Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Результаты опроса:Есть ли у вас на машине тонировка?
Да 50 74.63%
Нет 16 23.88%
Да, но хочу снять 0 0%
Нет, но хочу затонировать 1 1.49%
Голосовавшие: 67. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.11.2010, 09:43
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Ничего страшного, я повторю мысль еще раз
Вы написали по то,что ныне тонировку могут проверить и не на стационарных пунктах. Я добавляю,что пусть так, но у наших местных гайцев нет такого оборудования на каждом углу (те пишу,что массово не закупили-может, в других городах они сплошь и рядом с приборами стоят ) из моего поста вы почему-то делаете какие-то странные выводы. Дальше Вы пишите пост,из которого я делаю вывод,что в Тольятти с этими приборами дела обстоят хорошо, а Самара - типа того "дыра". И все у вас там уже без тонировки ездят (или гайцы стали грамотными,что все правильно оформляют и никого не разводят). И я понимаю,что с тонировкой - лохи (которых у вас нет).
По-моему, моя мысль ясна,что если проверяют с прибором (да не важно где:на стационарном посту - там часто это делали и делают или просто на улице) и все делают по правилам (что редкость),то да - штраф. Но такие проверки в нашем городе не часты. И ловят,как правило,злостных тонировщиков - сильно тонированных, с лобовым стеклом или зеркалкой-сюда обычно попадают 2 категории граждан:водители 14 и приор(часто черного цвета) и водители крупных внедорожников (чаще Лэнд крузеров)
Но чаще они (гайцы) порсто разводят людей на штраф безо всяких приборов. И не надо их боятся,соглашаться с нарушением и попадать на 500рэ,а стоять за себя)
ну а финальная мысль - бесполезно бороться с тонировкой,пока верхи и сами гайцы будут ездить на тонированных авто! а у нас ездит ВСЯ областная администрация с губернатором,его охраной и всеми депутатами! Я каждый день гуляла с ре мимо думы и у белого дома и ни один А...АР (даже форды фокусы мини министерств) не думают растониоваться. Ну и я молчу про тех,кто управляет страной)) А пока получается, что "Юпитеру позволено,то что не позволено быку"
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 16:52
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

предыдущие дебаты не смогла перечитать....
у нас полностью затонированная машина, вот стали задумываться снимать или нет, на днях гаишники другу выписали штаф в 500 р, до этого никогда не штрафовали в городе, единственно когда ездили в Домбай на каждом посту останавливали, но тогда штраф в сто рублей действовал целый день им и спасались, а сейчас все сложней, а я так не люблю ездить в машине без тонировки, чувствую себя рыбкой в аквариуме
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.06.2011, 22:35
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я за евротонировку Предыдущая машина была в хлам тонированная, передние сняла, потому что на крытом паркинге приходилось открывать окна, нифига не видно было, а сейчас тоже евро, очень нравится, дочка сидит в полумраке, а я все вижу, да и меня видят, если что строю глазки и пускают
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 10:58
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Я за евротонировку Предыдущая машина была в хлам тонированная, передние сняла, потому что на крытом паркинге приходилось открывать окна, нифига не видно было, а сейчас тоже евро, очень нравится, дочка сидит в полумраке, а я все вижу, да и меня видят, если что строю глазки и пускают
а евро это как?
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.06.2011, 20:49
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Это когда перед не тонирован, а зад в тонировке. у нас тут это самая популярная тонировка, многие просто в Финку катаются часто, а туда только с такой пускают Или вообще без
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 00:38
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Это когда перед не тонирован, а зад в тонировке. у нас тут это самая популярная тонировка, многие просто в Финку катаются часто, а туда только с такой пускают Или вообще без
аааа, теперь поняла, в Краснодарском и Ставропольском крае такое видела, но у нас в Ростове такое редко встречается, в основном полностью тонируют, различие в толщине пленки, наглый у нас народ, ментов особо не боятся....
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2011, 20:58
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Я сама родом из Нижневартовска, так у нас там еще и лобовое тонируют и фары о как
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 13:21
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня на машине затонированы все стекла, кроме лобового. Ох, чего мне это стоило!! Муж, родители, все отговаривали. С мужем прям до скандала, чуть не развелись. Но просто у меня предыдущая машина была вообще не тонированная, и я просто мечтала о тонировке! Потому что меня жутко бесит когда в пробках тебя начинают разглядывать, смотреть чем ты там занимаешься, или еще хуже - пытаться познакомиться Зато сейчас никаких проблем, езжу спокойно, никакие джигиты на шестерках не пристают и не подрезают. А с ребенком для меня это вообще очень важно! Когда ввели эти штрафы, все опять кинулись уговаривать меня снять тонировку, но я непреклонна За все время езды на этой машине (2,5 года), меня ни разу не останавливали за тонировку!! Ну если все таки остановят, заплачу штраф, знаю что виновата
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 13:22
lidkin
Мама-практикант
 
Аватар для lidkin
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Россия, Москва, ЗАО
Сообщений: 118
Вес репутации: 40
lidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспоримаlidkin репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А у нас трех дверная машинка и зад весь тонирован наглухо, делали специально для того чтобы я могла сзади в дороге покормить ребенка грудью. Сейчас уже днем не кормлю, но зато когба едем на дачу, доча может спокойно спать в приятной тени и солнышко не мешает
lidkin вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2011, 13:23
Glare
Мама-любитель
 
Аватар для Glare
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 361
Вес репутации: 360920
Glare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспоримаGlare репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Я сама родом из Нижневартовска, так у нас там еще и лобовое тонируют и фары о как
Вот это жесть вообще... Зачем спрашивается?? Наверное это типа круто!
Glare вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2011, 22:29
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ага, это там круто
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.08.2011, 21:14
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ну я могу парковаться, только если ты паркуешься в плохоосвещенном паркинге задом, приходится боковые окна открывать.
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 16:40
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ~LadyBriliant~ Посмотреть сообщение
Я сама родом из Нижневартовска, так у нас там еще и лобовое тонируют и фары о как
тонировка на фарах - это круто наверное до чего наш народ только не додумается
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2011, 22:41
~LadyBriliant~
Мама-академик
 
Аватар для ~LadyBriliant~
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,345
Вес репутации: 13968
~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима~LadyBriliant~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Автомобилист форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Родила на форуме Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Ага, они бы еще в ночи с такой тонировкой очки от солнца надевали
~LadyBriliant~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2011, 18:01
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

приветик девочки!!!
у нас две машины с мужем!
И обе тонированные,и достаточнло сильно,изнутри-как будто нет тонировки.а снаружи-ниче не видно
Я ЗА!!!ЗА тонировку всеми руками и ногами!!!
1. Ребенок сзали едет,солнце не так светит,не раздражает ее(она не любит когда светит солнце)
2.Никто не видит,кто за рулем!!! Т.к. машины вобщемто дорогие,бизнесс класса,то мне лично не хочется чтоб меня видели
3. НЕ хочу,чтоб на нас глазели в пробках...
воть)))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 13:16
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

На машине мужа затанировано все-и я не могу в темноте нормально парковаться на ней! Это хорошо, что парктроник есть-хоть чуток попроще!

На моей затанированы тока 3 задних стекла! Это заводская тонировка.
Меня не напрягает, что передние стекла не затанированы! да и опять же в темноте видимость лучше!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 14:04
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

и никто не ПЯЛИТСЯ))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 12:07
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Была полностью затонирована, после первого штрафа с передних стёкол сняли во избежание дальнейших неприятностей-у нас гайцы прям на охоту выходят) Хотя с тонировкой мне конеш, комфортней было, но и так неплохо сейчас, главное, на детей никто не глазеет)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 12:39
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У нас затонирована вся,кроме лобаша Мне нравится, и красиво и солнце не слепит и никто не пялится!!Жалко,что номера будут с ибня 2012 года снимать за это Будем отдирать
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.09.2011, 12:44
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Знакомые недавно вернулись с небольшого городишка и говорят там уже почти со всех содрали тоноривку с передних стекол!!!
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.