Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.06.2009, 14:58
Елена-07
Мама-теоретик
 
Аватар для Елена-07
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Россия Тула
Сообщений: 97
Вес репутации: 24
Елена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личностьЕлена-07 просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
только ехать надо сразу как ЖК даст направление..дело в том, что место максимум 2 часа держат в роддоме (из ЖК им звонят и запрашивают место перед тем как направление дать)..меня так уже завернули один раз с дородового. Хотя как у вас я незнаю, лучше сразу в ЖК уточните этот вопрос.
У нас консультация и роддом в одном здании)))
И каких либо роблем с укладкой на предродовое вроде нет.
Сегодня взяла напрвление,сходили с мужем узнали что ссобой можно брать и завтра пойду сдаваться.Я бы тоже не стала раньше ложится,но страшновато((таз узкий,полд крупный...
Елена-07 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 16:45
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Так я и не легла в роддом заранее,как и хотела!Все произошло так быстро,я очень рада,что не тосковала там заранее
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2009, 19:41
БАРБАРИСКА
Мама-умница
 
Аватар для БАРБАРИСКА
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Россия, Н.Тагил
Сообщений: 270
Вес репутации: 194
БАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспоримаБАРБАРИСКА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Так я и не легла в роддом заранее,как и хотела!Все произошло так быстро,я очень рада,что не тосковала там заранее
РОДИЛА!??????ПОЗДРАВЛЯЮ!ЖДЕМ РАССКАЗИК ПРО РОДЫ!ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!
БАРБАРИСКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2009, 07:43
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от БАРБАРИСКА Посмотреть сообщение
РОДИЛА!??????ПОЗДРАВЛЯЮ!ЖДЕМ РАССКАЗИК ПРО РОДЫ!ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВЬЯ!
Спасибо огромное
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2009, 18:15
Милая девочка
Мама-чайник
 
Аватар для Милая девочка
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Crimea
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Милая девочка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Так я и не легла в роддом заранее,как и хотела!Все произошло так быстро,я очень рада,что не тосковала там заранее
я на неделю переходила, последний месяц в жк вообще не появлялась, на их звонки не отвечала - хотели положить меня заранее
Милая девочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 14:08
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, здравствуйте. Хочу у вас проконсультироваться.
Живу в подмосковье, соответственно наблюдаюсь в ж/к по месту жительства, рожать хотелось бы в Москве (ПДР в октябре), у мужа московская прописка. Кроме того, я хочу заранее госпитализироваться, хотя, слава Богу, патологий пока не обнаружили, просто боюсь растеряться, да и ехать далековато. Я уже в курсе, что сейчас в Москву для тех, кто там не живет, попасть сложно.
В связи с этим у меня несколько вопросов:
1. Можно ли завести в Москве по месту прописки мужа обменную карту?
2. Если можно, то обязательно ли нужно будет там наблюдаться всю оставшуюся беременность?
3. Можно ли будет там получить направление на дородовую госпитализацию именно в тот роддом, который я выбрала? Заранее спасибо.
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2009, 23:56
Наталия (Лиса)
Мама-практикант
 
Аватар для Наталия (Лиса)
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Москва (Люберцы)
Сообщений: 139
Вес репутации: 201
Наталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспоримаНаталия (Лиса) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ПДР у меня было 5 мая ,6 мая я пошла на осмотр в ЖК ,из-за отёков врач сказала придти на следующий день и ложиться в роддом. Но в этот же вечер у меня начались схватки и я 7 мая уже родила. Приехала сама в роддом и преспокойно родила )
Наталия (Лиса) вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2009, 18:15
vilar
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2009
Адрес: Подольск
Сообщений: 33
Вес репутации: 0
vilar на пути к лучшему
По умолчанию

Вопросы снимаю, все выяснила
vilar вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2009, 10:44
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите... во вторник на последний прием в ЖК и будут писать на госпитализацию - 38 недель, потому что высокую руппу риска ставят да и рожать буду в другом городе, а туда без пробок до роддома часа два ехать, а если пробки то вообще можно зависнуть...получается числа с 30 они мне напишут госпиталицию, по первому узи срок 14 октября, когда была на последнем узи врач сказала с 10 по 14 родишь, по месячным срока нет, т.к. цикл был нарушен и был от 30 до 45 дней...Проблема в том, что 30 сентярбря мой муж будет еще на смене, приедет только 2 октября, а это пятница...вот хочу попробывать поехать только 5 октября, но боюсь, а вдруг начнутся роды раньше, меня мама недоносила неделю, сестра (правда не родная) вот только родила и тоже дочурку не доносила неделю...у меня тоже девочка...и роды у мамы довольно стремительные и первые и вторые...думаю что и у меня они будут не особо долгие....поэтому ехать в тот роддом где договоренность со схватками не вариант...что делать??? Какого числа ложиться? Помогите, ато уже прям в панику скоро кидаться начну от переживаний
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 22:13
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Ну вот так никто ничего и не посоветовал...сегодня была на приеме у моей врачихи...померяла наружные обмеры как всегда и сказала ну иди еще на неделю...6 придешь, но если что сама езжай срочно в роддом...блин разве это нормально????
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 22:41
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саата, я бы прит таком раскладе в 38 недель легла. но а что говорят? открытие есть?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.09.2009, 23:04
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НаТиКо Посмотреть сообщение
Саата, я бы прит таком раскладе в 38 недель легла. но а что говорят? открытие есть?
В том то и проблема что ни разу никто не смотрел....вот решила 1 октября позвоню доктору с которым договорилась рожать и если что муж приезжает со смены 2 октября может сразу и поедем чтобы посмотрел...отпустит домой уеду, оставит значит останусь...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 11:59
Лиsенок
Мама-теоретик
 
Аватар для Лиsенок
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Россия,Кемерово
Сообщений: 60
Вес репутации: 20925
Лиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспоримаЛиsенок репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
В том то и проблема что ни разу никто не смотрел....вот решила 1 октября позвоню доктору с которым договорилась рожать и если что муж приезжает со смены 2 октября может сразу и поедем чтобы посмотрел...отпустит домой уеду, оставит значит останусь...
Конечно лучше сразу с мужем на осмотр!!!
И удачи тебе!!!Пусть твой малыш родится тогда когда ты этого хочешь!!!!
Легких родов и здоровья вас с маленьким!!!!
Лиsенок вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2009, 19:41
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиsенок Посмотреть сообщение
Конечно лучше сразу с мужем на осмотр!!!
И удачи тебе!!!Пусть твой малыш родится тогда когда ты этого хочешь!!!!
Легких родов и здоровья вас с маленьким!!!!
Спасибо огромное...надеюсь все так и будет...тем более живот уже опустился...а значит осталось совсем чуть-чуть...
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:35
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Сегодня звонила своему доктору...сказал приезжай в понедельник будем ложить тебя ))) вот все само собой и решилось...правда муж раскрыл глаза широко и сказал, а если ты раньше рожать начнешь)))))))))))))))))))
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2009, 20:42
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Saata Посмотреть сообщение
Сегодня звонила своему доктору...сказал приезжай в понедельник будем ложить тебя ))) вот все само собой и решилось...правда муж раскрыл глаза широко и сказал, а если ты раньше рожать начнешь)))))))))))))))))))

ну хорошо что все разрешилось... Не переживай, все будет отличненько!
И мужа успокой

P.S. с неделькой тебя.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.10.2009, 00:35
Saata
Мама-чайник
 
Аватар для Saata
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Маркс
Сообщений: 25
Вес репутации: 0
Saata на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аллчонок Посмотреть сообщение
ну хорошо что все разрешилось... Не переживай, все будет отличненько!
И мужа успокой

P.S. с неделькой тебя.
Спасибо))) Стараюсь не переживать....
Saata вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2009, 00:18
ташенька
Мама-любитель
 
Аватар для ташенька
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: беларусь, брест
Сообщений: 372
Вес репутации: 1261
ташенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспориматашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у нас в 40 недель дают в жк направление в роддом, которое действительно в течение 3 дней. и за эти 3 дня ты обязан лечь в больницу, несмотря на то есть схватки или нет
ташенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 23:05
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я думаю лучше заранее лечь, мало ли че, под присмотром лучше!
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2009, 23:10
Солёнка
Мама-профи
 
Аватар для Солёнка
 
Регистрация: 25.06.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 517
Вес репутации: 102
Солёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспоримаСолёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Золотой кубок Мама девочки За совместные роды Родила на форуме 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ташенька Посмотреть сообщение
а у нас в 40 недель дают в жк направление в роддом, которое действительно в течение 3 дней. и за эти 3 дня ты обязан лечь в больницу, несмотря на то есть схватки или нет
Что значит "обязан"? Если не ляжешь, уже не возьмут?
Солёнка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.