Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Восстанавливаем тело


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.11.2010, 17:16
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

Unhappy Анорексия

Девочки, что вы думаете об анорексии? Приходилось ли болеть или сталкиваться с кем-то переболевшим?
У меня была подруга, вот потом уже все допетрили, что она была как раз из этой стаи. Ела или одно печенье в день или йогурт и говорила: я не хочу, меня даже подташнивает. А была скелетиной, 178 см и 48 кг... Погибла, слабое сердце не выдержало болезни.... Ну то есть она серьезно заболела, а родители ничего не знали... Им врачи потом сказали, что у вашей дочери сердце истощено и изношено... Что с любой болезнью организм не справился бы...
Я вот очень боюсь этого. Тут грань очень тонкая. Вроде думаешь, ну ща, похудею еще кг на 5. Худеешь на них, а остановиться не можешь. Или просто физически организм потом не принимает...
В общем, жду вашего мнения...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 17:48
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, как страшно!!! и грустно...
Я одно время очень хотела похудеть и вплотную этим занялась, все крутили пальцем у виска-худеть при росте 168-вес 50кг, а я везде видела один жир, ела один раз в день- только чай с кусочком сыра. Вдолбила себе, что еда-это жир, а жир-это гадость, да так себя убедила, что не могла есть ни с кем за одним столом, например зашли в кафе с сестрой, я голый чай пью, а она кофе и пирожное заказала. Смотрю сестра в кофе сахар сыпет.... меня уже подташнивать начинает.... она что-то спрашивает, а я не могу ответить ничего, только о сахаре и пирожном думаю, она кусочек в рот кладёт.... а я в туалет побежала, бееекать. Вот тогда-то я и поняла, что так жить нельзя... сестра устроила конкретный расспрос, "по башке надавала", рассказала всё маме и мужу ((тогда ещё будущему, хотя я умоляла не делать этого. Мама постепенно меня стала из этого состояния выводить... уговаривала, что это плохо и без еды жизни не может быть, что мы один раз живём и что еда одно из наслаждений жизни, а Сашка мой сказал только одну фразу от которой у меня мозги встали на место- я детей хочу...
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:09
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Как здорово (я про слова мужа)!!!! Рада, что ты это в себе переборола!
Вот и я тоже чую, что недалеко ушла от этого состояния. Вес, конечно, не как у тебя, чтобы пальцем у виска крутить (165 см- 59 кг), и правда можно скинуть чуток. Но у меня именно отношение к еде стало меняться... И жиры везде кажутся... Страшно, блин...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:13
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Смотри, не увлекайся с похудением, не настраивай себя, что жир-это плохо, да... это плохо, но если вечером обжираться, во всём должна быть мера!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:13
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне кажется у человека должен быть тот его образ, к которому он хотел бы стремиться, ну там например: лучше всего я выглядела на 3м курсе университета, весила 50-51 при росте 158, при этом у меня была хорошая фигура, 3 размер груди и т.д.
Когда худею, стараюсь догнать себя именно до этого веса. А то что я когда то весила 48....ну, такой вес уже просто не по возрасту, мне кажется я буду выглядеть ужасно.....
А еще не могу понять, как можно кушать 1 печенько в день? ведь если ты ведешь активный образ жизни, как минимум работаешь, у тебя просто не будет сил, тебя будет шатать, в обморок падать будешь....хотя, конечно я понимаю, что анорексия в первую очередь-психологическая проблема. Так что если ты здравомыслящий человек, ты эту тонкую грань будешь различать....

ну и конечно, близкие люди должны увидеть что с тобой что то нетак и помочь, как в случае с Сашкиной конфеткой...

Я как то 2 дня не ела, ну решила очень похудеть, плюс лето, жара не хотелось. муж когда узнал, чуть не прибил меня.....
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:15
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Как здорово (я про слова мужа)!!!! Рада, что ты это в себе переборола!
Вот и я тоже чую, что недалеко ушла от этого состояния. Вес, конечно, не как у тебя, чтобы пальцем у виска крутить (165 см- 59 кг), и правда можно скинуть чуток. Но у меня именно отношение к еде стало меняться... И жиры везде кажутся... Страшно, блин...
Если везде кажутся жиры-кушай много овощей я себе вбила в голову что овощи-лучшее средство похудения и в них мне жир не видится))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 18:56
VentA
Мама-знаток
 
Аватар для VentA
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 448
Вес репутации: 196
VentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспоримаVentA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Смотри, не увлекайся с похудением, не настраивай себя, что жир-это плохо, да... это плохо, но если вечером обжираться, во всём должна быть мера!
Святые слова!!!
VentA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:09
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашкина конфетка Посмотреть сообщение
Смотри, не увлекайся с похудением, не настраивай себя, что жир-это плохо, да... это плохо, но если вечером обжираться, во всём должна быть мера!
ТАк я как раз после 6 ничего не ем
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:10
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Здесь именно вопрос не в обжирании, а в отношении к еде. Психологически.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:15
Incantevola
Мама-знаток
 
Аватар для Incantevola
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 445
Вес репутации: 633
Incantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспоримаIncantevola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня у подруги бывшей похожая ситуация, она все худела, сначала как все, после 6 не ем, не ем не полезное, потом ем один раз в день, потом ела только овощи на пару, потом толькр фрукты, потом только 2 яблока за день и типа на все вопросы: я не голодная, в итоге загремела в больницу. с кишечником, поджелудлчной, точно не знаю, мы плохо общаться стали потом.Потом ее все дружно мама,брат,парень заставляли есть, сейчас стала проде кушать нормально, но все равно худая жуть, говорит не могу уже есть, отвыкла....а ей еще деток рожать
Incantevola вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.11.2010, 19:32
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да уж, жесть... И ведь начинала, как многие... Я почему и говорю, что где она, грань эта... Не все вовремя могут остановиться...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:10
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и я расскажу свою историю ...мне было около 18 лет,я весила 60 кг при росте 170,я уже и не помню зачем мне захотелось похудеть..но эта мысль меня переодически посещала ,ут наступил пост, я решила его "поддержать", потом уехала в Минск с командой квн, там репетиции-прогоны,времени покушать не было...вернувшись домой обнаружила что скинула за 2недели 8 кг, все восхитились и тут меня понесло....сначала я перестала кушать все от чего хотя бы теоретически можно поправиться..потом поняла что есть не хочется совсем...когда весила около 42 кг, могла в день скушать яблоко и кофе и все...все окружающие начали за меня переживать,мама бесконечно уговаривала покушать...начались закладывания пальцев...фу...яходила довольная собой и мне казалось что все вокруг мне жутко завидуют...что я такая посторойневшая,а на деле,как оказалось потом,все думали что я чем то серьезно болею...
постом вес снова пошел вниз,самое интересное,что до какого то определенного момента я себя чувствовала очень хорошо,а потом буквально за неделю я как то стухла...полезли волосы, появились мешки под глазами...мама потащила меня к врачам...
спасло меня то что доктор узнав что у меня уже 4 месяца нет месячных убедил меня что мне реально не далеко до бесплодия...и тут как глаза открылись...мне стало страшно на себя смотреть, жутчайшие торчащие ребра (я вообще по складу своему костлявая),на лице один нос,руки как ветки...меня положили в больницу,сделали курс капельниц обеукрепляющих,курс лазерной терапии сосудов которые истончились окончательно...через месяц другой я стала потихоньку кушать нормальную пищу...стала поправляться, и м не это даже понравилось...снова попа появилась, грудь....
сейчас я понимаю что мой идеальный вес это 54-55 кг) просто на самом деле трудно остановиться,особенно если человек максималист,как я....
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:14
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
и я расскажу свою историю ...мне было около 18 лет,я весила 60 кг при росте 170,я уже и не помню зачем мне захотелось похудеть..но эта мысль меня переодически посещала ,ут наступил пост, я решила его "поддержать", потом уехала в Минск с командой квн, там репетиции-прогоны,времени покушать не было...вернувшись домой обнаружила что скинула за 2недели 8 кг, все восхитились и тут меня понесло....сначала я перестала кушать все от чего хотя бы теоретически можно поправиться..потом поняла что есть не хочется совсем...когда весила около 42 кг, могла в день скушать яблоко и кофе и все...все окружающие начали за меня переживать,мама бесконечно уговаривала покушать...начались закладывания пальцев...фу...яходила довольная собой и мне казалось что все вокруг мне жутко завидуют...что я такая посторойневшая,а на деле,как оказалось потом,все думали что я чем то серьезно болею...
постом вес снова пошел вниз,самое интересное,что до какого то определенного момента я себя чувствовала очень хорошо,а потом буквально за неделю я как то стухла...полезли волосы, появились мешки под глазами...мама потащила меня к врачам...
спасло меня то что доктор узнав что у меня уже 4 месяца нет месячных убедил меня что мне реально не далеко до бесплодия...и тут как глаза открылись...мне стало страшно на себя смотреть, жутчайшие торчащие ребра (я вообще по складу своему костлявая),на лице один нос,руки как ветки...меня положили в больницу,сделали курс капельниц обеукрепляющих,курс лазерной терапии сосудов которые истончились окончательно...через месяц другой я стала потихоньку кушать нормальную пищу...стала поправляться, и м не это даже понравилось...снова попа появилась, грудь....
сейчас я понимаю что мой идеальный вес это 54-55 кг) просто на самом деле трудно остановиться,особенно если человек максималист,как я....
Да уж, тяжело! Хорошо, что ты вовремя остановилась! Это самое главное, что у тебя есть теперь сыночек и то время не нанесло сильных проблем по этой части!
А так я понимаю, максималист еще тот, мне тоже надо все здесь и сейчас...
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 16:15
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

да,кстати,я до сих пор газгребаю проблемы с кишечником и пишеварением в целом,организм со многим не справляется,например если я съем масло или булку сдобную то мне так хреново будет...и травлюсь вечно....чуть что-то не то-сразу отравление!
а это ведь у меня еще не критический был случай...обошлось без дурдома...хотя всех анорексиков туда загоняют..короче никому не советую...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 19:20
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
да,кстати,я до сих пор газгребаю проблемы с кишечником и пишеварением в целом,организм со многим не справляется,например если я съем масло или булку сдобную то мне так хреново будет...
Во!!!во!!! тоже самое
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:09
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боже мой! Какой ужас вы пишите . У меня тоже как-то раз до этого чуть не дошло . Я после того, как мне бывший муж сказал по пьяни, что я жирная корова, меня просто переклинило на еде. Я тогда разъелась за пару месяцев дома, пока ребенка в сад оформляла и не работала, с 53 до 58-59 кг при росте 165. Всегда стройняшкой была, а тут печенки с чаем и разные плюшки да шоколад сделали свое дело. Так я потом после слезной ночи у подруги стала смотреть на пишу с отвращением. Щи, борщи есть перестала, одни салатики, отварные овощи, иногда с мясом или рыбой отварной, пила литрами томатный сок и зеленый чай. Во всем остальном стала видеть одни жиры, подруги меня не понимали. В кафе хлебала один только чай в то время, как другие лопали пирожные. Дошло до того, что я похудела до 52 кг, и вес снижался. На работе все крутили пальцем у виска, видя, чем я питаюсь в обед. Сотрудники говорили - ты или одежду смени на размер меньше, а то эта висит как на вешалке, или есть начинай нормально. Стала носить 42 р-р. Мужа бросила, а мужчины, с которыми встречалась тоже говорили, что было бы неплохо наесть пару кг, а то типа и взяться не за что. Со временем нашла в себе силы перейти на нормальную пищу и позволить себе баловаться иногда и жареной едой, и сладким, и алкоголем. Сейчас после родов те же 59 кг. Муж воспринимает меня нормально и не считает, что мне нужно похудеть. А меня стало опять переклинивать, ем овощные замороженные смеси, пью зеленый чай и томатный сок, но постоянно чувствую голод. Вчера исходила слюной вечером, когда приехав домой, почувствовала запах жареной картошки. Пересилила себя, выпила только 2 стакана сока и все. Муж уговаривал поесть, но я ни в какую, хотя косилась на него недобрым взглядом, когда он пил чай с моими любимыми печенками . Сегодня за день съела утром геркулес без соли на воде, пакет гавайской смеси в 2 приема и выпила 2 литра томатного сока. Сейчас есть хочу просто жуть, но от одного вида нормальной еды тошнит. В темке про похудение говорили о правильном питании, но у нас сейчас с финансами не очень, чтобы питаться правильно и разнообразно, включая ежедневно овощи, фрукты, разные виды мяса, морепродукты, свежую рыбу и т.д. Поэтому либо голодовка, либо макароны с картошкой. Порочный круг какой-то .
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2010, 23:36
Tamabora
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот моя история. В 18 лет увлеклась идеей похудеть, хотя лишнего веса не было. Сначала просто перестала есть после шести и 5 дней в неделю делала упражнения. Затем стала есть только варёную и сырую пищу. А т.к.училась на вечерке, в универ уезжала в 4 часа, соответсвенно последний раз кушала где-то 15-30. Затем лето. Т.к. вечером была дома то начала ужинать в полшестого одними овощами. Но тут мне и это показалось чрезмерным, поэтому после ужина добавила ещё одну силовую тренировку. Выглядела неестественно худой: при росте 175, вес 50, талия 54, ребра и позвоночник торчали. В итоге, после 3-х месяцев полуголодного образа жизни и самоистязания спортом, начались боли в сердце и постоянные полуобморочные состояния. Опомнилась быстро, начала питаться нормально. Но из-за долгого недоедания стала жутко поправлятся от нормальной пищи. Вес не превысил норму, но стало очень тяжело его удерживать на месте, могла за 2 дня поправиться на 5 кг, а потом за 3 дня их сбросить. К счастью, Б помогла мне окончательно подвести черту под этой историей, теперь питаюсь нормально, 4 раза в неделю хожу на фитнес и чувствую себя отлично. А главное, поняла, что на самом деле красота и худоба это разные, а порой и не связанные между собой вещи.
  Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 00:46
Tatashka
Мама-профи
 
Аватар для Tatashka
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 768
Вес репутации: 97468
Tatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспоримаTatashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ох, девчёнки, ну почему молодым и красивым двушкам кажется, что нужно быть худыми или худее чем....как хорошо, что вас многих вразумили мысли о будущих детках! умнички!!!
Tatashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 01:07
kitty1980
Мама-любитель
 
Аватар для kitty1980
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: город под небом
Сообщений: 332
Вес репутации: 233
kitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспоримаkitty1980 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я не мечтаю быть суперхудой, просто для меня теперешний вес не комфортен, плюс одежда вся висит без дела в шкафу, джинсы одеваю, а жир через край свисает... фу! мерзость! Я хочу вернуть былые формы, и не более. Одним спортом это не победить. Так же есть проблема потери упругости кожи. Поэтому есть необходимость и в диете, дополнительно к спорту и процедурам. Просто боюсь увлечься диетой и снова похудеть до костей. Foxxy права, нужно не перейти грань
kitty1980 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2010, 07:11
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Признаюсь,безумно рада,что никогда не худела. Была пухляшкой,хотела похудеть,но огромного желания так и не возникло. До Б,при росте 175,весила 73,после родов вешу 68. Вот он-мой вес. И никогда худеть не буду А вот мама моя... Весит 50 с чем-то,рост как у меня,стройная,худая даже...Стоит перед зеркалом и причитает всегда:"Как же разнесло...""Жир,жир..."И ест раз в день.Сыр или гречку. Это уже точно что-то психологическое...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.