Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2010, 19:46
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
Что мы едим (о пищевых добавках)

Видео

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Я в шоке..
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 20:28
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да, травят, нас этими Е. Во многих таблетках содержится Е 102, в том же Курантиле, который многим Б прописывают.
Тартразин или Е-102 - желтый краситель.

E-102 применяется в мороженом, желе, пюре, супах, йогуртах, горчице и газированных напитках. По своей природе является каменноугольным дегтем, относится к промышленным отходам. Чрезвычайно опасен для астматиков. Может вызвать мигрень, зуд и нарушения зрения. У детей - раздражительность, чрезмерную активность, нарушения сна. Тартразин является сильным аллергеном

Тартразин запрещен для применения во многих странах, в Евросоюзе.

Тартразин усиливает канцерогенные качества бензоата натрия (Бензоат натрия E-211).

В Украине добавка запрещена для использования, т.к. не прошла (или находится в процессе прохождения) необходимых тестов и испытаний, но не смотря на это в свободной продаже есть напитки, содержащие в своем составе эту добавку. Пример - напиток Frest Fresh, производства ЗАО Оболонь.
Применение

Тартразин, широко используемый в пищевой и фармакологической промышленности краситель, вызывает существенную деструкцию цистеина и цистина. Впервые крапивница, связанная с тартразином, была описана в 1957 г. Предполагаемая частота уртикарных реакций на тартразин составляет 5-10% общего числа больных крапивницей. Описан синдром Меркельссона-Розенталя (сочетание рецидивирующего отека Квинке, трещин языка и возможного поражения лицевого нерва), который индуцируется тартразином и/или бензоатом натрия и исчезает при соблюдении элиминационной диеты.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 20:31
Natalek
Мама-практикант
 
Аватар для Natalek
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Воронеж,Ленинский
Сообщений: 116
Вес репутации: 232
Natalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспоримаNatalek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А вот еще один красавчик Е171(диоксид титана), в витаминках Элевит, которые я кстати пью.


Диоксид титана или Titanium Dioxide - контрастирующее вещество, имеющее хорошие отбеливающие свойства. По непроверенным данным может вызывать заболевания печени и почек (при попадании внутрь). Зарегистрирован в качестве пищевой добавки E-171
применение E-171 диоксида титана

Применяется для придачи косметическим средствам белого цвета и светонепроницаемости (в основном, в кремах для загара). Основное место применения диоксида титана - крем для загара. Он считается одим из лучших компонентов для отсечения УФ-лучей, вызывающих меланому (рак кожи)

В пищевой промышленности диоксид титана (E-171) применяется в основном как вещество-отбеливатель (например, белые части крабовых палочек могут отбеливаются с помощью диоксида титана)

Оксид титана (IV) имеет следующие альтернативные названия: диоксид титана, двуокись титана, титановые белила, пищевой краситель E-171. Англоязычные названия: titanium dioxide и, менее правильное, хотя тоже используемое - titanium oxide.
Natalek вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 12:00
Кицуне-тян
Мама-теоретик
 
Аватар для Кицуне-тян
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 81
Вес репутации: 96
Кицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспоримаКицуне-тян репутация неоспорима
По умолчанию

В общем, пора всем в село. Пить натуральное молоко, простоквашу, есть овощи с огорода и грибы и ягоды, собранные своими руками...
Кицуне-тян вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 12:27
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

В магазинах тоже есть продукты, не содержащие разные Е. Просто нужно читать состав!!! Просто люди привыкли, что все что продается, можно есть.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 12:37
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Жить вообще вредно-от этого умирают, а есть еще вреднее-от этого болеют но живут. Я долго не могла есть колбасу, никакую. Знаете, что в ней есть яд, вызывающий мутацию клеток?
мое мнение по этому поводу: меньше знаешь-крепче спишь.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 12:52
Лолипоп
Мама-теоретик
 
Аватар для Лолипоп
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 74
Вес репутации: 14
Лолипоп на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Жить вообще вредно-от этого умирают, а есть еще вреднее-от этого болеют но живут. Я долго не могла есть колбасу, никакую. Знаете, что в ней есть яд, вызывающий мутацию клеток?
мое мнение по этому поводу: меньше знаешь-крепче спишь.
Полностью согласна! )) Сейчас стараюсь есть продукты попроще, но вчера купила маленькую упаковку чипсов, ну очень захотелось, и съела.
Лолипоп вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:46
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
мое мнение по этому поводу: меньше знаешь-крепче спишь.
А я не согласна. Нужно знать чем питаешься. я вот недавно обнаружила в своем любимом паштете Е250, который есть вообще нельзя. теперь я его не ем. И не хочу даже.
Посмотрите сколько сейчас больных людей. У каждого второго гастрит..Может все же стоит задуматься о здоровом питании?
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:51
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
А я не согласна. Нужно знать чем питаешься. я вот недавно обнаружила в своем любимом паштете Е250, который есть вообще нельзя. теперь я его не ем. И не хочу даже.
Посмотрите сколько сейчас больных людей. У каждого второго гастрит..Может все же стоит задуматься о здоровом питании?
Если так рассуждать, то есть можно только то что сама вырастила. Тогда точно будешь уверена, что там ничего вредного нет. Воду кстати тоже лучше не пить, не из под крана, ни после фильтра. Это я как технолог-пищевик говорю.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:01
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Если так рассуждать, то есть можно только то что сама вырастила. Тогда точно будешь уверена, что там ничего вредного нет. Воду кстати тоже лучше не пить, не из под крана, ни после фильтра. Это я как технолог-пищевик говорю.
Нет,я ж писала, что в магазинах есть продукты без добавок. Нужно знакомиться с составом продуктов. Например, ту же колбасу, я заменю мясом и приготовлю так, как мне хочется, Без всяких глютоматов натрия и тому подобных. Очень люблю грибочки соленые, рыбку. Но они есть без Е.
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:06
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Воду кстати тоже лучше не пить, не из под крана, ни после фильтра. Это я как технолог-пищевик говорю.
Воду я из под крана я не пью потму что она у нас невозможная. За водой мы ездим на провереный родник. Может это и смешно, но зато я точно знаю, что эта вода не течет по грязным трубам...
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:29
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
Нет,я ж писала, что в магазинах есть продукты без добавок. Нужно знакомиться с составом продуктов. Например, ту же колбасу, я заменю мясом и приготовлю так, как мне хочется, Без всяких глютоматов натрия и тому подобных. Очень люблю грибочки соленые, рыбку. Но они есть без Е.
А коров знаете чем наших кормят? И чем колят мясо птицы и животных перед тем как продавать? Я видела сама-теми же глютаматами, чтобы вес был больше, а глютамат он дешевле. В магазинах нет продуктов совсем без добавок, иначе у них срок годности был бы несколько дней.
Хотя с вами бесполезно спорить. Ешьте что хотите. Какая разница чем травится?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 21:46
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Понятное дело, что в наше время нет полностью натуральных продуктов - все с консервантами да нитратами. Но я согласна, что питаться надо избирательно.
Я, например, всегда читаю состав. Смотрю на срок годности. Ведь если все продукты содержат химию, это не значит что их всех нужно есть, можно свести ее потребление к минимуму.
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 11:40
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А коров знаете чем наших кормят? И чем колят мясо птицы и животных перед тем как продавать? Я видела сама-теми же глютаматами, чтобы вес был больше, а глютамат он дешевле. В магазинах нет продуктов совсем без добавок, иначе у них срок годности был бы несколько дней.
Хотя с вами бесполезно спорить. Ешьте что хотите. Какая разница чем травится?
А о чем спорить-то? Никто не спорит... Вы можете питаться чем хотите. Я о себе рассказываю. , Кстати, есть в магазинах продукты без добавок. Да, срок годности маленький, и их не много. Но есть
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 21:34
М@русёнок
Мама-умница
 
Аватар для М@русёнок
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: СЗФО
Сообщений: 249
Вес репутации: 18
М@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючекМ@русёнок как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж на днях принес батончик "Здоровье", в его составе наряду с мукой и пр. была указана смесь, в которую входили разнообразные злаки и 3 разных Е - доброго здоровьица, как говориться... Неужели уже и хлеб без подобных добавок испечь нельзя .
М@русёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 22:08
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М@русёнок Посмотреть сообщение
Неужели уже и хлеб без подобных добавок испечь нельзя .
ДАааа..... я тоже в шоке от обилия хлеба в супермаркетах. Читала их состав - с ума сойти можно! Лучше всего брать старые добрые виды и не рисковать.....
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 15:38
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lady.all Посмотреть сообщение
А о чем спорить-то? Никто не спорит... Вы можете питаться чем хотите. Я о себе рассказываю. , Кстати, есть в магазинах продукты без добавок. Да, срок годности маленький, и их не много. Но есть
А можете сказать название фирм? В каких магазинах?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2010, 22:27
Анютка-Незабудка
Мама-теоретик
 
Аватар для Анютка-Незабудка
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Белокаменная
Сообщений: 60
Вес репутации: 29
Анютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущееАнютка-Незабудка обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
А можете сказать название фирм? В каких магазинах?
Например, живое молоко Я покупаю только такое
Анютка-Незабудка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 11:45
lady.all
Мама-практикант
 
Аватар для lady.all
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Белгород
Сообщений: 99
Вес репутации: 287
lady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспоримаlady.all репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иванка Посмотреть сообщение
А можете сказать название фирм? В каких магазинах?
конечо скажу, если это не будет считаться рекламой) Сыр беру только "Легенда алтая" производство ТОМмолоко. Хлеб "гурман" или "тонус" тоже местные производители. молочку беру того же томмолока)...мясо беру у родителей) колбасу не ем вообще
lady.all вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 15:13
Иванка
Мама-теоретик
 
Аватар для Иванка
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 58
Вес репутации: 35
Иванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспоримаИванка репутация неоспорима
По умолчанию

А что это - живое молоко. Как мне, живущей в Волгограде, распознать хорошие продукты? Состав должен быть вообще без "Е"?
Иванка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.