрацепция после родов > Контрацепция


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2011, 00:46
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию Прерванный половой акт

Кто то говорит, что надёжный способ,кто то нет. Главное успевать во время. Вот стало интересно насколько надёжный!!!???
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 08:38
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

У нас только так,презерватив не нравится,ОК пить тоже не хочу,спираль не вариант.Ни разу не забеременела от прерванного ПА.
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 08:50
Nafania
Мама-чайник
 
Аватар для Nafania
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: Moskva
Сообщений: 23
Вес репутации: 0
Nafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспоримаNafania репутация неоспорима
По умолчанию

Мы тоже с мужем практиковали ппа,вот уже полгода доче
Nafania вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 09:09
Елеонора
Мама-профи
 
Аватар для Елеонора
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 517
Вес репутации: 80281
Елеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспоримаЕлеонора репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nafania Посмотреть сообщение
Мы тоже с мужем практиковали ппа,вот уже полгода доче
У нас такая же ситуация , больше пока не практикуем-не надежно
Елеонора вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 10:02
Jul*eta
Мама-умница
 
Аватар для Jul*eta
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 239
Вес репутации: 910
Jul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспоримаJul*eta репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я позже узнаю действует он или нет)))
Jul*eta вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 10:59
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вот думаю. что тут конечно и от организма зависит и от того есть ли в это время О или нет.

Lilichka, у меня на презики началась аллергия, все Ок противопоказаны.Вот решила таким образом ПА
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 15:24
Кристиночка
Мама-любитель
 
Аватар для Кристиночка
 
Регистрация: 19.12.2008
Адрес: Индия, Гоа
Сообщений: 330
Вес репутации: 36
Кристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспоримаКристиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама-студентка 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы уже год практикуем ППА пока все нормально,хотя если получится буду рада)))
Кристиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 15:35
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мы год и 9, но что то в голову залезло насколько эффективно)))
третьего то не куда,жилплощадь не позволяет.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 15:46
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я бы на прерванный не особо надеялась,хотя с мужем долго предохранялись именно так(слава богу сюрпризов не было). Но тогда детей не было и в принципе было не страшно,если что. Сейчас пока не планируем,поэтому более тщательно предохраняемся. Насчет эффективности - это зависит от скорости реакции вашего мужчины и от подвижности спермиков))) У меня подруга благодаря ППа 2 раза беременела)))
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 15:54
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Я бы на прерванный не особо надеялась,хотя с мужем долго предохранялись именно так(слава богу сюрпризов не было). Но тогда детей не было и в принципе было не страшно,если что. Сейчас пока не планируем,поэтому более тщательно предохраняемся. Насчет эффективности - это зависит от скорости реакции вашего мужчины и от подвижности спермиков))) У меня подруга благодаря ППа 2 раза беременела)))
Это понятно. просто уже ни один способ не подходит. не ставить же на себе крест?!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:01
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я помню мне гиня говорила, что вов ремя самого полового акта отделяется какое то количество спермы и женщина без защиты уже может забеременеть, так что ППА для такой чувствительной на малое количество женщины наверное не вариант. А еще нам на учебе по андрологии говорили, что для мужчины ППА вреден... А моя подруга всю жизнь только им и пользуется и пока у них только один Зачатый намеренно ребенок, а в остальных случаях эффективно!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:01
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Ох.. я бы не рассчитывала на него Ведь даже до семяизвержения спермики понемногу могут выбегать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мира Посмотреть сообщение
Я помню мне гиня говорила, что вов ремя самого полового акта отделяется какое то количество спермы и женщина без защиты уже может забеременеть, так что ППА для такой чувствительной на малое количество женщины наверное не вариант. А еще нам на учебе по андрологии говорили, что для мужчины ППА вреден... А моя подруга всю жизнь только им и пользуется и пока у них только один Зачатый намеренно ребенок, а в остальных случаях эффективно!
Да,я тоже такое слышала!спермики в смазке могут быть


Что касается ппа,у меня 2 подруги так заБ и родили
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:38
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

да я знаю. что для мужчины это очень вредно. мне моя Г говорит, что в смазке есть выделения.но не значительные и в основном не сперма.
и если женщине было до этого трудно забеременнеть, то это как вариант и может быть всё хорошо.
Я думаю. что елси трудно то да есть возможность пользоваться таким способом(наверно до поры до времени) и главное я так считаю не попадать на О.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:41
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Жили с ППА 5 лет, а теперь сыну уже 8 месяцев
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:43
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дасёнка Посмотреть сообщение
Жили с ППА 5 лет, а теперь сыну уже 8 месяцев
Видно в какой-то момент просто не везет
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:45
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Видно в какой-то момент просто не везет
Почему не везет??? Я очень хотела малыша, так что мне повезло
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:45
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Видно в какой-то момент просто не везет
ну да,время пришло!!!!
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:49
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы 6 лет только так и предохранялись и ни разу косяков не было. А когда захотели малыша-почти сразу и получилось...
Здесь от мужчины , конечно зависит, как он это"умеет")))
Нам вообще только так и нравится, независимо от того что это еще и средство предохранения...

А вообще, мне кажется люди делятся на 2 группы-кому "везет" и кому нет))))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2011, 16:50
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
А мы 6 лет только так и предохранялись и ни разу косяков не было. А когда захотели малыша-почти сразу и получилось...
Здесь от мужчины , конечно зависит, как он это"умеет")))
Нам вообще только так и нравится, независимо от того что это еще и средство предохранения...

А вообще, мне кажется люди делятся на 2 группы-кому "везет" и кому нет))))
От мужчины тут зависит в первую очередь! А потом от "залётности" женщины.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.