Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Вершки, горшки и корешки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.07.2009, 11:31
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bucinka Посмотреть сообщение
На окне, Восток - солнце первую половину дня, но на окне плёнка.
зеленые можно даже и в комнате ставить. Но и так нормально. восточное-там солнце не пекучее. он не пересыхает у тебя?. Вредятелов нет?
приложи фотку покрупнее листа покоцаного
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2009, 11:35
bucinka
Мама-профи
 
Аватар для bucinka
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 915
Вес репутации: 40714
bucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспоримаbucinka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
зеленые можно даже и в комнате ставить. Но и так нормально. восточное-там солнце не пекучее. он не пересыхает у тебя?. Вредятелов нет?
приложи фотку покрупнее листа покоцаного
Фотка будет, но тока не ранее четверга. Вредителей нет, не пересыхает
bucinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:25
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я решила отыскать себе фикус...слышала, что его нужно своровать где то, ну чтобы прижился и рос хорошо..а если купить?
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:30
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanini Посмотреть сообщение
Вот и я решила отыскать себе фикус...слышала, что его нужно своровать где то, ну чтобы прижился и рос хорошо..а если купить?
Танюшка, приветик!!!!
Я все свои фикусы (у мну их 6 видов) покупала на рынке или в цветочном магазине. Но, лучше всего приживаются цветочки, купленные у бабулек)))))) Почему - не знаю))))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:31
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Мне все мои фикусы подарила свекровь))
2 маленьких и 1 огромный!
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:35
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Мне все мои фикусы подарила свекровь))
2 маленьких и 1 огромный!
Щедрая)))))
А моя ничем не делится, а если что и даст, то все равно не приживается......
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 16:46
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня фикус не прижился так жалко,листочки потемнели и опали,ствол засох( так они мне нравятся, подумываю ещё купить
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 18:31
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня был такой шикарный фикус!!! Этой весной пересадила, так он с такой скоростью стал выпускать листья, я нарадоваться не могла. Стоял на подоконнике. И вот вырос так, что стал упираться в потолок. Пришлось поставить на пол возле окна. М тут началось страшное. Вроде бы и не темное место, и поливаю не чаще, чем раньше... но он стал сбрасывать листья. Сбросил уже половину. Я в шоке...
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 09:02
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

фикусы не любят менять месторасположение,мой тоже из за этого высох
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:41
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Танюшка, приветик!!!!
Я все свои фикусы (у мну их 6 видов) покупала на рынке или в цветочном магазине. Но, лучше всего приживаются цветочки, купленные у бабулек)))))) Почему - не знаю))))))
Привет Анютка! Пойду на поиски бабулек)) Да, и заодно у свекрови спрошу, может у них есть, я правда не цветочница, муж занимается у нас два каких то цветка..но они видимо не прихотливые.. вдруг не прижевется ,
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:42
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annely Посмотреть сообщение
У меня был такой шикарный фикус!!! Этой весной пересадила, так он с такой скоростью стал выпускать листья, я нарадоваться не могла. Стоял на подоконнике. И вот вырос так, что стал упираться в потолок. Пришлось поставить на пол возле окна. М тут началось страшное. Вроде бы и не темное место, и поливаю не чаще, чем раньше... но он стал сбрасывать листья. Сбросил уже половину. Я в шоке...
Видимо место ему не нравится...а стричь их нельзя?
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:56
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танюшка, приживется, ты возьми себе фикус Бенджамина зеленый, он не так прихотлив как все остальные - сугубо на мой взгляд))))))
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:02
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Танюшка, приживется, ты возьми себе фикус Бенджамина зеленый, он не так прихотлив как все остальные - сугубо на мой взгляд))))))
Ладно возьму этого Бенджамина(так и хочется назвать его Спок, в честь писателя), и стану я, цвяточницей...
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 12:10
ANeCHKa
Мама-любитель
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Тамбов
Сообщений: 383
Вес репутации: 381
ANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспоримаANeCHKa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Писатель форума Гринпис форума Золотой кубок Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Танечка, это тоже полезно)))) Особенно фикусы)))
Вон у Буськи прижился и она сразу заБ, а я тоже новый купила, пересадила, когда листики новые начали появляться тоже заБ))) Может все это и примета, но весьма эффективная))))
Так что, удачки!!!!!!
ANeCHKa вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 13:55
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANeCHKa Посмотреть сообщение
Танечка, это тоже полезно)))) Особенно фикусы)))
Вон у Буськи прижился и она сразу заБ, а я тоже новый купила, пересадила, когда листики новые начали появляться тоже заБ))) Может все это и примета, но весьма эффективная))))
Так что, удачки!!!!!!
Да да, я помню про примету.. Решила..куплю..или украду
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.09.2009, 09:42
Tanini
Мама-умница
 
Аватар для Tanini
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Останкино
Сообщений: 279
Вес репутации: 1148
Tanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспоримаTanini репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Купила я себе фикус правда не у бабулек а в магазине. Называется Эльдорадо(но похоже что это разновидность Бенджамина или название другое), пока все нормально старюсь не переливать..и слежу за влажностью почвы..
Tanini вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2009, 22:26
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Девульки если помните на первой странице я показывала свой фикус, так вот он погиб(((( давно еще летом...
Мне подарили вот такой...
И что вы думаете он начал сбрасывать листья((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну от чего,почему????????????? подскажите....фото старое сейчас онр чуть похудело...
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:01
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

фикус может сыпать листьями по многим причинам , не хватает солнца(кстати вот пестрые нуждаются в свете больше чем просто зеленые) ,сквозняк ,мало воды, сухой воздух. Вообщем,если фикусу что то не нравится он может сыпать листвой.
вот, например мой ,я показывала его раньше ,тоже пестрый стоял в метре от окна-сыпал листьями ,я переставила его на окно и вроде перестал ТТТ
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:01
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
Девульки если помните на первой странице я показывала свой фикус, так вот он погиб(((( давно еще летом...
Мне подарили вот такой...
И что вы думаете он начал сбрасывать листья((((((((((((((((((((((((((((((((
Ну от чего,почему????????????? подскажите....фото старое сейчас онр чуть похудело...
Этот вид капризынй очень. Моему шефу такой подарили, так я его спасти на могла. Он не любит: сухой воздух, яркие солнечные лучи, затенение, низкую влажность. От этого сбрасывает листья.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2009, 00:05
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

ой ну вы написали))))))))))))))))))))
А как определить то чего ему надо, а чего не надо то????

Ну стоит он и стоит поливаю вроде не частопомере высыхания пшикаю так что влага точно должна быть если я его опрыскиваю то... а на окно увы его не поставить он мне по пояс он рухнет у меня с подокойника, да даже и не встанет((( чего делать то???(((((((((((
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.