Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Кулинарная книга > Напитки


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.08.2010, 00:34
blanka
Мама-любитель
 
Аватар для blanka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Подольск (МО)
Сообщений: 333
Вес репутации: 15
blanka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему в составе не пишут тех компонентов, про которых говорилось в статье на главной стр??? или они входят в состав ортофосфорной кислоты и диоксида углерода, про которые написано в составе?????

опыт Мятные конфетки (ментос, например) и газировка - это страшная вещь на самом деле, этот эксперимент ввели в массы, после того случая на западе,кажется, когда два маленьких ребенка умерли после того как попили, а потом съели мятные конфетки - захлебнулись.

я на самом деле тоже балуюсь этой газировкой, знаю - вредно, но пью иногда, особенно трудно удержаться летом на улице, в жару., а она такая холодная , запотевшая...хорошо что жара спала
а еще эти российские аналоги в стеклянных бутылках лимонад, буратино, байкал по составу сахара ,я думаю, не намного уступают коле, к тому же ГОСТ.... можно написать на любой этикетке, это к сожалению сейчас не показатель качества, хотя они ,конечно, и приятнее и безвреднее.
А еще я очень люблю есентуки-4, мне очень нравится , я от соленой, холодной минералки балдею тем более там и кальций и цинк и др минеральные вещества
blanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2010, 18:32
Дюймовочка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюймовочка
 
Регистрация: 30.10.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 154
Вес репутации: 63
Дюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспоримаДюймовочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я вот знаю, что вредно, но редко бывает и покупаю Колу
Дюймовочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 10:15
Еленк@
Мама-профи
 
Аватар для Еленк@
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 519
Вес репутации: 2715
Еленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспоримаЕленк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я пью колу уже лет с 12 и не могу остановиться У нас всегда в холодильнике она есть, покупаем ящиками. А ещё и бабулю своих с дедулей на неё подсадила, тоже теперь постоянно покупают.
Еленк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2010, 15:43
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Ничего себе!!! Жесть!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.10.2010, 20:52
dinkaza
Мама-чайник
 
Аватар для dinkaza
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Казань
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
dinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личностьdinkaza весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
Мы тоже не пьем, мало того что вредно, так еще и не вкусно, когда они только появились, в нашем детстве, они были вкуснее, а сейчас, я тоже могу гуашь с минералкой, сахаром и ядохимикатами смешать и тоже самое получится....
на 100 % согласна. Вредно и невкусно.
dinkaza вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 16:55
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Какое то время пила в жару.. наивная... после них еще сильнее пить хочется.... из-за сладости....
ЗЫ: кока-кола хороший кстати краситель! Окрашивает все - от платика до металла
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2011, 17:08
Сашкина конфетка
Мама-эксперт
 
Аватар для Сашкина конфетка
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,574
Вес репутации: 66253
Сашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспоримаСашкина конфетка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не пьём такое!
Муж раньше любил- отучила!!!
Сашкина конфетка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 16:06
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

знаю, что такие напитки, как Кока-Кола и Пепси очень вредны, но иногда очень хочется выпить, прям тянет, и я себе позволяю, хотя сейчас в связи с планированием стараюсь как можно реже
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 16:40
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пьем очень редко, но сейчас иногда хочется. Пока за беременность выпила 2 фанты(0.5)
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2011, 17:59
п@зитивн@я
Мама-легенда
 
Аватар для п@зитивн@я
 
Регистрация: 20.11.2010
Адрес: Екатеринбург-Тюмень
Сообщений: 6,041
Вес репутации: 1056956
п@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспоримап@зитивн@я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Обижуля месяца Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Бронзовый кубок Золотой кубок Обжорка месяца 
Всего наград: 109

По умолчанию

А я иногда пью!!! не думаю что из за баночки колы в месяц, я нанесла не поправимый вред своему здоровью
п@зитивн@я вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 20:54
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от п@зитивн@я Посмотреть сообщение
А я иногда пью!!! не думаю что из за баночки колы в месяц, я нанесла не поправимый вред своему здоровью
и я так думаю! Можно и выпить иногда, если хочется
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 21:49
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Вообще газированные напитки не пью. Раньше могла выпить, особенно в жару и даже с удовольствием, а сейчас даже если в гостях нальют газировку, то не могу пить, не лезет, максимум глоток. Отвыкла
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце Посмотреть сообщение
Ужас какой, я такую гадость не пью, а вот муж у меня любитель...... Может ему эту статью распечатать......
не поможет! мой "фанат" колы и сколько не говори о вреде и опасности для здоровья, ответ один - жить вообще вредно (с) сама эту гадость не пью, хотя в детстве к фанте тянулась..эта фигня и желудок и зубы разрушает и толстеют от нее...бррр
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
не поможет! мой "фанат" колы и сколько не говори о вреде и опасности для здоровья, ответ один - жить вообще вредно (с) сама эту гадость не пью, хотя в детстве к фанте тянулась..эта фигня и желудок и зубы разрушает и толстеют от нее...бррр
толстеют почти от любой еды и многих напитков
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:12
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
толстеют почти от любой еды и многих напитков
ну если неограниченно "жрать" то да, а от нормального приема пищи не толстеют, а вот эта гадость даже в малых колличествах "бъет" по пищеварению
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:28
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
ну если неограниченно "жрать" то да, а от нормального приема пищи не толстеют, а вот эта гадость даже в малых колличествах "бъет" по пищеварению
по пищеварению может и бьет, но вот с тем, что от неё толстеют не соглашусь, даже если пить её неограниченно, чего не скажешь о многих других блюдах и напитках, даже более полезных. Честно говоря, первый раз слышу, что от этих напитков можно поправиться Кстати калорийнось у подобных напитков, когда-то раньше смотрела, что-то около 38-41 на 100г, т.е. всего около 150 в почти поллитре. Меньше, чем, к примеру, в жирном кефире и не больше, чем в апельсиновом соке! Получается, и от апельсинового сока можно поправиться?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:34
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

про колу и фанту - голову на отсечение - источник холестерина!!! и сахара там не расщепляемые! мы на химии их в реакцию вводили, эффект тратила получался, разве от молока, чая или обычной минералки может произойти взрыв? а что с внутренними органами при употреблении происходит..кстати накипь в чайнике удаляется если в нем колу вскипятить и также радиатор в машине - заливаешь, заводишь - очищает...стоит задуматься
впрочем это дело каждого, но я не пью и пить не буду и ребенку не дам
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:36
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
по пищеварению может и бьет, но вот с тем, что от неё толстеют не соглашусь, даже если пить её неограниченно, чего не скажешь о многих других блюдах и напитках, даже более полезных. Честно говоря, первый раз слышу, что от этих напитков можно поправиться Кстати калорийнось у подобных напитков, когда-то раньше смотрела, что-то около 38-41 на 100г, т.е. всего около 150 в почти поллитре. Меньше, чем, к примеру, в жирном кефире и не больше, чем в апельсиновом соке! Получается, и от апельсинового сока можно поправиться?
если апельсиновый сок пить ведрами, то можно отечь, а еще нарушить кислотность, разрушить зубы и заработать аллергию, все нужно в меру, ну а насчет колыи др. подобных ей напитков, а также фаст фуда - вообщем пищи америкосов - я категорична
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2011, 23:46
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,399
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
если апельсиновый сок пить ведрами, то можно отечь, а еще нарушить кислотность, разрушить зубы и заработать аллергию, все нужно в меру, ну а насчет колыи др. подобных ей напитков, а также фаст фуда - вообщем пищи америкосов - я категорична
уважаю твоё мнение насчет еды америкосов, и даже разделю его, но в том, что от колы или фанты можно потолстеть всё равно не соглашусь! Кто же сможет пить её ведрами? Или тот же апельсиновый сок? Столько, чтобы от него отечь, будучи здоровым человеком, его не полезет. Это только если имеются какие-то проблемы с внутренними органами или беременность, тогда всякое возможно. Но в таких случаях даже от самых полезных продуктов можно отеки заработать... Скажем так, литр сока или литр колы или фанты в день у меня лично не сказываются на фигуре, и отеков не вызывают, и даже 1,5 литра, а больше этого в меня никак не полезет. А если пытаться пить такое количество каждый день, то очень скоро организм не то что просить перестанет, а насчет откровенно отказываться. Так что для желудка вред может и есть, а потолстеть - никогда не поверю!
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.11.2011, 11:00
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

от нее не толстеют...от любых газированных напитков остается отпечаток на фигуре а-ля целлюлита потом пузырье из таких напитков остается в организме
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.