Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 12:24
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой ко мне еще хуже стал относиться, как узнал о моей беременности, все грозится бросить меня и напоминает - ты даже не представляешь себе, как тебе будет трудно воспитывать ребенка одной! Рассчитывает, что я схвачусь за него, как за соломинку и буду держаться только потому, что он биологический отец ребенка и ЯКОБЫ он будет ТААКУЮ помощь оказывать, что никто его не заменит. Я его еще люблю, но с каждым таким его высказыванием все меньше.

А то, что чужие дети никому не нужны, я точно могу сказать - ЕСЛИ МУЖЧИНА ПОЛЮБИТ ТЕБЯ, ОН ПОЛЮБИТ И ТВОИХ ДЕТЕЙ И ВСЕ, ЧТО ИМЕЕТ К ТЕБЕ ОТНОШЕНИЕ. А те, кому не нужны чужие дети, им значит и ты не нужна!!!
СТОЛЬКО примеров в жизни видела, когда мужчина относится к детям женщины лучше, чем биологический отец, что вряд ли кто-то меня переубедит!
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 17:43
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Маришенька, а Вы скажите мужу, что это Вы его бросите, и он никогда своего ребенка не увидит. Может тогда в его голове что-нибудь прояснится?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 23:02
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
Маришенька, а Вы скажите мужу, что это Вы его бросите, и он никогда своего ребенка не увидит. Может тогда в его голове что-нибудь прояснится?
Да он сам периодически говорит мне, что боится этого. Это когда он после своих угроз приходит в себя и просит прощения. ПРосто последнее время он чаще находится в неадеквате, чем в нормальном состоянии.
У него, походу, беременные истерики вместо меня
Как-то сказал мне еще давно - когда забеременеешь, вообще от меня никуда не денешься, я тока щас поняла, что он не шутил.
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2009, 17:36
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маришенька Посмотреть сообщение
Да он сам периодически говорит мне, что боится этого. Это когда он после своих угроз приходит в себя и просит прощения. ПРосто последнее время он чаще находится в неадеквате, чем в нормальном состоянии.
У него, походу, беременные истерики вместо меня
Как-то сказал мне еще давно - когда забеременеешь, вообще от меня никуда не денешься, я тока щас поняла, что он не шутил.
Нервничает )))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 14:18
Надя_
Мама-любитель
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия, Пенза
Сообщений: 307
Вес репутации: 95
Надя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспоримаНадя_ репутация неоспорима
По умолчанию

Да уж. Благо у меня такого нет, хотя муж как узнал что второгождем на радостях выдал: "Как здорово! Теперь ты с двумя точно ни куда не денешься!" Меня как-то покоробило, хотя причин так говорить нет.
Надя_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.05.2009, 14:23
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

[QUOTE=Twilight;431744]Моему чуду 12 недель.и я буду рожать одна.мыслей об аборте не было даже!!!!!это же мое,родное,любимое!!!!а то,что отец не очень порядочный человек,это я переживу.только вот все вокруг против...говорят,что в таком возрасте будет очень сложно воспитывать ребенка одной...но я не обращаю на это внимания,потому что уже люблю мою кровиночку больше всего на свете!!![/QUOTE
Все у вас с малышом буде хорошо,я ведь тоже изначально была одна.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2009, 23:48
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

И я одна рожать собираюсь, когда стоял вопрос рожать или нет, "папа" сразу на аборт тащил, мама сказала что поддержит любое мое решение, только я должна понять на что себя обрекаю!Как вы уже догадались я решила оставить, потому что тоже плохо понимаю как можно его убить,хоть нам было тогда 8 недель, но я уже чувтвовала его....
В первое время у меня такая жуткая депрессия,, а сейчас вроде лучше, хотя иногда быват больно что он предал, как мог говорить что любит и т.п.Но быстро стараюсь переключиться на пузик и легче становится!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 00:19
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
И я одна рожать собираюсь, когда стоял вопрос рожать или нет, "папа" сразу на аборт тащил, мама сказала что поддержит любое мое решение, только я должна понять на что себя обрекаю!Как вы уже догадались я решила оставить, потому что тоже плохо понимаю как можно его убить,хоть нам было тогда 8 недель, но я уже чувтвовала его....
В первое время у меня такая жуткая депрессия,, а сейчас вроде лучше, хотя иногда быват больно что он предал, как мог говорить что любит и т.п.Но быстро стараюсь переключиться на пузик и легче становится!
крепись, мы с тобой!
  Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 00:23
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моей девочке был годик, когда папаша сказал, что надо было не рожать и тогда у нас бы отношения не испортились...........УРОД!
  Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 07:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Когда у нас после рождения дочки стали портится отношения я както еще пыталась сохранить семью, всёже выходила я замуж по любви по крайней мере с моей стороны, но когда забеременела вторым и "папаша" потребовал аборт... тут както все чувства у меня резко пропали. И честно сказать вышло так что оказывается я в розовых очёчках ходила, а "папашка" хавал все семейные денюжки на свои нужды, а мне с детём ничего и не доставалось...и оказалось что одной поднять детей в разы легче в денежном плане, чем с таким папашей. Например с папашей мне выплат за 140 дней за старшую на месяц хватило, а без папаши мне этихже самых выплат на 2 ребенка уже хватило аж на пол года, при этом еще и диван детям почти за 20 тысяч купила на вырост. А игрушек и одежды у нас сейчас уже класть некуда так много. Так что девочки не бойтесь остатся без неродивых папаш, рано или поздно всё равно появится тот кто станет нам верным спутником жизни и отличным папой нашим деткам. Как говорится всё зависит от нашего желания.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 09:00
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
моей девочке был годик, когда папаша сказал, что надо было не рожать и тогда у нас бы отношения не испортились...........УРОД!
Это точно урод, а мне сказал, почему ты меня никогда не слушаешь , в смысле на аборт не пошла,я ему тираду о том кака я правильно поступила, а он ну ты сама приняла решение!Козел...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 12:57
Katerinkawit
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Это точно урод, а мне сказал, почему ты меня никогда не слушаешь , в смысле на аборт не пошла,я ему тираду о том кака я правильно поступила, а он ну ты сама приняла решение!Козел...
может, твой еще не осознал? не понял? срок маленький, потом привыкнет...........
  Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 13:30
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katerinkawit Посмотреть сообщение
может, твой еще не осознал? не понял? срок маленький, потом привыкнет...........
Только нужен он мне будет???Я буду всегда помнить как он поступил!!Предал один раз предаст второй, только будет еще сложнее т.к. будет ребенок!!!!!!!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 14:18
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Это точно урод, а мне сказал, почему ты меня никогда не слушаешь , в смысле на аборт не пошла,я ему тираду о том кака я правильно поступила, а он ну ты сама приняла решение!Козел...
ну может он просто здраво рассуждал как и любой мужик?... я имею ввиду, что рассмотривал не моральную, а материальную сторону эого вопроса. когда я в 18 лет забеременела, тема прерывания беременности была у нас открытой - потому что уж очень сомнительным представлялось будущее... потом решили оставить, а беременность прервалась сама... злая ирония судьбы... а теперь, когда всё запланированно заранее, муж безумно счастлив и ждёт-не дождется своё чадо. и я ни в коем случае не обижаюсь на него за тогдашние рассуждения о прерывании.. просто они не как мы думают в такие моменты (только сердцем), но еще и холодным умом - как и на что этого ребенка надо будет содержать. вот. так что не обижайся на своего молодого человека. ))) он наверняка не со зла ))) появится лялька - будет самым счастливым!!!! )))))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 18:34
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну может он просто здраво рассуждал как и любой мужик?... я имею ввиду, что рассмотривал не моральную, а материальную сторону эого вопроса. когда я в 18 лет забеременела, тема прерывания беременности была у нас открытой - потому что уж очень сомнительным представлялось будущее... потом решили оставить, а беременность прервалась сама... злая ирония судьбы... а теперь, когда всё запланированно заранее, муж безумно счастлив и ждёт-не дождется своё чадо. и я ни в коем случае не обижаюсь на него за тогдашние рассуждения о прерывании.. просто они не как мы думают в такие моменты (только сердцем), но еще и холодным умом - как и на что этого ребенка надо будет содержать. вот. так что не обижайся на своего молодого человека. ))) он наверняка не со зла ))) появится лялька - будет самым счастливым!!!! )))))
Так ему ж не 18 лет. а 27! И то в тот год исполниться когда родиться ребенок 28!Вот только что беременость не запланированная, хотя мне припоминается когда он мне вякал роди мне пацана!!Вот получай!
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 20:00
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Так ему ж не 18 лет. а 27! И то в тот год исполниться когда родиться ребенок 28!Вот только что беременость не запланированная, хотя мне припоминается когда он мне вякал роди мне пацана!!Вот получай!
27 не такой уж и возраст для мужчины. Мало ли какие у него страхи и тараканы. Неприятно, конечно, но, надеюсь, он придет в норму и поймет тебя и полюбит вас обоих сильнее, чем раньше. А возраст тут не имеет значения, и в 40 лет бывает всякое ))) увидишь ещё)))
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 23:29
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Venera Посмотреть сообщение
27 не такой уж и возраст для мужчины. Мало ли какие у него страхи и тараканы. Неприятно, конечно, но, надеюсь, он придет в норму и поймет тебя и полюбит вас обоих сильнее, чем раньше. А возраст тут не имеет значения, и в 40 лет бывает всякое ))) увидишь ещё)))
Если честно мне уже не так обидно, я дпже думаю что может оно и к лучшему.И он же не виноват что не созрел!!!!Я его потихоньку прощаю, чем больше времени пройдет тем быстрее я его прощу...,или вообще забуду...
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 23:46
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежда_Брэйц Посмотреть сообщение
Если честно мне уже не так обидно, я дпже думаю что может оно и к лучшему.И он же не виноват что не созрел!!!!Я его потихоньку прощаю, чем больше времени пройдет тем быстрее я его прощу...,или вообще забуду...
вот это да! молодец! какая ты мужественная!!! я бы так не смогла.. ни оставить ребенка на саму себя, ни уж тем более простить!
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 23:54
Venera
Мама-профи
 
Аватар для Venera
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Israel
Сообщений: 586
Вес репутации: 146
Venera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспоримаVenera репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Да уж... А вы сейчас вместе? или ты планируешь сама пока?
Venera вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2009, 23:56
Надежда_Брэйц
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда_Брэйц
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Россия,Смоленск
Сообщений: 325
Вес репутации: 334
Надежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспоримаНадежда_Брэйц репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
вот это да! молодец! какая ты мужественная!!! я бы так не смогла.. ни оставить ребенка на саму себя, ни уж тем более простить!
Еще я его не простила, ну мне не так уже больно, просто какая то досада когда вспоминаю,не могу описать свои чувтва пока что маловато времени прошло !
Вот когда рожу я наверное ему еще спасибо скажу
Надежда_Брэйц вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.