Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2019


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.05.2019, 20:41
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию Рождение Ёжика Тимофеевича

Я всегда знала, что у меня будут дочки. Ни тени сомнения не было. Но вот сын - это казалось чем-то из области фантастики.
Когда решили, что третьему ребёнку быть, я подумала, раз получилось сделать двух девчонок, то почему бы не попробовать спланировать мальчонку?
Очень хотела апрелёнка, прямо бредила апрелёнком-2019. Всех подбивала идти беременеть на апрель. Но с апрелёнком не вышло. Вышло с майчонком. Отлично! Май вообще лучший месяц. ПР 18 мая. Лишь бы не себе на ДР родить.
На первом скрининге 1 ноября муж разглядел мальчика. Ух ты! Даже не верится!
Мечты сбываются, всё по плану.

Настроилась, что надо пересидеть апрель - рановато, а с 1 мая можно и рожать.
30 в обед запланирован переезд к родителям за город, чтобы было кому присмотреть за дочками, пока я буду в роддоме, а муж на работе.
Утром 28го отработали беременную-семейную фотосессию. Вечером 28го во время прогулки опустился живот. Резко.
Поздно вечером начались тренировочные схватки. Весьма ощутимые и конкретные. Муж загадочно улыбался и сверкал глазами в предвкушении.
Но нет, всё прошло, выдыхаем, ходим дальше.

Днём 29го подписала обменку на партнёрские роды в выбранном роддоме.
Вечером 29го - опять вполне себе выразительные треники. Говорю мужу - ну вот, опять! Не хочу апрелёнка, жду майчонка! А я хочу апрелёнка! - говорит муж. Не ожидала! Кто ж знал, что они в сговоре
Учитывая ожидаемый переезд за город, собрала сумки в роддом, отмыла тапки, поставила сушиться под сумки. Оставалось утром закинуть малышковые вещи - и порядок.
Вещи на дачу готовы. Мышата спят. Пора спать.

30 апреля 2019. 2.43 ночи. Срок 37.3 недели по овуляции, 37.5 недель по менструации. Просыпаюсь от схватки. Думаю, ну ничего ж себе треники пошли! Если такими темпами до родов будут ити, это весьма утомительно. Прислушиваюсь к себе и понимаю, что что-то изменилось - появилась болезненность внизу живота. При тренировочных схватках у меня ничего не болит - только прихватывает..
Хм..но я не хочу рожать! Рано! Апрель - не май. Включаю схваткосчиталку. Секунд по 40 через каждый 4 минуты. Пока следила за схватками (чуть меньше часа), поняла и приняла тот факт, что да, это роды. Да, будет апрелёнок (как изначально и замышлялось). Настроилась. Обрадовалась, что не на ДР и даже далеко от ДР, как и хотелось. Разбудила мужа. Показываю схваткосчиталку.
Он - о! уже час активной фазы Посмотрел меня - открытие почти 4 см. Это случится сегодня
Пошли собираться. Я в темноте в детской нахватала каких-то малышковых вещей, дособрала в сумку.
Со схватками надела чулки.
Муж вызвонил брата, который живёт недалеко. Я набрала своим родителям, чтобы они перехватили эстафету у брата мужа, а потом забрали котяток на дачу. Всё по плану, всё ок
Настроение у обоих приподнятое. Схваточки нарастают, интервал сокращается.
И тут нежданчик - маленькое кровотеченьице. Вспоминаем про полное предлежание, потом низкую плацентацию, думаем об отслойке. Решаем не рисковать. Переигрываем план на ходу. Муж вызывает скорую помощь. Приезжает скорая помощь, опрос, запрос на роддом - нас повезут в 26й. Я тем временем прислушиваюсь к Тузилке - шевелится или нет. Страшно. Вроде пнул. Попустило, но всё равно очень тревожно. Собираемся. Приехал брат. Занят пост караула у мышат.
Ладёша проснулась, моя чуткая девочка. Уложила её обратно, поцеловала. Булочку беспокоить не стала, да и неудобно с пузом через борт к ней тянуться, чего уж там.
Приехали в 26 роддом. Там аншлаг, но у нас приоритет - мы на скорой.
Я в приёмное, муж ждёт. Оказывается, я забыла тапки. И мобильник. Муж отдал свои кроксы 43го размера.
Сбор анамнеза. Измерения. КТГ - тузилка живой. Какое облегчение! А то совсем притих на схватках. Осмотр на кресле. Да, я в родах, открытие - хорошие 4 см. Хм...было ж почти 4..напряглась - такими темпами это надолго. Схваточки уже такие..чувствительные, но продыхиваю. Между делом выясняю, как в РД относятся к ЭА - положительно. Хорошо. А то силы ещё пригодятся. Иду на УЗИ - там признаков отслойки нет. Отлично. Но всё равно выдыхаю, что лучше перебдеть, чем потом волосы на себе рвать.
Спрашиваю про партнёрские роды, мне говорят, в родблоке разберёмся, там ответственный дежурный. Ок. Но начинаю переживать - как-то персонал не настроен пускать барина в дело.
Привели в родблок. Хана планам о партнёрских родах. Родбокс на 2 места. Второе место занято. Аншлаг в роддоме, помним, да?
Она надежда, что "вторая половина" отстреляется раньше меня, у неё тоже третьи роды. Только она лежит тииихонько, а я активно соплю, продыхивая схватки. Неблагоприятный признак. То ли она такой стоик, а я слабак (что вряд ли), то ли у неё ещё саааамое начало.
Лежу на кровати с КТГ, разговорилась с акушеркой, она мне про своего брата рассказала, который погиб от онкологии по моему профилю..Ну..как бы то ни было, контакт налажен. Лежать под КТГ со схватками - та ещё забава. Интенсивность нарастает. Прикидываю, какое уже может быть открытие, не попросить ли ЭА, пока можно, чтобы передохнуть..а то в принципе терпимо, но весьма ощутимо, да без свободного поведения в родах, которое меня так выручило с Лаляшкой. Лёжа на схватках исполняю танец живота - так легче, дышу, пыхчу. Акушерка посмотрела по КТГ схватки - говорит, несильные, я приуныла..опять малодушно подумала про ЭА. Потом акушерка Оксана Анатольевна отошла,.. интервалы сокращаются, по ощущениям - по минуте через полторы шпарит, терпимо, резервы есть. В какой-то момент чувствую - появилось давление на низ - ребёнок опускается..Зову акушерку по имени-отчеству, она приходит, говорю, подтуживать начинает. Приходит она и доктор. доктор показалась мне невероятно красивой. Маленькая, хрупкая, по поведению и манерам похожа на Наталью Фатееву, только моложе. Познакомились, сказала ей, какая она красавица. Отлично, контакт с доктором тоже установлен. Она меня посмотрела - открытие полное. Ура! Выдохнула, распределила остатки сил, с мыслью об эпидуралке попрощалась. Амниотомия. Спустили воды - чистые. Тут же головка тузилки прижалась, почти моментально начало тужить. Доктор Татьяна Сергеевна командовала, что делать, как продыхивать, врезалась головка - не так больно, как с девчонками было - подышать - тут же голова прошла, плечики (голос доктора - недоразвернулись), ещё чуть-чуть - и ко мне на живот выкладывают моего третьего детёныша. Время рождения - 6.50 утра. 4 часа от первой ощутимой схватки до рождения сына.
Пытаюсь рассмотреть цвет глаз. Но тузилка не готов рассматривать этот мир, глаза держит закрытыми или прищуренными.
Умиротворение Прошу их дать пуповине отпульсировать полностью, мне в ответ, что и не собирались её перерезать раньше. Хорошо. Родила послед. Перерезали пуповину. Закричал. Тузилку унесли на обработку. Пришёл другой доктор - на осмотр и ушивание промежности. Между делом выяснили, что мне так и не показали, кого родила. Принесли с обработки, показали. Пободались с доктором немного про варианты анестезии - в итоге уступил и сделал по-моему Правда, если б я знала, что речь о паре швов, не нудила бы так Быстро сделал свою работу, пошёл дальше. Фоном слышу, что в тузилке 3390г и 51см. Отличный размер. Звонит муж, уточныет, не пустят ли его посмотреть на ребёнка - не пустят. Муж поехал на работу, даже успел приехать на 5 минут раньше. Высший шик!
Оставили меня в родзале, а сына - на пеленальнике под лампой обогрева. Периодически переговариваемся с соседкой через ширму - у неё слабенькие схватки, она и не надеялась родить раньше меня. Позвонила мужу, он уже дальше моим, своим разнёс радостную весть - сын родился!
Лежу, меня затапливает чувство полнейшего умиротворения, я поглядываю на кулёчек на пеленальнике, на солнечный свет из окна через жалюзи..жизнь прекрасна!
Периодически заходили разные сотрудники, я просила отдать мне кулёчка и приложить к груди, наконец-то отдали. Причмокался. Так мы и познакомились поближе.

Хоть роды и не получились партнёрскими, но с учётом стрёмноватого начала - всё равно вполне позитивный опыт. Не всегда всё идёт так, как мы запланировали, но часто это даже к лучшему!

Интересно это, наверное - быть мамой сына
Начинаю это узнавать
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 04.05.2019, 21:23
Любаша
Мама-практикант
 
Аватар для Любаша
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщений: 187
Вес репутации: 311
Любаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспоримаЛюбаша репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алёна, поздравляю ещё раз с сынулькой вас!
Рассказ такой... реалистичный и увлекательный)
Тебя очень легко и приятно читать!
Любаша вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2019, 21:54
Saulaina
Мама-чайник
 
Аватар для Saulaina
 
Регистрация: 30.04.2016
Адрес: Рига - Люберцы
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Saulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспоримаSaulaina репутация неоспорима
По умолчанию

Алена, ещё раз поздравляю с рождением Ёжика! Считаю все отлично прошло! Урааа!!)))))
Saulaina вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 05:14
Иришкин
Мама-знаток
 
Аватар для Иришкин
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Ульяновск
Сообщений: 484
Вес репутации: 72
Иришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспоримаИришкин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Алёна, прекрасный рассказ. Читается на одном дыхании. Ещё раз поздравляю с рождением сыночка.
Иришкин вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 11:12
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Алена, очень интересный рассказ! Прочитала, как с тобой была)))
Как тебе в кроксах 43 размера ходилось?)))) вес и рост отличные у Кузьмы!
А по поводу того, как быть мамой мальчика или девочки, по мне так особой разницы нет) всех надо любить и под характер подстраиваться)
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 13:01
Одна_Такая
Мама-легенда
 
Аватар для Одна_Такая
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Тула
Сообщений: 7,653
Вес репутации: 158247
Одна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспоримаОдна_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Рукодельница форума Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Алена, ещё раз поздравляю с Кузьмой Тимофеевичем.
А рассказ получился отличный, да и роды прошли хорошо.
Одна_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 13:04
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Алёна, ещё раз с рождением сынули!
Мечты сбываются - это прекрасно. А главное, вы знаете, что для этого нужно сделать
И опыт приобрела - рожать без мужа.
Вы родителям пол озвучили после родов? Они не знали, что внучок у них?
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 13:29
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

Алена,со сбывшейся мечтой - апрельским сыночком!

быстрые роды получились...главное,что все хорошо прошло!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 14:00
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Алёна, замечательный рассказ! Мамой сына быть прекрасно), особенно когда будет целовать и обнимать осознанно)). А ты в прошлые разы без ктг в схватках была?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2019, 20:57
~Тася~
Мама-академик
 
Аватар для ~Тася~
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,166
Вес репутации: 28
~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится~Тася~ за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Поздравляю, ты прям мой сон описала сегодняшний, только там доченька была.
~Тася~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2019, 21:20
sashinatasha
Мама-легенда
 
Аватар для sashinatasha
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Россия, Тамбов
Сообщений: 6,825
Вес репутации: 300096
sashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспоримаsashinatasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Новогодняя награда Забеременела на форуме Автомобилист форума Золотой кубок Игрок форума Родила на форуме За верность Пузяке 
Всего наград: 14

По умолчанию

Ох, Алёна, всегда, когда читаю рассказы о родах, в конце всегда плачу))))
Еще раз с рождением сына!
Беру пример с тебя в планировании мышат)
sashinatasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.05.2019, 23:24
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

Блин...читаю, и так охота снова это испытать))) Алёнка, с сыночком тебя!
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2019, 10:05
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Очень интересный рассказик, на одном дыхании прочитала...)
Поздравляю с сынишкой!
Elista вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2019, 14:33
Ваниль
Мама-легенда
 
Аватар для Ваниль
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5,879
Вес репутации: 912626
Ваниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспоримаВаниль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Ник форума За верность Пузяке Автомобилист форума Киноманка форума Гринпис форума Золотой кубок Новогодняя награда Поздравлятор форума 
Всего наград: 15

По умолчанию

Алёна с сыночком вас!!!!
Ваниль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.