Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 17.02.2020, 08:41
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию Экскурсии на фабрики

В детстве неизгладимое впечатление осталось от посещения фабрики мороженого. Столько вкуснятины! Все едет перемещается, бурлит. Было это в классе пятом. Воспоминание на всю жизнь.
Потом еще каждому бесплатное мороженое дали.
И мы ужасно завидовали работникам. Хотя они сами утверждали, что мороженое не едят. Но кто ж им верил!

Вы были на каким-либо вкусном производстве.
А ваши дети? Мастерклассы брали?
Моим только изготовление пиццы посчастливилось попробовать. Мое упущение!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: иии.jpg
Просмотров: 8984
Размер:	92.4 Кб
ID:	12485  
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 09:31
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы со школой ездили на завод Пепси. Конвеер показывали, штамповки бутылочные нам давали и, конечно же лимонад. Можно было пить сколько хочешь.

В прошлом году с мужем ездили на экскурсию на завод кока колы. Много исторических фактов, потом на производство провели, но там всё закрыто, всё автоматизировано. Через окошки посмотрели и всё. Так же колбочки дали и по банке кока-колы.

С сыном с классом ездили на экскурсию в пекарню. Вот там всё показали, и склад с мукой, и как тесто замешивают, и печки и упаковочный цех. Ещё и чаем с плюшками накормили и по пакету хлебушка дали.

Я всё хочу на экскурсию на шоколадную фабрику. Официальных экскурсий туда нет, но знаю, что как то можно организовать
И на фабрику мороженого я б сходила, это где то видела, надо поузнавать.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 11:42
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

У нас фабрик нету, цеха мелкие есть. Экскурсий не было. На 8 марта идём в кафе, там шеф-повар будет давать мк пицца пеперони. Есть фабрика резиновых изделий, но вряд ли 3клашкам там будет интересно.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 13:28
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я сама не помню, наверно, нигде не была
А дочка с классом ездили нс шоколадную фабрику, на фабрику мороженого«Чистая линия»)
И МК она была по изготовлению.пиццы и имбирного пряника
Кажись, все)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 17:13
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
В детстве неизгладимое впечатление осталось от посещения фабрики мороженого. Столько вкуснятины! Все едет перемещается, бурлит. Было это в классе пятом. Воспоминание на всю жизнь.
Потом еще каждому бесплатное мороженое дали.
И мы ужасно завидовали работникам. Хотя они сами утверждали, что мороженое не едят. Но кто ж им верил!

Вы были на каким-либо вкусном производстве.
А ваши дети? Мастерклассы брали?
Моим только изготовление пиццы посчастливилось попробовать. Мое упущение!
сын с классом был на нашем хладокомбинате, тоже под впечатлением.
Я была на мясокомбинате, на сыроварне и на молокозаводе. Мясокомбинат понравился больше всего))

Добавлено через 19 минут

на мастер классы я вроде бы не ходила. Сын был на кондитерских мастер-классах в разных кафе, был на мастер-классе в пиццерии, дважды. Был на пряничных мастер-классах. Были классом на кузнице, на ферме, там учились доить корову, пекли блины. Кожаные браслеты их учили делать. Всякие мастер-классы оригами. Что-то ещё вроде было
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 17:16
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

В детстве помню были на хлебозаводе и на заводе, где производили керамику и кирпичи, интересно было)
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 17:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

я с классом ходила на какое-то производство, но это был второй класс, помню только что были конвейеры, пульты какие то, женщины в комбезах и косынках. Что нас кружком ставили и что-то рассказывали, дали даже ленту включить, а вот что за производство я уже не помню
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2020, 22:57
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нигде не была.. Мне кажется в то убогое, пардон, время развала, в которое я училась, никуда нас отвести никто не мог, не хотел... Ну или ещё какие-то причины были.. Не знаю
Дети ещё тоже не ходили
В школе вроде собираются организовать им что-нибудь

Но мы были у друга, у которого сеть пиццерий, и там они видели все, и сами готовили
На др организовывали
Им очень понравилось

Помню отец рассказывал, как их в 60-ые водили на шок.фабрику
Не буду врать, но вроде кр.октябрь
Отвели сначала в карамельный цех
Ешьте сколько хотите
Дети налупились там всего, чего могли
А потом их отвели в шок.цех
И они опухли там от обилия шоколада, на который им уже тошно было смотреть
Кусали шоколадных зайцев и бросали обратно))))))))
Ну дети... Что с них взять, ещё не прошаренные..
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 08:44
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

о, вспомнила, нас ещё в швейное ателье водили, классе в пятом. Вот ателье я запомнила. А производство, мне кажется, было что-то с типографией связано или с тканями, был какой то агрегат с краской.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 10:45
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы ещё с классом ездили на автоваз, смотрели, как машины собирают. Помню, конечно, конвеер и что было очень шумно
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.02.2020, 17:05
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я поняла, что речь идет о съедобных предприятиях
А не вообще)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.02.2020, 09:28
tapa4ka
Мама-богиня
 
Аватар для tapa4ka
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 10,983
Вес репутации: 144090
tapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспоримаtapa4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Бронзовый кубок Ник форума Родила на форуме За верность Пузяке Мама мальчика Спортсмен месяца Забеременела на форуме 
Всего наград: 22

По умолчанию

я нигде не была, ничего не видела - тяжелое детство))))))))
сын ездил с классом перед НГ на производство елочных игрушек
и вот сейчас планируется экскурсия на фабрику мороженого
наверное, в апреле поедут
очень уж дорогое удовольствие, поэтому отправлю его одного
tapa4ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.