Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 06.07.2008, 08:54
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Такие мысли вообще гони!Подумай о масике!через каких то 7 месяцев он тебе улыбнется и все мысли уйдут сами собой!а сейчас соберись и все у тебя получится!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 09:10
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Урсула... спасибо огромное... надеюсь, будет масечка))
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2008, 16:37
Алисия
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Алисия на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от _Varvara_ Посмотреть сообщение
А я вот в этом плане как то не так позитивно настроена... То ли у меня просто так ситуация сложилась... Боюсь быть матерью-одиночкой, а живя с биологическим папой не только я, но и малыш станет невротиком(( да и в финансовом плане не очень хорошо, - студентка ещё... на родителей не хочется вешать проблемы. Аборт делать страшно. В тупике((Но надо что-то решать...
Varvara, не отчаивайся! Я про себя не могу сказать, что прямо мама-одиночка, но, похоже, дело идет к тому. Правда, папа будущий обещал помогать деньгами - да и сейчас, собственно, помогает - так, по бытовухе - на лекарства, на такси. Но особо на него рассчитывать не стоит. Я работаю (сейчас на больничном), но чувствую, что скоро выгонят, и некоторое время придется пользоваться своими накоплениями и помощью родителей - скорее всего, до конца уж точно. Неловкая ситуация, конечно. Спасибо им за их любовь и терпение! Зато ты, как здесь правильно сказали, никогда не останешься одна, если у тебя будет ребеночек.
Алисия вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.07.2008, 07:50
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
! Зато ты, как здесь правильно сказали, никогда не останешься одна, если у тебя будет ребеночек.
Да... наверное, это паника просто... Все мы хотим лучшего...
но, вот, например, в статусе матери одиночки меня вот что привлекает:
- льотная очередь на садик, т.к. у нас попасть в садик вообще напряжонка, а так можно сразу в ясельную группу с 1,5 лет;
- независимость от мужчин. Я имею ввиду по возрасту - не будет такого, что мне уже за..., а рожать-то надо.
- Что я буду молодой, а мой червячок)) уже будет взрослый
...да и много чего ещё...
как говорится, всегда полностью ко всему готовым быть невозможно. Но если ты не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней.
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 12:14
raffaello
Мама-чайник
 
Аватар для raffaello
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: МО
Сообщений: 21
Вес репутации: 0
raffaello на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, я тоже одинокая мама. Моей малышке уже 5 мес с хвостиком. Ничего ужасного в этом нет. Мужского внимания на мой взгляд стало еще больше Первое время когда поняла что осталась одна было больно, обидно что предал такой близкий человек. Самое главное позитивный настрой изначально. Мой ребенок просто купается в любви, пусть только моих родственников и друзей, зато искренней любви Материальных трудностей тоже нет, но тут оговорюсь что еще до беременности у меня был хороший заработок. У моей дочке есть куча игрушек, самое лучшее питание и одевается она получше многих детей, рожденных в полной семье. Правда месяц назад была вынуждена выйти на работу, с дочкой сидит бабушка. Так что я в своей маленькой семье и за маму, и за папу. А для тех, кто боится в первую очередь материальных проблем, могу сказать, что поговорка "Бог даст ребенка, даст и на ребенка" действующая. Будучи беременной я получила повышение з/п и всевозможную мат.помощь на работе. Девочки, не бойтесь ничего. вместе преодолимы все трудности.
P.S. А папа наш, кстати, локти себе кусает. Теперь у него чувства появились, говорит козел я. Я отвечаю :ДА, СОГЛАСНА и иду домой к доче
raffaello вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 12:19
Деловая колбаса
Мама-любитель
 
Аватар для Деловая колбаса
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 303
Вес репутации: 49
Деловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспоримаДеловая колбаса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Родила на форуме Ник форума Приколист форума Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от raffaello Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже одинокая мама. Моей малышке уже 5 мес с хвостиком. Ничего ужасного в этом нет. Мужского внимания на мой взгляд стало еще больше Первое время когда поняла что осталась одна было больно, обидно что предал такой близкий человек. Самое главное позитивный настрой изначально. Мой ребенок просто купается в любви, пусть только моих родственников и друзей, зато искренней любви Материальных трудностей тоже нет, но тут оговорюсь что еще до беременности у меня был хороший заработок. У моей дочке есть куча игрушек, самое лучшее питание и одевается она получше многих детей, рожденных в полной семье. Правда месяц назад была вынуждена выйти на работу, с дочкой сидит бабушка. Так что я в своей маленькой семье и за маму, и за папу. А для тех, кто боится в первую очередь материальных проблем, могу сказать, что поговорка "Бог даст ребенка, даст и на ребенка" действующая. Будучи беременной я получила повышение з/п и всевозможную мат.помощь на работе. Девочки, не бойтесь ничего. вместе преодолимы все трудности.
P.S. А папа наш, кстати, локти себе кусает. Теперь у него чувства появились, говорит козел я. Я отвечаю :ДА, СОГЛАСНА и иду домой к доче
Молодцы вы с дочей. Respect
Деловая колбаса вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2008, 12:23
AlenuShka
Мама-умница
 
Аватар для AlenuShka
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Deutschland
Сообщений: 232
Вес репутации: 33
AlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущееAlenuShka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

raffaello

Умнички, я даже не знаю как бы отреагировала в такой ситуации!!! Уважаю таких женщин, силных и мудрых!!
AlenuShka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 07:55
_Varvara_
Мама-чайник
 
Аватар для _Varvara_
 
Регистрация: 04.07.2008
Адрес: Chelyabinsk
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек_Varvara_ очень-очень хороший человек
По умолчанию

Рафаэллка... просто здорово!!))
вот она - женская суть...
_Varvara_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2008, 08:34
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Молодец!!!Молодцы вы с дочей!!!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.03.2009, 18:25
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я когда родила у нас был папа,а через год после рождения сына он умер,и я его воспитывала одна.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 11:53
телепузик
Мама-практикант
 
Аватар для телепузик
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: РФ,Москва,Варшавское шоссе
Сообщений: 125
Вес репутации: 42
телепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспоримателепузик репутация неоспорима

Награды пользователя:

Цитата:
Сообщение от ШУНЬКА Посмотреть сообщение
Я когда родила у нас был папа,а через год после рождения сына он умер,и я его воспитывала одна.
Ужас!!!Соболезнования. А у меня немного другая ситуация: муж очень радуется, что у нас будет малыш, а моя мать -нет. Говорит, что ей покоя не будет теперь и т.д. Пытается меня все время вывести из себя.В общем, поступает отвратительно и бессовестно, но при этом еще приходится с ней жить. Так что я считаю,что у меня тоже неполная семья, потому что хотелось бы помощи еще и от мамаши тоже и понимания какого-то человеческого и добра. А у нее в голове только деньги, так за жизнь и не научилась она любить, ценить людей и вообще много человеческих качеств ей чужды. Когда я 2 месяца лежала с токсикозом тяжелым (20 раз/сутки рвало) она приходила и говорила мне о том, как ей тяжело дом строить и денег нету. Воть. Ну,это один из многотысячных эпизодов. Я всю любовь, какая у меня должна была быть к матери, видно, проецировала на мужа-его очень люблю.Думаю, если я от этой любви отломлю частичку на свое маленькое пузико, он не обидется.
телепузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2009, 12:32
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет!Добро пожаловать в нашу большую семью! От себя скажу,обращайся по любым вопросам,чем смогу,помогу
  Ответить с цитированием
Old 12.03.2009, 13:07
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

телепузик,моя мама тоже сначала была против,но сейчас вкука обожает!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2009, 12:58
Ареолка
Мама-гуру
 
Аватар для Ареолка
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 3,388
Вес репутации: 199611
Ареолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспоримаАреолка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Писатель форума Инструктор по сексу Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Лучший модератор форума Помощница форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Девочки какие же вы все молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ареолка вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 12:28
lilu
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
lilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

У меня вот такая история:
Нам с малышом уже 11 недель! Нашего папу похоронила 28 февраля. И мысли не было оо аборте!!!
Надеюсь, все будет у нас с малышом хорошо! Малышок помог мне пережить смерть любимого человека.
lilu вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2009, 19:13
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lilu Посмотреть сообщение
У меня вот такая история:
Нам с малышом уже 11 недель! Нашего папу похоронила 28 февраля. И мысли не было оо аборте!!!
Надеюсь, все будет у нас с малышом хорошо! Малышок помог мне пережить смерть любимого человека.
Соболезную ((( Тут даже не знаешь что сказать, да и что ни говори - все это ни к чему. Желаю Вам родить здорового малыша, частичку своего папы. Всего самого наилучшего!!!!
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2009, 08:17
Шу$$трая Краля
Мама-практикант
 
Аватар для Шу$$трая Краля
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 142
Вес репутации: 28
Шу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордитсяШу$$трая Краля за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

всё в жизни бывает....но лишать жизни маленького человечка...не имеем права!я вот не представляю...когда ты уже знаешь что внутри тебя ещё одно сердечко бьётся...ещё одна жизнь...малыш который любит тебя..часть тебя...господи...слёзы на глазах....
Шу$$трая Краля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2009, 16:07
Twilight
Мама-чайник
 
Аватар для Twilight
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Twilight на пути к лучшему
По умолчанию

Моему чуду 12 недель.и я буду рожать одна.мыслей об аборте не было даже!!!!!это же мое,родное,любимое!!!!а то,что отец не очень порядочный человек,это я переживу.только вот все вокруг против...говорят,что в таком возрасте будет очень сложно воспитывать ребенка одной...но я не обращаю на это внимания,потому что уже люблю мою кровиночку больше всего на свете!!!
Twilight вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 08:49
lilu
Мама-чайник
 
Регистрация: 02.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
lilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущееlilu обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Не переживай! Все будет хорошо!
Думай о своем малыше и не обращай внимание на всех!
К стати, а сколько тебе лет?
lilu вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2009, 08:55
Урсула
Мама-эксперт
 
Аватар для Урсула
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,903
Вес репутации: 232
Урсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспоримаУрсула репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Приколист форума Мама-студентка Мама-затейница Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Интересный собеседник Сиделкин форума 
Всего наград: 23

По умолчанию

Девочки,заходите к сюда!
Ту болталочка для самостоятельных мамочек!
Урсула вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.