Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.12.2009, 13:51
Lenka (Bg)
Мама-теоретик
 
Аватар для Lenka (Bg)
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия, Саратов
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Lenka (Bg) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
самое главное родить здорового ребеночка

а почему муж помогать не будет?
даже после ЕР наверное нужна помощь?
Потому что воспитан так - женщина не может болеть - она все должна делать (его мама рядом за стенкой живет и подсказывает, добрая такая мама), ну и что, что кесарево....все через это проходят и это совсем не значит что кто то обязан мне помогать.
Его мама мне в лицо сказала - помогать она не будет - ни в чем!
Lenka (Bg) вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2009, 16:30
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
Потому что воспитан так - женщина не может болеть - она все должна делать (его мама рядом за стенкой живет и подсказывает, добрая такая мама), ну и что, что кесарево....все через это проходят и это совсем не значит что кто то обязан мне помогать.
Его мама мне в лицо сказала - помогать она не будет - ни в чем!
крепись))) !
всё будет хорошо. а муж увидит ребенка и сам начнет помогать)))
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2010, 19:46
Катя Drakon Сим
Мама-умница
 
Аватар для Катя Drakon Сим
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 208
Вес репутации: 136
Катя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспоримаКатя Drakon Сим репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лисюк Посмотреть сообщение
Я тоже думаю что ничего в этом УЖАСНОГО нету!!!все проходит!а иногда и естественные роды быват гораздо тяжелее и хуже и для матери и для ребенка.У меня подруга после родов долго ходить не могла пототму что плод был крупный и роды были тяжелые в таком случае КС думаю было бы гараздо безопаснее...и для нее и для ребенка.
Мое мнение, что рожать нужно естественно, а кесарево - только по показаниям
Катя Drakon Сим вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 15:38
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Ксожалению не все мед.показания можно за 9 месяцев определить, бывают пускают роды, а у нее клинически узкий таз, и ребенок не может родиться. нужно КС. поэтому тут не подгадешь.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.01.2010, 01:33
ametyst88
Мама-чайник
 
Аватар для ametyst88
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: казань
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
ametyst88 на пути к лучшему
Question

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
ребенка обещали принести на второй день - кормить....
здорово! а мне почему-то говорили,что когда после кесарева- ребенка только на 5 день приносят кормить...
у меня будет плановое кесарева-хочу с дитем быть пораньше
ametyst88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2010, 18:00
Ю_Л_И_Я
Мама-мудрец
 
Аватар для Ю_Л_И_Я
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,037
Вес репутации: 30857
Ю_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспоримаЮ_Л_И_Я репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Инструктор по сексу Серебряный кубок Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Юная мама 
Всего наград: 12

По умолчанию

я хочу рожать сама.....пока показаний к КС у меня нет.....
Ю_Л_И_Я вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 21:39
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ю_Л_И_Я Посмотреть сообщение
я хочу рожать сама.....пока показаний к КС у меня нет.....
я тоже хочу рожать сама.а все окружающие уговаривают сделать кесарево...мол с назначенным днем и быстро.но я не сдаюсь и настаиваю на ест родах
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 21:40
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lenka (Bg) Посмотреть сообщение
А меня уговаривают на кесарево (причин нет к кесарю) - за границей считается "люксозным", а я не хочу!
Хочу пройти через это сама!
вот вот мой случай!!
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ametyst88 Посмотреть сообщение
здорово! а мне почему-то говорили,что когда после кесарева- ребенка только на 5 день приносят кормить...
у меня будет плановое кесарева-хочу с дитем быть пораньше
у меня операция была в 10 вечера, в 2 дня ребенка уже принесли мне. правда на ночь я его отдала, т.к. было ещё тяжеловато, а потом все время был со мной. и кормила, и поила, и памперсы меняла
Цитата:
Сообщение от SPA Посмотреть сообщение
я тоже хочу рожать сама.а все окружающие уговаривают сделать кесарево...мол с назначенным днем и быстро.но я не сдаюсь и настаиваю на ест родах
я считаю, что очень хорошо когда у мамы есть право выбора каким путем ей рожать.вам очень повезло, что есть этот выбор. и рожать нужно так, как велит сердце, интуиция и не в коем случае не слушать окружающих.
я если честно, всю беременность хотела кс, прям интуиция какая то была, предчувствие, что нужно его сразу делать. вот как то сердце у меня тревожилось за ер, не могла нормально даже думать об этом. а все твердили, что лучше ЕР, ЕР. очень жалею, что послушалась, т.к. меня жутко мучали неделю .потом 14 часов в родовой и итог КС. у меня фото есть 1 день после родов, так у меня такой там вид, черные круги вокруг глаз.... очень мне досталось
это я вам не к тому, что кс лучше, а к тому, что нужно слушать сердце. если вам хочется ЕР, то надо так и делать!
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 01:48
Ируся
Мама-профи
 
Аватар для Ируся
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Москва, Динамо
Сообщений: 808
Вес репутации: 525
Ируся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспоримаИруся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Писатель форума Работающая мама Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Модник месяца Мисс Осень 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
я если честно, всю беременность хотела кс, прям интуиция какая то была, предчувствие, что нужно его сразу делать. вот как то сердце у меня тревожилось за ер, не могла нормально даже думать об этом. а все твердили, что лучше ЕР, ЕР. очень жалею, что послушалась, т.к. меня жутко мучали неделю .потом 14 часов в родовой и итог КС. у меня фото есть 1 день после родов, так у меня такой там вид, черные круги вокруг глаз.... очень мне досталось
это я вам не к тому, что кс лучше, а к тому, что нужно слушать сердце. если вам хочется ЕР, то надо так и делать!
только хотела спросить как в итоге то ты родила...а оно вон как вышло...сердце не обманешь
Ируся вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 06:53
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ametyst88 Посмотреть сообщение
здорово! а мне почему-то говорили,что когда после кесарева- ребенка только на 5 день приносят кормить...
у меня будет плановое кесарева-хочу с дитем быть пораньше
Господи! Нас на 5 день уже выписали!
Конечно лучше ЕР! Я как экземпляр, переживший 2 в 1 говорю вам это! Обидно, когда 12 часов рожаешь, открытие полное, а тебя раз - и кс!
По своей воли в жизни бы на кс не пошла....восстановительный период уж сильно тяжкий первые дни, больнее схваток))) Второго очень хочется самой родить)))
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 08:23
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Господи! Нас на 5 день уже выписали!
Конечно лучше ЕР! Я как экземпляр, переживший 2 в 1 говорю вам это! Обидно, когда 12 часов рожаешь, открытие полное, а тебя раз - и кс!
По своей воли в жизни бы на кс не пошла....восстановительный период уж сильно тяжкий первые дни, больнее схваток))) Второго очень хочется самой родить)))
Присоединяюсь и полностью поддерживаю. Если есть хоть небольшая возможность родить самой,ей нужно пользоваться! КС тяжелее ЕР...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 10:59
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ируся Посмотреть сообщение
только хотела спросить как в итоге то ты родила...а оно вон как вышло...сердце не обманешь
да Ирин, так и вышло. и я очень рада
Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Господи! Нас на 5 день уже выписали!
Конечно лучше ЕР! Я как экземпляр, переживший 2 в 1 говорю вам это! Обидно, когда 12 часов рожаешь, открытие полное, а тебя раз - и кс!
По своей воли в жизни бы на кс не пошла....восстановительный период уж сильно тяжкий первые дни, больнее схваток))) Второго очень хочется самой родить)))
а мне схватки намного больнее были. а после кс уколы делали, так боли никакой не было. только дискомфорт.
у всех по разному
Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и полностью поддерживаю. Если есть хоть небольшая возможность родить самой,ей нужно пользоваться! КС тяжелее ЕР...
девочки, кто как отходит думаю все от организма зависит и от процесса родов. Я после КС, например, на след день уже скакала, а девочка, которая со мной в реанимации лежала, еле ходила и при выписке. а некоторые кто сами родил с большим трудом ухаживали за своим ребенком. всё очень индивидуально.


я не хочу спорить, что лучше или хуже, просто моё мнение, что каждый для себя решает сам что лично для него лучше
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:11
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже быстро восстановилась. Мне позволяли даже из реанимации в туалет ходить в другой конец коридора Простите за подробности Я про то, что КС всё же полосная операция,а ЕР, простите за тавтологию, естественный процесс
Конечно, как получится, главное,чтобы с ребенком всё хорошо было!
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 11:43
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

А мне вот тоже плановое КС ставят по зрению, но я очеееень хочу сама родить, так на это надеююсь )))))))
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 13:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Я тоже быстро восстановилась. Мне позволяли даже из реанимации в туалет ходить в другой конец коридора Простите за подробности Я про то, что КС всё же полосная операция,а ЕР, простите за тавтологию, естественный процесс
Конечно, как получится, главное,чтобы с ребенком всё хорошо было!
это самое главное!!! а так хоть через рот доставайте
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 14:18
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
это самое главное!!! а так хоть через рот доставайте

Но всё же второго хочу сама попробовать. Позволят ли с вертикальным швом только...
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.06.2010, 15:03
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение

Но всё же второго хочу сама попробовать. Позволят ли с вертикальным швом только...
про вертикальный не знаю...
а почему утебя такой шов?
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:27
SPA
Мама-профи
 
Аватар для SPA
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: анталья
Сообщений: 591
Вес репутации: 35
SPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспоримаSPA репутация неоспорима
По умолчанию

[QUOTE=Tank`a;1858176]у меня операция была в 10 вечера, в 2 дня ребенка уже принесли мне. правда на ночь я его отдала, т.к. было ещё тяжеловато, а потом все время был со мной. и кормила, и поила, и памперсы меняла


я считаю, что очень хорошо когда у мамы есть право выбора каким путем ей рожать.вам очень повезло, что есть этот выбор. и рожать нужно так, как велит сердце, интуиция и не в коем случае не слушать окружающих.
я если честно, всю беременность хотела кс, прям интуиция какая то была, предчувствие, что нужно его сразу делать. вот как то сердце у меня тревожилось за ер, не могла нормально даже думать об этом. а все твердили, что лучше ЕР, ЕР. очень жалею, что послушалась, т.к. меня жутко мучали неделю .потом 14 часов в родовой и итог КС. у меня фото есть 1 день после родов, так у меня такой там вид, черные круги вокруг глаз.... очень мне досталось
это я вам не к тому, что кс лучше, а к тому, что нужно слушать сердце. если вам хочется ЕР, то надо так и делать![/QUOTE

я, как человек не особо тонкоразбирающийся в ЕР и КС мало что могу адекватно оценить.с одной стороны- показаний к КС у меня нет, да и вроде как что природой задумано, так сказать, должно и быть.но если как ваш случай или еще пару моих подруг - столько промучаться и в итоге КС...но как же наперед узнаешь.....
SPA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2010, 00:48
kukis
Мама-любитель
 
Аватар для kukis
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: россия
Сообщений: 308
Вес репутации: 682
kukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспоримаkukis репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

как же я панически боюсь кс
kukis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.