Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Моя СЕМЬЯ > Праздники > Новый год


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.11.2016, 20:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
freken, спасибо, Юль, уже посмотрела. это получается сырое мясо, посто просоленное, да?
ну да
я сырое люблю
я как-то термически обработанное мясо не оч уважаю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:49
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Ого)) дети просят? Или другие причины?
Конечно дети просят
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:51
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
я завтра ставлю
а чего так рано?

а когда её уберёте?

я 01.12 буду ставить,хоть дети уже начали просить,но раньше 1.12 не поставлю
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:53
Иринушка
Мама-легенда
 
Аватар для Иринушка
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: РФ,Москва,Кожухово
Сообщений: 5,159
Вес репутации: 1318614
Иринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспоримаИринушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Рукодельница форума Модница форума Киноманка форума За верность Пузяке Серебряный кубок Стройность форума Золотой кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от m@m@ ~YO~ Посмотреть сообщение
а чего так рано?

а когда её уберёте?
В феврале
Иринушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:54
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
В феврале
долго будете праздновать
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:54
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы обычно на Крещение уже убираем.
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 20:59
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

А мы в марте убираем)))))) раньше ставили в ноябре. В этом году я бы вообще не ставила. Посмотрим..


freken, Юль, а девочкам даешь такое мясо?
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 21:07
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудесница Леся Посмотреть сообщение
freken, Юль, а девочкам даешь такое мясо?
нет
но они просто не любят
у меня мелкая только колбасу любит из такого соленого-вредного
но она т.к. колбаса у нас редко
то будет у нее праздник
а старшая вообще равнодушна к таким вещам

если бы ели - давала бы
ну не много ессна, все-таки остро
так....немного побаловаться

Добавлено через 1 минуту

мы ставим елку в конце ноября обычно
или в начале декабря
убираем после старого нового года
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 21:18
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринушка Посмотреть сообщение
Они с конца сентября в продаже чем раньше, тем дешевле
У нас раньше декабря нет билетов. После 10 начинают продавать.. И в цене нет разницы. Заранее или в день когда спектакль никакой разницы

Добавлено через 1 минуту

Мы ёлку числа 28-29 будем ставить, купим когда. Они чем ближе к нг тем дешевле.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.11.2016, 22:09
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я убираю после своего дня рождения 17 января
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 11:37
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вот сухофрукты замочила в Алкоголе) в первую субботу декабря штолен как всегда готовить буду) чуть позже печенюшки имбирные) ёлку дней за 10 нарядим и всю квартиру тоже) в планах ещё украшения из апельсиновых кружков сварганить)

Добавлено через 12 часов 55 минут

Я вот тут решила сделать селедку под шубой) готовила один раз, но получилась водянистая... поделитесь секретами приготовления плиз)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 11:40
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Tusia, я делала и с селедкой, и с семгой, по классическому рецепту. Не был водинистым
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:11
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
Я вот тут решила сделать селедку под шубой) готовила один раз, но получилась водянистая... поделитесь секретами приготовления плиз)
может у тебя свекла сочная была?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 12:47
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

я не знаю секретов селедки под шубой
обычно делаю...классическую
говорят всегда вкусная, уплетают
я сама-то такое не ем
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 13:46
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Делюсь своим рецептом.
Отварить 4 яйца, две средних свеклы, пару средних морковок, 4-5 небольших картофелин, почистить маленькую луковицу и небольшое зеленое яблоко.
Я беру селедку на развес, пару штук для салата, выбираю пожирнее, в салат сухая не пойдет.
Селедку почистить от костей, кожи, головы, икры.
Первый слой - мелко порезанная селедка.
Второй слой - мелко порезанный лук.
Чуть промазать майонезом (я делаю сама)
Третий слой - натертый на крупной тёрке картофель.
Смазать майонезом.
Четвертый слой - натертая на крупной тёрке морковь.
Пятый слой - натертое яблоко.
Смазать майонезом.
Шестой слой - натертый на крупной тёрке белок.
Смазать майонезом.
Седьмой слой - натертая на крупной тёрке свекла.
Смазать майонезом
Сверху потереть на мелкой тёрке желток.
Оставить на пару часов в холодильнике.

Салат форму не теряет, не течет, хорошо пропитывается.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:18
Аделина
Мама-любитель
 
Аватар для Аделина
 
Регистрация: 17.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 358
Вес репутации: 8
Аделина на пути к лучшему

Награды пользователя:
Забеременела на форуме Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Мамой быть не поздно Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 7

По умолчанию

Делаю так же, только без яблока, а слой из яйца делаю не только белок, но и желток. Моим нравится
Аделина вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:21
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Tusia, делюсь своим рецептом.
Отварить 4 яйца, две средних свеклы, пару средних морковок, 4-5 небольших картофелин, почистить маленькую луковицу и небольшое зеленое яблоко.
Я беру селедку на развес, пару штук для салата, выбираю пожирнее, в салат сухая не пойдет.
Селедку почистить от костей, кожи, головы, икры.
Первый слой - мелко порезанная селедка.
Второй слой - мелко порезанный лук.
Чуть промазать майонезом (я делаю сама)
Третий слой - натертый на крупной тёрке картофель.
Смазать майонезом.
Четвертый слой - натертая на крупной тёрке морковь.
Пятый слой - натертое яблоко.
Смазать майонезом.
Шестой слой - натертый на крупной тёрке белок.
Смазать майонезом.
Седьмой слой - натертая на крупной тёрке свекла.
Смазать майонезом
Сверху потереть на мелкой тёрке желток.
Оставить на пару часов в холодильнике.

Салат форму не теряет, не течет, хорошо пропитывается.
это вот на сколько человек получается?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:24
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
это вот на сколько человек получается?
Человек на 6 точно.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ежевика Посмотреть сообщение
Человек на 6 точно.
ага
ну да
я и смотрю чет прям много очень выход получается

хотя мы если с родственниками отмечали я обычно пару картошин, 1 морковку, селедку небольшую...
и то дофигище выходило всегда

ну и оливье это касается...кастрюля выходила оливье
не огромная
но блинприличная
не съедали все
а три семьи ведь ...

сейчас будем со свекровью ...впятером
даже не знаю вообще делать ли эти оливье и шубы....
куда их потом...

я что-то чем больше думаю про еду
тем больше впадаю в печаль
начинаю вспоминать эти ежегодные объедаловки с 23 часов и до часов 2-3... и прям тошно сразу ((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.11.2016, 14:52
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

freken, потому что оливье и шуба очень сытные и жирные салаты. Для меня это повседневное блюдо, так скажем. Но муж оливье любит, его на нг я готовлю всегда, для него лично. Сама редко кушаю.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.