Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАМА+ПАПА > Мамы заграницей


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.02.2009, 18:04
МаRin@
Мама-мудрец
 
Аватар для МаRin@
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 2,173
Вес репутации: 461
МаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспоримаМаRin@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Путешественница форума Модник месяца Рукодельница форума Писатель форума Киноманка форума Оптимист форума Симпатия форума 
Всего наград: 22

По умолчанию

Ясенька, а расскажи, чем там можно заниматься? Я имею ввиду в плане работы. Сколько примерно стоит недвижимость? Муж интересуется очень!
МаRin@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 18:39
Яся
Мама-практикант
 
Аватар для Яся
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Австралия,Gold Coast
Сообщений: 122
Вес репутации: 41
Яся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспоримаЯся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Серебряный кубок Ранняя пташка Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Маринка, заниматься можно многим.Чем-Зависит еще от знания английского. Сейчас стало очень много приезжать русских сюда.Через бизнес-визы, студенческие. Мне конечно проще рассказывать и отвечать на конкретные вопросы,если есть скайп- звони мне, мой ник knyazna.
Насчет жилья- человек,который не гражданин страны и не постоянный житель,по законам Австралии может покупать только новое жилье. цена на него зависит от города, района(европейский,арабский,азиатский...), расположенности от океана, коммуникаций,штата, а также от количества спален, туалетных комнат,гаража( у нас например квартира с гаражом) или автомобильного места.Есть ли в доме общий бассейн, тренажерный зал, спа.
Яся вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 22:56
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Оль, а где на Дальнем востоке жила? я сама из Приморья
А мой муж стал задумываться иногда о переезде за границу, Австралия ему нравится очень. Только ехать туда не к кому
Марин,я жила в Благовещенске,через речку с Китаем.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 21:41
alionella
Мама-любитель
 
Аватар для alionella
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Москва, М.О.
Сообщений: 391
Вес репутации: 17
alionella на пути к лучшему

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Модница форума Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МаRin@ Посмотреть сообщение
Оль, а где на Дальнем востоке жила? я сама из Приморья
А мой муж стал задумываться иногда о переезде за границу, Австралия ему нравится очень. Только ехать туда не к кому
Марина, Австралия - дело хорошее , но Америка по-дешевле будет в плане недвижимости . Мы тоже про переезд думаем, но пока это все мысли. Для начала надо язык хотя бы выучить, а то даже и визу то не дадут
alionella вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 23:02
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а можно конкретные цифры на недвижимость?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2009, 23:28
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

В некоторых штатах сейчас вобще цены на дома так упали, что можно купить огромный особняк за копейки. Все из за кризиса! Люди понабирали дома в кредит, а там у них система придурошная была, сначала плотишь копейки, а потом постепенно все больше и больше... вот так многие потеряли свои дома. А потом их банки на аукционе продают за гроши...
Например в Далласе, можно купить огромный 3х этажный дом с большой землей за цену около 200 тыс (хотя сейчас может цены немного другие) только вот делать в той глуши не чего... если только работать с утра до вечера и любоваться своим дворцом по выходным(((
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 09:06
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

а в Канаде какие цены?
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2009, 22:11
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

за 250 тыс можно купить 2х этажный с 3 спальнями 2006-07 года постройки, только земля совсем маленька, да и он города минут 30-40 на машине. а можно за 180 тыс купить тоже 3 спальни, только с 1970 года постройки... земли там вобще почти нет, комнаты маленькие, да и на вид страшные дома такие... и к соседу стенкой приклеен, я за дом такое не считаю... но это минут 10 от центра города на машине или на автобусе. Но это у нас в городе такие цены, в разных провинциях по разному, да и зависит как далеко от города. В нашем городе мало кто может себе позволить купить дом, цены космос, потом всю жизнь на него работать. А вот квартиру купить можно)))
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2009, 22:35
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

sorry, не туда написала
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2009, 11:00
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nastia Посмотреть сообщение
Мне вот кажется, что у нас сплошная преступность, наркомания, алкаши, безработица
Я и в глубинке жила, и в столице, но не могу сказать, что в России кругом прям то, что вы перечислили. Да, не без этого, но ведь не в катастрофических масштабах!
Еще что интересно, попробуйте уехать в чужую страну хотя бы на год, а лучше годика на 3, и потом о России скорее всего вы будете говорить : у нас самый красивый язык, душевные люди, великие писатели, красивая природа, бесплатное образование и медицина (все-таки это есть и неплохого уровня!), а про алкашей и прочее как-то забывается, везде своих проблем хватает.

А по теме вот что скажу: я живу в Египте по одной-единственной причине - у меня муж египтянин и тут ему легче обеспечивать семью, чем это было в Москве. Если б не муж, то сюда только в качестве туристки, хотя здесь тоже много хорошего, свои плюсы, но Россию люблю очень сильно, со всеми ее недостатками.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 21:32
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
бесплатное образование и медицина (все-таки это есть и неплохого уровня!)
Все это только теоретически, а на практике - все совсем по-другому.
Кто сейчас бесплатно поступает в хороший универ? Единицы суперцелеустремленных отличников. Все остальные - за деньги и взятки.

А наша бесплатная медицина хороша только для простуды. Рожают - за деньги, операции - за деньги. А раковые больные, больные, которым нужен диализ, искуственный сустав, шунтирование, пересадка кожи после ожегов - никто их за бесплатно лечить не будет.
Бесплатная медицина - это миф. Все так говорят, кто не сталкивался с тяжелыми состояниями.
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2009, 22:12
tohka
Мама-чайник
 
Аватар для tohka
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
tohka на пути к лучшему
По умолчанию

Да у меня тоже подруга уехала жить в Турцию, вышла замуж и ей очень там нравится, но приезжает к нам чтобы вставить и полечить зубы Смешно....
tohka вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.12.2009, 05:46
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

потому что зубы лечить на Родине дешевле у меня так тетя с Германии постоянно приезжает. Смешного нет ни чего. просто люди более аккуратнее с деньгами обращаются.
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 00:57
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Кто сейчас бесплатно поступает в хороший универ?
А наша бесплатная медицина хороша только для простуды.
хм... я например в школу пошла бесплатно, училась в школе бесплатно, не считая копеек за ремонт класса, в универ поступила бесплатно и даже стипендию получала. о чем мы говорим???
в Египте например школа моему ребенку обойдется в среднем 4-5 тыс. евро в год! Это сопоставимо с Россией?

Осмотр педиатра, гинеколога, терапевта от 50 баксов, не напасешься денег и без серьезных симптомов к врачу не побежишь.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 03:37
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Я тоже на Украине в институт бесплатно поступила. В середине девяностых. Вы думаете мне кто-то поверил, что без денег? Никто. Но тогда еще можно было бесплатно, если очень постараться. А сейчас, судя по опыту знакомых, детей знакомых, соседей - нет.

У нас мед страховка покрывает часть визита к врачу. Но все равно - за каждый визит 30 долларов. Это например к педиатру сейчас.
Когда беременная была - один раз заплатили 30 долл. за первый визит, все последующие - бесплатно. Ультразвук, все анализы - все покрывает страховка. Все роды и пребывание в роддоме - опять же, все покрыла страховка.
Платим мы на двоих около 500 долларов в месяц. Но и зарплаты здесь другие. Зато, если, не дай Бог, кому-то из нас понадобиться серьезная операция, химиотерапия, какие-то дорогостоящие мед услуги - то все покроет страховка. И не прийдется по миру с протянутой рукой ходить.

Я согласна, что наша бесплатная медицина хороша для легких случаев.
Но, например, коронарное шунтирование - 3000 долл., диализ - 2000 долл. в неделю, химиотерапия 5000 за курс. В зависимости от величины населенного пункта цены могут отличаться. Разве есть такие деньги у среднестатистического украинца или россиянина? Вот и живут, сколько протянут или умирают.
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 15:44
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

а про школы значит молчите?
вы знаете, я готова отдать 2-3 тыс долларов в год за универ (ну может чуть больше), но вот если вдвое больше платить 12 лет за школу - это уже не потянуть. Поэтому и говорю, что виват Россия с бесплатным образованием!
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 01:01
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

школы у нас есть публичные и часные.
Публичные - бесплатные
Часные могут и 20 000 долл в год стоить.

Качество публичных школ зависит от города или района в котором живешь. Есть очень хорошие публичные школы, есть похуже.

Бесплатные они потому, что каждый гражданин платит налоги, часть которых идут на финансирование публичных школ.

П.С. В Египте нет публичных школ?
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 01:23
Ребенкина мама
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.12.2009
Адрес: USA
Сообщений: 14
Вес репутации: 0
Ребенкина мама на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Shamsa Посмотреть сообщение
вы знаете, я готова отдать 2-3 тыс долларов в год за универ (ну может чуть больше), но вот если вдвое больше платить 12 лет за школу - это уже не потянуть. Поэтому и говорю, что виват Россия с бесплатным образованием!
Но ведь и зарплаты везде разные. Я бы не смогла платить 2-3 тыс долл дома за свой институт и мои родители не смогли бы на свои зарплаты.
Так что все относительно.

Разве в Египте зарплаты не выше чем в России?
Ребенкина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 23:00
Shamsa
Мама-умница
 
Аватар для Shamsa
 
Регистрация: 27.06.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 260
Вес репутации: 21
Shamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всемShamsa это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
П.С. В Египте нет публичных школ?
а если говорить все же о России, то большинство учится в обычных (по-вашему публичных) школах и получает хорошее образование.
в Египте есть национальные дешевые (не бесплатные) школы, но после такой школы об институте можно забыть, мрак полный, видимость обучения.
Цитата:
Сообщение от Ребенкина мама Посмотреть сообщение
Разве в Египте зарплаты не выше чем в России?
смотря какие города рассматривать. зп в Москве и например в Омске (Туле, Кирове, без разницы) сильно отличаются. зп в Египте немного ниже переферийный российских.
Shamsa вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2010, 23:57
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В Турции есть платные школы,и бесплатные.Так вот,почему то ученики платной школы,поступают в платные вузы,а кто учатся в гос,те и поступают на бесплатные вузы.Вот и думаешь,где программа хорошая.Пускай школы набиты,в классе по 30 учеников,зато потом дети поступают в вузы....В Турции живя 8 лет,понимаю,что здесь все дружат ради выгоды.Без выгоды не могут дружить.Те же русскоговорящие.Мы не можем,просто пойти в гости к подругам.или же встретится.Надо все заранее обговаривать,чтоб пойти просто попить чайку в простое кафе.Здсь девчонки делают бизнес,даже на подругах.Правда здесь еше гос любит на все цены подымать.Почему ездит делать зубы на Родину,потому что здесь лечить зубы очень дорого.Да и опасно стало жить,везде терpoризм,боиш'ся вечером выйти.Потому что наркоманы могут пырнуть,и имя не спросят.Если б мой муж,согласился б переехать другую страну,то я б с удавольствием бы уехала...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.