Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив детских болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.01.2014, 07:12
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, мне просто интересно, а почему хотите свернуть гв?
Я просто устала думать можно/нельзя, сам процесс мне не нравится, и оставить не могу ни с кем, ночью она с нами спит потому что иначе не высплюсь, но говорят, что если больше кормить то меньше болеть будет в саду, да и вообще...
Я долго кормила влада и никак это не сказалось на его болезнях в саду, также как и все - неделю ходит, неделю болеет. Точнее кормила до 10 месяцев, но там же уже прикорм во всю, оставалось только кормление в 7 утра, а в 10 месяцев он сам на него забил, так и закончилось гв, без слез, спокойно и не заметно. Я даже не знаю как до 2-3 лет кормят, там же обычной еды уже выше крыши, просто не понимаю куда еще там грудь дополнительно давать
Девчонки, только не кидайтесь тапками, но у меня тоже оба на гв были, и ни один не висел всю ночь на груди, потому что я это присекла сразу, а вот у сестры висели оба, потому что ей было удобнее сунуть грудь и дальше спать, так что в большинстве случаев мы сами и виноваты, что ребенок вечно на груди.
Я хз что вы так заморачиваетесь, и белье я ношу свое обычное, просто бюстик растегиваю, когда кормлю, и одежду обычную домашнюю. Если прям так хочется выпить, то выпейте, дайте смесь 1 раз, если бутылочку берет. Вы ж не в хлам напиваться собираетесь. И не думайте о том, что кто-то вас осудит, не нравится гв, не мучайтесь, не вгоняйте себя в стресс!
Траляля вне форума  
Old 09.01.2014, 09:45
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Согласна с каждым Танюшкиным словом! Девочки,ГВ не приговор к нормальной жизни)!
ой девочки,у нас никогда с севкой не было совместного сна, а последние пару месяцев он посреди ночи встает и начинает просто орать чтобего взяли к нам,итог: Он лежит поперек кровати на наших подушках. только так)Лера еще ни разу с нами не спала. вам тоже советую отучать...ползать начнут и уползут моментально!)
У нас бяда.....Лера теперь вечно встает,постоит и падает, и все это сопровождается таким благим матом,что уши закладывает.......смотреть на нее круглосуточно у меня возможности нет,и что теря делать ума не приложу.... это я молчу про то что она везде лезет,вчера влезла в деревянную вставку в диване,навела там порядок,позавчера влезла в столик под телевизором,там же проводааа)...... глаз да глаз это для нас теря мало сказано....
*Flower Life* вне форума  
Old 09.01.2014, 10:05
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от M@mita_JOven Посмотреть сообщение
нравится совместный сон и когда кушает такое лицо делает и улыбается:-)
а как они сладко причмокивают, ммм...

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
а вот у сестры висели оба, потому что ей было удобнее сунуть грудь и дальше спать, так что в большинстве случаев мы сами и виноваты, что ребенок вечно на груди.
Ну так я тоже так делала - совала грудь и дальше дрыхнуть, но как-то изначально она у меня ночью долго спала и с каждым месяцем всё дольше и дольше, а сегодня утром я ей подгуз поменяла и водички чуток дала - она и уснула довольная.



Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
У нас бяда.....Лера теперь вечно встает,постоит и падает, и все это сопровождается таким благим матом,что уши закладывает.......смотреть на нее круглосуточно у меня возможности нет,и что теря делать ума не приложу.... это я молчу про то что она везде лезет,вчера влезла в деревянную вставку в диване,навела там порядок,позавчера влезла в столик под телевизором,там же проводааа)...... глаз да глаз это для нас теря мало сказано....
А в манеж её?
Marishka_P вне форума  
Old 09.01.2014, 10:16
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Согласна с каждым Танюшкиным словом! Девочки,ГВ не приговор к нормальной жизни)!
ой девочки,у нас никогда с севкой не было совместного сна, а последние пару месяцев он посреди ночи встает и начинает просто орать чтобего взяли к нам,итог: Он лежит поперек кровати на наших подушках. только так)Лера еще ни разу с нами не спала. вам тоже советую отучать...ползать начнут и уползут моментально!)
У нас бяда.....Лера теперь вечно встает,постоит и падает, и все это сопровождается таким благим матом,что уши закладывает.......смотреть на нее круглосуточно у меня возможности нет,и что теря делать ума не приложу.... это я молчу про то что она везде лезет,вчера влезла в деревянную вставку в диване,навела там порядок,позавчера влезла в столик под телевизором,там же проводааа)...... глаз да глаз это для нас теря мало сказано....
Дааа, самое веселье началось- лазанье по шкафам у меня все опасные ящики закрыты со времен влада, а остальные пусть разбирают. Катюха уже вчера комод разобрала. А вообще у меня Влад обожал кухонные ящики, вытащит все кастрюли, сковородки, миски и сидит крышки подбирает, складывает друг в друга, такие пирамиды строил ого го
Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
А в манеж её?
Как показывает практика, большинство детей ненавидит манеж, и я их понимаю, мало интересного сидеть в клетке метр на метр, когда вокруг столько интересного я не покупала даже, пусть ползают, лазят, развиваются быстрее и ко мне не пристают, я лучше сто пицот раз все засуну опять в ящики
Траляля вне форума  
Old 09.01.2014, 10:23
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Насчет прикорма кто то писал что какать стал реже.у нас наоборот как овощи ввели то какать стал раз в день и не густо:-) насчет выпить я на новый год и рождество позволила себе по пол бокала шампанского.
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 09.01.2014, 12:11
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я хочу кормить для ее здоровья, да и чего мне жаловаться-молока навалом, но когда оно кончится не известно... Кормит пока сама не откажется тоже сомнительно. Знакомая кормила свою дочь до 2,3 лет, я не представляю, что взрослый ребенок будет подходить и говорить что сисю хочет...
Выпить... Это не то что алкоголя хочется, а эффект запретного плода. Хочется, а нельзя. На нг я выпила бокал шампанского, и не чувствовала себя совестно, но то что нужно думать о том что нельзя это угнетает.
Mammo4ka вне форума  
Old 09.01.2014, 12:29
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Я хочу кормить для ее здоровья, да и чего мне жаловаться-молока навалом, но когда оно кончится не известно... Кормит пока сама не откажется тоже сомнительно. Знакомая кормила свою дочь до 2,3 лет, я не представляю, что взрослый ребенок будет подходить и говорить что сисю хочет...
Выпить... Это не то что алкоголя хочется, а эффект запретного плода. Хочется, а нельзя. На нг я выпила бокал шампанского, и не чувствовала себя совестно, но то что нужно думать о том что нельзя это угнетает.
Так, Ань, прикорм постепенно заменяет кормления, к году ребенок уже должен перестать кушать ночью, а перед сном пить кефирчик или молоко детское, ну или ладно грудь/смесь. Молока постепенно становится меньше и меньше и все, конец гв. Поэтому я и говорю, что не понимаю, как до 3х лет удается кормить, это вообще взрослой едой не кормят что ль или каждый раз после еды дают, только не понятно зачем...
Траляля вне форума  
Old 09.01.2014, 12:34
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

мы манеж убрали чтоб елку поставить)))) а потом думаю она и правда в него не захочет)))))
Я тоже себе шампусю позволила и когда знаю что следущая кормешка смесь могу винца чуток тяпнуть)))
у мну знакомая до 3!!! лет кормила! и то бросила потому что на работу вышла,так ей доча говорит дай мол,хоть потрогать сисю) так смешно)
*Flower Life* вне форума  
Old 09.01.2014, 12:41
~Sibiryanka~
Мама-мудрец
 
Аватар для ~Sibiryanka~
 
Регистрация: 07.11.2011
Адрес: Республика Хакасия,Саяногорск
Сообщений: 2,863
Вес репутации: 467477
~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима~Sibiryanka~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Флудильщик форума Игрок форума Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 11

По умолчанию

У нас манеж на кухне стоит. Денис там не любит они быть
~Sibiryanka~ вне форума  
Old 09.01.2014, 13:26
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Как показывает практика, большинство детей ненавидит манеж, и я их понимаю, мало интересного сидеть в клетке метр на метр, когда вокруг столько интересного я не покупала даже, пусть ползают, лазят, развиваются быстрее и ко мне не пристают, я лучше сто пицот раз все засуну опять в ящики
Мы с мужем мелкие любили в манеже тусить, но дети разные. У меня есть манеж-кровать - и в гости можно смело ездить, ибо кроватка всегда с собой и можно потом как манеж попробовать - вдруг сядет и тогда хорошо. А среди знакомых, даже барьеры иной раз не помогают. Тут у одних ребёнок мелкий перелез на кухню и такой марафет там сделал - три дня отмывали)))))) Так что мне кажется это просто надо пережить, убрав только потенциально опасное подальше

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
у мну знакомая до 3!!! лет кормила! и то бросила потому что на работу вышла,так ей доча говорит дай мол,хоть потрогать сисю) так смешно)
Мило ))))
Marishka_P вне форума  
Old 09.01.2014, 14:02
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mammo4ka Посмотреть сообщение
Девочки, мне просто интересно, а почему хотите свернуть гв?
Я просто устала думать можно/нельзя, сам процесс мне не нравится, и оставить не могу ни с кем, ночью она с нами спит потому что иначе не высплюсь, но говорят, что если больше кормить то меньше болеть будет в саду, да и вообще...
Девочки привет! Анют, я тоже хочу свернуть ГВ. Я тоже устала думать можно- нельзя... Белье надоело.. Не знаю как вы но я вечно протекаю и неприятно перед мужем и старшим, мужики все таки((( Достали эти вкладки в лифчик, я их постоянно теряю.. Обычное белье мне давит.. И закидайте меня тапками, но я хочу выпить... И я не алкашка какая нить, а просто хочу пива, с рыбой соленой жирнючей, которую папа солит)))
Я убеждена что ГВ полезно до 6 мес, там есть все витамины и защитные свойства для малыша.. И не болеет как мне кажется он именно в период ГВ, т.к в саду мы болели и еще как болели хотя я честно откомила Сережу ГОД!!! 2 недели ходили, две недели болели.. И так до 6 лет..Потом вроде поменьше.. Мне кажется тут тоже гены играют свою роль, у нас папа с рождения сопли, ангина, трахеит, ларингит, бронхит и тд.. И закаляли и в санатории возили -однофигственно... Как говорит моя мама "Каковы сами- таковы и сани".

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Я долго кормила влада и никак это не сказалось на его болезнях в саду, также как и все - неделю ходит, неделю болеет. Точнее кормила до 10 месяцев, но там же уже прикорм во всю, оставалось только кормление в 7 утра, а в 10 месяцев он сам на него забил, так и закончилось гв, без слез, спокойно и не заметно. Я даже не знаю как до 2-3 лет кормят, там же обычной еды уже выше крыши, просто не понимаю куда еще там грудь дополнительно давать
Девчонки, только не кидайтесь тапками, но у меня тоже оба на гв были, и ни один не висел всю ночь на груди, потому что я это присекла сразу, а вот у сестры висели оба, потому что ей было удобнее сунуть грудь и дальше спать, так что в большинстве случаев мы сами и виноваты, что ребенок вечно на груди.
Я хз что вы так заморачиваетесь, и белье я ношу свое обычное, просто бюстик растегиваю, когда кормлю, и одежду обычную домашнюю. Если прям так хочется выпить, то выпейте, дайте смесь 1 раз, если бутылочку берет. Вы ж не в хлам напиваться собираетесь. И не думайте о том, что кто-то вас осудит, не нравится гв, не мучайтесь, не вгоняйте себя в стресс!
Абсолютно согласна!!! По началу, мне казалось что у меня ночью мало молока и Ваня постоянно просит кушать...Каждые полчаса я давала ему грудь.. Потом я поняла что он во сне просто ищет меня, и есть он совсем не ест. А если не даешь орет до тех пор пока не получит свое..Мне еще было жалко, что муж со старшим проснуться от его плача а им на работу и в школу.. Но на новогодних каникулах я его отучила... 2 ночи почти я сидела и качала его, он конечно плакал , но я твердо решила выдержать 3 часа и дать только когда он именно хочет кушать.. Он конечно подвымотался, потом нормально поел и дальше спал подольше. И вот теперь он просыпается именно чтоб поесть.
Со старшим было проще он соску сосал...

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
Дааа, самое веселье началось- лазанье по шкафам у меня все опасные ящики закрыты со времен влада, а остальные пусть разбирают. Катюха уже вчера комод разобрала. А вообще у меня Влад обожал кухонные ящики, вытащит все кастрюли, сковородки, миски и сидит крышки подбирает, складывает друг в друга, такие пирамиды строил ого го

Как показывает практика, большинство детей ненавидит манеж, и я их понимаю, мало интересного сидеть в клетке метр на метр, когда вокруг столько интересного я не покупала даже, пусть ползают, лазят, развиваются быстрее и ко мне не пристают, я лучше сто пицот раз все засуну опять в ящики
+1000.. Сережа ненавидел манеж, он был похож на зверька в зоопарке с такими грустными грустными галазами и поскуливал))) Я его сажала, если только мне надо было полы помыть, или за хлебом сбегать.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
мы манеж убрали чтоб елку поставить)))) а потом думаю она и правда в него не захочет)))))
Я тоже себе шампусю позволила и когда знаю что следущая кормешка смесь могу винца чуток тяпнуть)))
у мну знакомая до 3!!! лет кормила! и то бросила потому что на работу вышла,так ей доча говорит дай мол,хоть потрогать сисю) так смешно)
Леруська, вообще шустрик))) Молодец!!! Как же мы от вас отстаем...блин.....
Терпеть не могу когда детям по 2-3 года а мамашки сиську им вываливают, дурдом... Нет нада отучать пока он не соображает. В таком возрасте сися уже не еда , а развлекуха какая то..
Чарли вне форума  
Old 09.01.2014, 14:05
Чарли
Мама-академик
 
Аватар для Чарли
 
Регистрация: 18.01.2013
Адрес: Россия
Сообщений: 1,242
Вес репутации: 206450
Чарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспоримаЧарли репутация неоспорима

Награды пользователя:
Обижуля месяца Приколист форума Родила на форуме Модница форума Кормлю грудью больше года Рукодельница форума Мама мальчика Мечтает стать мамой 
Всего наград: 9

По умолчанию

Моя сноха тоже кормила до 2 лет.. ну там был такой скажем ритуал засыпания.. пососала чуток и уснула... И вот оставили ее с моей мамой(бабушкой). Лежат они и тут даша крутится крутится, и так ляжет и так и не спиться... подползла к бабушки и показывает на сисю)))) А бабушка эх даш,прости,но нет там ничего
Чарли вне форума  
Old 09.01.2014, 15:43
evgeshka
Мама-профи
 
Аватар для evgeshka
 
Регистрация: 23.05.2009
Адрес: россия,город танцующих мостов!
Сообщений: 807
Вес репутации: 935498
evgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспоримаevgeshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Обжорка месяца Мама девочки Рукодельница форума Модница форума Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

хм)))вот и приплыли о чем я и говорила пару месяцев назад что самое то кормить грудью до шести месяцев ну до года максимум говорила о том что глупо долго кормить так тут меня тапками закидали а теперь смотрю все же к этому и пришлии многие говорили что не раньше шести месяцев начнут понемногу прикорм вводить а смотрю уже давно все и по многу чего лопаюти опять же меня тапками закидывали что я за ранний прикорм была,ну да ладно это я так к слову))))что как говорится не зарекайся ну так же как и про сны я была за совместный сон а все возьмущались и никак не могла обьяснить что это потому что старшая моя спала только со мной и никак в кроватке не изза того даже что мне так было удобно а изза того что чего то испугалась в кроватке и категорически даже просто полежать там не могла а с Катюшкой у меня наоборот она спит в кроватке хотя может тоже потом ко мне переползет)))))итог мы плланируем а Бог располагает)так что думаю никогда не надо утверждать однозначно

и кстати я тоже согласна что ребенок не болеет только во время когда на ГВ а потом так же как все.
evgeshka вне форума  
Old 09.01.2014, 16:05
Uhh
Мама-профи
 
Аватар для Uhh
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 660
Вес репутации: 37155
Uhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспоримаUhh репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, а мне давят обычные лифчики((( а эти мягкие страшшшненькие такие! Тоже мужа успокаиваю что недолго мне их носить осталось)))

Я тоже согласна, что сын у меня хороший и проблем у него нет))) это у меня проблемы: лень))) я даже помню те дни когда начала его к себе брать. Сперва тяжело было час с ним сидеть, кормить, ждать когда уснет... Потом стало чаще и чаще... И вот я уже стала брать его под утро к себе, потом среди ночи))) сейчас он засыпает, я перекладываю его в кровать. Потом он просыпается: если сама не сплю - то в том же порядке перекладываю, если уже сплю - он рядом. В общем когда силы и сознание позволяют я его в кровать кладу
Uhh вне форума  
Old 09.01.2014, 16:32
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
И закидайте меня тапками, но я хочу выпить... И я не алкашка какая нить, а просто хочу пива, с рыбой соленой жирнючей, которую папа солит)))
Поддерживаю)))))

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
Леруська, вообще шустрик))) Молодец!!! Как же мы от вас отстаем...блин.....
Мы тоже. Лера у нас вообще атомная))))

Цитата:
Сообщение от Наталья06 Посмотреть сообщение
подползла к бабушки и показывает на сисю)))) А бабушка эх даш,прости,но нет там ничего


Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
хм)))вот и приплыли о чем я и говорила пару месяцев назад что самое то кормить грудью до шести месяцев ну до года максимум говорила о том что глупо долго кормить так тут меня тапками закидали а теперь смотрю все же к этому и пришлии многие говорили что не раньше шести месяцев начнут понемногу прикорм вводить а смотрю уже давно все и по многу чего лопаюти опять же меня тапками закидывали что я за ранний прикорм была,ну да ладно это я так к слову))))
Я не кидала)) И пусть я не за ранний прикорм, но, как говорится, что мы только предполагаем...)) Ввела прикорм в 4,5 из-за проблем с молоком, хотя малясь поборолась за него - и подсцеживалась и кучу лактогонной гадости пропила, всё равно сейчас пришлось прикрыть лавочку, хотя планировала кормить до года

Цитата:
Сообщение от evgeshka Посмотреть сообщение
и кстати я тоже согласна что ребенок не болеет только во время когда на ГВ а потом так же как все.
Чтоб не болел может закаливать надо? Моего друга детства закаливали и он в садике не болел, хотя искуственник...

Добавлено через 17 минут

Сегодня ходили в бассейн с Арианкой наконец-то, наплавались, наплескались))) А с понедельника массаж
Marishka_P вне форума  
Old 09.01.2014, 16:51
Траляля
Мама-профи
 
Аватар для Траляля
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: Москва, марьино
Сообщений: 740
Вес репутации: 57452
Траляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспоримаТраляля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Путешественница форума Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka_P Посмотреть сообщение
Мы тоже. Лера у нас вообще атомная))))

Сегодня ходили в бассейн с Арианкой наконец-то, наплавались, наплескались))) А с понедельника массаж
А про нас забыли! Моя тоже уже давно ползает и вставать начала

Как там в бассейне? Он мелкий мелкий прям? Сколько по времени? Там сами по себе или вам что-то показывают?
Траляля вне форума  
Old 09.01.2014, 17:04
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

Наташ,Марин,не забывайте что у нас почти месяц разница) А с Катюшей видите,наровне идем,так что это и вас через месяц ждет))))
*Flower Life* вне форума  
Old 09.01.2014, 19:13
Marishka_P
Мама-профи
 
Аватар для Marishka_P
 
Регистрация: 19.12.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 953
Вес репутации: 14514
Marishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспоримаMarishka_P репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Траляля Посмотреть сообщение
А про нас забыли! Моя тоже уже давно ползает и вставать начала

Как там в бассейне? Он мелкий мелкий прям? Сколько по времени? Там сами по себе или вам что-то показывают?
Прошу прощения)))
В бассейне нам понравилось. По размерам он приблизительно 18м2, глубиной по пояс. По времени около часу. С нами инструктор - показывает как её держать, как чё делать, поливает водой, помогает если чё. Сегодня проверяли угасли ли инстинкты - не угасли, поэтому сегодня прям под воду Арианку погружали. Вода очень-очень тёплая, без хлорки, в бассейне как в тропиках жарища, куча всяких игрух, кгругов, досок, чтоб маме и детю отдохнуть можно было

Цитата:
Сообщение от *Flower Life* Посмотреть сообщение
Наташ,Марин,не забывайте что у нас почти месяц разница) А с Катюшей видите,наровне идем,так что это и вас через месяц ждет))))
Помним и всё равно мы так быстро умелки не осваиваем. Но я по этому поводу особо не переживаю - всем своё время, а вы и Катюша большие молодцы))))

Добавлено через 1 час 52 минуты

Девочки, на подгузы бывает аллергия? У моей попа в сыпи. Из нового давала сливу, но до этого же она чернослив ела и нормально, но тут я ещё новые подгузы ей купила - гуны-трусики. Может на них?
Marishka_P вне форума  
Old 09.01.2014, 19:20
Mammo4ka
Супер-мама
 
Аватар для Mammo4ka
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,094
Вес репутации: 519322
Mammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспоримаMammo4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Фотогеничность Родила на форуме Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Пиво, пипец как хочется!
Манеж я даже не покупала и не хочу.
Леруська и Катюшка молодцы! Я читаю про них и жду от своей того же
У нас сегодня 2й день массажа, и Ника уже ползает понемногу! Кровать перемахивает только так) в стульчике для кормления садится уже во всю, но не надолго)
Марин, с походом в бассейн вас
Mammo4ka вне форума  
Old 09.01.2014, 20:06
*Flower Life*
Мама-гуру
 
Аватар для *Flower Life*
 
Регистрация: 01.11.2010
Адрес: Нальчик была Oluse4ka
Сообщений: 2,888
Вес репутации: 711574
*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима*Flower Life* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 46

По умолчанию

с бассейном и масскажиком девчушек!
Так мы тоже буквально за НГ праздники все научились делать рывком прям)
Марин конечно бывает? новые купила что ли?! может еще потницабыть если перегрелись....
*Flower Life* вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.