Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.10.2009, 17:18
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

мне говорили, что такой отек -это своеобразная аллергия на беременность.. я по такому отеку и поняла, что снова беременна.. он у меня с первых дней беременности до самых родов... капаю нафитизином каждые 4-5 часов.. без него я просто не человек
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 19:01
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
мне говорили, что такой отек -это своеобразная аллергия на беременность.. я по такому отеку и поняла, что снова беременна.. он у меня с первых дней беременности до самых родов... капаю нафитизином каждые 4-5 часов.. без него я просто не человек
Нафтизином же нельзя
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 19:41
RedSun
Мама-умница
 
Аватар для RedSun
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: РФ, Москва
Сообщений: 204
Вес репутации: 37
RedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспоримаRedSun репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Мама-студентка Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capricce Посмотреть сообщение
Нафтизином же нельзя
ну можно или нельзя - видимо, не смертельно. потому как уже вторую беременность только на нем... молюсь на него)
RedSun вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 10:18
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RedSun Посмотреть сообщение
мне говорили, что такой отек -это своеобразная аллергия на беременность.. я по такому отеку и поняла, что снова беременна.. он у меня с первых дней беременности до самых родов... капаю нафитизином каждые 4-5 часов.. без него я просто не человек
У меня тоже такая реакция на беременность... Когда я в первый раз пошла с этой проблемой к лору, она мне прописала антибиотик! Я отказалась... Кричала что гайморит начинается!!! Заставляла промывать нос на аппарате "кукушка". Больно было страшно, в слезах выходила из кабинета... Муж сказал хватит, и отвёз меня к платному врачу. Он меня посмотрел и сказал, что это бывает такая реакция на беременность, ни чего страшного, после родов пройдёт. Назначил биопарокс, протаргол. Как только родила, всё прошло...чудеса!
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:45
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки у меня вообще с этим насморком кошмар! Срок 13 недель уже недели 3-4 из них мучаюсь...сначала прописали нозивин...только потом стало ясно что им вообще нельзя капать беременным, теперь ничем не капаю...все началось с простуды у меня...и так и тянется...дышу носом кое как и засыпаю так вообще с открытым ртом...прочитала тут про соль сегодня попробую обязательно - а то просто невыносимо так жить...кстати да, врачи сказали что я рискую так всю беременность проходить....а я за малявку боюсь - ему то там и вообще дышать не чем наверно((((
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:46
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

перепутала не нозивином а нофтизином - да им нельзя врач сказала что пипец моей слизистой и вес такое
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 12:56
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Я как Аквамарис попробовала (выше писала) - так до сих пор проблем пока нет ттт. Пользовалась всего где-то дня 3. Сейчас если что и появляется, то свободно высмаркивается, не то что раньше
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 13:03
notik12.5
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.10.2009
Адрес: кемерово
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
notik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспоримаnotik12.5 репутация неоспорима
По умолчанию

да, вот и у меняне высмаркивается вообще(((((
сегодня попробую - уже написала на листочек...название)) спасибо)))
notik12.5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 18:34
Юлишна
Мама-практикант
 
Аватар для Юлишна
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Казахстан, Астана
Сообщений: 168
Вес репутации: 214
Юлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспоримаЮлишна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Capricce Посмотреть сообщение
Я как Аквамарис попробовала (выше писала) - так до сих пор проблем пока нет ттт. Пользовалась всего где-то дня 3. Сейчас если что и появляется, то свободно высмаркивается, не то что раньше
А мне не помог может уже привыкание наступила? Я им уже с месяц пользуюсь для профилактики сухости слизистой, у нас кондиционеры на работе и обогреватели очень воздух сушат..
Юлишна вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.11.2009, 20:31
Capricce
Мама-теоретик
 
Аватар для Capricce
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 50
Вес репутации: 15
Capricce на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлишна Посмотреть сообщение
А мне не помог может уже привыкание наступила? Я им уже с месяц пользуюсь для профилактики сухости слизистой, у нас кондиционеры на работе и обогреватели очень воздух сушат..
Не знаю, я для профилактики им вообще не пользовалась. Только когда совсем плохо было
Capricce вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:39
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

у меня после 30-й недели так ринит беременных был! Ужасть! Как вспомню - так вздрогну! Каждый час капала Санорин! Ничего не помагало! Родила и все как рукой сняло, правда сейчас раз-пару в день все-таки капаю. Привыкание. А отвыкать некогда И сложно
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:46
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня нос закладывает бывает даже после того как понюхаю что-нибуть с резким запахом,например поднесу близко к носу лаванду,потом правда быстро проходит
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 11:53
Виктория Сергеевна
Мама-академик
 
Аватар для Виктория Сергеевна
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 978
Вес репутации: 162
Виктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспоримаВиктория Сергеевна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Сиделкин форума Работающая мама Мама девочки Родила на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 8

По умолчанию

может это у тебя аллергическое уже?
Виктория Сергеевна вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2009, 12:29
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

возможно.у меня аллергия на некоторые растения
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2010, 15:02
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

не знаю что такое...дня 4 назад внезапно ночью заложило одну ноздрю! потом на следующий день типа насморка, но он странный какой-то не как обычно- то одну ноздрю заложит, то другую...думала простудилась, стала нос промывать= еще хуже стало...вот купила аквамарис назальный спрей, но все равно ничего не помогает((( да и еще глаза слезятся! что это токое?(((((
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2010, 14:30
Yellowsky
Мама-чайник
 
Аватар для Yellowsky
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Улица Подбельского
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Yellowsky на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЕкатеринкаЗ Посмотреть сообщение
не знаю что такое...дня 4 назад внезапно ночью заложило одну ноздрю! потом на следующий день типа насморка, но он странный какой-то не как обычно- то одну ноздрю заложит, то другую...думала простудилась, стала нос промывать= еще хуже стало...вот купила аквамарис назальный спрей, но все равно ничего не помогает((( да и еще глаза слезятся! что это токое?(((((
У меня нос закладывает вообще как то странно, ночью если на правом боку лежу, правую ноздрю закладывает, переворачиваюсь на левый бок - левую, днем капаю пиносол, а на ночь капли для детишек, забыла название, главное днем практически все время хорошо дышит, я уже замучилась
Yellowsky вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.02.2010, 14:44
Mademoi
Мама-чайник
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: Россия, Москва, ЮЗАО
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Mademoi на пути к лучшему
По умолчанию

Привет всем! у меня такая же фишка как и у всех, не дышит и все тут, "народные методы" и всякие промывания не помогают. Моя врач сказала что капать сосудосужащие можно, только не сильные, для детишек, я санорин разбавляю немного водой и капаю. Есть тут правда недостаток жуткий, они вызывают привыкание, но от этого делается операция - ультразвуком отсекают слизистую,все там вырастаем по-новомму и все ок, операция - 5 минут, длительность пребывания в больнице - 4 дня, это делают сейчас везде
Mademoi вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2010, 12:07
Valeri_1986
Мама-теоретик
 
Аватар для Valeri_1986
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, г. Клин
Сообщений: 63
Вес репутации: 17
Valeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личностьValeri_1986 весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

у меня нос по утрам закладывает, когда к свекрови в гости ездим...Как не поедем, так я сутра с заложеным носом просыпаюсь и задыхаюсь!мне кажется, что это от сухости воздуха, у них батареи сильно шпарят, мы даже с балконом открытым спим!так я в последний раз батарею мокрым полотенцем заложила, могу признаться, стало лучше
Valeri_1986 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 06:06
Елка
Мама-практикант
 
Аватар для Елка
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Харьков Украина
Сообщений: 171
Вес репутации: 88
Елка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспоримаЕлка репутация неоспорима
По умолчанию

У меня тоже начался Отёк. Сначала то одну ноздрю заложит, то другую. Потом вообще все заложило. И ничего не помогает! Я вообще дышать не могла! Чего только в нос не лила! пиносол, свеклу, соль и ею же промывала, компресс делала солевой, массаж носа, теплую соль, даже лук капала. Инголяции. Помог только нафтизин. Врач развел руками. Но сказал, если помогает лучше капай, чем не дышать вообще. Но я таки решила отвыкать от него, потому Как до родов еще два месяца. Сначала я капала детский назол. Потом стала капать морскую соль ,разведенную в воде с лимоном. Вычитала, что лимон сосуды сужает и не дает привыкания. Ощущения - жуть, но это все равно лучше чем нафтизин. Нос все же закладывает. Но я таки Дышу!
Елка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.03.2010, 13:54
Кысена
Мама-практикант
 
Аватар для Кысена
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Россия, Мытищи-Оренбург
Сообщений: 158
Вес репутации: 47
Кысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспоримаКысена репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня каждое утро нос заложен. только к обеду пробивается. еще и кровь идет если промывать или сморкать начинаешь. уже привыкла даже с полузаложенным носом
Кысена вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.