Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Образ жизни беременной


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.12.2009, 13:37
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

наверное с того с которого уже не удобно,я слышала что некоторые чуть ли не всю беременность на животе спят..
а мне на живте вот страшно, боюсь мальчика нашего придавить, зато жутко удобно на спине, хотя раньше даже лежать так просто долго не могла..ну так как на спине долго нельзя.. то сплю на боку, в основном на правом..
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:38
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сама поймеш с какого почувствуеш когда неудобно станет, а я теперь только и сплю на левом боку пробую на правом вообще не удобно хочется на спине муж ругает вот и остается только левый бок)))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2009, 13:46
FRIDI
Мама-умница
 
Аватар для FRIDI
 
Регистрация: 01.11.2008
Адрес: РОССИЯ
Сообщений: 202
Вес репутации: 17
FRIDI скоро придёт к известностиFRIDI скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а я если на правом то мнгновенно засыпаю, а если на левом лежу.. то начинаю с мужем разговаривать.. рассказывать ему что то, и он мне так ласково "Дорогая перевернись ка на правый бочок, а то мы так всю ночь из за болтавни твоей спать не будем!!)))и вот я переворачиваюсь , две минуты ия уже как сурок...)))
FRIDI вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 22:55
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FRIDI Посмотреть сообщение
а я если на правом то мнгновенно засыпаю, а если на левом лежу.. то начинаю с мужем разговаривать.. рассказывать ему что то, и он мне так ласково "Дорогая перевернись ка на правый бочок, а то мы так всю ночь из за болтавни твоей спать не будем!!)))и вот я переворачиваюсь , две минуты ия уже как сурок...)))
Приветик, представляешь, у меня так же один в один!!)))))
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 11:58
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
А с какого месяца нельзя спать на животе?
на животе то спать можно хоть все 9 месяцев. просто с определного момента становиться не удобно, а потом невозможно
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 12:06
мармышка
Мама-профи
 
Аватар для мармышка
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: москва, Восточное Измайлово
Сообщений: 642
Вес репутации: 2695
мармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспоримамармышка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стала бока менять то удобно на правом спать но на левом, меняю каждую ночь видимо малыш сам выбирает на каком ему сегодня удобно))))
мармышка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 14:33
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мармышка Посмотреть сообщение
я стала бока менять то удобно на правом спать но на левом, меняю каждую ночь видимо малыш сам выбирает на каком ему сегодня удобно))))
вот-вот) тоже самое))))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:28
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у меня живот кажется под меня закатывается и я думаю что мелкого придавливаю своим телом.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 16:55
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я больше не могу так(((((((((((((я не могу так спать, на одном боку, потом чуток на спинке и на другом боку и так всю ночь, то муж храпит, то малая зовет- я не высыпаюсь((((((((((((((((((((((((
  Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 17:18
Мотильда
Мама-теоретик
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Подмосковье.
Сообщений: 85
Вес репутации: 3991
Мотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспоримаМотильда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
я больше не могу так(((((((((((((я не могу так спать, на одном боку, потом чуток на спинке и на другом боку и так всю ночь, то муж храпит, то малая зовет- я не высыпаюсь((((((((((((((((((((((((
Ой у меня такая же фигня,мой как пива попьет еще и зубами всю ночь скрипит.Благо сын уже большой стал всю ночь спать ттт,а то до 6 лет к нам все бегал.
Мотильда вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 17:21
Солнышко_В_Ладошках=)
Мама-любитель
 
Аватар для Солнышко_В_Ладошках=)
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 239
Вес репутации: 52
Солнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспоримаСолнышко_В_Ладошках=) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
я больше не могу так(((((((((((((я не могу так спать, на одном боку, потом чуток на спинке и на другом боку и так всю ночь, то муж храпит, то малая зовет- я не высыпаюсь((((((((((((((((((((((((
родится дите - еще и орать будет))))))))))так что сейчас - еще рай)спи пока тихо)
Солнышко_В_Ладошках=) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 18:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко_В_Ладошках=) Посмотреть сообщение
родится дите - еще и орать будет))))))))))так что сейчас - еще рай)спи пока тихо)
что верно, то верно
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 18:10
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я обожаю спать на животе!!!!!!!что конечно уже не позволено и всю ночь не сплю....на боку неудобно!!!как так можно!?
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 19:56
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А я уже привыкла на левом боку спать,игрушками мягкими обкладываюсь и как в гнезде.
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 20:37
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

я очень люблю на животике, сейчас ногу в колене сгибаю, получается и не на боку и не на животе, но долго там не пролежишь - переворачиваюсь на бок....эх...жаль)))привычка- страшное дело))долго ворочаюсь, пока засну....так и хочется на живот))0а нельзя
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 20:50
*Ю-ю*
Мама-профи
 
Аватар для *Ю-ю*
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва, Перово (Орехово-Зуево)
Сообщений: 446
Вес репутации: 122
*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима*Ю-ю* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я очень люблю на животике, сейчас ногу в колене сгибаю, получается и не на боку и не на животе, но долго там не пролежишь - переворачиваюсь на бок....эх...жаль)))привычка- страшное дело))долго ворочаюсь, пока засну....так и хочется на живот))0а нельзя
Сама обожаю на животе спать, очень долго мучилась и не знала как теперь спать, по полночи ворочалась и просыпалась постоянно от того, что боялась на живот леч. Теперь нашла способ... я одеяло скомкаю и обнимаю его ногами и руками, вроде как и на боку и на живот не переворачиваюсь и засыпаю легко.
*Ю-ю* вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 07:50
Mashunka
Мама-чайник
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Россия, Ишим, Тюменская область
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Mashunka на пути к лучшему
По умолчанию

Да. на большом сроке удобное положение найти оч трудно. Мы вот ночью можем проснуться вместе с малышкой и долго засыпать, я ворочаюсь, и она чего то там шевелится))))) тоже наверное удобное положение ищет))) так каждую ночь и спим. Хотя днем засыпаем вообще прекрасно. в любом положении, и спим не просыпаясь. странно....
Mashunka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2010, 12:24
Ugolek
Мама-профи
 
Аватар для Ugolek
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 705
Вес репутации: 31786
Ugolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспоримаUgolek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже себя приучаю спать в одном положении - лежа на левом боку, иногда за ночь могу перевернуться на другой бок.
Ugolek вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.02.2010, 22:22
LISENOK
Мама-чайник
 
Аватар для LISENOK
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
LISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспоримаLISENOK репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от len4ik Посмотреть сообщение
Мне тоже не удобно спать - все бока отлёживаются, сто раз переворачиваешься. И переворачиваться-то как-то тяжело, просыпаешься чтобы повернуться. а потом только устроишься поудобней - понимаешь что надо в туалет. вобщем не сон, а мучения!
Мучения ещё какие! Причем для мужа особенно! Я его за ночь раз сто пинаю!!!
LISENOK вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2010, 18:02
кошечка
Мама-практикант
 
Аватар для кошечка
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: оренбургская обл.
Сообщений: 161
Вес репутации: 35
кошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспоримакошечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISENOK Посмотреть сообщение
Мучения ещё какие! Причем для мужа особенно! Я его за ночь раз сто пинаю!!!
а у нас наоборот!!муж меня локтями тыкает....приходится спать только на одном боку, отвернувшись от него.... получается на животе нельзя, на спине нельзя,так еще один бок "забрали"....вообще ужас!
кошечка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.