Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 24.07.2010, 21:06
Полиночка
Мама-профи
 
Аватар для Полиночка
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 921
Вес репутации: 992
Полиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспоримаПолиночка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Дочка узнает меня, улыбается сразу, как подхожу, и ругается( определенным тоном так агукает недовольно), если я отойду
Полиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2010, 03:09
Мама Маськи
Мама-чайник
 
Аватар для Мама Маськи
 
Регистрация: 25.08.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Мама Маськи на пути к лучшему
По умолчанию

Моей сейчас 1,5 месяца. Ещё и первого месяца не было, как я заметила, что она "чикирит" меня глазами, куда бы я не пошла. Даже сидя у бабушки на ручках, самая интересная панорама- это мама!!!

Мама Маськи вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2011, 16:00
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694138
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Моя дочка стала меня узнавать в месяца 2 примерно.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2011, 02:27
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Меня Коля начал узнавать в 1,5 месяца где-тог, а вот в последние дни явно и папу узнает. Просто папу он реже видит)))
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 21:04
terra
Мама-чайник
 
Аватар для terra
 
Регистрация: 01.12.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
terra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспоримаterra репутация неоспорима
По умолчанию

нам три месяца...
сегодня убедилась, что ребенок меня и от подушки отличить не может.
Кормлю лежа на кровати, а под себя подкладываю подушку,когда деть засыпает - ухожу.
А вот когда просыпается, крутит головой по стронам и начинает обсасывать ту самую подушку, подтаскивая ее к себе поближе ручкой)))
terra вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 21:27
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от terra Посмотреть сообщение
нам три месяца...
сегодня убедилась, что ребенок меня и от подушки отличить не может.
Кормлю лежа на кровати, а под себя подкладываю подушку,когда деть засыпает - ухожу.
А вот когда просыпается, крутит головой по стронам и начинает обсасывать ту самую подушку, подтаскивая ее к себе поближе ручкой)))
ну мож он так от того что толком не проснулся

а нас с папой вроде узнает,улыбается когда подходим и смеется..когда кто то чужой подходит,то сначала не улыбается и потом только если человек понравится,то улыбнется)))а еще себя в зеркало узнает и улыбается во все десна
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.07.2011, 21:30
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полиночка Посмотреть сообщение
Дочка узнает меня, улыбается сразу, как подхожу, и ругается( определенным тоном так агукает недовольно), если я отойду
и моя тоже...визжит прям громко как поросенок а назад вернусь сразу улыбка до ушей...
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.09.2011, 18:31
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне кажется,что ребенок узнает с рождения маму,может скорее чувствует,по запаху,по голосу....
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2011, 01:24
Mononoke
Мама-чайник
 
Аватар для Mononoke
 
Регистрация: 23.09.2011
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 38
Вес репутации: 0
Mononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущееMononoke обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

моя мама приехала, когда дочке месяц был - так она (мама) сразу обратила внимание, что дочка с меня глаз не сводит ......и я сейчас видео с дочкой смотрю - замечаю, это так мило.....Никто ж больше так смотреть не будет
Mononoke вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2011, 15:41
ВалюФФФка
Мама-практикант
 
Аватар для ВалюФФФка
 
Регистрация: 24.12.2010
Адрес: Россия,Новосибирск,Ленинский
Сообщений: 179
Вес репутации: 76
ВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспоримаВалюФФФка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Iriska Посмотреть сообщение
Мне вот очень интересно,когда дети узнают маму как маму!Нам сейчас почти 4 месяца.Мы сидим на ручках у бабушек,дедушек...и нам всё равно где там мама!Даже обидно бывает!Тут многие говорят,что узнаёт даже с месяца Так с какого же возраста дети узнают мам?
Моя при виде мамы улыбаться начала в 3 месяца! Узновать начала раньше немного!
Сейчас 5 меня очень любит! Узнаёт! Спать ложится ночью только когда я рядом! А так днём она может и с бабушкой и с дедушкой смеятся, улыбаться!
ВалюФФФка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 16:40
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а мне кажется,что ребенок узнает с рождения маму,может скорее чувствует,по запаху,по голосу....
это 100%, доченька с рождения на моих руках только успокаивалась.. чувствуют они мамочку
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 16:42
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mononoke Посмотреть сообщение
моя мама приехала, когда дочке месяц был - так она (мама) сразу обратила внимание, что дочка с меня глаз не сводит ......и я сейчас видео с дочкой смотрю - замечаю, это так мило.....Никто ж больше так смотреть не будет
мне тоже так говорят и мама и муж замечает, да я и сама вижу
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 16:43
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Реагировать на меня четко начала уже в 1 месяц, если подходили с кем то вдвоем. то фокусировала взгляд на мне всегда.. а вообще я вижу, что для нее сейчас мама - это самое главное. глаз с меня не сводит, очень приятно, обожаю ее))
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 19:49
Мариш
Мама-практикант
 
Аватар для Мариш
 
Регистрация: 14.09.2010
Адрес: МО Балашиха
Сообщений: 135
Вес репутации: 35067
Мариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспоримаМариш репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
а мне кажется,что ребенок узнает с рождения маму,может скорее чувствует,по запаху,по голосу....
согласна а гдето с месяца уже осознанный фиксированный взгляд на маме )
Мариш вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:19
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
согласна а гдето с месяца уже осознанный фиксированный взгляд на маме )
И у нас с месяца фиксированный взгляд, а успокаивается с рождения с мамой))))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 13:54
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Четко отслеживать мои перемещения доча стала в 3 месяца. Сейчас нам 4. Ручки мамы лучшее средство от всего. В последнее время на руках разве что у папы можем посидеть, а у других не долго и так чтобы маму было обязательно видно.
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2013, 01:12
Оранжевая кошка
Мама-легенда
 
Аватар для Оранжевая кошка
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,922
Вес репутации: 790710
Оранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспоримаОранжевая кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Ник форума За верность Пузяке Работающая мама Кормлю грудью больше года Родила на форуме Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Конечно узнает с рождения.
Просто сначала инстинктивно по запаху и голосу.
А потом уже зрительно)
Оранжевая кошка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.