Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2007


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.06.2007, 16:24
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

Red face Мои легкие приятные роды!

Я не преувеличиваю. Роды сейчас я вспоминаю с удовольствием.
Вообще говоря, в тот день рожать мы еще не планировали, приехали на "поклажу" на обследование. Но когда меня осмотрели, то, к моему глубочайшему удивлению, подняли в родблок. При осмотре акушерка сказала "Вот смотри, у тебя же схватка идет!" Чем очень меня удивила. У меня просто чуть прихватывало живот, совершенно безболезненно. А оказалось, что уже небольшое раскрытие. После этого я приободрилась - было все же страшновато, а тут оказалось, что не так страшен черт... Через какое-то время живот начало потягивать, легкая боль, как при месячных, а раскрытие было уже три пальца. Врачи смеялись, мол, это природой у меня так все предусмотрено хорошо, с таким строением рожать, не меньше пяти надо, мол. Через какое-то время схватки усилились и во время одного из осмотров из меня потекли воды. Живот у меня был огромный, а тут он ухнул вниз, я даже удивилась - а ребенок-то где там помещается??? Когда боль стала уже утомительной мне предложили сделать эпидуралку. Надо сказать, что боли я боюсь сильно, способна упасть в обморок у стоматолога, поэтому согласилась не раздумывая. Да и акушерка посоветовала - говорит, на роды силы сохранишь. Так и вышло - я и поспала, и поболтала вволю по телефону, и почитала книжку. Эпидуралка ПОЛНОСТЬЮ обезболила схватки. Потом боль изменилась, я поняла, что это начались потуги. Самое для меня тяжелое было давление на прямую кишку. Потом я помню, что мне врач давила на живот - и вот выплюхнудлось что-то теплое и красное. Это и была Анечка. Эмоции захлестнули!!! Как рождался послед я уже ни не помню. Я немножко порвалась, как зашивали тоже не помню. Родила мою кнопку я в 00.45. В три часа меня уже привезли в палату, сказали спать на животе, чтобы матка сокращалась лучше. А в восемь утра я пошла смотреть на малышку.
Ходила я к утру уж енормально, к вечеру уже присаживалась, на следующий день сидела практически обычно. Так что мои роды были легкими и послеродовой период тоже.
Вот аткая простоая история о легких родах.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:27
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Здорово,что так легко отделалась Поздравляю с доченькой!!!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:41
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой как здорово....
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 16:43
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Бася, Зая, спасибо!
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 10:24
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Здорово! Лёгкие роды...наверное, это подарок!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 10:25
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

А как же рост, вес? Сколько, чего??? Так интересно!!!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2007, 23:44
katleo
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем бы так рожать! Супер! поздравляю с дочей!
  Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 00:01
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девчата! Рост и вес написать я как-то и забыла. Анютка крохой родилась - 2870 и 47 см. Сейчас вспоминаю - вроде бы так все было недавно! А уже почти год прошел.
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2007, 00:07
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

поздровляю!это дар природы...завидую,вот бы и нам таких легких родов,и последствий!
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2007, 16:11
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umnisa7 Посмотреть сообщение
поздровляю!это дар природы...завидую,вот бы и нам таких легких родов,и последствий!
Спасибо! Желаю легких родов!
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2007, 01:33
pola
Мама-теоретик
 
Аватар для pola
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 84
Вес репутации: 18
pola скоро придёт к известностиpola скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Супер.
pola вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.12.2007, 15:13
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Shaori, да я также хочу поздравить с лёгкими родами! Я тоже очень хочу это испытать, всмысле роды как токовые.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2007, 16:32
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, девочки!
OLGOVOLA, так вроде бы родыуже были.. Или это еще раз хочется?
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.12.2007, 16:35
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Наверное имелось ввиду, естественным путем
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2007, 17:33
Shaori
Мама-чайник
 
Аватар для Shaori
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Россия, Подмосковье
Сообщений: 48
Вес репутации: 0
Shaori на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зaя Посмотреть сообщение
Наверное имелось ввиду, естественным путем
Я просто не поняла...
Shaori вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2009, 03:48
Пена
Мама-практикант
 
Аватар для Пена
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 177
Вес репутации: 129
Пена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспоримаПена репутация неоспорима
По умолчанию

супер))))всего вам наилучшего))))))))
Пена вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.11.2009, 20:36
Polino4ka777
Мама-легенда
 
Аватар для Polino4ka777
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: То тут, то там)
Сообщений: 9,112
Вес репутации: 174779
Polino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспоримаPolino4ka777 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Рукодельница форума Чтец форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мама девочки Флудильщик форума Мама погодок 
Всего наград: 15

По умолчанию

классные роды)))
поздравляю!!
Polino4ka777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2009, 23:44
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Как вам повело, счастья вам и вашему маленькому счастью
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 07:01
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Замечательный рассказ!!Суперские роды!!Счастья вам и здоровья!!!!!!
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2009, 08:45
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Очень позитивно!!! Поздравляю!!!
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.