Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Уют в доме > Квартирный вопрос


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2013, 13:03
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Соседи

Какие у вас отношения с соседями?

Перенесено из "Отношения без ссор":

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
ой, про соседей у меня, я вообще молчу....
мы в доме год живем, так первые полгода почему то все на соседский лексус думали, что наш и заколебали, лексус этот загораживал подъезд к мусоропроводу и нам постояннно звонили, чтоб мы убрали. вот на 10 раз я уже орала на соседей, чтоб отвяли, что у нас машины вообще нет.
ответ: а чей тогда? вы же в трешке живете, ремонт делали и вообще вы тут новенькие?
дальше.
приходит соседка снизу раз, типа вы чем то там гремите, стучите, мне мешаете, а время обед. я говорю, у меня деть спит, я как мышь по дому передвигаюсь.
она мне: кроме вас некому.
замяли тихо более менее.
второй раз звонит в 10 утра, то же самое, вы шумите, а мы вообще с ребенком обе спали. естественно нас обеих разбудили.
тут я орала на весь дом. потому что гремят именно соседи сверху и так что ниже нас слышно!!!
а мне шизофреничка снизу стоит и доказыаает, что это я, что сверху порядочные люди живут..... и что она участковому на нас жаловаться будет, если я хоть еще раз ей шуметь буду!
надо сказать участкового муж мой знает, я говорю, зовите, я его чаем напою, во первых. а во вторых, какого вы вообще в рабочее время командуете, кому шуметь, а кому нет. если мне надо, буду перфоратором дыры сверлить и батареи врезать в рабочее время.
а соседи над нами как раз как после 22, так начинают отношения выяснять и каждое слоко слышно. зато, для всех соседей они порядочные люди, долго в доме живут. а мы понаехали.....
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
надо сказать, что с чужими людьми я могу очень командным тоном высказать, никому мало не покажется. причем многие не ожидают, потому что в принципе я воспитанный и тихий человек и муж мой тоже.
но вот именно к таким вечно и придираются и если человек отпора не дает, то на шею садятся. приходится в семье на себя роль брать цербера.
а вот на мужа не могу ругаться, родной человек. да и на шею не садится, видимо я ему тоже родная....
Цитата:
Сообщение от Akbara Посмотреть сообщение
у нас соседка снизу была (когда еще с родителями жила) так ей мешало что в родительской спальне стекла запотевают (ну тех что выше и наискосок хоть можно понять, подглядывать сложно) а этой грымзе снизу какая разница, нет, она приходила, вламывалась, отталкивая и бежала в спальню, терла своими лапами нам стекла. пару раз прибегала "у вас что то в туалете капает, она и ее старшая дочь типо уже на стену лезут, а у дочки, цитирую - "челюсть от этого сводит" мы говорим - у нас не течет. та опять, отталкивает и в туалет все щупать. полный идиотизм.
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 13:41
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

добавлю, что жили в прошлом доме, так там тоже вроде в основном пенсионерки жили, но отношения со всеми хорошие были. когда съезжали, так бабульки очень переживали, кого мы туда поселим. что с нами тихо было и спокойно.
а в этом доме что то с чем то.....
по лету была фишка, шашлыки во дворе жарить нкскольким квартирам, водку кушать в непотребных количествах и потом до 2 ночи барагозить и всему дому спать не давать сб и вс. только через пару месяцев, не знаю уж кто угомонил. нам везло, что окна в другую сторону и не слышно было.
зато в то же время, мы клали ламинат, всем это мешалось.... причем в рабочее время.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 13:45
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маруся_, ну и дела!
Помню, были выхи, а по выходным время работ совсем другое..
А мы после суток, что ли...в общем, отчаянно пытались заснуть..А ещё жара...кондея не было..
И в неположенное время соседи сверху чётко над нами работали перфоратором..
Долго мы пытались к ним прозвониться, чтобы попросить перенести эту часть работ на нужное время..
Договорились. Без скандалов, без концертов.

Всегда бы так..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 14:03
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

ну вот я законопослушный гражданин, а муж мой так вообще педант, нам очень сложно понять что людьми движет....
неужели настолько на других наплевать....
у меня сейчас ребенок маленький и бывает люди чтото шумят по делу днем, но мне в голову не приходит идти и просить например в 12 часов дна, чтоб не шумели. к людям тоже работники приходят, они тоже может с работы отпрашиваются.
а у нас в этом доме было: в 12 дня натягивали потолок, прибежала соседка: прекратите, у меня ребегок спит!
как она себе это представляла, люди рабочие сели и два часа ждут?
ламинат клали в 18 вечера, соседка, типа я с работы пришла, мне отдых нужен!
причем с фразой, зачем вы делаете ремонт, у вас и так был евроремонт. пипец, мы купили квартиру, да, там евроремонт 10 летней давности. я что не имею права обои поменять и пол новый положить, вместо залитого, загаженого старого. и у соседей должна разрешения спрашивать...
причем, вот как раз пока со всеми нормально разговаривала и подстраивалась, бегали постоянно, пукнуть страшно было. а как раз послала, причем и не виновата не в чем была, так все здороваться и улыбаться нам вдруг стали, никто не ходит.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2013, 14:13
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Маруся_, ну и правильно!
Шли всех на в рамках закона.
Ишь чего захотели...чтобы вы и ремонт не делали..потом ещё заставят купить войлочные тапки, чтобы вас вообще не слышно было..
а потом им будет пахнуть котами, слишком шумно от Ленуси..
И вот они уже на шее.

У меня была другая история..
кажется, я где-то здесь её уже рассказывала.
Поздний вечер. Я дома вдвоём с котом. В дверь начинает ломиться какой-то неизвестный мне мужик со словами "пусти в квартиру, вы нас заливаете".
Пошла проверила все полы, все трубы - не моя вина.
Так ему через дверь и сказала. Этот начал орать что-то.
Пригрозила вызовом милиции. Свалил.
Вот откуда мне знать, что это действительно сосед снизу? Я его не знаю. Какого х. мне пускать домой какого-то обрыгая?!

В итоге позвала папу (они в 5 минутах пешком живут), он пришёл и разобрался. Да, сосед. Да, их кто-то залил. Пустила их к себе - показала абсолютно сухие трубы и пол.
Но мнение о соседе уже не то, конечно
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 07:01
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

http://puzyaka.ru/forum/showthread.php?t=5374
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 08:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Lolly, а я обыскалась - не нашла. Спасибо!
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 12:00
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Значит я такая сволочь
Я ходила к соседям и просила,чтобы все шумные работы(типа сверления и долбежки) делали либо с утра,либо вечером.Что у меня маленький ребенок и с 1 до 3 мне надо,чтобы было тихо.А что я могу сделать,если он от их дрели просыпается.Почему бы не придти с утра(да хоть с 7) и до 13 хоть обдолбитесь.Почему нет...все на работе,дети не спят.Причем в соседней с нами квартирой тоже маленький ребенок(ещё младше моего был.)Которые днем тоже спят....
Кстати,мы все тихо мирно уладили,и в это время было тихо...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 14:21
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

есть такое понятие: НЕНАВЯЗЧИВЫЙ РОССИЙСКИЙ СЕРВИС, как к тебе рабочие пришли, так ты и рад..... это во первых. будь то окна, двери, потолок, встроенная кухня и до бесконечности.... люди пришли с одного объекта на другой, как освободились и им еще после нас идти куда то, и им до детей никакого дела.
во вторых, у меня тоже муж и я работали и делали ремонт, когда были свободны в рамках разрешенного законом времени. а если под всех подстраиваться, то вообще ремонт делать нельзя и еще много чего: пылесосить, например.
у меня сейчас маленький ребенок и мне в голову не приходило, к кому то идти и просить, что то делать попозже.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 14:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Значит ваш ребенок спит крепко.Мой даже если в коляске спал и кто-то мимо даже просто проходил разговаривая тихо.,он сразу просыпался.Не зависимо,от того 5 это было минут сна,10...и все..и что,ему целый день не спать..ваш-то ребенок не спавши целый день спокойно себя ведет?Если так,то вам повезло
А мне приходило в голову подниматься и не стыдно ни каплиИ ещё придет,если мне будет нужно.
Ну это вот мое мнение...и ваших соседей я понимаю прекрасно
Понятно,что если мне просто хочется отдохнуть или ещё чего,я не пойду...но когда ребенок спит и это ему мешает...извините....И кстати,нормально,видимо мне нормальные рабочие попались..мы с ними свободно договорились
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:27
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

мой ребенок просыпался и плакал и все равно я не шла к соседям, потому что их жизнь я уважаю, может в ущерб своему ребенку, но правила одни для всех.
Если очень громко и долго что то делали соседи, собирала ребенка и шла гулять.
Мы не первые, кто беременные или родили детей и каких-то особых условий в своем доме по этому поводу создавать не считаю нужным.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:30
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И кстати,нормально,видимо мне нормальные рабочие попались..мы с ними свободно договорились
Вам ОЧЕНЬ ПОВЕЗЛО!!!!!
и даже если вы с ними и договорились, думаю пятистопный мат в ваш адрес они произнесли. а люди на другом объекте вообще все на свете прокляли, пока рабочих дождались значит.
Ну не знаю, насколько глобальным был ваш ремонт, но мне 4 месяцев итак хватило, чтоб еще кто-то кого-то ждал, извините....
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мне все равно,кто и что произносил,это меня мало интересует
Главное,что мы пришли к решению и мой ребенок был избавлен от шума и смог спать.это для меня важнее
И если бы ко мне пришли с такой просьбой,я бы тоже как-то попыталась найти выход.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:40
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

мы недавно въехали в новостройку...ключи получали все одновременно, и кто то сразу ремонт начинает как мы, кто то растягивает удовольствие..у нас есть регламент..в воскр работать перфоратором и стучать нельзя, и в будни с 13 до 15...но есстественно мало кто это соблюдает..и бегать по всему подъезду целый день не будешь, а иногда и в другом подъезде сверлят,туда точно не побежишь...нам повезло,что ночью тишина, а некоторые соседи жалуются,что в 2 ночи могут сверлить...в общем мой ребенок привык...к нам самим приходили кухню устанавливать и сверлили целый день и долбили, дочь спала при этом)))))как так можно я не понимаю)))она очень чутко спит обычно, но видимо захочешь спать уснешь
я не бегаю никуда, если очень хочется поспать в тишине,у нас шикарная коляска,можно на улицу выйти, на свежем воздухе спится лучше))
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 15:44
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
И если бы ко мне пришли с такой просьбой,я бы тоже как-то попыталась найти выход.
Какой выход? Вам устанавливают кухю, у людей график, вам они должны все сделать за три дня, кто будет сидеть и ждать, пока все соеди выспятся? или вы такая богатая, что будете опалчивать дополнительное рабочее время, тоб ваши соседи все выспались и отдохнули?
Я ж не говорю, что в 7 утра кто-то сверлит или ночью. Считаю, в рабочее время каждый делает, что ему надо в данный момент.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 17:01
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
если очень хочется поспать в тишине,у нас шикарная коляска,можно на улицу выйти, на свежем воздухе спится лучше))
Ну если у вас ребенок спит на улице,это хорошо..мой не спал...и что пусть вообще не спит,да...да подумаешь оборется весь...пофиг
Я к соседям в др. подъезд или прочие не ходила,да и их не слышно..а если они ремонт прямо над детской делают и сверлят...и долбят..извините...где-там хотели закон принять по поводу шума не помню..ну молодцы,может примут

Маруся_,мне пофиг на кухню,я говорю конкретно о том,что когда долбили над комнатой,где спит ребенок-я поднималась.Мне мой ребенок важнее,чем соседи с их планами

Не хочется разводить болтовню,на пустом месте..вы считаете так,я так...это ваше мнение...сидите терпите,ходите гулять...Я просто написала,что понимаю ваших соседей,которые к вам приходили.Вот и все
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2013, 19:49
goldy88
Мама-эксперт
 
Аватар для goldy88
 
Регистрация: 23.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,519
Вес репутации: 136411
goldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспоримаgoldy88 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама девочки Вышла замуж на форуме Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

кому то мешает чужой ремонт, кому то чужие дети...моя дочка одну соседку под нами на прошлой квартире так довела,что та съехала...

хорошо,когда детки все спят по расписанию...а если сверху с часу до трех, снизу с трех до шести...а у моей соседки одной вообще 20 часов в сутки ребенок спит(2,5) месяца
goldy88 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 00:42
Kralya
Мама-легенда
 
Аватар для Kralya
 
Регистрация: 26.03.2010
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 7,315
Вес репутации: 1321603
Kralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспоримаKralya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Спортсмен месяца Золотой кубок За верность Пузяке Помощница форума Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Кулинар форума 
Всего наград: 26

По умолчанию

ой девочки...у меня брат в новостроку въехал в Москве у них объявление было тоже по будням с...до...и перерыв с 13 до 15 если не ошибаюсь..и кстати говорит что практически всегда всеми соблюдалось это...

У нас соседи тоже шумят и без расписаний, но мы спим хорошо...ттт...снизу вот буквально делали потомлкистены перфоратор, сразу под нами шум такой как-будто у меня в квартире, а Илье пофиг спит днем)))

но один раз ходила к соседям сверу они видители удумали порожек починить время было 21-49...послали меня типо нет еще 22-00 отвали...при том что толпа народу живет и приходят ни как не после 21 даже...
Kralya вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 00:50
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goldy88 Посмотреть сообщение
мы недавно въехали в новостройку...ключи получали все одновременно, и кто то сразу ремонт начинает как мы, кто то растягивает удовольствие..у нас есть регламент..в воскр работать перфоратором и стучать нельзя, и в будни с 13 до 15...но есстественно мало кто это соблюдает..и бегать по всему подъезду целый день не будешь, а иногда и в другом подъезде сверлят,туда точно не побежишь...нам повезло,что ночью тишина, а некоторые соседи жалуются,что в 2 ночи могут сверлить...в общем мой ребенок привык...к нам самим приходили кухню устанавливать и сверлили целый день и долбили, дочь спала при этом)))))как так можно я не понимаю)))она очень чутко спит обычно, но видимо захочешь спать уснешь
я не бегаю никуда, если очень хочется поспать в тишине,у нас шикарная коляска,можно на улицу выйти, на свежем воздухе спится лучше))
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Какой выход? Вам устанавливают кухю, у людей график, вам они должны все сделать за три дня, кто будет сидеть и ждать, пока все соеди выспятся? или вы такая богатая, что будете опалчивать дополнительное рабочее время, тоб ваши соседи все выспались и отдохнули?
Я ж не говорю, что в 7 утра кто-то сверлит или ночью. Считаю, в рабочее время каждый делает, что ему надо в данный момент.
Девчонки, мне вот ваши точки зрения ближе..
Для ребёнка всю жизнь тепличные условия создавать не сможешь. Для начала нельзя сверлить, пока царь спит, что потом? В школе друзей его бить, если обижают? Утрирую, конечно, но так мысль более понятна.
Одно дело - ночью сверлят. Тут и закон на вашей стороне.
Если ночью не сверлят - цените своё счастье! Сейчас такого быдла и хамья навалом, которые нанимают нелегалов, чтобы всё сделать в кратчайшие сроки.
Другое дело - днём. Как соседи могут уважать ваши интересы, если вам плевать на них? Никто не любит ремонт, ни его организаторы, ни соседи. Но у организаторов гораздо больше уровень дискомфорта. А улица - она общая. Не нравятся дневные стройки - прилаживайся и ходи гулять в это время. Всяко лучше, чем строительной пылью дышать.
Не забывайте, что и вы чем-то можете серьёзно напрягать соседей..
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2013, 02:52
chinchilla
Мама-эксперт
 
Аватар для chinchilla
 
Регистрация: 23.10.2010
Адрес: Украина, Донецк-Макеевка
Сообщений: 1,144
Вес репутации: 103863
chinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспоримаchinchilla репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Киноманка форума Рукодельница форума Серебряный кубок Соня месяца Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Говорю честно и откровенно- я ненавижу своего соседа
Этот дятел уже несколько месяцев делает ремонт в комнате, которая граничит со спальней. Причем, там комнатушка маленькая и не понимаю, почему из четырех комнат именно в этой так затянулся ремонт! Нет, он не долбит по вечерам или выходным... Он работает каждый день, кроме выходных, с 13 до 16-17. Именно в то время, когда Кир спит! Попросить его не работать - я не считаю себя в праве, это его законное время. Один раз пыталась деликатно намекнуть, что сын спать совсем не может, ответил фразой: "Ну что ж.. Или се ля ви, или се ля вас". Не поняла, какой именно смысл он вкладывал в эти слова, но на всякий случай обиделась Последняя капля была на днях, когда Кирилл только уснул, а это дятел начал сверлить общую стену... ууу... сын испугался, проснулся, расплакался... успокоила, говорю, что дядя сверлит стену, это не страшно и т.д. И тут совпал перерыв в долбеже и моя громко сказанная фраза: "Просто дядя козёл. Старый козёл!". С тех пор из-за стены не доносится не звука Конечно, я не права, что при ребенке такое сказала... но дядя реально старый козёл!
И деваться мне некуда - Кир спит только в своей кроватке, в других начинает баловаться, может три часа скакать или вертеться. Он и в своей так может, но это исключение.
Сосед вызвал волну негатива еще когда въехал, вскоре после нас. Он сектант какой-то (то ли баптист.. то ли еще кто, я не разбираюсь) и соседи думали, что это мы с мужем верующие на всю голову. Угу. Я - в мини-юбках и курящая... Еще та баптистка Но все равно - неприятно.
Потом был дикий скандал при установке оборудования провайдером. Устанавливалось все над нашей квартирой, но сосед устроил истерику, что его будет облучать, мы его чуть ли не убиваем, что он переехал в этот город из-за более чистого воздуха, чем гдетотам... ну конечно, а че? Второй по загрязненности промышленный город в стране - очень удачно переехал... Конечно же, мы остались с интернетом, но осадок остался.
А еще он безумно громко чихает... в 6 утра... настолько громко, что будит меня. Меня, которая Кира не с первого хныка слышит!
И еще он орёт на жену. Часто. И очень обидно ее обзывает( А мне слышно каждое слово и так ее жалко((( Никогда не думала, что без матерных слов можно настолько унизить и облить грязью человека((
Короче, козёл мой сосед.
А остальные жители подъезда - чудесные люди)
chinchilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.