Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Красота и здоровье > Здоровье мам и пап > Стоматология


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.02.2009, 12:53
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

Exclamation Зубы мудрости: как лезут, как удалять и тд

мне рекомендуют брекеты, но перед тем, как их ставить, меня направили сделать панарамный снимок зубов, чтоб посмотреть есть ли зубы мудрости, а если есть, то их надо удалять еще в зародошном состоянии, говорят это операция под общим наркозом кто-нибудь с этим сталкивался??
и вообще бывают люди у которых этих зубов нету и небудет??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 13:00
Алинуш
Мама-профи
 
Аватар для Алинуш
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 793
Вес репутации: 194
Алинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспоримаАлинуш репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Думаю, что зубы мудрости должны быть у всех. Просто вылазят у кого-то раньше, у кого-то позже.
У меня повыростали в лет 20.
Я бы тоже с удовольствием поносила брекеты. Я так понимаю, что зубы мудрости надо удалять для того, чтобы было место выравнивать другие зубки?
Алинуш вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 14:19
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алинуш Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что зубы мудрости надо удалять для того, чтобы было место выравнивать другие зубки?
у всех по разному! просто мне сказали, что если я брекеты отношу, а потом зубы мудрости вылезут, они мне все испортят!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 14:25
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

я носила брекеты в 15-16 лет. зубы были ужасные, но за год ношения брекетов стали идеально ровные!!!!!
сейчас начали прорезываться зубы мудрости, сказали, что как закончу кормить грудью - сразу на операцию, иначе они будут сдавливать остальные зубы и получится ооочень нехорошо.
так что тоже надо удалять в зародышевом состоянии...
вот с мыслями собираюсь
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 14:27
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
так что тоже надо удалять в зародышевом состоянии...
вот с мыслями собираюсь
они больно прорезаются?? я очень боюсь удалять а ты??
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 14:31
Анютины глазки
Мама-профи
 
Аватар для Анютины глазки
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 874
Вес репутации: 1059
Анютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспоримаАнютины глазки репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мисс Романтика За совместные роды Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Забеременела на форуме Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

удаляется под наркозом! это не больно!
прорезываются...ну как сказать....не больно...просто иногда ощущения что сжимается там все...а это значит, что надо скорее удалять....
сегодня вечером иду к зубному, посмотрим что она скажет, сколько еще можно ждать! т.к. мало того что оперировать с наркозом, там потом неделю надо антибиотики пить! хочу все-таки подождать пару месяцев до годика Аниного...
Анютины глазки вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.02.2009, 14:37
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

а я очень боюсь под нож ложиться потом боли страшные будут и психологический барьер надо перешагнуть.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2009, 22:28
sviata
Мама-чайник
 
Аватар для sviata
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
sviata на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, мне тоже врач советывала вырвать мудрые мои.... Но я как-то не решаюсь. Страшно ведь! Зато больше лезть так больно не будут. Скажите, а до какого возраста могут ставить брекеты? На сколько они эффективны?
sviata вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 13:25
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки темка о брекетах тут. Здесь мы обсуждаем зубы мудрости.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 13:34
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютины глазки Посмотреть сообщение
прорезываются...ну как сказать....не больно...просто иногда ощущения что сжимается там все...а это значит, что надо скорее удалять....
Видимо у всех по-разному!У меня когда начинают лезть,то иногда становится до того больно,что рот открыть не могу,а еще и на ухо воспаление перекидывается и глотать больно.Воть!
Помню перед свадьбой очередной полез,так я не долго думая к врачу побежала,чтоб он вскрыл мне его.А он сказал,что в этом нет необходимости,достаточно ромашкой полоскать....
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 16:22
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я удалила все зубы мудрости(постепенно) примерно в 20-21 год.Это не больно абсолютно,ставят укол,вырывают зубик,и все.Просто зубы мудрости быстрее остальных разрушаются и их редко предлагают лечить...уж лучше удалить.А когда они росли-вообще не помню,не болело ничего!(еще в школе было это)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:09
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У меня вот после родов начал зуб болеть, пошла к врачу, сделали снимок. Оказалось "восьмерка" - зуб мудрости. Сказали подождать, мол, если совсем больно будет - надо удалить. А сейчас вот чувствую, что он начинает лезть где-то с боку. С одной стороны, боюсь, что разрушит зуб над ним, а с другой с ужасом думаю об удалении...((
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:23
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Не бойся,совершенно не больно,там ведь укольчик ставят и ничего не чувствуешь!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:29
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Ну, зубы я лечила и знаю, что эти укольчики не всегда действуют на полную. Атут все-таки операция по сути - зуба-то еще нет, он еще под десной.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2009, 17:33
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне также 1 удаляли-разрезали десну и вытащили корень.Больно немножко когда отходит наркоз,но это не сильно да и таблеточку можно выпить....мне кажется после родов уже ничего не страшно,тем более какой-то там зуб!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 10:55
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Мне также 1 удаляли-разрезали десну и вытащили корень.Больно немножко когда отходит наркоз,но это не сильно да и таблеточку можно выпить....мне кажется после родов уже ничего не страшно,тем более какой-то там зуб!
Страшно... Мне недавно вырвали зуб, сам процесс вырывания конечно безболезненный, а вот когда наркоз отошел..У меня дня 4 вся челюсть болела и таблетку выпить нельзя, потому что грудью кормлю, ох и намучилась я
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 10:57
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Страшно... Мне недавно вырвали зуб, сам процесс вырывания конечно безболезненный, а вот когда наркоз отошел..У меня дня 4 вся челюсть болела и таблетку выпить нельзя, потому что грудью кормлю, ох и намучилась я

а наркоз можно, когда грудью кормишь?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 10:59
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
а наркоз можно, когда грудью кормишь?
наркоз можно, делают же местный, он только определенный участок обезболивает, вроде в молоко ему никак не попасть
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 11:02
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
наркоз можно, делают же местный, он только определенный участок обезболивает, вроде в молоко ему никак не попасть
аа, я не знала
блондинка
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 11:05
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашенька Посмотреть сообщение
аа, я не знала
блондинка
да ладно тебе я тоже раз 5 спросила у стоматолога точно ли можно и потом еще пару раз напомнила ему, о том, что я кормлю грудью
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.