Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Горшок и гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.09.2011, 22:31
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиша Посмотреть сообщение
Я уже не знаю что делать с горшком, доча сама вытаскивает его садится, может сидеть в течении минут 5-10 и "читать" книжки. Если снять штанишки то может пару минут посидеть на горшке. Но дальше чем посидеть на нем у нас дела не идут, если и хочется дочке писить она встанет с горшка и написиит рядо, еще и ай-ай покажет и пальчиком себе ну-ну погрозит. Ходим дома без подгузов месяцев с шести, пробывали с этого же времени приучаться к горшку, но только его вид вызывал у дитяти жуткую истерику. Учебные пособия нам не помогают(высаживание каждые 30-40 минут), все равно писяем рядом с горшком.
Я только что написала мой метод...Я сорвалась и наорала. И вот мы сегодня уже просились на горшочек. Еще пользуюсь Софьюшкиным методом - заманиванием путем сластей. Тоже помогает. Каждый час, то яблоко, то печенку, то шоколадку. Вчера садилась только за шоколад, сегодня уже и за яблоко. После дневного сна просилась - т.к. после сна высаживались всегда в ванную. Еще вечером умудрились поймать ее по-большому, тоже почти в горшок
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:23
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я только что написала мой метод...Я сорвалась и наорала. И вот мы сегодня уже просились на горшочек. Еще пользуюсь Софьюшкиным методом - заманиванием путем сластей. Тоже помогает. Каждый час, то яблоко, то печенку, то шоколадку. Вчера садилась только за шоколад, сегодня уже и за яблоко. После дневного сна просилась - т.к. после сна высаживались всегда в ванную. Еще вечером умудрились поймать ее по-большому, тоже почти в горшок

вот оно как,а я все мудрю
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:26
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение

вот оно как,а я все мудрю
Да не говори. Меня все говорили, так нельзя - повредишь психику. И только одна девочка написала, что с одним ее близким родственником этот метод прокатил за один раз.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:40
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, вот и у нас назрела актуальность горшка
Так что мы к вам.
Горшок стоит и красуется, пользы от него никакой. А нет, вру - иногда одеваем на голову как шляпу, еще ногой туда встать можем
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:41
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Оля Майская Посмотреть сообщение
Девочки, вот и у нас назрела актуальность горшка
Так что мы к вам.
Горшок стоит и красуется, пользы от него никакой. А нет, вру - иногда одеваем на голову как шляпу, еще ногой туда встать можем
А ты старших детей со скольки лет приучала?
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:47
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

у меня дети такие разные........дочь просилась с 9 мес-реально ,не вру,а сына высаживала с 3 мес,а к году перестал просится,сажаю-сидит,улыбается,встает и рядом дует.когда говорю,ай-яй-яй-несет горшок с дельным видом.........
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2011, 23:48
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Небо Посмотреть сообщение
у меня дети такие разные........дочь просилась с 9 мес-реально ,не вру,а сына высаживала с 3 мес,а к году перестал просится,сажаю-сидит,улыбается,встает и рядом дует.когда говорю,ай-яй-яй-несет горшок с дельным видом.........
Вот я много где уже собрала инфы, что оптимально приучать с 9 месяцев, а не с 1,5 лет. И что рано приученные детки, после года или в районе года, отказываются от горшка.
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2011, 00:20
Оля Майская
Мама-профи
 
Аватар для Оля Майская
 
Регистрация: 06.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 888
Вес репутации: 112780
Оля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспоримаОля Майская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Кормлю грудью больше года Стройность форума Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
А ты старших детей со скольки лет приучала?
С нами тогда свекровь жила, вот она и приучала. С года с переменным успехом оба на горшок ходили, но спали в памперсах, к 1,5 - без промахов только горшок.
Оля Майская вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:02
Оливка
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наша стала проситься на горшок в 1.2. Сначала, когда было пора писить, мы ее садили на горшочек, говорили аа, и воду переливали из одного стакана в другой. И там недели 2. Потом она сама стала проситься, говорит аа. Сажаем и она писиет, сама пока не умеет.
  Ответить с цитированием
Old 26.09.2011, 14:08
Оксанчик
Мама-мудрец
 
Аватар для Оксанчик
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: Москва, Бабушкинская
Сообщений: 2,557
Вес репутации: 104197
Оксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспоримаОксанчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Насчет горшка, пока в процессе изучения, т.е. когда я вспомнила, тогда посадила на горшок не всегда мы готовы на нем сидеть. Слышала чтобы приучить надо снимать подгузники и бегать так, чтобы ребенок быстрее понял, что надо контролировать мочеиспускание и проситься.

ВЧЕРА говорю пойдем на горшок, стянула штаны и подгузники до колен, мешают они ему, сняли вообще, уговариваю, что надо сесть на горшок, пытаюсь посадить бесполезно. Отходит от меня садится на корточки на против меня и какает. ВОТ И КАК ЭТО ПОНИМАТЬ?!?
Оксанчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 09:42
Яся89
Мама-чайник
 
Аватар для Яся89
 
Регистрация: 05.10.2011
Адрес: Россия, Ульяновск
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Яся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордитсяЯся89 за этого человека можно гордится
По умолчанию

Мы года ходили на горшок регулярны. Были конечно аварии, но очень редко. А к 1,5 годам горшка стали бояться. Бежал от него, как ошпаренный. Месяц не мучала ребёнка. Убрала горшок подальше. И в 1,8 он снова стал попросился. Надеюсь теперь отказов от горшка не будет...
Яся89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 10:33
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357419
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Нам год и четыре. Если не хочет писать, на горшок не усадишь, если хочет - посидит несколько минут, встанет, оденется и дует в штаны
Ждем.......
Сча хоть сидеть на нем начал, раньше ни в какую.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 11:09
умка7474
Мама-профи
 
Аватар для умка7474
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Россия Голицыно Одинцовский
Сообщений: 864
Вес репутации: 432
умка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспоримаумка7474 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Мама мальчика Мама погодок Многодетная мама Мамой быть не поздно 
Всего наград: 5

По умолчанию

нам тоже год и 4 мы по разному и на горшок и на унитаз ПИСАЕТ бывает в штаны не без этого но вот по какать сто процентов в штаны так видимо теплее)))))
сижу с девочкой 2.5 года тоже к горшку была не приучина вот уже пошол 2ой месяц как мы приучаемся к горшку ни чего уже сама когда хочет бежит на горшок а вот по какать если упустиш то в штаны , один раз мы вместе стирали её трусики обкаканые у неё слёзы я маленькая стирать не буду а я - я тоже маленькая тогда кто будет и вот вчера о боже свершилось чудо она покакала сама на горшок
умка7474 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 11:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Мы пока что пытаемся сидеть хоть сколько нибудь на горшке - иногда и минуту, а иногда и пару секунд. Но неизменным остается одно - встала, штаны одела и... батюшки, мы написали
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 11:23
ПИришка
Мама-легенда
 
Аватар для ПИришка
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,968
Вес репутации: 2049095
ПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспоримаПИришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ночной житель форума Крутизна месяца Всезнайка месяца Золотой кубок За верность Пузяке Активный участник конкурсов Бронзовый кубок Модник месяца 
Всего наград: 46

По умолчанию

Малышам 1,8
Писюнькают тока стоя и совсем не хотят проситься именно усадить на горшок бесполезно! Или могут посидеть, но встать и написюнькать стоя рядом с горшком!
Сообщают тока о том, что хотят какать!) но опять же именно усадить на горшок проблема

Им нравится тусить в туалете поэтому если случается чудо и мы сикаем/какаем в горшок мы все несем горшок в туалет, и там все дружно смываем-СЧАСТЬЕ
ПИришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.10.2011, 10:36
Аквамарин
Мама-практикант
 
Аватар для Аквамарин
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 150
Вес репутации: 522
Аквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспоримаАквамарин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Мы пока что пытаемся сидеть хоть сколько нибудь на горшке - иногда и минуту, а иногда и пару секунд. Но неизменным остается одно - встала, штаны одела и... батюшки, мы написали

Цитата:
Сообщение от ПИришка Посмотреть сообщение
все дружно смываем-СЧАСТЬЕ


А я своего с 6 мес. к горшку приучаю, но сам так и не просится.
Посажу сама его - пописает, не посажу - в штаны, а потом ходит с широко расставленными ножками и оттягивает мокрые колготы
Аквамарин вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2011, 19:15
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Аквамарин, у нас тоже самое!
только я высаживала с 2х мес сына.
Но сейчас я рада и тому что писает на горшок когда сажу, редко бывают промахи, тк терпит не писает по 1,5-2 часа. Какает исключительно в штаны, когда я вижу что он кряхтит, сажу на горшок, а он выгибается и встает, в итоге какаем не полноценно
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 04:08
Svetk@
Мама-профи
 
Аватар для Svetk@
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия, ЯНАО
Сообщений: 620
Вес репутации: 325
Svetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспоримаSvetk@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Боже, как вы меня осчастливили девчонки!! ))) Неужели мы не одни такие)) А то я уже начала думать, что он у меня до 5 лет так и будет справлять всякую нужду в штаны. Наши все "реальные" знакомые, и те кто поменьше нас и кто постарше со слов матерей давно все дела делают на горшок. Они и спят без подгузников и без них же гуляют..., это опять таки со слов их мамаш... Теперь буду относиться к подобному роду высказываниям проще.
Svetk@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.10.2011, 08:12
Инок
Мама-профи
 
Аватар для Инок
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: Россия,Ставропольский край,Невинномысск
Сообщений: 734
Вес репутации: 2906
Инок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспоримаИнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Svetk@,а "со слов мамаш", а так разве не видно в памперсе дети или нет и просятся они во время гулянья или нет.
Инок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.11.2011, 00:26
Yle4k@
Мама-практикант
 
Аватар для Yle4k@
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия,Казань
Сообщений: 148
Вес репутации: 32
Yle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущееYle4k@ обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас тоже такая же проблема на горшок писать отказываемся. Посидим там полминуты, встаем делаем шаг от горшка и сикаем в штаны, потом пытаемся снять колготки т.к. мокрые
Я уже плюнула на это дела и думаю, уж до 5ти то лет точно в штаны сикать не будет, попробую ещё после 1,6 лет. может получится
Yle4k@ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.