Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2013, 15:19
Delete
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Delete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспорима
По умолчанию Подготовка детской одежды

Девочки, покупаете ли вы детские вещи до рождения ребёнка? от многих слышала, что делать этого нельзя и т.д., но я особо не суеверная, люблю, чтоб у меня всё по полочкам было. Единственное что меня вот какой вопрос интересует, за какое время до родов, нужно постирать и прогладить детски вещи? Если они "стерильные" будут лежать так месяца два, это наверное не очень хорошо? Каким из детских порошков собираетесь пользоваться, их сейчас так много...Раньше я помню и выбора не было...
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 16:32
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я покупала и буду покупать до рождения одежду и все остальное0
Все это ерунда что нельзя покупать.
Я стирала сразу как покупала, а потом можно просто паром обработать и все.
Стирала ушастым нянем, сейчас вещи старшего стираю обычным персилом, только детский опаласкиватель добавляю.
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 17:16
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 17:20
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.
ну оно мягчк становится, когда погладишь))))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 17:22
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

ааааа подкину тогда свекрови гладить
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 17:37
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
ааааа подкину тогда свекрови гладить
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 20:42
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.
Гладить нужно обязательно с 2х сторон, чтобы дерматита пеленочного не было.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 22:14
RedFox
Мама-профи
 
Аватар для RedFox
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Была Margosha
Сообщений: 453
Вес репутации: 232084
RedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспоримаRedFox репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Бронзовый кубок Автомобилист форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне кажется эти вещи не связаны между собой, в большинстве стран никто не гладит одежду и пеленки, и все с детками хорошо.
RedFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2013, 22:17
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
Мне кажется эти вещи не связаны между собой, в большинстве стран никто не гладит одежду и пеленки, и все с детками хорошо.
Все возможно)))
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже думаю, что глажка и пеленочный дерматит между собой не связаны никак. Пеленочный дерматит чаще всего бывает из-за особенностей самой кожи малыша, ее чувствительности. Ну и соблюдений/не соблюдений правил гигиены, конечно.
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2013, 15:34
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я все гладила просто потому, что мне нравятся ГЛАЖЕННЫЕ вещи))) В принципе)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2013, 14:22
Delete
Заблокирован
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.01.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
Delete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспоримаDelete репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ksu.D. Посмотреть сообщение
Я покупала и буду покупать до рождения одежду и все остальное0
Все это ерунда что нельзя покупать.
Я стирала сразу как покупала, а потом можно просто паром обработать и все.
Стирала ушастым нянем, сейчас вещи старшего стираю обычным персилом, только детский опаласкиватель добавляю.
Я тоже покупаю... Не особо-то уж я и суеверная. А паром вы как обдаёте? Утюгов или у вас есть какой-то парогенератор (если я правильно эту вещь обозвала )? Если я правильно поняла, детские вещи вы стираете взрослым порошком?

Цитата:
Сообщение от RedFox Посмотреть сообщение
А зачем гладить? Просто постирать недостаточно? Глажка ни на чистоту ни на стерильность ведь не влияет.
Мне кажется, детской коже куда приятней ровное бельё, без мятостей. Кожа ведь у них нежная, вдруг дискомфорт это причинять будет?

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я все гладила просто потому, что мне нравятся ГЛАЖЕННЫЕ вещи))) В принципе)))
Я тоже люблю когда вещи поглажены. Глажу всё подряд, кроме постельного белья. Вообще люблю этот процесс))

Цитата:
Сообщение от лапочка Посмотреть сообщение
Я обоим детям заранее все покупала, во все эти суеверия не верю. тем более, в роддом нужна одежка малышу. а если ее не купить, то что потом одевать. Надеяться на мужа, который что попало купит?! Нее, я сама купила, что нужно. Все новое обязательно простирываю детским порошком, досенькой пользуемся. А потом еще проутюживаю.
А что у вас за порошок такой? Никогда не слышала такого названия....Это сетевой какой-то? Чем пахнет?
Delete вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:50
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Delete Посмотреть сообщение
Я тоже покупаю... Не особо-то уж я и суеверная. А паром вы как обдаёте? Утюгов или у вас есть какой-то парогенератор (если я правильно эту вещь обозвала )? Если я правильно поняла, детские вещи вы стираете взрослым порошком?


Мне кажется, детской коже куда приятней ровное бельё, без мятостей. Кожа ведь у них нежная, вдруг дискомфорт это причинять будет?


Я тоже люблю когда вещи поглажены. Глажу всё подряд, кроме постельного белья. Вообще люблю этот процесс))


А что у вас за порошок такой? Никогда не слышала такого названия....Это сетевой какой-то? Чем пахнет?
Утюгом просто с паром))))

До лет двух стирала детским порошком "Ушастый нянь"

А сейчас уже обычным стираю, только с детским ополаскивателем "Ушастый нянь"
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2013, 14:52
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Гладить нужно обязательно с 2х сторон, чтобы дерматита пеленочного не было.
я ни разу не гладила и никакого дерматита, ерунда всё это
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 19:57
Сентябрьский бриз
Мама-профи
 
Аватар для Сентябрьский бриз
 
Регистрация: 13.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 519
Вес репутации: 13304
Сентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспоримаСентябрьский бриз репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Покупала детские вещи до рождения. Стирала, наверно, за месяц до родов и гладила.
Сентябрьский бриз вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2013, 19:58
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Я глажу, очень редко бывает, что неглаженое одену, и только дома конечно, так красивее и привычка уже...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 19:09
Фифачка
Мама-профи
 
Аватар для Фифачка
 
Регистрация: 27.02.2013
Адрес: РФ
Сообщений: 431
Вес репутации: 77884
Фифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспоримаФифачка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Серебряный кубок Флудильщик форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я думала обязательно гладить надо,надо же оказывается это не обязательноя слышала,что гладить не рекомендуют так как ворсинки приглаживаются типа и это не очень хорошо...
Фифачка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 00:05
Mistral88
Мама-умница
 
Аватар для Mistral88
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Canada, Vancouver
Сообщений: 227
Вес репутации: 48
Mistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспоримаMistral88 репутация неоспорима
По умолчанию

Не гладила! Пеленочный дерматит не от этого!
Выстирала вещички и сложила за неделю до родов
Костюмчик на выписку купили сразу как узнали кто будет, это 30 неделя)
А все остальное ближе к родам
Mistral88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.01.2014, 00:31
Аня1988
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.01.2014
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Аня1988 на пути к лучшему
По умолчанию

я на 25 недельке примерно уже скупала всё на что мой взор падал))) Вот сейчас уже всё готово, пакеты собраны))) Осталось 4 недельки и ураааа)))) Встречай нас папка красивых и уже таких любимых)))
Аня1988 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 11:54
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

с сынулей покупала, ничего страшного.. не верю суевериям... наоборот, процесс покупок поднимает настроение и готовит ко встрече
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.