Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Питание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.10.2012, 21:50
Лунная Принцесса
Мама-профи
 
Аватар для Лунная Принцесса
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: USA
Сообщений: 664
Вес репутации: 35484
Лунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспоримаЛунная Принцесса репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biatrik Посмотреть сообщение
Моя врач ограничила до 1 литра в день, хотя с почками проблем нет и не опухаю.Я когда в последний раз пришла на прием, то поправилась за две недели на 3,5 кг, вот она и говорит ,что воду пить только до 1 литра, т.к. она задерживается в организме, но я что-то этому не особо верю
вода может задерживаться либо в крови (плазма) либо в межклеточном пространстве (отеки). Когда увеличивается объем крови - это нормально, в о врмемя беременности такое может происходить несколько раз, так же можешь наблюдать что "вдруг" похудела на неск-ко кг,это вода ушла из плазмы. Когда вода в межклеточном пространстве, тогда видишь отеки. Если на 3.5 кг сразу поправилась, то ты ДОЛЖНА их видеть и ощущать
Лунная Принцесса вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.10.2012, 22:48
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Acai Berry Посмотреть сообщение
вода может задерживаться либо в крови (плазма) либо в межклеточном пространстве (отеки). Когда увеличивается объем крови - это нормально, в о врмемя беременности такое может происходить несколько раз, так же можешь наблюдать что "вдруг" похудела на неск-ко кг,это вода ушла из плазмы. Когда вода в межклеточном пространстве, тогда видишь отеки. Если на 3.5 кг сразу поправилась, то ты ДОЛЖНА их видеть и ощущать
Я их вижу, в попе скапливаются мои килограммы
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2012, 12:21
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biatrik Посмотреть сообщение
Моя врач ограничила до 1 литра в день, хотя с почками проблем нет и не опухаю.Я когда в последний раз пришла на прием, то поправилась за две недели на 3,5 кг, вот она и говорит ,что воду пить только до 1 литра, т.к. она задерживается в организме, но я что-то этому не особо верю
Лучше поверить. В больнице многих беременных просят записывать - сколько выпила, сколько вылила, вот тогда наглядно видно, что жидкости действительно очень много задерживается и не обязательно с больными почками...Тем более срок ещё не большой у нас, дальше будет хуже...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 21:43
Катерина67
Заблокирован
Мама-практикант
 
Аватар для Катерина67
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: москва
Сообщений: 128
Вес репутации: 0
Катерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспоримаКатерина67 репутация неоспорима
По умолчанию

я пью просто бутилированную, литра полтора в день, чай и кофе не пью
Катерина67 вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2012, 21:46
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина67 Посмотреть сообщение
я пью просто бутилированную, литра полтора в день, чай и кофе не пью
Хорошо Вам, я не могу без чая...
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.11.2012, 15:47
Biatrik
Мама-чайник
 
Аватар для Biatrik
 
Регистрация: 09.08.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Biatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспоримаBiatrik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катерина67 Посмотреть сообщение
я пью просто бутилированную, литра полтора в день, чай и кофе не пью
Ой без чая не представляю как обходиться , на работе его постоянно пью.А вот еще пристрастилась к какао Несквик, я когда больнице лежала нам типа какао давали, так что думаю,что оно наверное не как кофе , не вредит ребеночку , может кто чего слышал
Biatrik вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2012, 22:02
Kelsie
Мама-чайник
 
Регистрация: 20.09.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Kelsie на пути к лучшему
По умолчанию

А я читала на медицинском сайте не помню каком точно, что детская вода вообще не очень полезная и даже может навредить. так как она вроде как очень очищенная - и в ней полезного всего нет. Я и во время беременности и сейчас разбавляю смеси водой Небесна криниця - мы домой бутилированную заказываем. специально проверила или они всем стандартам соответствуют чтобы ребенка не страшно было кормить!
Kelsie вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2012, 14:55
Стройняшечка
Мама-умница
 
Аватар для Стройняшечка
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: хмао-югра
Сообщений: 246
Вес репутации: 13
Стройняшечка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я чай тоже много пью. Пока не отекаю, но склонна, в первую Б думала не отекаю, а когда родила - поняла что еще как отекала
Стройняшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2014, 09:11
Златёна
Мама-любитель
 
Аватар для Златёна
 
Регистрация: 19.04.2008
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 366
Вес репутации: 272
Златёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспоримаЗлатёна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Родила на форуме Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Что касается свойств детской воды и воды питьевой вообще вот[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Что касается потребления воды беременными, то когда я ещё первую дочь ждала в 2008 году, мне тоже запрещали пить воду, но толку не было... А потом врач которая в итоге принимала роды и вела моё сохранение уже в конце, вернулась с международной конференции и рассказала, что в цивилизованном мире давно доказано что воду(именно простую воду) ограничивать нельзя. Нельзя употреблять чаи, соки и тп., а вот воду нужно пить, потому что организму беременной женщины она необходима. Тут система такая же как с похудением, когда человек неграмотно и резко начинает ограничивать питание, включается механизм запасания. В итоге отеки увеличиваются, а применяемые при этом диуретики только добиваются организм.
В итоге первой беременности была приеклампсия в тяжёлой степени, ЭКС из-за слабой родовой деятельности и куча всего... А вторую отбегала на ура хотя уже в самом конце беременности все же отекала но далеко не так как в первый раз...
Златёна вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:09
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Я еще компотки люблю , вот теперь с дитем напару пьем, яблочные и морсы из клюквы!!!
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:44
Сибирская
Мама-знаток
 
Аватар для Сибирская
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Владимир
Сообщений: 409
Вес репутации: 991
Сибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспоримаСибирская репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мне сказали пить по 2,5 литра чистой воды...я не могу отказаться от воды из под крана,ледяной... через фильтр вода прям не вкусная стала для меня)))компоты сейчас каждый день варю,яблок море насушила)))
Сибирская вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.10.2014, 22:58
Зыкочка
Мама-практикант
 
Аватар для Зыкочка
 
Регистрация: 11.06.2014
Адрес: Москва, Марьино
Сообщений: 126
Вес репутации: 7522
Зыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспоримаЗыкочка репутация неоспорима
По умолчанию

Прям из подкрана это круто конечно, я такую не пью, а вот яблок да тоже море в этом году сушеных сделали, оппиться, и главное что вкусно
Зыкочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 12:50
Maruskya
Мама-умница
 
Аватар для Maruskya
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 267
Вес репутации: 3785
Maruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспоримаMaruskya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

пью воду бутылированную примерно 1,5 литра в день. Ну и ещё за день пару бокалов чая.
Maruskya вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.12.2014, 13:44
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я не могу просто воду пить. Я ее и не пью даже . Чаи весь день гоняю. Летом могу попить но далеко не 1,5л в день.
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.12.2014, 14:08
Netuna
Мама-умница
 
Аватар для Netuna
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 294
Вес репутации: 161
Netuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспоримаNetuna репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я сейчас стараюсь много пить воды. Раньше воду вообще не пила. Но когда решили планировать решила для себя что надо пить больше простой воды. И так привыкла к воде, что иногда мне проще выпить воды чем чего-то другого.
Netuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 19:38
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kreditjer Посмотреть сообщение
А зачем что-то перед футболом пить?Тем более предттреник, так сильно тошнит от него, что играть нет желания?
При чем здесь футбол??? Речь идет о том сколько чистой воды надо выпивать в сутки во время беременности, а не перед футбольной тренировкой!
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.02.2015, 19:41
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Мне терапевт сказала пить по 2,5 л воды. Считалка по массе тела насчитала 1,5 но воду я не очень..если жажда - выпью, особенно летом. А просто так пить не могу. Я максимум литр осиливаю, может даже меньше
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2015, 15:55
Sweetcat
Мама-любитель
 
Аватар для Sweetcat
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 359
Вес репутации: 10
Sweetcat на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

стараюсь выпивать минимум 4 кружки (по 330 мл) жидкости в день. Стараюсь. Ну а там уж как получится, я не водохлеб ни разу, мне много не надо, заставляю себя
Sweetcat вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2015, 14:07
Я Мариша
Мама-теоретик
 
Аватар для Я Мариша
 
Регистрация: 30.10.2010
Адрес: Россия, Улан - Удэ, Октябрьский
Сообщений: 89
Вес репутации: 173
Я Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспоримаЯ Мариша репутация неоспорима
По умолчанию

Пью обычную воду, у нас родниковая вкусная
Натощак обязательно стакан воды
Стараюсь много пить и холодной хочется, как минимум прохладной
Иногда с источников муж привозит газированную
Ну и чаек, в основном, зеленый пью
Я Мариша вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2015, 09:03
Лианчик
Мама-чайник
 
Аватар для Лианчик
 
Регистрация: 03.07.2015
Адрес: Россия, Кабардино-Балкария
Сообщений: 37
Вес репутации: 0
Лианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспоримаЛианчик репутация неоспорима
По умолчанию

Я тоже стараюсь натощак с витаминками стакан воды выпивать. А в течении дня 1-1.5 л. только получается.
Лианчик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.