Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.09.2013, 14:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
атас! да и как-то страшновато мне его пустить на лестницы...может я не то посмотрела,Ань.а где вы его разместили в квартире?
Так там не такие страшные лестницы. Я бы пустила своего, да и помимо лестниц там много всего интересного. Было бы место у меня, я бы купила. Ань, а какие габариты у этого комплекса?
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 15:32
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки, приглашаю всех в гости на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], может кому понравится))) Сайт еще только делаем, дизайн будем менять, но рецепты пополняю каждый день почти
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 15:55
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

я теперь тоже загорелась этим раним стартом, у меня Вачсилиса на площадке любит лазить, а тут дома ,=горка, и маты внизу, упадёт не страшно!Буду мужа уговаривать, на авито за 9000 нашла, Если коробки с игрушками убрать и место есть куда ставить)))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2013, 15:57
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свет классный сайт, поздравляю, молодец!!!
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 14:55
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от виста Посмотреть сообщение
атас! да и как-то страшновато мне его пустить на лестницы...может я не то посмотрела,Ань.а где вы его разместили в квартире?
В зале обычном в хрущевской трешке-нормально вполне. Места занимает чуть больше кресла. По лестнице когда лезет только по началу страшно было-она не оч высокая-всего метр-кругом мат лежит,падал один раз и то когда бабушка яблоко ему вручила и он одной рукой его держа полез на лестницу. Ранний старт в украине в харькове делают стоит 8000 весь комплект или 4000 голый каркас и комплектуешь чем хочешь
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 22:18
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Привет! Что-то у нас затишье. Я своих спать не могу уложить, танцуют, веселуха у них. Я купила песни из мультика про Машу и Медведя, а им нравится, зажигают. Вика сегодня опять с горшком дружит, не знаю как завтра будет.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2013, 23:51
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

ми тоже последнии 3 дня в 11,12 ложимся и спим до 11,10))))
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 08:42
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

У меня Рома хорошо вроде засыпает, а с Настей ругаемся так что потом совсем мучает - ведь понимаю, что нельзя так с детьми вести себя, но я не сдерживаюсь, вчера накричала на нее и всыпала, так у нее чуть ли ни истерика была((( Утром попросила прощения, она сказала, что простила меня и будет стараться слушаться. Ну никак не справляюсь с детьми, я ведь долго держу себя в руках и пытаюсь объяснять спокойным голосом, а они не понимают пока не всыпешь
Скачала книжку тут кто-то давал о том как воспитать ребенка и не сойти с ума, но пока никак руки не доходят почитать, прочитала только начало и меня очень порадовала фраза "воспитание детей - это настоящее реалити шоу только без телевизора" а ведь так оно и есть. В общем надо читать садится, может что-нибудь дельное прочитаю.
Вчера была на собрании родительском в садике и у меня такое ощущение, что я одна такая нерадивая мамаша. У всех дети дома игрушки убирают, слушаются, не хулиганят. Нам врач сказал, что за нашими детками надо внимательнее следить и ни допускать травм головы, нельзя им падать на голову и все такое. Так я спросила, что делать, если ребенок почти каждый день то с кровати прыгает вниз головой, то в стенку врезается (у меня реально Настя то не увидит стенку и врежется, то с кровати упадет, то со спинки кресла прыгает. Так надо мной даже посмеялись, типа такого не может быть, тем более Настя такая спокойная и она просто не может так хулиганить....Она реально в саду тихая примерная, а вчера запустили их на собрание, так как на улице замерзли, так в моем присутствии она такую "акробатику" показала, что воспитательница удивилась. Наверно я что-то не так делаю, поэтому они меня и не слушаются((.
А еще как-то на площадке детской слышала, мамы обсуждали, что никогда не будут рожать второго ребенка потому что не возможно успеть за всеми, типа надо воспитывать хорошо одного, чем растить двух хулиганов((( а у меня двое и оба с шилом в попе и капризами и я нервная((((( Прям иногда думаю, что зря все это(((

Нажаловалась((
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 10:36
Julia Fro
Мама-практикант
 
Аватар для Julia Fro
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Россия, Москва, Яблочкова
Сообщений: 155
Вес репутации: 690
Julia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспоримаJulia Fro репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Свет, не зря, ты чего!!! Вот детки подрастут и начнут радовать больше!Часто говорят кто в детстве буйный тот потом спокойный становится и наоборот)))))) Кстати не подскажешь на каком сайте книгу эту скачала, может ссылка осталась, а то я искала-мне только либо платные попадаются, либо на вирусы натыкаюсь.
Я вот тоже на Василису ругаюсь, ну никак не могу отучить не плевать виноград и то что она жует а глотать потом не хочет на пол!! Мне надоела по всей квартире собирать. даже если в стульчике виноград ест- плюёт кожуру на пол! Обьясняю ей что глотать надо, а если не хочет пусть на стол плюёт или в тарелку, но всё бестолку! Игрушки тоже мы не собираем,а только разбрасываем, очень редко мне помогает в этом деле и очень долго, проще и быстрее самой получается.
Julia Fro вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 10:50
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне тоже кажется, что все мамы как мамы, а я какое-то недоразумение. у меня Макс ничего сам не уберет и не соберет. единственное, это памперс в ведро. и все. только раскидать может. я уберу, он тут же подойдет к вывалит снова. целый день одеваю ему носки и ругаю, что бы не снимал. уже сил нет. Это он есть не хочет, это не будет, а в этом рукой поковыряться надо. на горшок никак и категорически. и целый день все разносит в пух и прах. что не так, сразу орет и верещит очень громко.
а я еще второго хочу. и мне страшно. хотя вот смотрю на знакомых и подруг-ничего, все живы, здоровы.
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 13:04
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

почитала вас,и успокоилась)))все у нас как у всех)))плюется,визжит,при чем последнее время прямо плачет если что не дашь или не делаешь то,что он хочет.например сидим едими ему в это время надо взять за руку нас с мамой и тащить в комнату,то на ковер укладываети сам ложится,то шкаф ему открыть надо,ключ вот потеряли от шкафа...из коляяски выдирается,орет в ней через 10 минут,сегодня гуляли без неё.. бегает на улице исключительно с палками в руках и падает с ними же,отдаваь не хочет.отнимаю-ор дикий1 едим плоховато,сосем сиську,сегодня по моему я мало спала,постоянно меня ковыряет,только отпустит ,я тихонько перевернусь-скрипнет кровать и он опять мычит...муж мой переехал в нижний,ищет нам квартиру!скоро и мы туда рванем надеюсь...
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 13:18
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Julia Fro Посмотреть сообщение
Свет, не зря, ты чего!!! Вот детки подрастут и начнут радовать больше!Часто говорят кто в детстве буйный тот потом спокойный становится и наоборот)))))) Кстати не подскажешь на каком сайте книгу эту скачала, может ссылка осталась, а то я искала-мне только либо платные попадаются, либо на вирусы натыкаюсь.
Я вот тоже на Василису ругаюсь, ну никак не могу отучить не плевать виноград и то что она жует а глотать потом не хочет на пол!! Мне надоела по всей квартире собирать. даже если в стульчике виноград ест- плюёт кожуру на пол! Обьясняю ей что глотать надо, а если не хочет пусть на стол плюёт или в тарелку, но всё бестолку! Игрушки тоже мы не собираем,а только разбрасываем, очень редко мне помогает в этом деле и очень долго, проще и быстрее самой получается.
Мне муж скачал где-то,я ему дала название и он сам скачивал. Спрошу сегодня вечером где.

Спасибо за поддержку. неужели все просто на людях такие образцовые мамы? просто я не понимаю как можно не ругаться на ребенка, наверно это возможно только когда есть много бабушек к которым ребенок ходит в гости, а все остальные в это время морально отдыхают.

У меня Рома тоже все на пол плюет((( Настя раньше тоже плевала, но она на блюдечко складывала, я всегда ей давала блюдечко, чтобы она все кожурки туда складывала, а в саду научили все жевать
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 13:34
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Свет! они все врут)))неуозможно иногда себя в руках держать,мы не железные! я иногда легонько по попе шлепну,по памперсу,потом мучаюсь и прощения прошу,что не могу с собой совладать! но иногда прямо специально делает наоборот все!как испытывает!
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 13:58
Капелюшечка
Мама-эксперт
 
Аватар для Капелюшечка
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: зеленый город на букву К
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 17718
Капелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспоримаКапелюшечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Мне муж скачал где-то,я ему дала название и он сам скачивал. Спрошу сегодня вечером где.

Спасибо за поддержку. неужели все просто на людях такие образцовые мамы? просто я не понимаю как можно не ругаться на ребенка, наверно это возможно только когда есть много бабушек к которым ребенок ходит в гости, а все остальные в это время морально отдыхают.

У меня Рома тоже все на пол плюет((( Настя раньше тоже плевала, но она на блюдечко складывала, я всегда ей давала блюдечко, чтобы она все кожурки туда складывала, а в саду научили все жевать
мы часто отводим его к моей маме. а сами голопом по делам и за продуктами. и что? он потом так меня выводит!!! у бабушки все можно. не хочешь овощи есть? - а что хочешь? печенье? на тебе печенье. Капец. вот отдадим на 2 часа, а потом по 3 дня одернуть не можем. и у многих девочек тоже так- от прибывания у бабушек дети балуются еще больше. Я не знаю, откуда берутся спокойные и образцовые мамы. мне никогда такой не стать в силу того, что у меня нормальный, любопытный и энергичный ребенок я должна ему соответствовать
одна мама у нас во дворе прыгала со своей дочкой в резиночки и классики, даже в догонялки играла, в то время как другие образцовые мамы посадили спокойных детей рядом, и общаются между собой, грызя семечки. и я буду рада бегать со своим ребенком. будет что вспомнить.
Капелюшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 14:33
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А я иногда всыпаю сильно, я бы даже сказала что очень сильно(( конечно не до синяка, но понимаю, что не просто обидно, а больно(( Знаю, что нельзя, но не могу иногда сдержаться.
Вот и я все время прогулки присесть не могу и на месте стоять, всю прогулку я бегаю от одних качелей к другим, одного покачать надо, другого на карусели покрутить, потом первому просто интересно, чтобы мама с горки ловила. В общем почти все время прогулки я бегаю по площадке, причем именно бегом, так как они в разных концах площадки (а площадки большие) и оба могут упасть откуда-нибудь.
А помню еще год назад я спокойно сидела на лавочке и даже вязать могла пока Настя играет и прогулки легче давались
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 14:38
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А мы сейчас с Настей пойдем на спортивные бальные танцы пробоваться. посмотрим что у нее получится. главное не опоздать, боюсь не успеем
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 15:36
100chertej
Мама-профи
 
Аватар для 100chertej
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Европа
Сообщений: 685
Вес репутации: 37154
100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима100chertej репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет всем
вижу настала осень и с ней плохое настроение. давайте, не унывайтевыходите на позитив
100chertej вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 16:31
виста
Мама-практикант
 
Аватар для виста
 
Регистрация: 02.07.2011
Адрес: россия,астрахань
Сообщений: 141
Вес репутации: 13
виста на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

свет давайте давайте! только это очень дорогое удовольствие,есл этим заниматься серьезно...эти туфли,платьья..зато у всех девочек фигурки точеные)))
виста вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 18:20
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Сходили, тренер сказала, что можно ходить. Пока у нас затраты не большие, надо только найти купальник купить, а то все девочки в купальниках,а мы в шортах и футболке.
Насте тоже понравилось, говорит будет ходить. Ну это главное, чтобы ей нравилось
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2013, 19:15
Сарочка
Мама-профи
 
Аватар для Сарочка
 
Регистрация: 17.06.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 547
Вес репутации: 422288
Сарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспоримаСарочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Доктор форума Многодетная мама За совместные роды Мама девочки Мама мальчика Мама двойняшек Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я что то и не парюсь по этому поводу,наверное потому что с мамашками на площадках не общаюсь-но краем уха регулярно слышу про гениальность их чад. При этом совершенно им наплевать,на то,что их дети играют в странные игры. Им удобнее потрындеть,а на детей только орут,лучше бы с ними поиграли. Не вижу ничего плохого в том,что тоже ношусь по площадке. Слава собирает игрушки только вместе со мной.Валя только вываливает. Тоже кидает на пол-ну так дети же. Подумайте,почему вас это бесит? Лень убрать? Ребенок таким образом привлекает ваше внимание. Негативное внимание это тоже внимание. Просто проанализировав действие детей со стороны,понятно чего они имели ввиду. Псих начинается с непонимания. Чем больше непонимаешь,тем больше это раздражает и раздражение находит разрядку в крике и шлепках. Но! Это не разрешает проблем,это усиливает эффект. Ребенок снова будет отвратным поведением искать у вас внимания. И круг замкнется. На горшок мои не ходят,я даже не пытаюсь их учить-смысл-мозг еще не способен контролировать эти процессы. Можно только подлавливать,но я вижу,что горшок для них игра и если они туда что то и сделают,то тут же это на полу и на них будет. Согласно западным психологам дети готовы к горшку когда ходят по лестнице двумя ногами как взрослые. Жду короче не портя себе нервы
Сарочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.