Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.11.2011, 20:51
Деметр@
Мама-эксперт
 
Аватар для Деметр@
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Долина счастья
Сообщений: 1,764
Вес репутации: 1759973
Деметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспоримаДеметр@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Новогодняя награда Мама девочки Золотой кубок Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мариш Посмотреть сообщение
мы раньше очень любили сисю.. прям каждые полчаса пососать ) сейчас к ночи начинает ее искать. и ночью по несколько раз. а соску так и не научились сосать
мы тоже соску не научились сосать, хоть и было 3 вида)))
Деметр@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:17
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, кстати, недавно купила соску и дала своей девочке.
Несколько раз пыталась... Сначала вроде берет, а потом всё равно выплёвывает)
Хорошо, что хоть не очень дорогую взяла, не так жалко)
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.11.2011, 21:51
Светик85
Мама-практикант
 
Аватар для Светик85
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 137
Вес репутации: 6241
Светик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспоримаСветик85 репутация неоспорима
По умолчанию

обычно детки уже более-менее берут соску, когда зубки режутся. Они ее грызть начинают. Вот у меня сынок не брал, не брал, а щас когда зубы лезут периодически сосет ее.
Светик85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 13:18
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
А мы еще превосходней делаем Даже если крепко заснул и грудь выпала или я сама ее вытащила, то начинает рукой хлопать, нащупывать ее. И опять присасывается. Он не сосет, если спит, но сосок изо рта все равно не выпускает. Так спокойнее видать.
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да уж... Я даже представить не могу как я его отучать от груди буду. Он так титю любит. Как расставаться будем с ней, ума не приложу
Цитата:
Сообщение от Лена-Алена Посмотреть сообщение
Урра !!!!! Значит мы не одни с доченькой такие во вселенной . Моя соску вообще не признает, когда настойчиво ей предлагаю делает вид что ее сейчас вырвет. А вот сися у нас самая вкусная и любимая на свете. Спим только с ней. Даже если бабуля ее укачает на руках , через полчаса максимум просыпается, и опять заснуть может помочь только она- СИСЯ!!!!
ааа! мы такие жеее!! катастрофаа! ночью тока с одногобока на другой переворачиваюсь и снова сися во рту! иначе не спим вообще!

девочки, кто уже пережил этот этап.. что делали? как долго?

Цитата:
Сообщение от Milagros Посмотреть сообщение
Мне иногда кажется, что моя грудь для малышки - в роли соски.
Постоянно ее ищет!
У меня уже соскИ болят, если честно...
Что делать - не знаю...
Иногда нужно куда-то отлучиться, и есть, с кем оставить, но при таких обстоятельствах это просто НЕВОЗМОЖНО сделать...
ой.. вам же месяца нет!!! у меня сын первые 2-2.5 мес висел на мне сутками. и спал на мне же.
слинг вам в помщь!! я так и готовила и пылесосила, и шваброй пол мыла.
не требуйте в 20 дней от ребнка самостоятельности. я своего смогла на час с бабушкой оставить, когда ему 2 мес было
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 16:05
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюха Посмотреть сообщение
ааа! мы такие жеее!! катастрофаа! ночью тока с одногобока на другой переворачиваюсь и снова сися во рту! иначе не спим вообще!

девочки, кто уже пережил этот этап.. что делали? как долго?
Вам 7 месяцев. Это еще не катастрофа. Вот нам в 2 года-да, катастрофа
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.11.2011, 16:26
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Вам 7 месяцев. Это еще не катастрофа. Вот нам в 2 года-да, катастрофа
а вы до сих пор?
я думала, что уже слезли...
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 21:09
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да уж... Я даже представить не могу как я его отучать от груди буду. Он так титю любит. Как расставаться будем с ней, ума не приложу
вот-вот,такая же проблема,я уже не могу ночью в одной позе спать,а вытащишь,сразу просыпается,даже если крепко заснёт,проснётся ,ищет,пробовала ей спросонок соску впихнуть,воообщеее ника,не нужна ей соска ёлы-палы
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2011, 21:17
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Как мне это знакомо!
У меня доча может вообще по нескольку часов сисю сосать, даже во сне...
А вытащишь - в крик, в плач, в истерику...
Соску тоже не хочет, выплёвывает)
Наверное, привыкла, что я по первому писку ей грудь даю...
И это нам еще месяца нет...
А что ж дальше-то будет?..
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 00:15
Мармелашка
Мама-умница
 
Аватар для Мармелашка
 
Регистрация: 15.04.2011
Адрес: Украина Киев
Сообщений: 213
Вес репутации: 10989
Мармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспоримаМармелашка репутация неоспорима
По умолчанию

А я сразу решила, что нужно приучать грудь это еда!!Соску начала давать с двух недель, но ТТТ она не постоянно во рту, когда играется и во многих других случаях не пользуемся, когда кричит или спит нужна,да и когда заснула выплевывает пустышку)))На улице, особенно в зимнее время хорошо, не нахватается холодного воздуха!!
А вот мой крестник,так он соску не берет, ему уже 2.5 года и он до сих пор требует грудь!!Ну я как бы против такого, но каждая мать лучше знает что нужно ее малышу)))
Мармелашка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 14:32
Milagros
Мама-умница
 
Аватар для Milagros
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: Украина, Россия
Сообщений: 293
Вес репутации: 52
Milagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспоримаMilagros репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мармелашка Посмотреть сообщение
А я сразу решила, что нужно приучать грудь это еда!!Соску начала давать с двух недель, но ТТТ она не постоянно во рту, когда играется и во многих других случаях не пользуемся, когда кричит или спит нужна,да и когда заснула выплевывает пустышку)))На улице, особенно в зимнее время хорошо, не нахватается холодного воздуха!!
А вот мой крестник,так он соску не берет, ему уже 2.5 года и он до сих пор требует грудь!!Ну я как бы против такого, но каждая мать лучше знает что нужно ее малышу)))
По-хорошему завидую вам
А у нас до сих пор любит на груди повисеть...
Даже не знаю, что делать - с врачом договорились, что кормить буду до года. Да я и сама так планировала...
А если в год не получится от груди отлучить?

Кстати, моя подруга своего сына до 2 с половиной лет кормила...
Milagros вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.05.2012, 00:34
КонфеткаВкармашке
Мама-профи
 
Аватар для КонфеткаВкармашке
 
Регистрация: 29.06.2011
Адрес: Молдова(Приднестровье), Рыбница
Сообщений: 749
Вес репутации: 838
КонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспоримаКонфеткаВкармашке репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя тоже с сиськой засыпает и она у нее вместо пустышки.... никакие пустышки не берет.... но заснуть может и в шезлонге когда качаешь ее...
КонфеткаВкармашке вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2012, 17:41
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

первый месяц Владик круглосуточно висел а груди, у меня даже мозоли были. Пустышки выплевывал. А потом перестал так остро нуждаться в титьке и теперь только засыпаем с грудью.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2012, 21:01
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

моя иногда хнычет, а стоит дать грудь, держит во рту и затихает, даже засыпает иногда. Пустышку не пробовади давать, хотя хочется попробовать, но страшно: не может ли это негативно повлиять на ГВ, учитывая, что у нас с ним есть трудности, плоский сосок и сложно брать грудь?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 11:53
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
моя иногда хнычет, а стоит дать грудь, держит во рту и затихает, даже засыпает иногда. Пустышку не пробовади давать, хотя хочется попробовать, но страшно: не может ли это негативно повлиять на ГВ, учитывая, что у нас с ним есть трудности, плоский сосок и сложно брать грудь?
лучше не давать пустышку. тем более так рано. а грудь, наоборот, почаще. Рассосет и будет легче.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 12:30
К@тюfк@
Мама-гуру
 
Аватар для К@тюfк@
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,729
Вес репутации: 12621
К@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспоримаК@тюfк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
лучше не давать пустышку. тем более так рано. а грудь, наоборот, почаще. Рассосет и будет легче.
Мы когда пошли к неонотологу в месяц, врач сказала что нужно было давать соску еще в роддоме я конечно промолчала по этому поводу, не стала вступать в дискуссию, но была удивлена!

Сейчас мы даем пустышку, но малышку хватает минут на 10 и начинается крик! А так вначале мы грудь использовали как пустышку постоянно, сейчас стараемся как питание!!!
К@тюfк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.06.2012, 12:44
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
лучше не давать пустышку. тем более так рано. а грудь, наоборот, почаще. Рассосет и будет легче.
жду с нетерпением, когда уже рассосет! Пустышку не хочу давать, но бабушка уже приготовила на случай, если я по делам уеду, а Аня раньше времени проснется
Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Мы когда пошли к неонотологу в месяц, врач сказала что нужно было давать соску еще в роддоме я конечно промолчала по этому поводу, не стала вступать в дискуссию, но была удивлена!

Сейчас мы даем пустышку, но малышку хватает минут на 10 и начинается крик! А так вначале мы грудь использовали как пустышку постоянно, сейчас стараемся как питание!!!
странно... зачем её давать в РД? вообще разве в ней есть какой-то полезный смысл, кроме того, что некоторых детей пустышка успокаивает?
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 10:29
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от К@тюfк@ Посмотреть сообщение
Мы когда пошли к неонотологу в месяц, врач сказала что нужно было давать соску еще в роддоме я конечно промолчала по этому поводу, не стала вступать в дискуссию, но была удивлена!

Сейчас мы даем пустышку, но малышку хватает минут на 10 и начинается крик! А так вначале мы грудь использовали как пустышку постоянно, сейчас стараемся как питание!!!
очень странно. Нам наоборот говорили не давать, чтоб грудь не бросили.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 13:07
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Black Rainbow Посмотреть сообщение
очень странно. Нам наоборот говорили не давать, чтоб грудь не бросили.
ой, а правда может бросить из-за соски
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2012, 13:22
Black Rainbow
Мама-профи
 
Аватар для Black Rainbow
 
Регистрация: 08.05.2010
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 619
Вес репутации: 36566
Black Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспоримаBlack Rainbow репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
ой, а правда может бросить из-за соски
Говорят, да. Потерпи немного. Это ведь не всегда так будет. Я вообще первое время и ела с малым на руках, т.к. он грудь держал. А в месяц заметила, что у него уже нет такой потребности, висеть на груди.
Black Rainbow вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.03.2013, 13:50
Butterfly2002
Мама-практикант
 
Аватар для Butterfly2002
 
Регистрация: 17.07.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 160
Вес репутации: 38
Butterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспоримаButterfly2002 репутация неоспорима
По умолчанию

Мы вот тоже с сисей-соской засыпаем, провода днем только кошда дома укладываю. На улице и так засыпает, но на улицу чаще 2 раз не выйти, а спать ей почаще нужно. А соску с рождения не признаём. Причем так забавно она даже и не ест а просто грудь во рту держит и спит
Butterfly2002 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.