Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Гинекология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.12.2008, 14:53
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
нет его не пью,из того что помню это-силимар(симимар),нистатин,фурадазол,бифидумбактери н,флимаксин,+свечи вагинальные и ректальные.ну и еще несколько препаратов-всего в общем где то 12 наименований получается!
ни чего себе!!!!!!!!!!!! мы пили какой то антибиотик, от молочницы что то ( чтобы не началась), и все кажется. ну я еще свечки вагинальные использовала. лечение 10 дней было
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.03.2009, 20:27
Ми_Леди
Мама-практикант
 
Аватар для Ми_Леди
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 157
Вес репутации: 38
Ми_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспоримаМи_Леди репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сдавала инфекции до беременности всё было спокойно,случиласьЗБ,сдала анализы повторно хламидии в острой фазе, микоплазмы,я считаю они спровоцировали ЗБ,щас буду лечиться. И считаю что лечиться всё же нужно!!!
Ми_Леди вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2010, 12:11
Иннусик
Мама-практикант
 
Аватар для Иннусик
 
Регистрация: 14.07.2009
Адрес: Украина,Днепропетровск
Сообщений: 191
Вес репутации: 321
Иннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспоримаИннусик репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ми_Леди Посмотреть сообщение
сдавала инфекции до беременности всё было спокойно,случиласьЗБ,сдала анализы повторно хламидии в острой фазе, микоплазмы,я считаю они спровоцировали ЗБ,щас буду лечиться. И считаю что лечиться всё же нужно!!!
У меня ВБ была,сдала на инфекции нашли цитомегаловирус и микоплазму,сказали из-за этого и ВБ,у мужа не нашли ни одной из моих болячек,сейчас пролечимся и снова в бой!
Иннусик вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2010, 17:25
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас на уреаплазму во время бер. не проверяют,считают, что небольшом кол-ве она никак не влияет на ребенка. а лечат от нее в основном в платных, выписывают списки лекарств, за приемы берут..в общем, нажива стопроцентная..уреаплазма не так опасна..как ее молюют.ИМХО.
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2010, 13:21
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня была микоплазма и уреаплазма - слава Богу вылечилась
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:30
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

А просто для профилактики, чтобы предотвратить инфекцию гексикон можно ставить?
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.12.2010, 12:38
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я перед первой Б вылечила и хламидий и микоплазмы, да лечение неприятное и довольно долгое, хоть и бесплатное, но во время Б зато проверялась-все было чисто. Перед этой Б провериться не успела.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:15
Одри Лайт
Мама-чайник
 
Аватар для Одри Лайт
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Одри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки, рекомендую если вам ставит инфекции перепроверять!!! сейчас в частных клиниках указания врачам - ставить неправильные диагнозы, что бы потом деньги выкачивать, за лечение, повторные анализы и т.д.
Я сама была в такой ситуации, поставили просто букет ... 5 лет не лечилась, потом сдала анализы у знакомого гинеколога, перед Б и там ничего нет, ВСЕ чисто, потом еще сдавала, все чисто.
Одри Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 21:58
Клавдия
Мама-чайник
 
Аватар для Клавдия
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Сенной
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Клавдия на пути к лучшему
По умолчанию

Одри Лайт, то есть Вы имеете в виду, что, если мне в платной поставили кучу диагнозов, то перепроверить их в другой поликлинике? Да. Я сталкивалась с таким. Мне тоже раз кааак сказали, сколько мне лечить, я думала, что помру со дня на день. Муж повез в областную больницу - там у врачей глаза на лоб - а ведь мне в платной пророчили и капельницы и еще разные процедуры, все далеко не дешевые.

Zoluchka, я имею в виду инфекции, которые могут повредить ребенку при беременности - хламидиоз, уреаплазму и остальные опасные инфекции (для профилактики их ставить гексикон) Это же не зппп, насколько я понимаю? Зппп я не думаю, что могу заработать - я не грешна на случайные связи (ттт). Муж, надеюсь, тоже)))
Клавдия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2010, 22:33
Одри Лайт
Мама-чайник
 
Аватар для Одри Лайт
 
Регистрация: 23.11.2010
Адрес: Москва, СВАО
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Одри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспоримаОдри Лайт репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Клавдия;2792950]Одри Лайт, то есть Вы имеете в виду, что, если мне в платной поставили кучу диагнозов, то перепроверить их в другой поликлинике? Да. Я сталкивалась с таким. Мне тоже раз кааак сказали, сколько мне лечить, я думала, что помру со дня на день. Муж повез в областную больницу - там у врачей глаза на лоб - а ведь мне в платной пророчили и капельницы и еще разные процедуры, все далеко не дешевые.

именно, именно
Одри Лайт вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.01.2011, 10:11
Людмила П.
Мама-эксперт
 
Аватар для Людмила П.
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,680
Вес репутации: 13297
Людмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспоримаЛюдмила П. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я лечила уреаплазму лет 5 и толку не было...плюнула на это дело.. да и врачи сказали -а оно тебе надо:?? раньше никто и не знал про эти болезни....
Людмила П. вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.03.2012, 14:10
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Эти микроорганизмы не являются вирусами.
Фромилид - хороший антибиотик, микоплазма и уреаплазма к нему чувствительны. Избавитесь ли Вы от инфекции, я не знаю. Существует много нюансов, от которых это зависит.

Уреаплазмоз – болезнь или…?
Проблема в том, что уреаплазмы и микоплазмы в анализах находят часто, однако не всегда они являются причиной заболевания. Уреаплазмоз лечат самыми разными средствами, но после этого уреаплазму почему-то обнаруживают снова.

уреаплазмы и микоплазмы, обнаруживаемые во влагалище, относятся к группе условно-патогенных микробов. Это значит, что у большинства людей они не вызывают заболевания, и "лечить уреаплазму" им не надо. Некоторые ученые предполагают, что при сниженном иммунитете они могут утяжелять течение болезней, вызванных другими – патогенными микробами, но точных доказательств этому пока нет. Обнаружение микоплазм и уреаплазм во влагалище редко сопряжено с риском развития бесплодия, невынашивания беременности и других осложнений.
уреаплазмы обнаруживают во влагалище более чем у 30% здоровых женщин. Поэтому многие ученые даже считают их частью нормальной микрофлоры влагалища. Такие организмы называют сапрофитами или комменсалами – пользы от них, может быть, и немного, но и вреда тоже никакого.
Большинство уреаплазм и микоплазм поддаются лечению теми же антибиотиками, что и хламидии, однако уреаплазмы чувствительны к одним видам антибиотиков, а микоплазмы – к другим. Около 10% уреаплазм устойчивы к препаратам тетрациклинового ряда, доксициклину.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2012, 14:27
Танчик1404
Мама-практикант
 
Аватар для Танчик1404
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: Шахты
Сообщений: 183
Вес репутации: 62873
Танчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспоримаТанчик1404 репутация неоспорима
По умолчанию

После ВБ я сдала анализы и из 5 нашли только уреаплазму. Доктор прописала курс лечения, мы лечимся. Через месяц повторный анализ, теперь только на уреаплазму.
Танчик1404 вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.10.2013, 12:06
Одуван4ик
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.08.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Одуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспоримаОдуван4ик репутация неоспорима
По умолчанию

Похоже уреплазма самое распространенная инфекция. У меня тоже находили. Лечить не стали - очень маленький титр был.
А откуда вообще берется эта бяка? Даже у детей находят. Слышала версию, что от воды. Это реально?
Одуван4ик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.