Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.08.2007, 20:26
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

Question Каковы предвестники преждевременных родов?

Интересно, а предвестники преждевременных родов такие же как и родов в срок: опускание живота, например, малыш становится не таким подвижным, вроде как ещё вес меньше становится ??? хотелось бы узнать
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 06:50
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня была угроза преждевременных родов во время первой беременности после перенесённого пиелонефрита в 30 недель. Только выписали из больницы, я как раз сдавала сессию, лето было, а через день живот затянуло, я в ж/к, а там закрыто (праздники были, 12 июня), скорую вызывать побоялись, а то вдруг опять в больницу. 13 июня я еле доползла до ж/к, живот очень сильно тянуло, меня врач на кресле посмотрела и... тут же вызвала скорую. Головка у ребёночка опустилась низко-низко, шейка укоротилась, полностью была готова к родам, ну и открытие было небольшое. Так я в 31 неделю попала на сохранение. Сколько мне генипрала влили, капельницы по 2-3 раза в сутки ставили... Я пролежала в больнице почти месяц... Потом домой отпустили, предварительно курс дексометазона проставили, чтоб лёгкие у ребёночка открылись, а то мало ли что... А в 37 недель роды начались, но срок был уже нормальный, ребёнок родился доношенным, но незрелым. Но всё же большое спасибо врачам, что они протянули мою беременность хотя бы до этого срока...
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2007, 15:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

эх, преждевременные роды... признаки приближающихся родов....
а у меня ваще нет НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ!!!!
а нам уже 40 недель и 2 дня...
даже линеечка моя заглючила, не то что я...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 20:18
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
эх, преждевременные роды... признаки приближающихся родов....
а у меня ваще нет НИКАКИХ ПРИЗНАКОВ!!!!
а нам уже 40 недель и 2 дня...
даже линеечка моя заглючила, не то что я...
не волнуйся, всё будет ок, не все ведь в срок рожают, кто-то раньше, кто-то позже.....
У моей мамы подруга проходила с пузякой почти 11 месяцев !!!!! и всё в норме, правда кесарили конечно же, но ребёнок здоровый - это самое главное
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 20:20
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
У меня была угроза преждевременных родов во время первой беременности после перенесённого пиелонефрита в 30 недель. Только выписали из больницы, я как раз сдавала сессию, лето было, а через день живот затянуло, я в ж/к, а там закрыто (праздники были, 12 июня), скорую вызывать побоялись, а то вдруг опять в больницу. 13 июня я еле доползла до ж/к, живот очень сильно тянуло, меня врач на кресле посмотрела и... тут же вызвала скорую. Головка у ребёночка опустилась низко-низко, шейка укоротилась, полностью была готова к родам, ну и открытие было небольшое. Так я в 31 неделю попала на сохранение. Сколько мне генипрала влили, капельницы по 2-3 раза в сутки ставили... Я пролежала в больнице почти месяц... Потом домой отпустили, предварительно курс дексометазона проставили, чтоб лёгкие у ребёночка открылись, а то мало ли что... А в 37 недель роды начались, но срок был уже нормальный, ребёнок родился доношенным, но незрелым. Но всё же большое спасибо врачам, что они протянули мою беременность хотя бы до этого срока...
Получается, что потягивание и боли внизу живота - можно отнести и к обычным и к преждевременным родам....
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 22:50
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Еще угрозой преждевременных р. считаются кровянистые выделения!!!Если они есть,срочно к врачу бежать надо и скорее всего вас положат на сохранение.У меня пробка отошла в 37 недель,меня упекли в больницу на неделю,думали угроза.И ничего не давали,сделали узи и ктг и всё!И не отпускали.Ладно мы там занимались,знаю все ходы-выходы,несколько раз вылезала на улицу,и домой раньше ушла.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2007, 23:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если пошло кровотечение, то это может быть отслоением плаценты,а если не принять меры, то последствия могут быть плачевными...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 15:56
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А если живот опустился и головка низко до 40 недель можно еще доходить?или роды уже скоро?
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 18:04
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Gvenny, все зависит от нескольких объективных причин. Во первых - степень созревания плаценты. Во-вторых, степень раскрытия шейки матки. Опытный узист может с точностью до 2-3 дней сказать дату родов.
У меня был низкий живот и низко была головка с 30 недели. Родила в 40 недель и 3 дня.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 18:12
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

в первую беременность головка часто рано опускается... ) а в последующие прямо в процессе родов может быть ..
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 18:21
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня наоборот было
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 18:23
Gvenny
Мама-теоретик
 
Аватар для Gvenny
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия,г.Чита
Сообщений: 65
Вес репутации: 16
Gvenny на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо!на кресле смотрели неделю назад,с шейкой все нормально
Gvenny вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.03.2009, 18:42
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Мотылек у меня тоже в процессе родов головка опустила , но по статистике вообщет так )
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:31
Aqmiro
Мама-чайник
 
Аватар для Aqmiro
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: М.О. г.Электросталь
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Aqmiro на пути к лучшему
По умолчанию

А у меня в последнее время живот потягивает внизу, как-то давит изнутри и будто бы пышци влагалища сокращаются больно. Может это подготовка организма такая?? Завтра 38 недель, а послезавтра к генекологу, но я нехочу никакого осмотра, не соглашусь видимо, ненравится мне эта процедура-больная.
Aqmiro вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2010, 19:46
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Aqmiro, мне не делали осмотры на таком сроке, врач по УЗИ определила и степень старения плаценты и ПДР поставила с погрешностью всего в 2 дня.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.09.2010, 14:01
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

у меня доча на 37 неделе родилась,предвестники....за 2 дня до родов начало потягивать внизу живота....вот,пожалуй,и всё.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.