Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2009, 16:44
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно, не безвредно. Потому и не знаю, что с этим делать.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 01:30
Любава
Мама-профи
 
Аватар для Любава
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 476
Вес репутации: 35
Любава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущееЛюбава обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Ранняя пташка За совместные роды Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

а мне кажется ничего не надо с этим делать, если запрещать появится еще больший интерес, просто переростут детки этот период, и все отпадет интерес
Любава вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2009, 09:00
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

тем более от рекламы щас никуда не денешься
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 14:31
МамаМа
Мама-знаток
 
Аватар для МамаМа
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 441
Вес репутации: 172
МамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспоримаМамаМа репутация неоспорима

Награды пользователя:
Слингомама Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Конечно, не безвредно. Потому и не знаю, что с этим делать.
ВЫКЛЮЧИТЬ! больше ничего...
МамаМа вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2009, 14:38
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
ВЫКЛЮЧИТЬ! больше ничего...
каждый раз выключать, когда что-то смотрешь?? так ненавыключаешся!!!
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 00:56
Ленуля
Мама-чайник
 
Аватар для Ленуля
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ленуля скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 6

По умолчанию

Реклама, да и вообще телевизор конечно помогает деток отвлечь. Но нельзя садить ближе 2х метров и , всетаки, не стоит сильно увлекаться этим. Детям надо больше маминого внимания, есть куча игр в которые можно поиграть))
Ленуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2009, 10:47
Кисулечка
Мама-практикант
 
Аватар для Кисулечка
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 160
Вес репутации: 77
Кисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспоримаКисулечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас племяннику 8месяцев, так когда просят с ним посидеть я даже не знаю о чем с ним говорить, изза этого его развлекает моя собака и телевизор, даже как то неловко мне, хотя знаю что телевизор это вредно, но я же не знаю чем его мама развлекает. Вот покормить памперс поменять это другое дело это я могу и люблю даже он кушает без проблем, даже добавки просит
Кисулечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 01:06
Ленуля
Мама-чайник
 
Аватар для Ленуля
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Ленуля скоро придёт к известности

Награды пользователя:
Самостоятельная мама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 6

По умолчанию

Очень полезны пальчиковые игры) например, поочередно загибая пальцы ребенка, приговаривают:
мальчик-пальчик, где ты был?
с этим братцем в лес ходил,
с этим братцем щи варил,
с этим братцем кашу ел,
с этим братцем песни пел.
Или про сороку, помните) сорока, сорока, кашку варила деток кормила и т.д
Они просто счастливы))
Ленуля вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.02.2009, 09:37
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Мои сынуля знает многие рекламы наизусть,я его ругала,а потом как Любава,перестала это делать и все интерес через время пропал.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 01:45
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на самом деле реклама очень плохое дело для малышей. социальные психологи не рекомендуют деткам смотреть ТВ до 2,5 лет. удобно, конечно, когда детки "залипают" в телевизоре. но что для нас важнее - кратковременный покой или психологическое здоровье наших чад. Реклама действует на подсознание малышей, внушает некие образы. а то, что она повторяется постоянно - закрепляет эффект. Сестра0психолог работала с целой группой детей до 5 лет "больных" рекламой. малыш 4,5 лен на полном серьезе ей объяснял каким средством для мытья посуды надо пользоваться, что это на 25% дешевле и т.д., когда ему сказали, что моют посуду другим средством - он впадал в истерику и вновь талдычил "выгодное предложение". Хотим ли мы такого будущего своим деткам. ТВ страшно еще и тем, что малыш до 7 лет не умеет интегрироваться от зрительных образов. все, что видит по ТВ неосознанно воспринимает как правду. Личный опыт не утешителен. тоже хотелось отдохнуть, сын смотрел Зачарованных. Ну, думаю - сказочка. в первых сериях особо страшного ничего и не было. потом замечаю жуткую вещь - ребенок во время игры приставляет в горлу инрушек воображаемый нож. стала помнимательенее смотреть это кино. УЖАС!!! в КАЖДОЙ серии кто-то кому-то нож к горлу приставляет. В общем кончилось тем, что унесли чудо-ящик из дома. вот уже 5 лет без него. кино, мультики только на компе - никакой рекламы и контроль за тем, что мой ребенок зрительно"поглащает".
телек вообще привыкание вызывает. муж его почти не смотрел, так 2-3 раза в неделю. когда телек унесли поймали себя на том, что приходим в комнату и перед углом, где он раньше стоял.тупим, смотрим в стену: "зачем я сюда пришел?". жуткая это вещь, особенно когда не контролируется. Есть в сети фильм о влиянии ТВ, рекламы и некоторых компьютерных игр на мозг ребенка - очень советую. заставляет задуматься. там даже могзг замедляет развитие(.
у нас кстати уже 5 лет как мальчик не страдает ночными кошмарами, ТВ не отвлекает от уроков - с удовольствием читает книжки и учится. всем от души советую выкинуть ящик с приведениями - времени появится куча
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.03.2009, 01:48
Элли
Мама-теоретик
 
Аватар для Элли
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Россия, Рязань
Сообщений: 58
Вес репутации: 63
Элли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспоримаЭлли репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

упс, слово интегрироваться следует читать, как абстрогироваться (отделять себя). сорри. стыдно. опИсАлась)
Элли вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 12:24
Любовь1
Мама-чайник
 
Аватар для Любовь1
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
Любовь1 скоро придёт к известностиЛюбовь1 скоро придёт к известности
По умолчанию

Уверена, что телевизор вреден, но если смотреть круглосуточно.Разумеется и ребенок пялится в него целыми днями. Но не надо же впадать с одной крайности в другую. Не ужели нельзя просто контролировать просмотр телевизора. Я как только приметила , что мой ребенок начал смотреть рекламу и еще ему очень стало нравится программа "ЧП". Все на этом телевизор стал выключаться чаще. Включаю музыку если скучно. Но от телевизора избавляться пока не собираюсь. Я считаю, что все должно быть в меру.
Любовь1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 12:32
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

я тоже считаю что всё должно быть в меру..ну посмотрел ребенок пару раз рекламу что в этом страшного-то..я например замеаю что у меня детки когда смотрят а когда и не реагируют вообще на неё..всё в зависимости от того чем заняты.
я полностью согласна с тем что нельзя акцентировать на этом внимание..если запрещать, то наоборот будут пялится постоянно, а когда сам не акцентируешся на этом,то и дети не реагируют на рекламу как таковую.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 12:37
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

опять-таки вредность в чем? в том что используются некоторые кадры и звуки...но если посмотреть с другой стороны, то и в мультиках тоже это активно используется зачастую..например песня из спокойной ночи малыши..у деток аж до трясучки к её звукам интерес. И чтож делать? запретить смотреть спокойной ночи?
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 13:29
dianasanna
Мама-профи
 
Аватар для dianasanna
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва, Коломенская
Сообщений: 534
Вес репутации: 220
dianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспоримаdianasanna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
опять-таки вредность в чем? в том что используются некоторые кадры и звуки...но если посмотреть с другой стороны, то и в мультиках тоже это активно используется зачастую..например песня из спокойной ночи малыши..у деток аж до трясучки к её звукам интерес. И чтож делать? запретить смотреть спокойной ночи?
Ну это все-таки разные вещи: реклама и музыка из споки-ноки. Содержанием отличается. Если ребенок любит какие-то мультики и песенки детские, ничего страшного в этом нет. Наоборот, у ребенка формируются интересы, пристрастия. Все это на детей рассчитано. А если он залипает на прокладки и пиво, на глупые слоганы, то это уже совсем другое дело.
dianasanna вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2009, 23:14
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я вообще не люблю тв. Но. Многие детки любят рекламу потому что:
реклама рассчитана на то, чтоб её запомнили. Люди делающие рекламу учитывают всё: звук, цвет и тд...психологически всё продумано. не удивительно что дети смотрят её - она ведь яркая очень, динамичная, быстро меняется картинка и сюжет. Она интересна им поэтому.
Я не говорю, что нужно смотреть рекламу, просто удивительного в этом нет ничего.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:09
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня тоже смотрит глаз не отводит от рекламы. Но у нас 1 час в неделю работает поэтому она часто и не видит. Детки все маленькие любят рекламу.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:17
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василинка Посмотреть сообщение
У меня тоже смотрит глаз не отводит от рекламы. Но у нас 1 час в неделю работает поэтому она часто и не видит. Детки все маленькие любят рекламу.
Согласна, думаю современем эта тяга к рекламе пройдет.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:36
Василинка
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Москва СВАО
Сообщений: 288
Вес репутации: 0
Василинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспоримаВасилинка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от procha Посмотреть сообщение
Согласна, думаю современем эта тяга к рекламе пройдет.
У меня у знакой 3 года до сих пор летит как реклама начинается.
Василинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 00:37
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А у моей знакомой уже на мультики перешли.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.