Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Семейный бюджет


Важная информация

Результаты опроса:Экономите ли вы?
Да, экономим 107 38.21%
Нет, не экономим 36 12.86%
Пытаемся экономить, но не получается 137 48.93%
Голосовавшие: 280. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2009, 21:15
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна с ШУНЬКОЙ... расходы всвязи с ожиданием ребеночка пришлось урезать, а вот на малыше это никак не скажется! все для него!
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2009, 21:38
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я экономить люблю, но вот парадокс, при этом жуткая транжира!!! Могу дорогущую сумку купить, а пучек петрушки не за 10 рублей, а за 8, но в соседний магазин на машине поеду! Хорошо, что мне муж определил месячный лимит по кредитной карте, иначе все спущу на шмотки, себе и конечно детям! Много трачу на детское питание и игрушки дорогие!
Но знаю, что если припрет, то оочень быстро изменю позицию, такое в жизни то же было, во времена студенчества!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 14:32
Евгения(джусик)
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения(джусик)
 
Регистрация: 27.12.2008
Адрес: РФ.Санкт-Петербург-Лен. обл.Никольское
Сообщений: 100
Вес репутации: 168
Евгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспоримаЕвгения(джусик) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

девочки раньше когда одна работала. каждый месяц откладывала по 5000, так и на отпуск хватало. А сейчас вдвоем работаем и денег нет. Может это кризис?
Евгения(джусик) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 16:29
НаТиКо
Мама-профи
 
Аватар для НаТиКо
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 706
Вес репутации: 583
НаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспоримаНаТиКо репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения(джусик) Посмотреть сообщение
девочки раньше когда одна работала. каждый месяц откладывала по 5000, так и на отпуск хватало. А сейчас вдвоем работаем и денег нет. Может это кризис?
Ну цены то растут... может у вас потребности еще выросли?
НаТиКо вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.05.2009, 16:33
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Сейчас учусь экономить. Муж сегодня принес деньги, а мне так и хочется их распустить куда-нибудь.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.05.2009, 12:00
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

экономим, а куда деваться? работает только муж, а на нас висит большой кредит. Отдаем большую часть за кредит, остальные деньги распределяем на еду, бензин.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 19:35
Bagirchik
Мама-практикант
 
Аватар для Bagirchik
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Беларусь
Сообщений: 161
Вес репутации: 42
Bagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспоримаBagirchik репутация неоспорима
По умолчанию

На еде никогда не экономлю, а в одежде могу и поэкономить и опять же на себе.
Bagirchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2009, 20:48
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я постоянно экономлю, в основном на себе. А ребенку буду все отдавать.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 16:49
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

сейчас стараюсь эконоить в основном на еде, ездим в магазин со списком, чтобы лишнего не купить. А то мы на всякие мороженые,пирожные и торты и т.д. можем очень много денег потратить
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 17:40
Колибри
Мама-легенда
 
Аватар для Колибри
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия, Сургут
Сообщений: 5,865
Вес репутации: 53738
Колибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспоримаКолибри репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я сейчас одна работаю и получать буду мало. муж не работает. по этому приходится экономить усиленнее. хотя сегодня муж пошел и купил монитор за 9 тыс.
Колибри вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.08.2009, 18:12
Пантерка
Мама-профи
 
Аватар для Пантерка
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Россия,Сочи
Сообщений: 744
Вес репутации: 8906
Пантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспоримаПантерка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я только учусь экономить...оказывается при желании можно себе во многих ненужностях отказать...
Пантерка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2009, 16:36
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

экономлю и при грамотном подходе получается неплохо
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 03:02
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

в последнее время сильно экономим. себе практически ничего не покупаем. раз в месяц в гости к друзьям ходим. А ЕСЛИ НЕ ЭКОНОМИТЬ, РЕБенКА НЕЧЕМ БУДЕТ КОРМИТЬ.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2009, 17:40
Бестолковая
Мама-чайник
 
Аватар для Бестолковая
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Мичуринск - наукоград России
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Бестолковая на пути к лучшему
По умолчанию

Приходится сейчас экономить. Я без работы сижу. А муж еще и учится дистанционно, а там каждый предмет нужно оплачивать отдельно! Приходиться экономить сейчас на всем!
Бестолковая вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.10.2009, 09:57
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Вообще я жуткая транжира. Меня нельзя пускать в книжные магазины и детские... Но теперь в условиях кризиса, да ещё когда он, кризис, долбанул по зарплате мужа-приходится экономить, преимущественно на себе, взрослых. На ребенке экономить не получается-не умею.
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 17:43
Оляня
Мама-умница
 
Аватар для Оляня
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия. Волгоград
Сообщений: 230
Вес репутации: 89
Оляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспоримаОляня репутация неоспорима
По умолчанию

У меня муж очень экономный, а я иногда мог и потратиться, хотя это быает редко, в основном душу в себе желание что то купить мыслями "А оно тебе щас надо???" Очень помогает, даже деньги иногда откладывать получается, хотя очень сложно, если учесть, что мне з\п постоянно задерживают, а мужу слава богу платят вовремя. Я всё шучу "Живу как в декрете, за счет мужа, правда без ребенка(((("
Оляня вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 22:03
СораДница
Мама-практикант
 
Аватар для СораДница
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия, МО Серпухов
Сообщений: 103
Вес репутации: 722
СораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспоримаСораДница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

С появлением ребёнка стали экономить на себе.
СораДница вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 23:30
PTati
Мама-практикант
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: МО, Электросталь
Сообщений: 158
Вес репутации: 50
PTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспоримаPTati репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Cler Посмотреть сообщение
Вообще я жуткая транжира. Меня нельзя пускать в книжные магазины и детские... Но теперь в условиях кризиса, да ещё когда он, кризис, долбанул по зарплате мужа-приходится экономить, преимущественно на себе, взрослых. На ребенке экономить не получается-не умею.
Я тоже не могу экономить на ребенке, каждый раз заходя в детский магазин чего нить покупаю - в прок...а себе так, если уже совсем надеть нечего... Книжек уже на 1000 р. накупила...и каждый раз руки так и тянутся...
PTati вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2009, 23:51
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

1000 рублей - это на наши деньги около 300 гривень. У нас на такую сумму можно не больше 6 книг купить. Так что ты еще экономная
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.10.2009, 08:00
Мира
Мама-гуру
 
Аватар для Мира
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 3,245
Вес репутации: 377703
Мира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспоримаМира репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Рукодельница форума Мама девочки Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Ранняя пташка Доктор форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Я раньше экономила на себе во имя мужа, а теперь вдвойне экономлю на себе, во имя мужа и дочери! И тому и другому постоянно что-то необходимо...
Мира вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.