Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние обязанности


Важная информация

Результаты опроса:Что для вас уборка?
удовольствие 9 7.38%
наказание 23 18.85%
зависит от настроения 79 64.75%
свой вариант 11 9.02%
Голосовавшие: 122. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.01.2009, 23:22
Тимилена
Мама-эксперт
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Закругление Планеты
Сообщений: 1,525
Вес репутации: 466
Тимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспоримаТимилена репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Симпатия форума Ночной житель форума Приколист форума Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Интересный собеседник Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Обычно перед месячными тяга к чистоте, вот недавно надраила своё однокомнатное жилище от пола до потолка, пришли гости, спрашивают, че такая потухшая? отвечаю: мыла пол, устала...Ржут: у вас же ковролин везде, че ты мыла? Бугога! А то, чтоя весь этот ковролин подняла, передвинув мебель самостоятельно, никого не заинтересовало
Тимилена вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 02:11
Зайкуня
Мама-профи
 
Аватар для Зайкуня
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 884
Вес репутации: 218
Зайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспоримаЗайкуня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Гринпис форума Ночной житель форума Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Раньше я это любила, а теперь не очень: все время впопыхах, пока Тая спит, я так не люблю.
Я тоже люблю убираться с чувством,толком и расстановкой.И когда одна дома.А убираться отрывками,пока Вовчик спит-никакого кайфа не словишь.Так что сейчас это,как обязанность воспринимается.А если муж дома,то вообще убраться не получается.
Зайкуня вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 07:51
Zhako
Мама-академик
 
Регистрация: 21.02.2008
Адрес: Юго-Восток
Сообщений: 1,222
Вес репутации: 562
Zhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспоримаZhako репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Справедливость форума Техник ХХI века Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

убираться, ха-ха да хоть каждый день! вот готовить - это каторга Была бы возможность, взяла бы повара, но не домработницу
Zhako вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2009, 09:22
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я больш люблю убираться, чем готовить. все по настроению могу и в готовку втянуться, а могу и генуборку зарядить
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2009, 17:53
riya
Мама-практикант
 
Аватар для riya
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Москва, Новослободская
Сообщений: 120
Вес репутации: 19
riya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человекriya очень-очень хороший человек
По умолчанию

У меня все под настроение. На уборку всей квартиры сейчас, если одна убираюсь, трачу 2,5 часа. Раньше за 1 час управлялась... тяжело с пузой)))
А вообще-то последние пол года этим муж занимается...
riya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 16:38
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

уборка помоему всегда успокаивает!
убираюсь по настроению. когда нет настроения - это каторга. а бывает стол протрешь, под столом протрешь, рядом со столом протрешь и всё, в азарт входишь
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 17:28
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Я не люблю убираться. О-о-очень не люблю. А недавно прочитала книжку "Таймменеджмент для домохозяек", там есть совет, как сделать уборку нескучной и затратить на нее минимум времени. Нужно засечь время на секундомере и стараться в него уложиться. Например: на спальню - 30 мин, на ванную - 20, на кухню - 40 и т.д. Чтобы было инетереснее, времени немного отводить. Попробовала - мне понравилось. Теперь часто с секундомером убираюсь. Появляется какой-то азарт
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.02.2009, 22:19
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А я настолько уборку терпеть не могу, что плачу за это деньги Ничуть не жалею, ибо все теперь довольны. Стоит кстати не так уж много...
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 11:30
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А я настолько уборку терпеть не могу, что плачу за это деньги Ничуть не жалею, ибо все теперь довольны. Стоит кстати не так уж много...
Может я конечно до этого ещё не доросла... хотя уборку не люблю...
но что-то с трудом представляю, чтобы чужой человек у меня дома всё трогал, переставлял и т.п. (какое-то не приятное чувство) Я бы наверно следом ходила по пятам... и каждое движение контролировала
Хотя конечно если жить в доме, а не в квартире, то вариантов бы не было
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 12:26
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно же у меня под настроение
Обычно лень начинать, а как втянешься... Вообще мне нравится, когда чисто. Но творческий беспорядок тоже допускаю. обычно убираюсь примерно раз в неделю.
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:33
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
что-то с трудом представляю, чтобы чужой человек у меня дома всё трогал, переставлял и т.п. (какое-то не приятное чувство) Я бы наверно следом ходила по пятам... и каждое движение контролировала
Хотя конечно если жить в доме, а не в квартире, то вариантов бы не было
А у нас такааая женщина душевная работает, она у нас в доме еще у одних убирается. Те ей ключи оставляют и уезжают в командировку, а она квартиру с охраны снимает, потом уберется, опять ставит. А у нас если она не будет в квартире убираться, то больше не кому Мне с двумя детьми сложновато, няни у меня нет, мама помогает, и то к вечеру все никакие
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 16:36
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
А у нас такааая женщина душевная работает, она у нас в доме еще у одних убирается. Те ей ключи оставляют и уезжают в командировку, а она квартиру с охраны снимает, потом уберется, опять ставит. А у нас если она не будет в квартире убираться, то больше не кому Мне с двумя детьми сложновато, няни у меня нет, мама помогает, и то к вечеру все никакие
Только щас увидела линеечку, у тебя двойняшки? Как же здорово!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2009, 19:36
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУРИНКО Посмотреть сообщение
Только щас увидела линеечку, у тебя двойняшки? Как же здорово!!!
Спасибо- это и правда здорово, хотя и тяжеловато
А когда я узнала об этом у меня был стресс Месяца через 2 только успокоилась, а теперь не представляю как иначе бывает
Ну у меня ещё есть шанс попробовать
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 09:50
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А теперь по наградкам вижу, что ещё и разнополые
Вот это классссс!!!!!!!!!!!!!!
И я так хоооочуууу!!!!!
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 10:57
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alla165 Посмотреть сообщение
Спасибо- это и правда здорово, хотя и тяжеловато
А когда я узнала об этом у меня был стресс Месяца через 2 только успокоилась, а теперь не представляю как иначе бывает
Ну у меня ещё есть шанс попробовать
Ну ничего себе стресс? Я так мечтаю о двойняшках, а думаю всё равно не получится. Предрасположенности-то нет. А 2 малыша - это счастье
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2009, 12:52
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оранжевая кошка Посмотреть сообщение
Ну ничего себе стресс? Я так мечтаю о двойняшках, а думаю всё равно не получится. Предрасположенности-то нет. А 2 малыша - это счастье
Согласна! Вы знаете, я подсознательно всегда была готова, ибо и у меня и у мужа есть, а как узнала всё равно - ой как же это?как справляться? Анжелина Джоли(моя любимая) тоже говорила, что первое -это все равно стресс, от неожиданности
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 02:22
Anxunamoon
Мама-умница
 
Аватар для Anxunamoon
 
Регистрация: 18.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 127
Anxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспоримаAnxunamoon репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Убираться стараюсь регулярно. Зависит от настроения. Когда на кого-то сердита, всю энергию вбухиваю в драяние, мытьё, отскабливание и т.д.
Anxunamoon вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 13:16
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Для меня уборка - это трандец подкрался незаметно! Терпеть не могу этим заниматься, но очень люблю чистоту! Просто маниакально!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 17:54
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299709
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Люблю, когда чисто, с радостью пляшу с тряпками и ведрами по квартире, мне говорили, что это пройдет, но нет вот уж сколько времени, а все с вдохновлением откуда силы?
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 17:57
Alla165
Мама-академик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,158
Вес репутации: 209
Alla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспоримаAlla165 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Поздравлятор форума Игрок форума Автомобилист форума Оптимист форума Интересный собеседник Приколист форума Мама двойняшек Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DARINA Посмотреть сообщение
Люблю, когда чисто, с радостью пляшу с тряпками и ведрами по квартире, мне говорили, что это пройдет, но нет вот уж сколько времени, а все с вдохновлением откуда силы?
Мне б такое вдохновение! Малость завидую даже!!!
Alla165 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.