Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.08.2007, 10:28
ЕленаЩ.
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Столица
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
ЕленаЩ. на пути к лучшему
По умолчанию

врачу сунула в консультации выписку, что 2 раз у нас с мужем ничего не обнаружили. она говорит: все равно лечись, у тебя плохие выделения. я говорю: все равно что у меня? она говорит:да, это универсальное лечение. я к другому врачу пошла, та мне сказала, что свечи во влагалище ваще плоха,и вообще надо сдать другие анализы, и что та врач в консультации дура. эх, отправила в институт акушерства и геникологии.
ЕленаЩ. вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2008, 14:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

В зависимости от вида клеток и характера бактериальной флоры у взрослых женщин различают 4 степени чистоты влагалища (определяются при лабораторном исследовании влагалищного мазка). При первой степени чистоты реакция содержимого влагалища кислая, в нём содержится много эпителиальных клеток и влагалищных палочек Дедерлейна (молочно-кислых бактерий), отсутствуют лейкоциты и патогенные микробы. Благодаря деятельности бактерий образуется молочная кислота, обусловливающая кислую среду, губительную для патогенных микроорганизмов, и способствующая самоочищению влагалища. При второй степени чистоты в содержимом влагалища появляются отдельные лейкоциты, количество молочно-кислых бактерий уменьшается, определяются отдельные патогенные микробы; реакция среды кислая. Третья степень чистоты характеризуется преобладанием лейкоцитов и наличием стрептококков, стафилококков, кишечной палочки, иногда трихомонады; реакция среды щелочная. При четвёртой степени чистоты бактерии молочно-кислого брожения отсутствуют, много лейкоцитов, болезнетворных микроорганизмов; реакция среды щелочная.

В норме влагалище имеет первую или вторую степень чистоты, а содержимое его — беловатый цвет и характерный запах; третья и четвёртая степени чистоты свидетельствуют о развитии воспалительных процессов.

Если в мазках нормальное количество лейкоцитов, значит воспаления нет, но может иметь место превышение количества кокков и отсутствие палочек Додерлейна. Возможно это и урогенитальный дисбактериоз. Вам необходимо сделать бакпосевы из уретры, влагалища и цервикального канала, чтобы выяснить какие именно кокки и в каком количестве присутствуют у Вас.

Памуся, стоит все-таки проконсультироваться с врачем. В каждом отдельном случае диагноз может быть индивидуальным.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 00:27
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали Посмотреть сообщение
У меня этот самый вирус, он у очень многих, просто многие не знают.
как можно сдать на него анализы?
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 00:27
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Памуся Посмотреть сообщение
девочки, подскажите пожалуйста! если лейкоциты в норме, а степень чистоты-4, может ли это говорить о какой-нибудь инфекции?!
думаю это может прояснить только врач..
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2008, 00:29
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕленаЩ. Посмотреть сообщение
у меня 20 недель, но делали посев уже давно, когда и нашли хламидиоз. повторно позавчера сдала на хламидии. надо б в платную поехать, пасиба,а то это жк опять блин на 1 какой-нибуть выпишет анализ и будет довольна.
мне от хламидий прописывали антибиотики. Все мои знакомые только так лечили.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2008, 20:10
Annely
Мама-умница
 
Аватар для Annely
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 201
Вес репутации: 96
Annely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспоримаAnnely репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я просто в ярости!!!
Мужа направили сдавать на инфекции. Все результаты были отрицательными. Я сама их видела! Но врач сказала, что это не является доказательством того, что он полностью здоров и назначила лечение антибиотиками.
Спрашивается: Если анализ - это не доказательство, то зачем мы потратили уйму денег на них и на консультации врача??!!!
Может быть, ещё и мне антибиотики прописать "на всякий случай"?!! Ах, да, у меня анализ на СПИД и сифилис был отрицательным. Может быть, это тоже не является доказательством?!!!
Annely вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2008, 16:56
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Annely, успокойся. Не стоить тратить свои нервы, тем более сейчас на эти вещи. Врач права только в одном - одни анализы еще не доказательство. Чтобы выявить инфекцию необходимо пройти серию анализов. Но назначение антибиотиками "на всякий пожарный" - это уж слишком.
Единственное, что могу посоветовать - пока ничего не делать, а сдать обоим анализы (есил есть подозрения) уже после того как ты родишь и перестанешь кормить грудью. Вот тогда и примите решение о лечении, если оно будет необходимо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 20:03
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Пузячички! Может, кто-н. сможет помочь...
У нас ВПЧ, уреплазама, молочница и gardnerella какая-то(( Никаких проявлений нет и не было. Где-то после 20 нед.врач сказала, что давай-ка дорогая лечись-вот тебе лекарствия, и немного припугнула меня последствиями нелечения . Так вот я в аптеку, кошель опустел очень серьёзно. Думаю, ну ладно, что делать, разок пролечимся и всё. Я еще все табл. с детства боюсь. Бррр. Особенно, антибиотики эти проклятые. Пришла на контрольный мазок(кстати, не прошло и 2 недель, как я теперь узнала, надо). Результат-та же фигня. Те же антибиотики назначила, в том же кол-ве... Грустно очень. И пить их страшно. И масю жалко, если чем-то ему плохо сделаю. А на УЗИ у нас все ОК. Так надо лечить или нет, или еще мазок сдать, или мужу провериться
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 20:20
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

МИМИ,мужа тоже надо лечить и причем вместе с тобой!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 20:30
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

НЕА! мы вместе лечились, только анализы_мазок_я сдавала. А он нет!
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 21:18
Надюшкин
Мама-чайник
 
Аватар для Надюшкин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Наро-фоминск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надюшкин на пути к лучшему
По умолчанию

МИМИ. У меня тоже с 1Б находили уреплазмоз правда не смогли обьяснить что это такое, вроде как эта фигня есть у всех в организме , просто иногда привышает норму. И надо лечить. Вообщем я пролечилась, а в роддоме даже ничего не спросили, назначили повторное лечение. Даже не посмотрев анализы! Вообщем я делала вид что усердно лечусь. Одного раза для меня хватило. Вообщем один раз пролечится стоит...
Надюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 23:26
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Надюшкин, так мы уже лечились после 20 недели... Все 10 дней таблетки ели, свечи ректально...(((И не ясно четко, как действовать теперь... Страшно такие сильные лекарства принимать еще раз.
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2008, 23:52
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки ,что бы быть уверенными в диагнозе нужно сдать повторно анализы, не только мазок , но и кровь. Не забывайте что мазок может быть чистым, а в крови инфекции есть. И вот только на основании полученных анализов нужно начинать лечение. Лечение будет ни панацеей, инфекция переданная с геномом матери останется на всю жизнь,а лишь ее заглушением . Повторно или просто так ни кто не может заставить лечится если на это нет весомых причин. При положительном результате нужно сделать посев на антибиотики, то есть выявить какой антибиотик влияет на данную инфекцию, их несколько , и не каждый может подходить на эту роль.
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2008, 22:46
Надюшкин
Мама-чайник
 
Аватар для Надюшкин
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: Наро-фоминск
Сообщений: 11
Вес репутации: 0
Надюшкин на пути к лучшему
По умолчанию

МИМИ. В этом я даже не знаю что подсказать. Я второй раз на поздних сроках не стала вставлять свечи т.к. У меня от них матка в тонус входила. И была угроза преждевременных родов. Я по тихому это дело забросила. Наверное надо все таки по лучше провериться...
Надюшкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.11.2008, 16:31
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!!! Решили всё-таки к другому врачу сходить на консультацию и еще раз сдать анализы.
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 11:33
Pe4enjushka
Мама-чайник
 
Аватар для Pe4enjushka
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия)
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючекPe4enjushka как роза среди колючек
По умолчанию

а у меня хламидии нашли =((((
что это такое? и как, когда лечить? кто нить подскажите...
=(((
Pe4enjushka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2008, 11:45
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Почитай тут http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5445
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 18:20
МИМИ
Мама-чайник
 
Аватар для МИМИ
 
Регистрация: 11.07.2008
Адрес: РФ,Москва
Сообщений: 13
Вес репутации: 0
МИМИ на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы сходили на консультацию к другим врачам. Оказалось, что лечение, которое ВРАЧ прописал, было просто бесполезным. Сказали, что ТРИХОПОЛ, кот. мне назначали, уже устарел и только печень мог посадить. ПИМАФУЦИН явл. противогрибковым, короче ничего, что назначали в ЖК толком не подходит для моего лечения((( Такие уроды! Для уточнения необходимости лечения надо было сдать посев на уреаплазму и бакпосев из влагалища, а потом уже лечить, как оказалось. А мы с мужем такие деревянные в этом вопросе, что послушались эту мою дуру из ЖК. И еще ПОВТОРНО ведь мне их назначает. Прям тоже самое! ВОТ ДУРА!!!!!
МИМИ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 20:49
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pe4enjushka Посмотреть сообщение
а у меня хламидии нашли =((((
что это такое? и как, когда лечить? кто нить подскажите...
=(((
Цитата:
Сообщение от Кристи4ка Посмотреть сообщение
бяка это=(( у самой было, скорее всего пропишуь антибиотики ВИльпрофен.Я пропила у меня прошло.
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2008, 21:18
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МИМИ Посмотреть сообщение
А мы сходили на консультацию к другим врачам. Оказалось, что лечение, которое ВРАЧ прописал, было просто бесполезным. Сказали, что ТРИХОПОЛ, кот. мне назначали, уже устарел и только печень мог посадить. ПИМАФУЦИН явл. противогрибковым, короче ничего, что назначали в ЖК толком не подходит для моего лечения((( Такие уроды! Для уточнения необходимости лечения надо было сдать посев на уреаплазму и бакпосев из влагалища, а потом уже лечить, как оказалось. А мы с мужем такие деревянные в этом вопросе, что послушались эту мою дуру из ЖК. И еще ПОВТОРНО ведь мне их назначает. Прям тоже самое! ВОТ ДУРА!!!!!
а вам посоветовали сдать посев на чуствительность найденной инфекции к антибиотикам , их около десятка?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.