Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.11.2009, 23:24
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Вот сижу зуб болит,и именно мудрости который,а вырвать боюсь я стоматологов,но думаю что надо сходить.
у меня тоже болит но он еще даже не прорезался, пью обезболивающие
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 15:59
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kat-Yakovleva Посмотреть сообщение
Я думаю, что зубы мудрости надо удалять сразу, как только они начинают лезть. Последствия от их вылезания вообще не предсказуемые. У меня вот например зуб лез-лез, я тоже боялась ко врачу идти. Но потом совсем плохо стало и я пошла, сделали снимок, в итоге зуб мудрости вытолкнул рядом стоящий зуб и его пришлось удалить, а мудрость остави. У него появилось место и он спокойно вылез. Но прошло 4 месяца и он был запломбирован, так как они очень сильно портятся, от того что далеко. А второй зуб когда полез я сразу ко врачу пошла и мне его дёрнули и ни каких проблем.
Это точно! Кто-то с ними живет нормально, а кто-то мучается! Как мне объяснил мой стоматолог, рисковать не будем, будем рвать! Считаю что правильно, сколько он еще бы лез и беспокоил меня неизвестно! У моей сестры этот зуб лез два года! Начинает лезть, начинает ныть, а потом останавливается. Мучалась два года потому что с стоматологу боялась идти!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 22:43
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Это точно! Кто-то с ними живет нормально, а кто-то мучается! Как мне объяснил мой стоматолог, рисковать не будем, будем рвать! Считаю что правильно, сколько он еще бы лез и беспокоил меня неизвестно! У моей сестры этот зуб лез два года! Начинает лезть, начинает ныть, а потом останавливается. Мучалась два года потому что с стоматологу боялась идти!
Удалять и не думать!!! Зачем мучатся!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2009, 23:09
svetlyachok-X
Мама-знаток
 
Аватар для svetlyachok-X
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 561
Вес репутации: 180
svetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспоримаsvetlyachok-X репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
у меня тоже болит но он еще даже не прорезался, пью обезболивающие
Вот, зачем такие стрессы!
svetlyachok-X вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 13:41
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlyachok-X Посмотреть сообщение
Вот, зачем такие стрессы!
а как в таких случаях его удаляют?разрезают десну и вырывают?
я похода к стоматологу не боюсь (зубы лечу без проблем) меня пугают уколы и сама процедура разрезания
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2009, 14:56
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

То что там разрезают что-то даже не поймете, благо анестетики сейчас хорошие. Главное, чтобы хирург был хороший, а то раз на раз с этими зубами не приходиться: то провозишься долго, а то чпок и все!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2009, 20:17
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня зуб мудрости режется уже 10 лет тоже советовали удалить, но я не хочу пока. Иногда хожу к стоматологу, он мне десну чуть разрезает, чтобы не больно было, когда режется
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2009, 23:23
Kat-Yakovleva
Мама-любитель
 
Аватар для Kat-Yakovleva
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, МО, г. Люберцы
Сообщений: 322
Вес репутации: 984
Kat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспоримаKat-Yakovleva репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
а как в таких случаях его удаляют?разрезают десну и вырывают?
я похода к стоматологу не боюсь (зубы лечу без проблем) меня пугают уколы и сама процедура разрезания
В этом случае самое страшное и болезненное укол. Его делают как бы между двух челюстей, очень не приятное ощющение... Но зато потом ни чего больше и не почувствуешь!!!
Kat-Yakovleva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 18:58
Штучка)))
Мама-практикант
 
Аватар для Штучка)))
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 156
Вес репутации: 28
Штучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордитсяШтучка))) за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне месяц назад удалили зуб мудрости, час мучений и дырка в десне с пол пальца! Заживала месяц, первую неделю туда забивалась пища, всё гноилось, запах неприятный изо рта, бррр.. Потом врач всё промыл и сказал обрабатывать мирамистином или любым аналогом, набирать в шприц и с напором туда вливать.
Щека после удаления с неделю болела сильно и рот не полностью открывался, нереально больно было это делать! Укол болезненный и неприятный, прям хрустит всё когда его делают. Но удалять зубы мудрости надо обязательно, если они выросли криво или не вылезли до конца. Перед удалением, снимочек нужно сделать. И самое главное на период после удаления, не планировать дальних поездок и мероприятий, дело серьёзное, всяко может быть. Тьфу тьфу тьфу..

Цитата:
Сообщение от Маргарита Посмотреть сообщение
а как в таких случаях его удаляют?разрезают десну и вырывают?
я похода к стоматологу не боюсь (зубы лечу без проблем) меня пугают уколы и сама процедура разрезания
Разрезать будут только в том случае, если зуб находится в десне или вылез частично, а так удаляют как обычно. И при разрезании, возможно, пару швов наложат.
Штучка))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 19:14
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня все зубы мудрости вылезли еще лет в 18...
не мешают обсалютно...пусь будут)
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:27
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Фух пятый прорезался....
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:33
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

если нет показаний-зуб не удаляют
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:45
М@шуня
Мама-любитель
 
Аватар для М@шуня
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Кострома
Сообщений: 371
Вес репутации: 1295
М@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспоримаМ@шуня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сама стоматолог, когда в очередной раз воспалилась десна пошла к хирургу подрезать ее, а он мне- давай удалять! А мне так жалко! Зубик то хороший, да и насмотрелась за свою практику на всякое, думаю: может у меня к старости один этот зуб для протезирования останется! Не стала вообщем, так он у меня на следующий день прошел и вот года три уже не беспокоит- договорились мы с ним!
М@шуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 11:49
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

коллега))
а у меня в мои 21 и намека на них нет,хотя зачатки есть
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 20:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ой девочки а я на завтра записалась на удаление левой восьмерки. Боюсь просто ужас как.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 21:45
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я в прошлый понедельник-этот зубик мудрости удалила.Врач сказал что хорошо растила его крепко сидит,и болела десна до пятницы,а рот вообще страшно было открыть.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 23:17
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

надеюсь,прошло все хорошо
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2009, 23:30
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Маша,спасибо,прошло,все уже в норме.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2009, 23:55
Маргарита
Мама-эксперт
 
Аватар для Маргарита
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: г.Брянск
Сообщений: 1,483
Вес репутации: 469
Маргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспоримаМаргарита репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня вот уже 2 дня как зубик перестал болеть!!!!!!!!!!!!!!!!
в след.раз когда он начнет лезть пойду к врачу!
Маргарита вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 08:26
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я вчера удалила зуб. Отек на пол щеки, лимфоузлы подчелюстные болят, рот почти не открывается вот так вот.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.