Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.06.2010, 17:51
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ааа это сбор, а что там в составе? просто у нас тут такого нет может хоть отдельные травки найду и тоже попробую... или придется до Росси потерпеть мы через пару месяцев туда собираемся
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 19:51
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Каталина,в аптеках масса различных сборов,можно выбрать любой(мне врач так сказала),главное,чтоб там не было ограничений по возрасту(на некоторых написано,можно только с 3 х лет например)
А состав таков:пустырник 40%,хмеля шишки 20%,мята перечная 15%,валериана корневища с корнями 15%,солодки корни 10%.
Там пакетики,как чайные
Пить нужно месяц на ночь(перед едой)
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.06.2010, 22:24
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

спасибо большое просто в Мексике в аптеках такого нет, да и большинства трав какие есть в России тут нет, а местные я не знаю... да вобщемто медицина здесь вообще трав не признает и уж тем более педиатры ничего такого не советуют поэтому ваша информация для меня очень ценная, еще рез спасибо
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2010, 23:26
кАшачий
Мама-профи
 
Аватар для кАшачий
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Вес репутации: 233023
кАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспоримакАшачий репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Catalina Посмотреть сообщение
а у нас сон опять испортился вот уже несколько месяцев просто кошмар в лучшем случае просыпается каждый час а в худшем не спит вообще с 2 ночи до 6 утра я в ауте незнаю что с нами случилось так хорошо спала одно время... грешила на зубы а теперь и не знаю что и думать как думаете девочки нужно снова применять этот метод?
Может посто в течении дня высыпается? А не пора ли вам переходить на 1 разовый сон если такое часто повоторяется. У нас такое было, когда ре спал 3 раза в день, перевела на 2-х разовый, стал спать ночью нормально.
кАшачий вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.06.2010, 12:48
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пришли плиззз книгу!
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 01:24
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой будем начинать с 7 месяцев...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:10
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доброго времени суток всем! Девочки моему сынульке 5,5 месяцев, были на ГВ но сейчас похоже все заканчивается((( вот уже месяц днем мой малыш ест кашки а ночью пока еще кормлю сисей. У нас с самого рождения сон ужасный. В кроватке полную ночь не спал ни разу. В основном с нами в кровате, а чать ночи вообще у меня на животике))) До того как нашла этот форум начала самостоятельно отучать от засыпания под сисей. Делаю это так: включаю музыку классическую для деток ложу сына на кровать(пока что на нашу), даю пустышу, сажусь рядом и периодически поправляю соску... через 15-20 минут страшной вертлявости он засыпает)))) Но уже через два часа просыпается, а потом с периодичностью 1,5 часа (в хорошие дни) или 40 минут (в плохие дни) просыпается. Сначал очень долго вертится с бока на бок, пытается перевернуться на животик.. я жду минут 10-15, потом не выдерживаю и беру его кормить или поить водичкой..
У кого нибудь было такое с чадом? Может что подскажите, как можно его отучить просыпаться так часто?
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:13
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой,5.5 мес,вы еще совсем маленькие!Как я вас понимаю,мы так ужасно спали до года наверное.И даже больше.Этот метод для вас рановато применять,как мне кажется,в месяцев 7 хотя бы...
Возможно еще сон сам нормализуется,т.к. у таких маленьких деток часто беспокойный ночной сон
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:20
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

но так хочется надеяться что можно что-то изменить))) Засыпать же сам (ну почти сам) начал! Меня это обрадовало очень! До этого мы носились с карапузом на руках
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2010, 18:21
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lolly, а вы когда начали своего карапуза приучать? у вас все удачно сложилось?
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 15:17
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Да,у нас все получилось за 3 -4 дня!Начала приучать ровно в 8 мес,чему очень рада по сей день.,особенно когда слышу,как некоторые мои знакомые не могут по часу уложить своих 1.5-2х годовалых детей,сидят,лежат с ними,и т.п.Я слава богу,в этом плане проблем не знаю.Засыпает сам за 5 минут без крика,плача и без меня
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 16:07
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Прочитала эту темку и начинаю мела и себя готовить к этому. просто уже устала прыгать по комнате и укачивать сынулю на руках. сегодня пришла к этому после того как на руках какой день уже истерит. пусть с толком все это будет. девочки, а малыши у всех во время укладывания плачут в своих кроватках или прям истерят?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:01
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас кряхтение крики и иногда плачь.Будем пробовать метод
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2010, 23:28
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девы))) я в шоке!решила попробовать метод,вышла из комнаты, тишина....через минуту зашла , он лежит,смотрит на светильник...я снова вышла, еще 3 минуы постояла,зашла а он СПИТ!!!! это как понимать??
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 04:40
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пантерка Посмотреть сообщение
девы))) я в шоке!решила попробовать метод,вышла из комнаты, тишина....через минуту зашла , он лежит,смотрит на светильник...я снова вышла, еще 3 минуы постояла,зашла а он СПИТ!!!! это как понимать??
супер! поздравляю! наверное решил что так тоже не плохо засыпать а вообще то если даже и истерят детки то это не долго 3-4 дня и ребенок будет нормально засыпать и не мучить ни себя ни маму
моя вот быстро научилась засыпать сама, засыпает до сих пор сама без проблем, но вот ночной сон у нас кошмар какой то уже не знаю что и делать... и днем стала спать 1 раз 2 часа а день у нее с 6 или 7 утра до 7 или 8 вечера, да еще пьет ночью как слон и сок и смесь еще ест, вот думаю может перестать так много пить давать тогда станет меньше просыпаться
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 06:47
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пантерка,молодцы
Каталина,у нас только вот буквально неделю ночной сон наладился,и то не до конца,так что крепитесь,ждите.А насчет засыпания-я с 8 мес проблем не знаю,чему несказанно рада
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 10:33
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки и мой вчера меня удивил)) Покупались, переоделись, я его положила в кроватку, включила музыку, сказала спокойночи , поцеловала в носик... пока пошла в (извините за подробности) туалет, закрыла дверь входную, прихожу а мой малышок перевернулся на животик и спит))) чудеса расчудесные))) может так ибудет теперь?!!!)))
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 12:37
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Девочки,тут еще главное чтоб малыш уставший был.Если он устал,и достаточно времени прошло,как он бодрствует-значит заснет быстро
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 13:15
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Уставший, но не переутомленный! Потому что тогда может сильно капризничать и вообще не заснет)
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2010, 14:56
Lav-9
Мама-умница
 
Аватар для Lav-9
 
Регистрация: 30.10.2008
Адрес: Россия,Мурманск
Сообщений: 234
Вес репутации: 1401
Lav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспоримаLav-9 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки,сегодня начинаем метод,страшно,пожелайте удачи
Lav-9 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.