Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Когда можно стирать детские вещи вместе со взрослыми?
сразу можно 6 9.38%
после года 29 45.31%
после 3 лет 11 17.19%
всегда стирать отдельно 9 14.06%
главное - безопасным порошком 9 14.06%
Голосовавшие: 64. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2012, 00:20
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию Когда можно стирать детские вещи вместе со взрослыми?

Раньше малышик был маленьким, и понятное дело - его вещи лучше стирать отдельно, какие там у них загрязнения - срыгивания и писюльки А сейчас он бегает по лужам и сидит в песочнице - можно стирать его джинсы вместе с моими? Порошок мы используем экологичный, стираем и наши, и его вещи одинаковым.
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 07:07
Ahava
Супер-мама
 
Аватар для Ahava
 
Регистрация: 15.04.2012
Адрес: Israel
Сообщений: 4,036
Вес репутации: 62159
Ahava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспоримаAhava репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я для себя сроков не ставила, у дочки была аллергия на "взрослые" порошки примерно до года(да и на большинство детских тоже), стирали порошками для аллергиков. Как определяли? Очень просто - когда брали на руки, то кожа в месте контакта с одеждой сразу краснела, при длительном контакте появлялась сыпь. Всегда простилала пеленочку для избежания прямого контакта. Где-то к году такая реакция сошла на нет и сначала убрала пеленочку, а через время стала стирать обычными порошками.
Если речь о джинсах или другой верхней одежде, то наверное можно и вместе стирать, зачем разделять, малыш уже контактирует с внешним миром так же как и взрослый (а может и больше) и характер загрязнений примерно одинаков
Ahava вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 07:13
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я давно стираю, наверное с года, если не раньше. С постельным бельем его белье, со своими футболками - его футболки..У нас ТТТ аллергии никогда не было.
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 08:38
Psilda
Мама-гуру
 
Аватар для Psilda
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 3,618
Вес репутации: 76838
Psilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспоримаPsilda репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Многодетная мама Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Может я одна такая, но сразу после рождения стираю все вещи вместе обыкновенным взрослым порошком. А вот до родов, когда готовилась к рождению, стирала отдельно )))
Аллергии у деток нет, тттт.
Psilda вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2012, 09:18
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы стали проще к этому относится месяцев в 9, иногда могли что-то из своегог с детской стиркой постирать, или наоборот - его вещи в нашей
с годика стираем по принципу: набралась детская закладка - стираем детские отдельно, не набралась но надо постирать - с общей стиркой
тем более мы свои вещи тоже его порошком стираем, ушастым нянем, мне он нравится, отстирывает хорошо, запах приятный, вещи после него мягкие, после тайда того же они жесткие какие-то, как будто порошок не выполоскался
а джинсы и т.д. не нательное, так вобще смысла нет отдельно стирать, тут еще вопрос, чье грязнее)))
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2012, 02:15
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Psilda Посмотреть сообщение
Может я одна такая, но сразу после рождения стираю все вещи вместе обыкновенным взрослым порошком.
и я так делала и делаю!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 23:21
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я стираю отдельно. Думаю еще дооолго так буду делать.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.04.2012, 23:27
S_Iriska
Мама-академик
 
Аватар для S_Iriska
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 60438
S_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспоримаS_Iriska репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я стираю вместе, но, естественно, не все. почему бы не постирать мою ночную рубашку вместе с пеленками, что то, что другое в молоке))))
S_Iriska вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.04.2012, 00:13
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Заводная апельсинка Посмотреть сообщение
Я стираю отдельно. Думаю еще дооолго так буду делать.
+10000
Стираю отдельно и ничего плохого в этом не вижу,ни трудностей ни особенных затрат в этом нет,а на душе спокойней
Главное что бы в порошке не было фосфатов(они вызывают развитие дерматитов, тяжелых аллергических реакций и иммунных изменений у детей. Кроме того, фосфаты усиливают проникновение а-ПАВ(поверхностно-активные вещества, которые нарушают течение самых важных биохимических процессов в человеческом организме и таким образом разрушают живые клетки) в структуру тканей, а значит – в кожу наших малышей),а вот большинсво порошков этим похвастаться не может,у нас и так достаточно вредные условия жизни и чем ребенок сильнее "обрастет" собственным иммунитетом тем лучше и чем позже столкнется с вредными веществами тем тоже намного безопасней!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.05.2012, 12:59
Мамочка Ноченька
Супер-мама
 
Аватар для Мамочка Ноченька
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, В.Новгород
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 1416849
Мамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспоримаМамочка Ноченька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Сексуальность Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Родила на форуме Мама девочки Бронзовый кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

я стирала отдельно только когда Лешка был в животике еще)). собственно тогда же один раз и погладила все а потом когда родился стала все вместе стирать))). только всегда детским порошком и без кондиционера))).
Мамочка Ноченька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 14:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я после 6 месяцев стала стирать все вместе детским порошком. (меня честно задолбало по 2-3 стирки в день), отстирывались все вещи хорошо.
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 21:13
8Татьянка8
Заблокирован
Мама-гуру
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,489
Вес репутации: 0
8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима8Татьянка8 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Золотой кубок Модник месяца Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я где-то до года стирала дочкины вещи отдельно и детским порошком. Потом уже стала подкидывать её вещи к нашим и естественно перешли на обыкновенный порошок.
8Татьянка8 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2012, 21:15
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 8Татьянка8 Посмотреть сообщение
Я где-то до года стирала дочкины вещи отдельно и детским порошком. Потом уже стала подкидывать её вещи к нашим и естественно перешли на обыкновенный порошок.
А я где-то до двух примерно отдельно старалась,до 2,5 детским порошком,но вместе уже,а потом обычным стала стирать.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:09
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я стираю отдельно - но общим порошком))) Порошок (точнее жидкость) Персил нон-био, а стираю всегда все отдельно, как-то у меня изначально такая схема была, что вещи каждого (еще до ребенка) стираются отдельно , соответственно сейчас мои вещи отдельно, мужнины - отдельно, ребенкины - отдельно. Они и лежат у нас по разным бакам для грязного белья . Бывают конечно исключения, все это без паранои - джинсы мои и мужнины вместе стираю, футболки иногда тоже, но уж точно не положу нижнее белье мужа с ребенкиными майками или мои трусики с мужниными носками.
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 21:15
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы с рождением сынули перешли на детский порошок, и все вещи стираем им.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.05.2012, 22:05
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

где-то после 8-9 месяцев начала объединять десткие и взрослые вещи, но в этом случае стираю детским порошком
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.05.2012, 12:02
БрЮнЕтОчКа в зеФире
Мама-профи
 
Аватар для БрЮнЕтОчКа в зеФире
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 698
Вес репутации: 716097
БрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспоримаБрЮнЕтОчКа в зеФире репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Золотой кубок Вышла замуж на форуме Серебряный кубок Флудильщик форума 
Всего наград: 6

По умолчанию

После трех лет. Нижнее белье - всегда стирается отдельно
БрЮнЕтОчКа в зеФире вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2012, 00:16
Волчица
Мама-практикант
 
Аватар для Волчица
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 193
Вес репутации: 159897
Волчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспоримаВолчица репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Деметр@ Посмотреть сообщение
где-то после 8-9 месяцев начала объединять десткие и взрослые вещи, но в этом случае стираю детским порошком
также делаю,ну кроме нижнего белья.это отдельно
Волчица вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 14:14
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я нижнее белье стираю отдельно от дочкиного всегда,остальное по разному)) но в основном детское в первую стирку кидаю,а потом уже наше с мужем))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2012, 14:25
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

где то после года вместе... но не все, в основном с детскими вещами закидываю полотенца, постельное... Порошок детский общий
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.