Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.03.2014, 09:27
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

нуууу...тут как говорится "на вкус и цвет"...
Мне тоже делали свекры замечание "почему зовете Витюшу, ВИТЁК?"...ответ...потому что он не Витюша - он ВитЁк...хотя иногда конечно Витюша
Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю таких людей, которые начинают называть чужих детей так, как им надо.
сестра мужа Витька первые год-полтора звала - Пашок...видетели, не подходит по ее мнению ему имя Витек...потом я просто ее оттернула пару раз...перестала...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 09:37
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
сестра мужа Витька первые год-полтора звала - Пашок...видетели, не подходит по ее мнению ему имя Витек...
нууу, это уже совсем другое. это другое имя, а женщина довольно странная))
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 09:55
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

очень ласково и нежно. но это кто как привык
У моей подруги дочка есть, так она обижается когда ее Дашей зовешь, только Дарья или Дарена. так с детства привыкла
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:24
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Пусть не отзывается на Дашу - перестанут так звать И без всяких обид. Я вот с детства не люблю имя Валя, хотя Валентина мне нравится. Но полным же именем зовут редко даже во взрослом возрасте. Вот сама сократила себя до Тины и всех приучила. А если кто назовет Валей - я не среагирую. Это не мое имя, я даже не пойму, что это ко мне обращаются.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:27
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Пусть не отзывается на Дашу - перестанут так звать И без всяких обид. Я вот с детства не люблю имя Валя, хотя Валентина мне нравится. Но полным же именем зовут редко даже во взрослом возрасте. Вот сама сократила себя до Тины и всех приучила. А если кто назовет Валей - я не среагирую. Это не мое имя, я даже не пойму, что это ко мне обращаются.
а я думала что Тина это от Кристина сокращенное.
А по поводу как называть-знакомые, родственники-да, а вот в школе учителя вряд ли будут заморачиваться
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:30
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

По мне - так сокращенные имена не грубые и не нежные, а просто нейтральные. Гораздо больше зависит от интонации произносящего. И от того, насколько эта сокращенная форма подходит данному конкретному человеку. Но есть производные, которые лично не нравятся, это уж у кого какие тараканы.
Я терпеть не могу, когда Сашку называют Шура. Прям передергивает. Некоторых мальчишек Александров зовут Шуриками и им идет, а других Александров только Саньками можно называть, никакие они не Шурики и не Сашеньки.
Так же как от Дмитрия есть сокращенные формы Дима и Митя - так сразу два совершенно разных образа рисуются.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
а я думала что Тина это от Кристина сокращенное.
А по поводу как называть-знакомые, родственники-да, а вот в школе учителя вряд ли будут заморачиваться
И в школе, и в Универе, и на работе - все называли Тиной

А сокращение от любого имени, где есть сочетание "Тина". Валентина, Алевтина, Кристина, Августина.

В школе всех Кристин звали Кристя.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:30
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня сестра есть двоюродная Саша и брат Саша, чтоб не путать-брата стали Шуриком звать)
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
нуууу...тут как говорится "на вкус и цвет"...
Мне тоже делали свекры замечание "почему зовете Витюшу, ВИТЁК?"...ответ...потому что он не Витюша - он ВитЁк...хотя иногда конечно Витюша

сестра мужа Витька первые год-полтора звала - Пашок...видетели, не подходит по ее мнению ему имя Витек...потом я просто ее оттернула пару раз...перестала...
Ну это вообще клиника! Такое мнение могла бы засунуть в одно место.

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Пусть не отзывается на Дашу - перестанут так звать И без всяких обид. Я вот с детства не люблю имя Валя, хотя Валентина мне нравится. Но полным же именем зовут редко даже во взрослом возрасте. Вот сама сократила себя до Тины и всех приучила. А если кто назовет Валей - я не среагирую. Это не мое имя, я даже не пойму, что это ко мне обращаются.
Но это ж не повод не называть тебя Валентиной изначально.
У каждого имени есть такая сокращённая форма, которая не нравится родителям.
И что, не называть так ребёнка, что ли?
По-моему, эти заморочки с именами - то же хамство, только в профиль.
Родители сами выбирают ребёнку имя и его формы, одежду, еду, как кормить и как воспитывать.
И навязывание мнения по любому из этих поводов я считаю вмешательством в частную жизнь.
Но нет, всегда находятся такие, которые знают, как для других лучше, и активно насаживают эту свою правду..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:40
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ален, ты, по-моему, сама с собой... Я нигде не написала, что не надо так называть изначально. И заморочки - это и есть частная жизнь. Если тебя все будут звать Лешей, невзирая на твою просьбу звать Аленой, думаю тебе тоже не понравится. (Да, есть и такое сокращение. Мою подругу Алёну все родные зовут Лёшей, ей нравится).
И я как раз говорю о том, чтоб сообщить как тебе самой больше нравится именоваться, а не о том, как тебе нравится называть других. Это противоположные вещи.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:52
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а мне сложно девочку 8 лет Дарьей называть)) кажется грубым. Но стараюсь чтоб звучало помягче.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 10:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
нуууу...тут как говорится "на вкус и цвет"...
Мне тоже делали свекры замечание "почему зовете Витюшу, ВИТЁК?"...ответ...потому что он не Витюша - он ВитЁк...хотя иногда конечно Витюша

сестра мужа Витька первые год-полтора звала - Пашок...видетели, не подходит по ее мнению ему имя Витек...потом я просто ее оттернула пару раз...перестала...
Ну это вообще клиника! Такое мнение могла бы засунуть в одно место.

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
Пусть не отзывается на Дашу - перестанут так звать И без всяких обид. Я вот с детства не люблю имя Валя, хотя Валентина мне нравится. Но полным же именем зовут редко даже во взрослом возрасте. Вот сама сократила себя до Тины и всех приучила. А если кто назовет Валей - я не среагирую. Это не мое имя, я даже не пойму, что это ко мне обращаются.
Но это ж не повод не называть тебя Валентиной изначально.
У каждого имени есть такая сокращённая форма, которая не нравится родителям.
И что, не называть так ребёнка, что ли?
По-моему, эти заморочки с именами - то же хамство, только в профиль.
Родители сами выбирают ребёнку имя и его формы, одежду, еду, как кормить и как воспитывать.
И навязывание мнения по любому из этих поводов я считаю вмешательством в частную жизнь.
Но нет, всегда находятся такие, которые знают, как для других лучше, и активно насаживают эту свою правду..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 11:20
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

называйте как ВЫ считаете нужным
а не какие-то там тещи чьих то братев

у меня старшая Ульяна
я ее только Ульяной зову
ну и Ульяшкой, Ульяночкой и пр
Уля - терпеть не могу, прям бесит меня
а когда приезжаем в гости к кому и ее называют Уля
то наоборот я всегда поправляю
но все равно мне это не помешало назвать ее Ульяна

младшую я сама часто за глаза (когда мы с мужем например разговариваем) зову Катька
ну и ничего смертельного
а так зову Катюша в основном
да надо называть так как считаете нужным
остальные все пусть идут лесом
это ВАШИ дети
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 11:34
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Firewolf, нет, я не сама с собой, а другим ораторам.
+у меня инет тупит, вот и доходит сообщение на реплику 5-6часовой давности
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 11:59
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мне кажется, посторонние должны называть ребенка так, как называют родители. Если считают, что он Константин - принять как данность, хоть и странную (как по мне). В случае с чужими детьми я просто копирую обращение родителей.
Меня вот просто вымораживает, когда сына называют Кирюха, Кирка, Кира (есть и такие, ага...). Но всегда хватает однократного объяснения, что его зовут Кирилл, Кир или Кирюша.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 13:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
Мне кажется, посторонние должны называть ребенка так, как называют родители. Если считают, что он Константин - принять как данность, хоть и странную (как по мне). В случае с чужими детьми я просто копирую обращение родителей.
Меня вот просто вымораживает, когда сына называют Кирюха, Кирка, Кира (есть и такие, ага...). Но всегда хватает однократного объяснения, что его зовут Кирилл, Кир или Кирюша.
+1!

Копировать обращение - самый удобный вариант, по-моему.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 15:10
Зажигалка
Мама-профи
 
Аватар для Зажигалка
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 588
Вес репутации: 1029
Зажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспоримаЗажигалка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я младшую хотела Сашей назвать, а мне все говорили - некрасиво, все будут Шурой называть. я мне и Шура не кажется некрасивым) но сама бы называла Сашей) до сих пор очень люблю это имя, но назвала всё-таки по-другому)
Зажигалка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 15:32
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зажигалка Посмотреть сообщение
я младшую хотела Сашей назвать, а мне все говорили - некрасиво, все будут Шурой называть. я мне и Шура не кажется некрасивым) но сама бы называла Сашей) до сих пор очень люблю это имя, но назвала всё-таки по-другому)
_
))))
мне очень нравится Александра
а вот Саша и Шура ага - не очень
тут на вкус и цвет
у меня одноклассница была
ее все Шурочка звали
а у меня ассоциация была со шнурками почему-то

у меня старшая родилась, в этот день именины были у Василисы
мне вот Василиса нравится
но я подумала...ведь будут Васей звать
а это для мня конечно вообще....
уж лучше пускай ее Улей зовут, хотя и раздражает меня
но она сама привыкла к своему полному имени
и когда ее зовут Уля, не откликается и не понимает..говорит мне тихо "а чего это она меня так странно назвала?????"
но я умом понимаю. что в школе наверняка будут так называть
ну уж хоть не Вася
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 15:42
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне вот Василиса нравится
но я подумала...ведь будут Васей звать
а это для мня конечно вообще..
подружка вот-вот родит Василису))) Я её спросила - а как ум-ласкательно? Ну не смогу я чужого ребенка Васей называть)))) Она ответила - Василёк. Ну что-то не знаю я... Васильком тоже не назову) Буду значит полным именем.
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 15:52
Firewolf
Супер-мама
 
Аватар для Firewolf
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4,756
Вес репутации: 2725779
Firewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспоримаFirewolf репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Самостоятельная мама Золотой кубок Бронзовый кубок Мисс Зима Серебряный кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
ее все Шурочка звали
а у меня ассоциация была со шнурками почему-то

и когда ее зовут Уля, не откликается и не понимает..говорит мне тихо "а чего это она меня так странно назвала?????"
но я умом понимаю. что в школе наверняка будут так называть
ну уж хоть не Вася
У меня тоже

Вот-вот, я про это и писала выше. А можно еще Ульяну сократить до Ляны. Может так приятнее будет? У нас девушка в группе была - ее все полным именем называли. Уля как-то никому не нравится и ей прям не идет. А Ульяна - в самый раз. Ничего, ни у кого язык не отвалился за пять лет.

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
подружка вот-вот родит Василису))) Я её спросила - а как ум-ласкательно? Ну не смогу я чужого ребенка Васей называть)))) Она ответила - Василёк. Ну что-то не знаю я... Васильком тоже не назову) Буду значит полным именем.
Можно еще Васена...по-моему здорово. Мягко так, ласково.
Firewolf вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2014, 16:31
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Firewolf Посмотреть сообщение
А можно еще Ульяну сократить до Ляны
во у меня маман моя так звала Ульянку
но я быстро пресекла это дело
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.