Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.08.2010, 16:33
MamaPomidorki
Мама-легенда
 
Аватар для MamaPomidorki
 
Регистрация: 26.06.2009
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 6,132
Вес репутации: 1148506
MamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспоримаMamaPomidorki репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Новогодняя награда Серебряный кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Сиделкин форума Красавец месяца Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Инга, это какие таксисты попадутся. Мы пока с мужем ехали, он переживал больше меня, будто он рожать будет...

У меня ПДР разброс был с 8 по 25 февраля, хотели с начала февраля уложить, я приехала в РД, там посмотрели, сказали, что еще "как пешком до Китая" и отправили домой. Сдалась я только 25 с небольшими схватками, так в приемном на меня наругались, что по их подсчетам уже 44 неделя пошла,посмотрели, а я не собиралась еще рожать, так 26 родила. По моим подсчетам на 281 день (40 нед, 1 день)
MamaPomidorki вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2010, 04:31
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

я лежала перед родами, так как у меня в 32 недели начался гестоз,не смотря на лечение в 36 недель я опухала на кило в сутки))) давление 150(а мое 110) белок в моче,Нечипоренко плохой, и плюс ко всему в 39 недель шейка вообще деревянная,, но родила хорошо..на ДО мне даже нравилось..хорошее отношение..спала много)) читала)))
зато послеродовое не хочу вспоминать..я считаю ложится надо с показаниями обязательно..и если шейка не готова..я родила в 40 недель..как пдр ставили 5-6..6 февраля и родила))
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2010, 15:45
Luda
Мама-легенда
 
Аватар для Luda
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Россия, Краснодарсий край
Сообщений: 7,570
Вес репутации: 33981
Luda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспоримаLuda репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Многодетная мама Мама девочки Новогодняя награда Мама погодок Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 11

По умолчанию

если не требуется, то лучше не ложится насмотришься там
Luda вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 10:33
NataShik
Мама-теоретик
 
Аватар для NataShik
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 73
Вес репутации: 39
NataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспоримаNataShik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я решила, если за 2 дня до ПДР не рожу, то лягу по направлению в РД и буду спокойна.
NataShik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 14:32
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

У меня 41 неделя и 3 дня. Дали направление, завтра поеду ложиться Не хочется, конечно, но и переживаю что с малышом вдруг что не так будет - уж лучше под наблюдением каждый день
Если до 41 недели, показаний нет, и в случае начала родов до роддома добраться не сложно и не долго, то считаю, ложиться заранее не стоит. Иначе - надо.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 18:56
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
У меня 41 неделя и 3 дня. Дали направление, завтра поеду ложиться Не хочется, конечно, но и переживаю что с малышом вдруг что не так будет - уж лучше под наблюдением каждый день
Если до 41 недели, показаний нет, и в случае начала родов до роддома добраться не сложно и не долго, то считаю, ложиться заранее не стоит. Иначе - надо.
Ложиться без показаний, только ориентируясь на срок, не стоит, т.к. у нас очень полюбили стимулировать роды. Если только, Вы сами не жаждете лечь А как известно, лучшие роды -естественные. Акушерский срок (от менструации) считают еще со времен Гиппократа Он де так вычислил, что в среднем женщина рожает в 40 нед. с даты начала менструации последней. Но история показала, цикл - то у всех разный, у кого 25 дней, у кого и 35 (мой случай))) и, соответственно, дата овуляции, зачатия у всех разная. Поэтому, в акушерстве принято считать, что роды в срок это с 37 до 42 недели (зрелый плод). А когда в ЖК пинками после 40 акушерских недель в роддом отправляют без показаний, просто так перестраховываются...
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 21:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
Ложиться без показаний, только ориентируясь на срок, не стоит, т.к. у нас очень полюбили стимулировать роды. Если только, Вы сами не жаждете лечь А как известно, лучшие роды -естественные. Акушерский срок (от менструации) считают еще со времен Гиппократа Он де так вычислил, что в среднем женщина рожает в 40 нед. с даты начала менструации последней. Но история показала, цикл - то у всех разный, у кого 25 дней, у кого и 35 (мой случай))) и, соответственно, дата овуляции, зачатия у всех разная. Поэтому, в акушерстве принято считать, что роды в срок это с 37 до 42 недели (зрелый плод). А когда в ЖК пинками после 40 акушерских недель в роддом отправляют без показаний, просто так перестраховываются...
А как вы считаете, сам срок 41 с лишним недель от последних месячных это не показание для ежедневного наблюдения? Еще не надо ложиться в роддом? И сколько стоит еще сидеть дома и ждать когда всё естественно произойдет? Весь десятый месяц?
Знаете сейчас столько патологий бывает, Гиппократ отдыхает! Случается, что и до 37 недели не вынашивают. А можно и до 44 носить и не разродиться самостоятельно и естественно. Я считаю, после 41 недели уже ждать дома без наблюдения может оказаться опасным. И психологически, вот лично мне, это очень тяжело. При этом ложиться в больницу я совсем не жаждю. У меня даже слёзы наворачиваются, как я не жаждю.
И почему пинками? Хоть кого-то гнали пинками? Не хочешь - не едь, не госпитализируйся, хоть и направление на руках. Домой за тобой никто не пойдет и за руку в роддом не поведет
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 21:47
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Sashulya, как я считаю ходить ли Вам дальше или ложиться в роддом, право, Вас не должно интересовать, я не Ваш гинеколог, чтоб Вам рекомендации давать. Это сугубо Ваше решение. В посте я написала общедоступный факт из акушерства и гинекологии о сроках родов , а также свое мнение, и никому его не навязываю. Я первого родила в 42 акушерских недели, но я знала точную дату зачатия, а вот как раз от нее получалось 40 недель. Я только удачи Вам могу пожелать! и Легких родов!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2010, 21:52
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Sashulya, всё правильно! молодец, что взяла направление! пора уже. нечего ждать у моря погоды. перехаживание тоже опасно. тебе всё в роддоме посмотрят и скажут. в стимуляции нет ничего ужасного.
я сама сидела дома и тряслась в ужасе от мысли, что на следующее утро надо было ехать сдаваться. всё надеялась в последнюю ночь успеть сама зарожать ) но ни фига )
удачи тебе!! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 14:24
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Tierry и Плюша, спасибо! Tierry, я ваше мнение не относительно себя спрашивала, а вообще. Но раз, по-вашему, меня это не должно интересовать, то хорошо, мой вопрос закрыт
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.08.2010, 15:55
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Tierry и Плюша, спасибо! Tierry, я ваше мнение не относительно себя спрашивала, а вообще. Но раз, по-вашему, меня это не должно интересовать, то хорошо, мой вопрос закрыт
Считаю, что советовать Вам в таком вопросе (и ни в каком другом) я не имею права, давать советы ваще неблагодарное дело. Ну что уж об этом. Вы легли уже? Значит, скоро встретитесь с малышом!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 16:35
машенька 1331
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: зеленоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
машенька 1331 на пути к лучшему
По умолчанию

Добрый день.сейчас срок уже рожать пора,пдр ставят на 9-12.09.10.уже недели 3 потягивает живот и поясницу.сегодня боли практически не прекращаются,все время немного тянет,периодами сильнее,иногда перестает.схваток нет и пробка не отходила.была в роддоме, сказали шейка закрыта и лучше лечь в патологию с болями.но отпустили домой подумать.вот сейчас сомневаюсь сдаваться или все же как планировала ждать схваток дома.с детства не переношу больницы, спать там не могу и настроение на нуле.я все думаю что предвестники, а дома спокойнее ждать родов.хотелось бы услышать ваше мнение.
машенька 1331 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 23:18
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машенька 1331 Посмотреть сообщение
Добрый день.сейчас срок уже рожать пора,пдр ставят на 9-12.09.10.уже недели 3 потягивает живот и поясницу.сегодня боли практически не прекращаются,все время немного тянет,периодами сильнее,иногда перестает.схваток нет и пробка не отходила.была в роддоме, сказали шейка закрыта и лучше лечь в патологию с болями.но отпустили домой подумать.вот сейчас сомневаюсь сдаваться или все же как планировала ждать схваток дома.с детства не переношу больницы, спать там не могу и настроение на нуле.я все думаю что предвестники, а дома спокойнее ждать родов.хотелось бы услышать ваше мнение.
В этой темке много написано про предвестники, и в темке "Предвестники родов", у меня недель с 32 схваткообразные боли внизу живота, особенно по ночам , вот щас сижу пишу и потягивает опять)))) я уж привыкла Как терь настоящие схватки понять - понятия не имею))) С первым ребенком - сначала воды отошли (верный признак!), надеюсь , что и в этот раз так же будет. Сдаваться в роддом не буду до победного ( если придется все 41 неделю отхожу),практика показывает, кто сдаются - ну очень быстренько рожают под действием стимуляторов (ну а че койко место зря занимать?) Знаю свой день зачатия +-пару дней , а по нему ваще получается мой реальный срок больше ПДР на 2 недели)))
Но решать только Вам!
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 23:36
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машенька 1331 Посмотреть сообщение
Добрый день.сейчас срок уже рожать пора,пдр ставят на 9-12.09.10.уже недели 3 потягивает живот и поясницу.сегодня боли практически не прекращаются,все время немного тянет,периодами сильнее,иногда перестает.схваток нет и пробка не отходила.была в роддоме, сказали шейка закрыта и лучше лечь в патологию с болями.но отпустили домой подумать.вот сейчас сомневаюсь сдаваться или все же как планировала ждать схваток дома.с детства не переношу больницы, спать там не могу и настроение на нуле.я все думаю что предвестники, а дома спокойнее ждать родов.хотелось бы услышать ваше мнение.
Я бы не спешила, то что потягивает-это есстестенно, идёт подготовка к родам, ребёночек продвигается на выход-в малый таз. Главное контролируйте шевеления и ещё недельку можете спокойно ждать, ну а дальше-по ситуации.
Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
В этой темке много написано про предвестники, и в темке "Предвестники родов", у меня недель с 32 схваткообразные боли внизу живота, особенно по ночам , вот щас сижу пишу и потягивает опять)))) я уж привыкла Как терь настоящие схватки понять - понятия не имею))) С первым ребенком - сначала воды отошли (верный признак!), надеюсь , что и в этот раз так же будет. Сдаваться в роддом не буду до победного ( если придется все 41 неделю отхожу),практика показывает, кто сдаются - ну очень быстренько рожают под действием стимуляторов (ну а че койко место зря занимать?) Знаю свой день зачатия +-пару дней , а по нему ваще получается мой реальный срок больше ПДР на 2 недели)))
Но решать только Вам!
Не волнуйтесь-не перепутаете. У меня тренировочные тоже часто были, и перерыв до 5 мин. доходил-уже чуть ли не в роддом собиралась, но пока думала и сомневалась-они заканчивались) А вот когда настоящие начались-там уже не до сомнений было-сильная опоясывающая боль, именно не внизу живота, а уходящая назад-в поясницу, буквально "опускающая на колени". Удачных вам родов!
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 23:45
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Irisshka Посмотреть сообщение
Не волнуйтесь-не перепутаете. У меня тренировочные тоже часто были, и перерыв до 5 мин. доходил-уже чуть ли не в роддом собиралась, но пока думала и сомневалась-они заканчивались) А вот когда настоящие начались-там уже не до сомнений было-сильная опоясывающая боль, именно не внизу живота, а уходящая назад-в поясницу, буквально "опускающая на колени". Удачных вам родов!
У меня не просто потягивания, а такие схватки довольно сильные нарастающие с перерывом каким - фиг поймешь Первого рожала под окситоцином ( в пояснице не было никаких болей!), скручивало именно переднюю часть живота .. Индивидульно это все.. вот и маюсь
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 23:53
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
У меня не просто потягивания, а такие схватки довольно сильные нарастающие с перерывом каким - фиг поймешь Первого рожала под окситоцином ( в пояснице не было никаких болей!), скручивало именно переднюю часть живота .. Индивидульно это все.. вот и маюсь
Я и говорю, что пока они "довольно сильные"-скорее всего это треники, а вот когда будут очень сильные и "сил не будет терпеть"-это скорее всего началось . Я так же как вы боялась пропустить начало и сомневалась, роды вторые-а вдруг не успею доехать)) и заранее тоже приезжать не хотелось. Один раз полночи считала перерывы между тоже довольно сильными схватками, а потом плюнула и пошла попробовала заснуть-и получилось. Кстати, самый простой способ проверить, если заснул, а проснулся-и схваток нет, то точно не настоящие, настоящие-то уже никуда не денутся)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 00:10
tierry
Мама-чайник
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
tierry на пути к лучшему
По умолчанию

Ждать сильных риск - до роддома не добежать и не доехать.. ))) Как раз вторые роды.. Я по сто раз просыпаюсь и засыпаю, а они все там ))) Так привыкла уже, как родные стали хехе Ну ниче, посмотрим как будет. Пока воды не отошли - жить можно...
tierry вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 00:10
машенька 1331
Мама-чайник
 
Регистрация: 07.07.2010
Адрес: зеленоград
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
машенька 1331 на пути к лучшему
По умолчанию

с утра тянуло как при месячных,потом сильная боль была в часов в 5 потом поспала немного,проснулась - тянет.потом сильнее боли,помылась и щас сильные ушли а тянущие остались.вот собрали сумки и я в раздумьях идти или остаться
машенька 1331 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 00:18
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tierry Посмотреть сообщение
Ждать сильных риск - до роддома не добежать и не доехать.. ))) Как раз вторые роды.. Я по сто раз просыпаюсь и засыпаю, а они все там ))) Так привыкла уже, как родные стали хехе Ну ниче, посмотрим как будет. Пока воды не отошли - жить можно...
Так могут и не отойти, мне прокалывали пузырь уже в РД при полном открытии, через 20 минут родила
Вот с настоящими схватками я бы точно не уснула)
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 00:19
Irisshka
Мама-эксперт
 
Аватар для Irisshka
 
Регистрация: 17.02.2009
Адрес: Россия, Смоленск
Сообщений: 1,529
Вес репутации: 21013
Irisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспоримаIrisshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спец по ГВ Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Юная мама Родила на форуме Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от машенька 1331 Посмотреть сообщение
с утра тянуло как при месячных,потом сильная боль была в часов в 5 потом поспала немного,проснулась - тянет.потом сильнее боли,помылась и щас сильные ушли а тянущие остались.вот собрали сумки и я в раздумьях идти или остаться
Я бы легла спать Роды первые?
Irisshka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.