Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.03.2013, 22:37
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

pacifier Роды в другой стране.

Девочки, а кто-нибудь из вас или ваших знакомых рожал в другой стране (не в той, где вы постоянно живете)? Если да, то почему так получилось?
Уезжал ли кто-то целенаправленно рожать в другую страну (например в Европу, в США и т.д.)? Какие плюсы и минусы есть в таком выборе?
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2013, 02:44
FLOKS
Мама-знаток
 
Аватар для FLOKS
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщений: 398
Вес репутации: 78
FLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспоримаFLOKS репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Девочки, а кто-нибудь из вас или ваших знакомых рожал в другой стране (не в той, где вы постоянно живете)? Если да, то почему так получилось?
Уезжал ли кто-то целенаправленно рожать в другую страну (например в Европу, в США и т.д.)? Какие плюсы и минусы есть в таком выборе?
Моя бывшая одногруппница рожала на Кипре) пдр у нее был в начале октября, она прилетела туда в начале августа. Просто ей очень нравится на Кипре отдыхать, поэтому она туда и полетела рожать))) все прошло отлично, ей понравилось.

Еще одна девочка на работе целенаправленно поехала рожать в Израиль, т.к. по ее мнению, там самая лучшая медицина.
FLOKS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2013, 22:52
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Спасибо за комментарий. Очень интересно еще послушать из личного опыта истории.
У меня тоже есть несколько знакомых, кто уезжал рожать заграницу, но не очень близких, особо не пораспрашиваешь.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2013, 02:48
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я вижу смысл только если рожать в той стране, где "по солнцу" дается гражданство и есть смысл для данного ребенка и семьи это гражданство иметь - ну например США.

Просто так ехать в незнакомую страну рожать... - вот зачем?...
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2013, 07:49
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Зачем? Я вот рожала в двух странах. В Украине я, наверное второй раз не решилась бы. Хотя, вот после канадских родов не решилась бы, а если сравнить не с чем, то нормально.
Но вот только дорого очень ехать рожать з аграницу, да и точно надо знать куда именно ехать.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2013, 19:11
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Girl_in_love, я просто от многих девочек слышала такое мнение как у Zabava.
Вот очень было бы интересно услышать в чем именно разница между родами у нас и заграницей.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.03.2013, 17:41
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

меня тоже интересует вопрос родов заграницей.
сколько будет примерно стоить кс в европе, англии?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 08:20
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Girl_in_love, я просто от многих девочек слышала такое мнение как у Zabava.
Вот очень было бы интересно услышать в чем именно разница между родами у нас и заграницей.
Разница огромная. В США мамочке будут в рот заглядывать и спрашивать ее согласия на каждую процедуру. Будут подстраиваться под нее, если ей приспичит стоя/на карачках/на потолке рожать. С акушеркой можно и в воде да вообще где угодно. то есть -полная свобода действий для роженицы и поддержка со стороны медперсонала. Папа присутствует в 98% случае в и во время родов и после них 1-2 дня. Ему полагается отдельная кровать , душевая и все принадлежности для личной гигиенты.
Во время родов маме можно есть, пить, принимать гостей - никаких запретов не существует. Ни одно лекарство и ни одну процедуру не проведут без согласия мамочки.
Из минусов: выписывают на 2 день если без осложнений, даже если первые роды и ты еще ребенка воспринимаешь как некое странное создание и не совсем понимаешь .как о нем заботиться.
Врач на родах реально присутствует только на потугах и если потом нужнр наложить швы.
процент кесарева очень высок- 30% и выше. ддоктора перестраховываются, т.к. ужасно боятся судебных исков. У акушерок процент кесарева - 7%

разница с Россией значительна, но даже зная эту разницу, я бы не поехала просто родить за границей. Слишком много мороки с документами и перевозкой ребенка потом
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2013, 08:26
Zabava
Мама-умница
 
Аватар для Zabava
 
Регистрация: 04.07.2011
Адрес: Ca,On
Сообщений: 222
Вес репутации: 243
Zabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспоримаZabava репутация неоспорима
По умолчанию

Оранжевая кошка
Разница во многом!
У меня рожали в Украине подруга (за два месяца до меня)и жена моего родного брата (через три дня после меня). И если даже мои первые роды устаревшие, то по свежим впечатлениям могу сказать о разнице.
Беременность в Канаде- ходила к врачу раз в месяц. Встречали с улыбкой и рассказывали как все замечательно, не смотря на слонячий вес (проверяли на узи и делали анализы что с ребенком все хорошо), ни каких лекарств, ни каких лишних манипуляций, не пугают всяческими болезнями.... я за всю беременность не выпила ни одного лекарства, за роды не было ни одного укола "витаминов" или чего либо еще, на схватке не смотрят-стараются не причинить боли при осмотре... родила без всякого медицинского вмешательства (кроме рук врачей), в дружелюбной обстановке, тебе все улыбаются и радуются появлению новой жизни ИСКРЕННЕ! Они с такой радостью встречают малыша, смеются, п[оздравляют. Сразу дают ребенка тебе и на твоей же груди вытирают, высасывают жидкость и т.д. Для того чтоб замерить вес и рост спрашивают, можно ли взять ребенка и если тебе не хочется, будут терпеливо ждать и улыбаться пока ты не будешь готов. Все процедуры на твоих глазах и без твоего разрешения не смеют делать ни чего.
Роды в Киеве- каждое посещение врача заканчивалось слезами и штудированием медицинской энциклопедии в поисках болезни будущего чада. За время беременности выпито и вколото миллион лекарств для поддержания жизненных сил ребенка, постоянная борьба с как бы лишним весом. Во время родов орут на тебя и ни какого уважения не проявляют, ребенка воспринимают как собственность больницы и могут сделать прививку не спросив тебя, при этом роды оплачены и немалой суммой и найден замечательный доктор... короче, мои девченки родили и были счастливы оказаться дома наконец-то и что весь этот ужас закончился.
Мои беременность и роды прошли, как праздник и я бы с удовольствием родила еще. Бывает и другой опыт, но даже при самом хорошем, менталитет наших врачей все-равно срабатывает не в их пользу и обстоятельства вокруг (всякие медсестры и санитарки, сама больница), как бы не старались все равно не так как в Канаде, например. Это личное мнение мое, и мой опыт... вот так.
Zabava вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2013, 12:20
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Лунная принцесса, Zabava, спасибо большое за ваши комментарии!
Выбор очень непростой. В каждом решении есть свои плюсы и минусы.
Скажите, а вы сравниваете и у нас и за границей платную медицину?
Еще очень бы хотелось услышать мнения и сравнения о родах в Европе, если у кого-то из Вас или Ваших знакомых есть такой опыт!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 02:38
Annychka
Мама-профи
 
Аватар для Annychka
 
Регистрация: 20.02.2013
Адрес: Лондон (Киев, Ромны)
Сообщений: 515
Вес репутации: 1402
Annychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспоримаAnnychka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот в апреле предстоит рожать в Англии. Но это потому что мы тут живем пока, а не потому что спецом так все подстроили. Потом расскажу детали
Annychka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2015, 18:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

если бы я решилась на роды в штатах, то наверное, поступила бы так:
-прошуршала форумы мам, рожавших в штатах, выписала клиники, фамилии врачей
- связалась с клиникой (по имейл) и задала интересующие вопросы, обсудила стоимость
- виза, билеты, поиск квартиры на пары месяцев
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 18:24
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

А вот интересно,как у них с прививками в первые сутки,итд
вот роды то понятно,контракт,клиника. А ребенок?как они колят наш бцж им в первые сутки?или отвод и сразу лететь домой?
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 18:37
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мурррзик Посмотреть сообщение
как они колят наш бцж им в первые сутки
подруга рожала в позапрошлом году, вроде у них нет бцж. тут потом укололи. Там им ротавирус ставили.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.02.2015, 18:42
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

Ясненько
ато у нас же тут свои правила,получается в первые сутки не сделают,ззначит придется сдвигать весь график прививок....
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 16:49
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

Старшего рожала в Люберцах платно ,вторую дочку в Москве ЦПСиР бесплатно ,третью в Испании бесплатно . Есть с чем сравнить. Чисто мое впечатление во всех трех случаях положительное ,НО !! после 3 родов в России бы уже рожать не хотела . Отношение все таки немного другое ,в Москве на кого нарвешься ,а тут все к тебе доброжелательно относятся . Потом то ,что я получила тут бесплатно ,в Москве бы заплатила не малые деньги . В третьих если ребенку потом припрет после 18 лет ,может подавать на Гражданство тут . В четвертых мне нравится что тут не изолируют роженицу как прокаженную и если хочешь ,тебя прямо у дверей родовой палаты встретят все родственники с шарами фанфарами и барабанами . Ну и мужья всегда рядом ,тут почти даже не спрашивают вместе или не вместе ,тут все мужья с женами находятся во время родов. Картина тут была ,жена рожает ,ее сажают в кресло чтоб отвезти в родовую ,муж растерянный стоит ,на него без вопросов просто халат накинули и повели "под белы рученьки" за женой ))) календарь прививок тут другой
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 16:56
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ángel blanco Посмотреть сообщение
Потом то ,что я получила тут бесплатно ,в Москве бы заплатила не малые деньги .
а можно про это поконкретнее? хочу из любопытства узнать чем меня обделили
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 17:22
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

речь шла об условиях.
всегда отдельный род блок со звукоизоляцией ,не слышно мученические оры других , как я уже говорила мужья и родные рядом ,послеродовая на 1 или 2 человек с перегородкой ,то есть у каждого свой уголок ,если вас двое , если одна ,то не обсуждается ,муж может с тобой быть день и ночь ,может и не муж ,для них предусмотрены откидные кресла , все что необходимо ребенку тебе дадут в госпитале ,ничего из дома с собой тащить не надо ,кроме одноразовых трусов себе .и то по желанию . Кровать и до и после родов трансформер с пультом управления , это очень удобно ,особенно когда лежишь с огромным пузенем и не знаешь как тебе лучше лечь ,а перед родами все таки выспаться и отдохнуть не мешает . После родов когда лежишь с малышом это тоже огромный плюс ,регулировать ложе . Еду как царю доставляют прямо в "номер" ,у этой же кровати есть откидной столик ,подают ее тоже оригинально на блюдах под большими крышками ,как в мультиках) О доброжелательности персонала я уже писала ,хамить тебе никто не будет ,все очень терпеливы . Когда мне делали эпидуралку , я вцепилась в акушерку которая села на против меня ,чтоб помогать держать себя в руках и чуть клок мяса ей из бока не выдернула . Она чуть не охренела ,но выдержала достойно .Все аккуратные ,заботливые ,могут по 20 раз объяснять если что то не понятно . Собственно что на ум пришло сейчас ,то и написала ,что то может упустила ,но по мне вполне достаточно ) в Москве когда я только в ЦПСиР поступила в приемной уже мне высказали недовльство какого я к ним приехала с утра по раньше ,а не 3 роддом поехала по месту проживания )) На счет дородового наблюдения ЗАБАВА хорошо изложила ,не буду переписывать заново ее слова
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 19:59
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А понятно у меня были похожие условия, хоть и в обычном роддоме бесплатно рожала оба раза, только кровати с пультом не было и еду носили только в первый день, ну, что там для родственников у нас не знаю, мне не надо никого было )))
А в Испании сколько в рд держат? Нас 3е суток держали, а мне бы так хотелось родить и уйти на следующий день )))
Траляля вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.03.2015, 20:43
ángel blanco
Мама-профи
 
Аватар для ángel blanco
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Rusia,Moscú. España
Сообщений: 808
Вес репутации: 591315
ángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспоримаángel blanco репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Золотой кубок Золотой кубок Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Золотой кубок Мисс Естественность Серебряный кубок 
Всего наград: 22

По умолчанию

как интересно ,а какой номер род дома в котором вы рожали (или номера ) ,а то за 26 лет жизни в Москве не приходилось ни сталкиваться ни слышать о подобном )) Ну если только некоторые моменты опустить мною описанные , но это называется уже из песни выкинуть слова,а для получения всего в совокупности надо платить )Я первые 2 беременности все 9 месяцев погружалась в атмосферы род домов ,я тогда каждый род дом знала по номеру и где он находится и даже в некоторых могла врачей назвать ,вот такой загон был у меня . Нигде ничего подобного не нашла ,первенца поэтому пошла рожать платно с Запада Москвы в Люберцы ,а второй раз деньги добыть не успели , чуть дома не родила ,очень хотела в роддом на востоке (уже номер забыла ) тогда его после ремонта только открыли ,о нем все восторженно отзывались ,там все новенькое было и персонал все хвалили , но меня туда не повезли ,придумали 1001 причину . Я сказала пипец , значит все что дальше будет происходить на вашей совести и меня начали на ЦПСиР уговаривать . Я подумала и дала добро . Тоже хорошее место ,есть там конечно моменты мне не понравившиеся ,но это не для этой темки . Но все равно платные роды от бесплатных отличаются )) Хотя еще раз повторю, общее впечатление не считая некоторых моментов отдельных у меня от всех 3 родов положительное . Но тут все равно лучше ))))
в Москве везде на 3 сутки выписывают если все норм насколько знаю ,тут на следующий день ,если все хорошо ) русские конечно не всегда этим довольны остаются ,не привыкли )) им бы зависнуть суток на 5 )))
ángel blanco вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.